Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#421
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Кто нибудь в курсе есть ли у Меркур холдинга нефтяные подразделения? Если есть то думаю нам беспокоится не придется ......



на счет нефтяной скважины не слышал, но зато на сколько мне известно они занимаются автомобильным бизнесом, сеть супермаркетов, строительство.
кто что может добавить?

Здесь все направления указаны: www.mercur.kz
  • 0

#422
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
А как Вы думаете МГ успеет достроится в срок? Или это только я так оптимистично настроена??? :D
И еще, а Вам не кажется, что кризис начинает утихать? Поговаривают вторична начинает дорожать :-)
  • 0

#423
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня в обед ездил на объект. Насчитал 7 или 8 башенных кранов, 2 автокрана и 1 насос-удлинитель для подачи раствора. На первый дом завезли пластиковые окна - на все этажи сразу. В смысле привезли и расставили по окнам. Не вставили в окна, а именно расставили рядом с оконными проемами. Теперь наверное, будут вставлять. Как обычно туда-сюда курсировали грузовики - пустые и с материалом (благо, производство щебенки и песка под боком).
  • 0

#424
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
если ВОД (до)мутят то реально привлекательность объекта значительно вырастет
  • 0

#425
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
С маленькой оговоркой: изначально обещали ВОД за комплексом, а реально только до Развилки. Во вторых, будет хорошо, если этот участок ВОД будет бесплатным. А то как я понял из выступлений Таса, что могут сделать платным проезд. Как раньше дорога на Медео. Или как в Аэропорту. Карточную систему введут - и все, баста. Надеюсь, до этого не дойдет.
  • 0

#426
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Меркур в настоящей кризисной ситуации на рынке выглядит очень достойно и на мой взгляд нам очень повезло что мы сделали выбор в пользу меркур града. Да немного дороговато, но зато нервы в порядке и можно заниматься своими делами не отвлекаясь на всякие хождения по офисам что бы выбить деньги как это делают например дольщики казкоммерцинжиниринга или того же куата.
Сам сперва оформил 2 квартиры в казкомерцинжиниринге (клюнул на бросовую цену :) ) но в конечном итого интуиция взяла свое и я, при подписанном уже договоре отказался.
Всем будущим соседям желаю удачи и процветания!!!
  • 0

#427
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Меркур в настоящей кризисной ситуации на рынке выглядит очень достойно и на мой взгляд нам очень повезло что мы сделали выбор в пользу меркур града. Да немного дороговато, но зато нервы в порядке и можно заниматься своими делами не отвлекаясь на всякие хождения по офисам что бы выбить деньги как это делают например дольщики казкоммерцинжиниринга или того же куата.
Сам сперва оформил 2 квартиры в казкомерцинжиниринге (клюнул на бросовую цену ) но в конечном итого интуиция взяла свое и я, при подписанном уже договоре отказался.
Всем будущим соседям желаю удачи и процветания!!!

+1
Тем более в чистовой отделке, со встроенной техникой, прописка городская. Не буду продолжать, обо всем этом уже говорилось выше. В общем я согласен с предыдущим постом.
  • 0

#428
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
А какая щас реальная рыночная цена (у перепродавцов)? Не получится так что к моменту сдачи в эксплуатацию цена будет ниже сем сейчас? :rolleyes:

#429
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Насколько мне известно, сейчас у перепродавцов можно купить чуть дешевле чем в компании (на сто-двести долларов - но как правило, плохой этаж, или огромернную площадь). Тем более, что в компании всегда есть в наличии неплохой выбор разной квадратуры. По второму вопросу однозначно нет. Когда строительство будет близиться к концу, независимо от рынка цены однозначно прыгнут, так как комплекс значительно недооценен. Что-то мне подсказывает, что по окончании строительства позиционирование комплекса будет на уровне лучших проектов Базиса.
  • 0

#430
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не сглазить бы...... тьфу тьфу.....а есть новые фото стройки ?
  • 0

#431
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Если до конца 1 квартала 9го года цена будет грубо падать по 0,5-1% в неделю (как сейчаз), то средняя цена на рынке будет (очень грубо) 1300-1500. Сейчас около 2700. Помоему попадалово впереди.
Или я не прав?

#432
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Г-н AmphiБрахий, Вы неправы в том, что слово сейчаЗ пишется через "С". Как можно с Вами что-то дальше обсуждать ?
  • 0

#433
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем здравствуйте! Кто-нибудь слышал, паркинги уже продают? Какая цена будет, интересно?
  • 0

#434
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2AZEM: Только что позвонил в Меркур насчет паркингов. Сказали, что паркинги однозначно будут, но ни сроки ни цены неизвестны.
  • 0

#435
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
CSR спасибо за ответ!
  • 0

#436
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
По поводу падения цен:
1. На мой взгляд проект реально недооценили, т.к. лично я здесь вижу столько плюсов, что иногда думаю почему подобных проетов до этого не строили?;
2. Цены у компании застройщика однозначно будут расти, а на счет рынка - он всегда был таким (есть куча людей, котоых просто вольют свои деньги в бизнес, а потом случается форс-можор и они в срочном порядке продают все, что скупиои и этим самым усиливают панику на общем фоне);
3. А к концу строительства цены вообще подлетят до небес (то же самое было с Меркур Тауном)

* Но правда сейчас есть инвнсторы, которые горят и которые продают квартиры по совсем смешной цене :mad:. Они, кажется даже покупали дороже, чем продают!
  • 0

#437
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='System' date='12.12.2007, 15:44' post='4633888']
По поводу падения цен:
1. На мой взгляд проект реально недооценили, т.к. лично я здесь вижу столько плюсов, что иногда думаю почему подобных проетов до этого не строили?;


куда она будет расти ? с какого извиняюсь за выражение перепугу ?
какие там есть плюсы? соседство с оралманско-колхозным Думаном? или близость к перегруженной Талгарской трассе? или плотная застройка а-ля Таугуль?

Сообщение отредактировал STEEP: 13.12.2007, 00:59:15

  • 0

#438
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2STEEP: Согласен с Вами. НО при этом покажите мне на карте нашего славного города идеальный по всем параметрам объект/комплекс. Нету совершенства в этом мире.
  • 0

#439
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
[quote name='STEEP' date='13.12.2007, 00:53' post='4637019']
[quote name='System' date='12.12.2007, 15:44' post='4633888']
По поводу падения цен:
1. На мой взгляд проект реально недооценили, т.к. лично я здесь вижу столько плюсов, что иногда думаю почему подобных проетов до этого не строили?;


куда она будет расти ? с какого извиняюсь за выражение перепугу ?
какие там есть плюсы? соседство с оралманско-колхозным Думаном? или близость к перегруженной Талгарской трассе? или плотная застройка а-ля Таугуль?
[/quote]
Вот почему, так по колхозу Думан возразить нечем. Но здесь хоть как то может поможет ограждение всего ЖК по периметру. Что касается перегруженной Талгарской трассы, то здесь в корне вопрос решается после ввода в эксплуатацию ВОД. Плотная застройка - конечно было бы неплохо, если один дом на 18га стоял, но чудес, как говорится, за такие деньги не бывает.

Ну а в противовес другим ЖК можно привести такие доводы как:
1. 5 этажей - где вы найдете ЖК с 5этажными домами - Арман Вилль (с ценой от 6 косарей и выше), Максима (с ценой от 4 косарей и выше), Сакура (с ценой от 4 косарей и выше), и т.д.
2. При этом в 5 этажах домов МГ еще есть лифт, при чем не российский, китайский, корейский, а КОНЕ (если сделайте обзор по лифтам, то думаю этот брэнд вам что-то скажет).
3. Планировки и площади квартир - процентов 80 планировок в МГ думаю можно отнести к отличным, где ничего не надо переделывать и перепланировать. При этом, планировки по метражу такие как они должны быть для "нормального" проживания и практически соответствуют площадям соответствующих квартир в том же Арман Вилле, Максиме, Есентае и прочим ЖК премиум класса. Здесь также нормальный подход по количеству санузлов, наличию гардеробных, совмещения кухонь с залами (что позволяет иметь нормальный зал под 50-60 квадратов). Соответственно, площадь и планировка квартир не сопоставляется с квартирами советской постройки в Аксаях, Тастаках, Орбитах, Таугулях и прочих подобных микрах. Теперь посмотрите какая планировка и площадь квартир в других строящихся ЖК за плюс-минус такие же деньги... Правильно - такие же как в микрах советской постройки, только еще с треугольными комнатами.
4. Строительство ВОД и развязки на Саяхате - в случае, если щестиполосную дорогу достроят (а все факты говорят о том, что ее достроят), то транспортная схема в корне меняется. В итоге с МГ до Ленина вы доезжаете без одного светофора, что минимизирует ваше время в пути до офиса до минимума. Расстояние от МГ до Фурманова уг. Сатпаева сейчас по существующим дорогам около 8 км, при достройке ВОД будет около 5-6 км. Вот и посчитайте сколько времени понадобится доехать вам до реального бизнес-центра Алматы с МГ даже при самом серьезном загрузе ВОД. Дополнительно развязка на Саяхате (думаю ни у кого нет сомнений, что ее достроят) также существенно ускорит процесс проезда с МГ до бизнес-центра Алматы. Что мы видим по другим ЖК с похожей ценой - практически все такие ЖК строятся в западной части города. Вы сейчас пробовали доехать утром с той стороны до бизнес-центра Алматы (до Фурманова, Ленина), а вечером обратно. Так представьте, что будет после того, как эти сотни новых 9-12 этажных домов сдадут в эксплуатацию!!!? Правильно - будет жопа! Сейчас от Аксая до Ленина/Сатпаева около 15км (то есть в два раза больше, чем от МГ), сколько светофоров - не знаю, но точно знаю, что очень много. Из всего из этого думаю понятно всем какие выводы по транспортной схеме МГ следуют...
5. Социальная инфраструктура (торгово-развлекательный центр, школы, дет.сады, паркинги) - не для кого не секрет, что практически все строящиеся ЖК аналогичной с МГ ценой заявляют о том, что у них будет развитая инфраструктура, НО что под этим подразумевается. Торгово-развлекательный комплекс площадью более 50000 кв.метров, с катком, фитнес залом с бассейном 25 м, огромным продуктовым магазином, кинотеатром не заявляется нигде. Как правило, в схожих с МГ ЖК под развитой инфраструктурой понимается продуктовый магазин площадью 60-100 кв.метров на первом этаже одного из домов и все. Соответственно, разницу думаете вы видите.
  • 0

#440
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, где вы видете там плотную застройку?????
Вам хоть известно, что между домами (полосами, на карту посмотрите и увидете) будет хаходиться сквер, такой же как на Тулбаева и "Чоканке", а в этих районах цены на жилье!!!! Подороже, чем в некоторых новостройках!
2. На счет колхоза Думан: тут и впрямь есть минус, но не забывайте в какую сторону строится наш город! Несколько лет и его вообще не будет. Если не ощибаюсь эти земли уже давмын давно уже скуплены :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.