Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#381
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Было бы идеально, если бы еще побольше фоток выкладывали и каждый раз разные номера домов, а то похоже первый дом уже в 3-й раз выкладывается. Раз уж не устраиваются экскурсии по стройки раз в месяц :-) .


Мдя... А еще лучше бы по домам степень готовности показывать. Раз в неделю достаточно. А то как ни приеду, вижу издалека, что мой дом все на первом этаже остался... А так вроде и беспокойства меньше у дольщиков будет.
  • 0

#382
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот и мой дом в таком же состоянии. Хотя рабочих там вижу. Думаю когда выведут цокольный этаж, этажи уже быстро поднимаются.
  • 0

#383
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
моя хата на 5 этаже, дом уже на 3 этаже. Радует что стройка не останавливается.
были на прозапрошлых выходных.

Вот и мой дом в таком же состоянии. Хотя рабочих там вижу. Думаю когда выведут цокольный этаж, этажи уже быстро поднимаются.


скорость одного этажа - 1 месяц нормально
  • 0

#384
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

а на "Крыше" продают нашу квартирку 2-шку (89кв.м) за 178 тыщ зеленых - что-то дешево? даже дешевле чем у застройщика? :-)

Так это сам же застройщик и продает. Продажи то не идут ни как . Вот ,чтобы не потерять лицо застройщики и сливают через физиков. Да и чтобы дольщики не возмущались. избитый прием .
  • 0

#385
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
БРАТОК
Вы не в курсе.
В Крыше таких объяв навалом. Инвесторы сливают почти по первоначальной стоимости в 221000 тенге. Туда им и дорога, а другого шанса не будет. :D
Смотрим тут: http://krisha.kz/a/s...C...mp;p=1&sb=3
Инвесторы-сливатели - это физические лица, а МГ не упадет до такого безобразия, ибо знает (смотрим тут):
http://krisha.kz/con...48.html#comment
и тут с соседней, всем известной ветки:

Вот будет интересно - если банки начнуть кредитовать только первичку компаний, прошедших мясорубку строительного рынка сейчас) Тогда разница между первичкой и вторичкой будет примерно как в европе. Первичка будет по 3000-5000 у.е. за квадрат, вторичка - 1100 - 1500 - что в общемто и справедливо. Переоцененные хрущевки продают по ценам элитной недвижимости в Австрии. ....

Мелочь, а приятно. :-)
Меркур - рулит! :rotate:
  • 0

#386
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Меркур точно рулит. Главное чтобы все свои обещания сдержали. Но вроде предпосылок не верить им пока нет.
  • 0

#387
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
обновили карту Google Maps.




МеркурГрад (2006 год)
Изображение

Сообщение отредактировал Netman: 15.11.2007, 17:43:56

  • 0

#388
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Рулят не Меркуры и не Куаты, а банки и финансисты. И не путайте кредитование первички стройкомпаний с кредитованием физиков по вторичке. Кредитование вторички пока никто отменять не собирается. И цены там будет расти. А отказ от кредитования маленьких компаний, "не прошедших мясорубку". этому только будет способствовать... ИМХО

Сообщение отредактировал Denis Ka: 15.11.2007, 17:26:05

  • 0

#389
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Меркур точно рулит. Главное чтобы все свои обещания сдержали. Но вроде предпосылок не верить им пока нет.

Прям как дети. Чем он рулит то ? WV , Ауди и Фордом, чтоли на правах диллера ? взяли землю в аренду, возвели фундамент ,и стены , сделали классный сайт и все - предел совершенства ? Вот когда построят , когда первые жильцы въедут , когда пощупают понюхают, тогда можно говорить рулит или нет . А щас - дешевый PR. :dandy:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 15.11.2007, 17:52:26

  • 0

#390
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
Прям как дети. Чем он рулит то ? WV , Ауди и Фордом, чтоли на правах диллера ? взяли землю в аренду, возвели фундамент ,и стены , сделали классный сайт и все - предел совершенства ? Вот когда построят , когда первые жильцы въедут , когда пощупают понюхают, тогда можно говорить рулит или нет . А щас - дешевый PR.

______________________
Ну да, если ко всему так относиться, то тогда вообще не стоит не о чем говорить! Вы зачем так всех покупателей квартир писиместично настраиваете? Если Вам не нравиться - не надо говорить, что это дешевый PR! А Меркур на самом деле не плохо строит (Может не в таком объеме, как Базис, но уж точно не хуже) тому яркий пример - это Меркур Town. У меня сестра там квартиру купила, еще года 2 назад и счастлива! Так что, если Вы, Браток не компетенты в данном вопросе не надо тут разглагольствовать.
  • 0

#391
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я так смотрю БРАТОК ходит и воду мутит. Флудит.
Возьми землю в аренду, возведи фундамент и стены, сделай сайт и не надо становится пределом совершенства! Просто сделай что-нибудь! Хоть разок!
  • 0

#392
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[quote name='miXam' date='15.11.2007, 22:53' post='4461343']
Я так смотрю БРАТОК ходит и воду мутит. Флудит.
Возьми землю в аренду, возведи фундамент и стены, сделай сайт и не надо становится пределом совершенства! Просто сделай что-нибудь! Хоть разок!
[/quote
Уже построил дом , уже посадил деревья ,ели, елки (уже 3 м ростом) и уже воспитываю детей. :dandy: А вы че все хотите в розом цвете видеть ? Понимаете, мир делица на две половины : кто в розовых очках и кто без очков. Я во второй половине. :D

Сообщение отредактировал БРАТОК: 16.11.2007, 11:21:14

  • 0

#393
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Браток все отжигаешь? я тоже щас в розовых очках хожу :dandy:
  • 0

#394
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Браток все отжигаешь? я тоже щас в розовых очках хожу :D

Во времея кризиса опасно в розовых ходить, советую заменить на такие :dandy:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 16.11.2007, 11:44:25

  • 0

#395
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток.
Здесь все обсуждают приобретение квартир в жилых домах.
На сайте упомянуто про бизнес центр, но только что он будет иметь там место и все. А есть представители, чтобы по подробнее. Минимальная квадратура, цена, в каких пятнах. И вообще сколько квадратов под бизнес центр запланировано, али это первые этажи домов?
Кстати на сайте тоже не нашла информацию по отделке квартиры, только на этой ветке как-то членораздельно в результате чего нет четкой картины так все же что там будет.

В целом проект интересный, заманивает этажность, но информацию приходится собирать по крупицам!!!
Все таки век технологий. Извините, но днем нет времени звонить по указанным выше телефонам, а в нете почти пусто! Это просто - пожелания!!!!

Заранее благодарю!
  • 0

#396
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Еще заметки полуночника.

На сайте стараются избегать размещения сроков окончания строительства. Указана только дата начала первой очереди.

С фотографиями на сайте тоже напряг. Это жалко, или результат строительства будет отличаться от эскиза.

Не получая информацию здесь и сейчас - начинаю нервничать, а почему они это не пишут, не показывают , будучи мнительными натуурами, начинаем сомневаться в компании!!!!

Ну в общем вопросов много, а ответ сейчас не могу получить от первого источника
  • 0

#397
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемая, La-Toiya! По-поводу окончания сроков строительства, хочу сказать, что оно планируется на март 2009 года, но как утверждают менеджеры Меркура первая очередь сдасться на 4 - 8 месяцев раньше запланированого срока! :mad: А, что касательно торгового центра, то это уже тоже известно тем, кто звонит в офис Меркура (попробуйте как-нибудь). Центр - 60 000 кв.м. общей площадью (на 10 000 кв.м. меньше, чем МЕГА), торговые площади уже почти все разобраны (Теми же, кто и в МЕГЕ). Мин. площадь 50 кв.м. А по-поводу вопросов, Вы попробуйте им все-таки позвонить!
  • 0

#398
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо!
  • 0

#399
La-Toiya

La-Toiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Но мы говорим с Вами о разных понятиях. Я спрашивала насчет бизнес-центра, а Вы мне любезно предоставили информацию по торговому центру. В любом случае спасибо, за ответ!
  • 0

#400
System

System
  • Гость
  • 18 сообщений
Ой простите! Не так прочитала, а что касается бизнес центра, то пока эта тайна покрытая мраком. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.