Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#281
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ВОД строит Куат. Если у него будут финансовые проблемы, то и ВОДа не будет.

Если КУАТа в скором будущем не будет, то другие источники финансирования искать будут. Уже Аким этот момент обозначил.
  • 0

#282
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
подскажите, в Думане Mercur Град что-нибудь уже построил? я по первой очереди интересуюсь?
  • 0

#283
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

подскажите, в Думане Mercur Град что-нибудь уже построил? я по первой очереди интересуюсь?

Зайдите на сайт www.mercurgrad.kz, там есть фото.
  • 0

#284
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
спасибо, посмотрел)))
  • 0

#285
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


ВОД строит Куат. Если у него будут финансовые проблемы, то и ВОДа не будет.

Если КУАТа в скором будущем не будет, то другие источники финансирования искать будут. Уже Аким этот момент обозначил.

Работаю рядом с развязкой на Достык-Аль-Фараби. Работы ведутся полным ходом. Самое прикольное в этой развязке то, что на ней начинается ВОД и открывать развязку без открытия ВОД это как брачная ночь без невесты (простите за сумбур).

Другое дело - развязка на Развилке. Ее еще даже огораживать не собираются. Думаю, будут открывать ВОД без этой развязки.

Сообщение отредактировал csr: 21.09.2007, 12:24:42

  • 0

#286
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И еще. Никто не слышал про сроки строительства развязки на Развилке ?
  • 0

#287
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
посмотри по плану БАКАДа, там указаны сроки по трехлеткам, когда развязки запланированы
  • 0

#288
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
посмотрел сам. На развилке развязка и не планируется. Ближайшая - на Рыскулова-Кульджинке в 2011-2020гг. :rolleyes:
Хотя в моей схеме ВОД выходит дальше Меркур-града и там есть дорога выше Аль-Фараби. Насколько знаю, по новому плану последней дороги не будет.

Сообщение отредактировал gab: 21.09.2007, 15:02:18

  • 0

#289
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
За Достык еще наверно улицы есть. Временно до них откроют.
  • 0

#290
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
?Пока остается проблема со строительством восточной объездной дороги, поэтому в полной мере она не будет работать по объективным причинам. Сроки немного отодвинутся, но важность и необходимость восточной объездной дороги никто с повестки дня не снимает?, - подчеркнул аким города.
  • 0

#291
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ребят! Объясните мне что за проблема с Меркуром? Т. е. вы хотите сказать, что у Меркура нет земли, а та на которой строят снимается в аренду?
  • 0

#292
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

посмотрел сам. На развилке развязка и не планируется. Ближайшая - на Рыскулова-Кульджинке в 2011-2020гг. :lol:
Хотя в моей схеме ВОД выходит дальше Меркур-града и там есть дорога выше Аль-Фараби. Насколько знаю, по новому плану последней дороги не будет.

На последней имеющейся карте БАКАД там развязка указана. И ВОД выходит не после МГ, а прямо на развилку, то есть за 1 км до него. Ну и в прессе про это уже сто раз писали.

Ребят! Объясните мне что за проблема с Меркуром? Т. е. вы хотите сказать, что у Меркура нет земли, а та на которой строят снимается в аренду?

Проблемы никакой там нет! И земля у Меркура есть - только на праве долгосрочного земелпользования, а не на праве частной собственности.
  • 0

#293
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ребят! Объясните мне что за проблема с Меркуром? Т. е. вы хотите сказать, что у Меркура нет земли, а та на которой строят снимается в аренду?

Да, нет земли, Вы совершенно верно подметили. В праве собственности.
А с арендой земли действительно никаких проблем нет. С арендой. :rolleyes:
  • 0

#294
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вчера, в воскресенье после обеда доехал до стройки. Строительные работы активно велись в основном на верхних домах. С момента моего последнего визита, который был где-то с месяц назад, построилось в среднем по этажу на домах, на которых велись работы. Со слов охраны сейчас работы начались на средних и верхних домах как вдоль ул.Болашак, так вглубь от нее в комплексе. Те дома, которые стоят вдоль ул.Болашак, и от середины комплекса ближе к горам, уже находятся на стадии второго этажа и третий этаж заливается. Те же дома, которые как бы находятся во втором дворе от ул.Болашак, находятся на стадии возведения первого этажа. Также пояивлась трансформаторная, которая, судя по внешнему виду, уже завершена полностью.
Кстати для информации: вчера засек километраж с Ленина уг.Кирова до МГ - в итоге он составил 6,4 км, неспеша доехал за 9 минут.
  • 0

#295
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Для дальнейшей объективной информации предлагаю засечь время в пути в до МГ в понедельник (вечером, из города) и в пятницу (утром, в город).
Вопрос - увеличится ли время в пути до объекта вдвое?
  • 0

#296
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Для дальнейшей объективной информации предлагаю засечь время в пути в до МГ в понедельник (вечером, из города) и в пятницу (утром, в город).
Вопрос - увеличится ли время в пути до объекта вдвое?

Хорошее замечание. Спасибо, я этого не проверял. Но все равно, это однозначно быстрее, чем попасть в центр в любое время суток из любого из комплексов западной части города/пригорода (Ахсель, Ак-Ауыл и иже с ними). И примерно сравнимо по времени с Манхеттеном/Сайраном (при прочих равных).
  • 0

#297
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В субботу был на объекте. Увиденным остался доволен. Работа кипит. Туда-сюда курсирует много грузовиков и другой спецтехники. Как минимум два насоса-камаза подавали цемент. На первых домах (которые ближе к трассе) уже вовсю строят внутренние стены. Я не спец в строительстве, но толщиной бетонных стен (актуальная для соседних веток тема) остался доволен.

P.S.: Есть фото, даже видео (снимал с сотки).
  • 0

#298
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А между тем на сайте Меркура со схемы проезда к комплексу куда-то исчез БАКАД. Нету его больше.

Сообщение отредактировал csr: 01.10.2007, 14:51:20

  • 0

#299
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
землю они так и не выкупили, теперь судятся там с каким то бывшим колхозом :smoke:
  • 0

#300
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

землю они так и не выкупили, теперь судятся там с каким то бывшим колхозом :smoke:

Откуда такая инфа ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.