Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#321
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Интересно будет ли возможность и для других выбрать цвет паркетной доски. Или всем одно и тоже.
В Меркур-Граде взяли квартиры еще 2 семьи - друзья, и не хотелось бы в недалеком будущем приходить к ним в гости и видеть тоже самое, что вижу у себя.
  • 0

#322
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Посему предлагаю дождаться одного из следующих событий:
1. Окончания строительства в предусмотренный ДДУ сроки;
2. Выкупа земли под МГ;
3. Иных озвученных мною возможных событий, в числе которых:
- строительство космодрома на месте МГ;
- иск ударника капиталистического труда колхозника Мыркымбаева :D к МГ, строящему дома на части заднего двора его виллы;
- засев поля под МГ пшеницей в целях обеспечения хлебом населения Алматы;
- назначения нового руководителя акимата :) и его первого "вопроса" с удивлением - а почему и кто это разрешил строить какие-то дома на заднем дворе всем известного труженика капиталистического труда Мыркымбаева? :laugh:
  • 0

#323
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='lelka_karamelka' date='05.10.2007, 16:07' post='4222656']
To SuperVIT
Вот это я понимаю, очень интересно было прочитать.
Недавно проехала мимо стройки, давненько там не была. И была приятно удивлена изменениям. Все строится, движется полным ходом и это очень приятно.

To MARYA-T
Я специально акцентировала, что волноваться уже нет смысла тем, кто купил квартиры.
Ну и что, ну вот я купила квартиру в Мерку-Граде и что изменится от того, что я буду волноваться сейчас по этому поводу, ничего изменить я не смогу. Когда покупала квартиру знала об этих рисках и намеренно шла к этому. А когда подойдет конец срока... тогда поймем Ху из Меркур-Град. А в остальном Меркур удовлетворяет всем моим требованиям, как некогда потенциального покупателя. Цены были относительно приемлемы, дома не высотки, планировки отличные, близко к горам и еще ряд преимуществ.
[/quot

на самом деле не согласна с тем, что уже фактическим дольщикам той или иной СК, при возникновении оснований для волнения, волноваться не имеет смысла.
ибо как Вы можете обяъснить волнение дольщиков Куата, пачками расторгающих ДДУ и требующих (и получающих) "взад" свои денежки?
так что смысл волноваться есть всегда, если конечно, дольщик заинтересован в своих кровных... хотя конечно Ваша позиция относительно того. что ну купила я квартиру в МГ.. ничего изменить не могу... шла к рискам намеренно... скорее всего очень импонирует застройщику :)
я рада слышать, что выбранная Вами квартира нравится Вам.. более того, признаюсь, что и мне импонирует этот ЖК, как Вы правильно отметили цена, этажность, расположение и пр.. за исключением одного... риск, хотя пока и гипотетический, связанный с отсутствием у МГ прав собственности на землю, существует. и г-н SuperVIT (пусть даже он и не работает в МГ и никак не аффиллиирован с МГ :laugh: ) своими пламенными высказываниями ну не в состоянии убедить в обратном.
так сложилось, что я по работе сталкиваюсь каждый божий день с проблемами, проявляющимися в связи с неверной оценкой рисков. ясен пень, что в любом действии, особенно в предпринимательстве, а также при вложении денег в те или иные активы, риски есть. так ведь каждый здравомыслящий чел должен из для себя минимизировать.
так вот, если бы мы жили где нить в Западной Европе, я бы, заключая договор с СК, которая обещает мне до постройки дома и передаче мне квартиры выкупить у гос-ва землю, сомневалась бы в исполнении СТ обязательств меньше, чем когда я заключаю такой же договор в РК. и значете почему? неужели не догадываетесь? правильно - потому что в найшей стране (не в обиду будет сказано) произойти может все что угодно, а уж с землей то, да в Алматы - тем паче. или никто не анализирует ситуацию с предгорьями: Медеу, Бутаковкой и пр.? да и другими менее громкими случаями? при этом, все действия всех участников разборок с землей всегда очень соответствуют законам. у нас хорошие законы, правильные, все их знают и цитирует.. а вот на практике...
я не пытаюсь очернить М. зачем? дай Бог построят, и хорошо построят, и выкупят - отлично. после этого может и я первая прибегу и куплю квартирку в симпатичном МГ :D
более того, я прекрасно могу понять и Вас, lelka_karamelka, и SuperVIT. меня наверное, будь я дольщиком МГ, тоже раздражали бы всякие умники, указывающие на те или иные негативы... посему на эту тему больше писать не буду. ИМХО - повторяемся ужо. пока!
  • 0

#324
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
MARYA-T Вы меня совершенно не раздражаете :D
Действительно дай бог построят и все будет хорошо, а пока ждемс.
  • 0

#325
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений

MARYA-T Вы меня совершенно не раздражаете :laugh:
Действительно дай бог построят и все будет хорошо, а пока ждемс.


:smoke: ;)
  • 0

#326
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Кстати в следующем месяце исполнится ровно год с того момента, как Меркур начал стройку. Думаю уже можно будет подвести какие-то промежуточные итоги по результатам стройки.
  • 0

#327
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
где он вообще этот меркур град? только рекламу слышу а где непонятно медеуский район воооон он какой!
  • 0

#328
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Васек, а ты сначала почитай ветку, все поймешь
  • 0

#329
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

где он вообще этот меркур град? только рекламу слышу а где непонятно медеуский район воооон он какой!

http://www.mercur-gr...4...D1E&docid=6
  • 0

#330
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Кстати в следующем месяце исполнится ровно год с того момента, как Меркур начал стройку. Думаю уже можно будет подвести какие-то промежуточные итоги по результатам стройки.




Вы продавец вы и подводите итоги. А мы потенциальные покупатели посмотрим и подумаем. :rolleyes:
  • 0

#331
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Кстати в следующем месяце исполнится ровно год с того момента, как Меркур начал стройку. Думаю уже можно будет подвести какие-то промежуточные итоги по результатам стройки.




Вы продавец вы и подводите итоги. А мы потенциальные покупатели посмотрим и подумаем. :rotate:

К сожалению или к радости продавцом сего продукта не являемся! А итоги думаю надо подводить дольщикам, чтобы делать выводы: успеют посроить комплекс в срок или нет! Осталось то всего 1,5 года на достройку!

Сообщение отредактировал SuperVIT: 10.10.2007, 13:31:55

  • 0

#332
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



Кстати в следующем месяце исполнится ровно год с того момента, как Меркур начал стройку. Думаю уже можно будет подвести какие-то промежуточные итоги по результатам стройки.




Вы продавец вы и подводите итоги. А мы потенциальные покупатели посмотрим и подумаем. :rotate:

К сожалению или к радости продавцом сего продукта не являемся! А итоги думаю надо подводить дольщикам, чтобы делать выводы: успеют посроить комплекс в срок или нет! Осталось то всего 1,5 года на достройку!


Да ? а судя по вашим коментам , я подумал что вы тот самый кибер менеждер М. Тогда кто тута менеджер М ? Мыж все понимаем, что основую инфу о проекте народ получает из этой ветки... ;-)
  • 0

#333
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений



К сожалению или к радости продавцом сего продукта не являемся! А итоги думаю надо подводить дольщикам, чтобы делать выводы: успеют посроить комплекс в срок или нет! Осталось то всего 1,5 года на достройку!


Да ? а судя по вашим коментам , я подумал что вы тот самый кибер менеждер М. Тогда кто тута менеджер М ? Мыж все понимаем, что основую инфу о проекте народ получает из этой ветки... :rotate:


И я тож так подумал. Ну не продавец, так мерчантдайзер или аффилированное лицо ;-)
  • 0

#334
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да какая разница кто он! Главное что хоть какая-то ценная информация от SuperVIT поступает на этой ветке, а не всякие догадки и пессимистические высказывания.
  • 0

#335
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Извянки можно узнать скоко стоит метр квадрат ща?
  • 0

#336
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Только недавно звонила и узнавала. Квадратный метр стоит 297 тыс.
  • 0

#337
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Только недавно звонила и узнавала. Квадратный метр стоит 297 тыс.


Это если ипотека или в рассрочку.

Если всё бабло сразу и сейчас то 273 000.... вот!
  • 0

#338
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Да какая разница кто он! Главное что хоть какая-то ценная информация от SuperVIT поступает на этой ветке, а не всякие догадки и пессимистические высказывания.



Если вам на базаре продавец говорит, что это оч хороший товар. Вы верите ? А если вам говорит покупатель который юзал товар типа: Не стоит брать ? Вы кому будте верить ? Вот в том то и вопрос : кто здесь продавец а кто покупатель ? Если под покупателем маскируется продавец , то это не есть ГУД для покупателя !
  • 0

#339
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
БРАТОК а вы типа покупатель, который юзал? Тут еще никто не юзал и когда вы покупаете то мало ли кто вам будет чесать про плюсы, вы все равно сами принимаете решения. Мне лично очень даже гуд, если SuperVit продавец, хоть так по крайней мере информацию узнаю, как все движется.
Не заметила как сама втянулась в эти бессмысленные споры. Пока.
  • 0

#340
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу новые фотографии выложили на сайте. Из них видно, что еще сформировался новый кран и нижние дома вдоль дороги под крышу вывели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.