Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#261
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вышли три богатыря на равнину и смотрят на грозовую тучу : пройдет мимо ? неееа не пройдет ! А виш как низко стелит , наверное пройдет. Построят не построят ? Если продаж не будет , то ни чего не построят . Да и много вопросов по земле не выкупленной. Слово Меркур не есть гарантия дефолта всей компании. Так что ненужно сомтреть на М как на супер гиганта . И не такие тонули :lol: Мы же не видим их фин. отчеты и стратегию . Мож они и не предусмотрели ситацию которая щас на рынке происходит
  • 0

#262
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вышли три богатыря на равнину и смотрят на грозовую тучу : пройдет мимо ? неееа не пройдет ! А виш как низко стелит , наверное пройдет. Построят не построят ? Если продаж не будет , то ни чего не построят . Да и много вопросов по земле не выкупленной. Слово Меркур не есть гарантия дефолта всей компании. Так что ненужно сомтреть на М как на супер гиганта . И не такие тонули :lol: Мы же не видим их фин. отчеты и стратегию . Мож они и не предусмотрели ситацию которая щас на рынке происходит

А из тучи как выпрыгнет Соловей-Разбойник, как накостыляет трем богатырям!
Юноша из яслей, вам в другую песочницу...
  • 0

#263
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ааааа забоялись ? :lol: правда глаза колит ? :D
  • 0

#264
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2БРАТОК: Слово Меркур может и не есть гарантия, но все лицензии у них в порядке (на нулевой цикл, на привлечение средств дольщиков). Мужчина, это не Ваша песочница, повторяю.
  • 0

#265
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

2БРАТОК: Слово Меркур может и не есть гарантия, но все лицензии у них в порядке (на нулевой цикл, на привлечение средств дольщиков). Мужчина, это не Ваша песочница, повторяю.


Лицензия - га, га :D Это не есть страховка от провала до окончания строительства. На нулевой цикл мож и хват , а вот дальше все будет зависеть от желания дольшиков т.е от спроса . А спроса нет :lol: Умер спрос вместе с кредиатми БВУ до хороших времен. Вот такая неприятная ,но правдивая картина ! Это вам не в песочнице играть . Понимаю , понимаю, ваша задача поддерживать спрос и отсеивать типа таких как я и мне подобныех и тех кто про не выкупленую землю пишет. Все таки правда глаза колит !
  • 0

#266
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


2БРАТОК: Слово Меркур может и не есть гарантия, но все лицензии у них в порядке (на нулевой цикл, на привлечение средств дольщиков). Мужчина, это не Ваша песочница, повторяю.


Лицензия - га, га :-) Это не есть страховка от провала до окончания строительства. На нулевой цикл мож и хват , а вот дальше все будет зависеть от желания дольшиков т.е от спроса . А спроса нет :spy: Умер спрос вместе с кредиатми БВУ до хороших времен. Вот такая неприятная ,но правдивая картина ! Это вам не в песочнице играть . Понимаю , понимаю, ваша задача поддерживать спрос и отсеивать типа таких как я и мне подобныех и тех кто про не выкупленую землю пишет. Все таки правда глаза колит !

Зоипал уже с глазами, видимо у самого со зрением не все в порядке. А если ты вчера приехал из далекого горного аула, то объясняю: существует как минимум, 2 вида лицензий: на строительство котлована и до нулевого цикла, и только после этого выдается лицензия на привлечение средств дольщиков.

Сообщение отредактировал csr: 13.09.2007, 09:19:34

  • 0

#267
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Да ладно, чего на личности то перходить ?! Последний аргумент включаете, что ли в споре ? Небось ваш нашальник сидит и говорит : вот тут типа один браток пургу метет про нас . и так дела х...во идут , а тут вот он со совоими коментами в самый разгар продаж ... :spy: Ну ка быстрее его на место поставьте. :-). Вот вы и не выдержади и оскарблять начали. Представляю как вы будете с дольшикаим разговаривать если что не дай Аллах случится с вашим проектом.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 13.09.2007, 11:23:38

  • 0

#268
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений
не вдаваясь в лирику - думаю немного света прольет на ситуацию инфа, КТО КРЕДИТУЕТ МЕРКУР (ест-но. кот. строит, не знаю точно наимнование)? если бы это знать, немного было бы понятнее, чего ждать...
никто не в курсе?
  • 0

#269
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

не вдаваясь в лирику - думаю немного света прольет на ситуацию инфа, КТО КРЕДИТУЕТ МЕРКУР (ест-но. кот. строит, не знаю точно наимнование)? если бы это знать, немного было бы понятнее, чего ждать...
никто не в курсе?

Я не в курсе, но возможно, компания строит за счет собственных средств (есть и такие у нас в Казахстане).
И еще, никто не звонил, не узнавал текущую цену кв.метра ?
  • 0

#270
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

не вдаваясь в лирику - думаю немного света прольет на ситуацию инфа, КТО КРЕДИТУЕТ МЕРКУР (ест-но. кот. строит, не знаю точно наимнование)? если бы это знать, немного было бы понятнее, чего ждать...
никто не в курсе?




у них как вы знаете бизнес не только строительный, у них бизнес по по многим разным направлениям и не зависят от рынка недвижимости. и это не фирмы однодневки,
  • 0

#271
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На сколько это "гавнецо в глубокой заднице" подешевеет и будут ли его достраивать? :(
  • 0

#272
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
На их сайте снова добавили пару фоток стройки и еще добавили разделы "Пресса о нас" и "Ипотека".
  • 0

#273
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

На их сайте снова добавили пару фоток стройки и еще добавили разделы "Пресса о нас" и "Ипотека".

SuperVIT, спасибо за инфу!
Хотел сказать, что в субботу был на объекте, но теперь получается, что это неактуально. МГ меня опередил ;) . Сказать нечего, молодцы. Только добавлю, что увиденным остался доволен.

P.S.: 2БРАТОК - im not MG PR staff, but im customer of that company...
  • 0

#274
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

На сколько это "гавнецо в глубокой заднице" подешевеет и будут ли его достраивать? ;)


Злой ты Бронч :-) Чем тебе МГ не угодил? Думаю после ввода ВОД география проекта станет более привлекательной.
  • 0

#275
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Бай зе вей, ни у кого случайно нет правильных планов строительства ВОД и планируемых сроков введения ВОД в эксплуатацию ?
  • 0

#276
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Бай зе вей, ни у кого случайно нет правильных планов строительства ВОД и планируемых сроков введения ВОД в эксплуатацию ?

Что касается сроков введения ВОД в эксплуатацию, то читал в последнем номере "Панорамы", что такие сроки откладываются в связи с финансовыми затруднениями у Куата, который принял на себя обязательства по финансированию выкупа земельных участков под эту дорогу. В тоже время Аким сказал, что проект этот будут доделывать любыми способами, в том числе будут искать иные источники финансирования. Да и подтвердил, что Куат вроде бы от финансирования не отказывается!

В любом случае думаю, если не в этом году, то точно до конца следующего года дорогу достроят - как раз к вводу в эксплуатацию ЖК МГ!
  • 0

#277
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Что касается сроков введения ВОД в эксплуатацию, то читал в последнем номере "Панорамы", что такие сроки откладываются в связи с финансовыми затруднениями у Куата, который принял на себя обязательства по финансированию выкупа земельных участков под эту дорогу. В тоже время Аким сказал, что проект этот будут доделывать любыми способами, в том числе будут искать иные источники финансирования. Да и подтвердил, что Куат вроде бы от финансирования не отказывается!

В любом случае думаю, если не в этом году, то точно до конца следующего года дорогу достроят - как раз к вводу в эксплуатацию ЖК МГ!
[/quote]



Так тама на карте указано начало- 2011 г. какже они смогут в 2008 г. закончить ? Еще ведь и начинали ?
  • 0

#278
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Так тама на карте указано начало- 2011 г. какже они смогут в 2008 г. закончить ? Еще ведь и начинали ?




По ходу на данный момент по плану Акимата ВОД должны закончить до конца ноября текущего года, а не в 2008 году, поскольку определили эту дорогу как приоритетную. Что касается карты на сайте Акимата по дорогам, то там просто не обновляли ее.
Ну и в смысле ее не начинали!? Судя по статьям в прессе и интервью нашего акима, 5 км дороги из 7км уже практически готовы, поскольку вопрос с выкупом земли там решился. Остался вопрос по оставшимся 2км.
Ну и в газете "Вечерний Алматы" от 9 августа 2007 года ?197-200 (передо мной газета лежит :D ) уже публиковали фотки заканного асфальтом участка ВОД. И судя по фоткам, участок закатали именно со стороны МГ.

Сообщение отредактировал SuperVIT: 18.09.2007, 15:06:49

  • 0

#279
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вчера звонил в Меркур - стоимость кв.м. составляет 297000(294000) за кв.м. в случае ипотеки (за нал.)
  • 0

#280
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
ВОД строит Куат. Если у него будут финансовые проблемы, то и ВОДа не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.