Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2241
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Только что приехал с разговора с директором Меркур-Града. Расскажу свои мысли по этому поводу, если вдруг они не совпадут с официальными ( :dandy: ) трактовками - ну уже извините :lol:
Итак, я на встречу принес часть интересных фотографий, которые были сделаны мною, и которые видели Вы, с конкретной претензией к качеству строительных работ. Реально мне они очень не нравятся, как и большинству тут находящихся. Конечно же новостью для директора они не были :lol: На все мои слова, что качество "аля Кулагер" он возразил, что это не проблема, все замажут и поправят. Конечно же я понимаю, что так и будет, но все также понимают, что это все повторится позже и с большей силой.
Далее сообщу, что руководство планирует, практически однозначно ( думаю так и будет ) выдать ключи до конца месяца. Это действительно не проблема.
Но, есть одно огроменное НО - канализация не готова, и будет готова, как говорит подрядчик ( :lol: ) в середине декабря месяца. Проблема в следующем, чтобы все заработало необходимо установить канализационные насосы, чтобы через такие узкие трубы все "пролетало". без них вся канализация встанет в считанные дни. Что неприемлемо, прочистить ее будет практически невозможно. Как только заработает канализация, включат отопление. Газ "рядом" :D , вода есть, свет будет гарантированно через неделю.
И еще самое главное, судя по всему эта тема только поднялась, но она уже, как мне показалось, гарантированно решена - ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ НЕ БУДЕТ !, будет, как сказано, финансовая компенсация. Размер и все остальное даже приблизительно не обсуждалось, и как говорится no comment.
Также со слов господина директора, он и перед акиматом и перед своим руководством ( думаю намек на Байменова ) было сказало, комплекс заселять нереально и нельзя. Чтобы началась жизнь необходимо создать службы обслуживания, т.е. электрики, сантехники, и т.д. Это сейчас пытаются создать, но также мое мнение, сразу все гладно и классно не получится.
Он же считает, что практически НИКТО не будет сейчас там жить, реальная жизнь начнется весной, как минимум, но будут конечно с "десяток" желающих въехать сразу. С этим я конечно же категорически не согласен, т.к. мое мнение ну 40-50 процентов точно заселится, как будет свет, вода, отопление. Или как минимум начнут ремонт.
Еще момент, уже создан ЖСК ( жилищно-строительных кооператив ) который будет распределять квартиры от государства к дольщикам. Т.е. этим вопросом Меркур заниматься не сможет, хотя он и является учередителем данной конторы. Как мне пояснили, государство не имеет право передавать комплекс Меркуру, будут передаваться квартиры напрямую государство-дольщик. Но проблем на этом этипе не предвидится, списки квартир все утверждены и на следующей неделе будут подписываться все юридические документы, у кого сменилась квартира.
Также руководство сильно надеется решить вопрос со всеми дольщиками, т.е. чтобы вторая очередь отпала и не капали деньги. Хотя что реально хочет остаться там - не вопрос.
Сейчас контора в глубоком минусе по финансам, да это и понятно. Работа с акиматом не устраивает никого, кроме самого акимата.
Я сказал, что реально внешняя отделка акиматовских домов гораздо лучше наших, на что было сказано, что это издержки цвета. А все конструктивные моменты остались как и планировали. Хоть я с этим и не согласен...
C одной стороны радует вопрос о чистовой отделке, т.к. не надо будет переделывать уже сделанное, т.к. я даже не сомневаюсь, что качество будет такое же как и наружка. И явно из-за этого мы быстрее получим свои квартиры. Но совсем не радует намеки на то, что жить там пока будет не комфортно...
Что знал - сказал :D
  • 0

#2242
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений
А вы знаете что кол-во 1, 2, 3 комнатных квартир не совпадает с кол-вом дольщиков, в тех домах которые остались для нас? :dandy:
  • 0

#2243
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ComTech спасибо за информацию. Трудно сказать хорошо или плохо что не будет чистовой отделки!? Не факт что компенсируют достойно, как обещают. А жить там действительно будет не легко, пока идет вокруг стройка. И где же наша ВОД. Когда же она пробьется к Талгарской трассе? Да, вопросов больше, чем ответов. :dandy:
  • 0

#2244
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
И еще самое главное, судя по всему эта тема только поднялась, но она уже, как мне показалось, гарантированно решена - ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ НЕ БУДЕТ !, будет, как сказано, финансовая компенсация. Размер и все остальное даже приблизительно не обсуждалось, и как говорится no comment
...
Также руководство сильно надеется решить вопрос со всеми дольщиками, т.е. чтобы вторая очередь отпала и не капали деньги. Хотя что реально хочет остаться там - не вопрос.
Сейчас контора в глубоком минусе по финансам, да это и понятно. Работа с акиматом не устраивает никого, кроме самого акимата.

Вопрос рождает сам себя. Если контора в глубоком минусе то за счет чего мы получим компенсацию.
Это только в метематике минус на минус дает плюс в жизни этот минус становится еще больше.

Сообщение отредактировал Sudarinya: 13.11.2009, 21:05:03

  • 0

#2245
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Я уже не верю ни во что, пусть будет как будет, главное чтоб сдали наконец-таки жильё!
И потом если посмотреть на предположим на куатовские дома, то они ни чуть не лучше МГ :dandy:
  • 0

#2246
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
ComTech спасибо Вам за информацию, сосед! :dandy:
За отделку мы даже не расстроились т.к точно это былоб самое дешевое овно!:lol:
  • 0

#2247
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вчера был на стройке. Народ монтировал зеленый подиум для выступлений на территории жилого комплекса. Также ездили машины, чистили дороги от грязи. Видимо готовятся уже к "открытию". Хотя один из дворов (второй двор с запада на восток от зеленых домов) еще активно достраивали. Там грязи было по колено.
  • 0

#2248
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вчера аким Есимов в программе Портрет недели сказал, что вопрос по Меркур-граду будет решен в конце ноября - начале декабря.
  • 0

#2249
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Совсем осторожно..А как можно купить квартиру в МГ?! Или тока по госпрограмме - учителям....Каждый день езжу мимо вроде с лета есть подвижки
  • 0

#2250
натаня

натаня
  • Гость
  • 28 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ АКИМАТ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКОВ И САМ ХОЧЕТ ИХ ВЫДАВАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПУГАЕТ Т.К. ДОГОВОР У НАС С МЕРКУРОМ, А НЕ С А-ТОМ СООТВЕТСТВЕННО С КОГО СПРАШИВАТЬ О КОМПЕНСАЦИИ И ОСТАЛЬНОМ :-)
  • 0

#2251
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ЭЭЭ Я ПОКА ПОДУМАЮ...ПО 1300 ЗА МЕРКУР...ПОКА ОЧЕНЬ ДОРОГО...РО ТАКОЙ ЦЕНЕ Горький парк иддет...
  • 0

#2252
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

А как можно купить квартиру в МГ?! Или тока по госпрограмме - учителям....

Меркур Град разве участвует в госпрограмме?
Правильно ли я понимаю, что стоимость одного квадрата в МГ - 1300$ ?

#2253
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13612 - а тем временем, вот что пишут во времени.
  • 0

#2254
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ АКИМАТ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКОВ И САМ ХОЧЕТ ИХ ВЫДАВАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПУГАЕТ Т.К. ДОГОВОР У НАС С МЕРКУРОМ, А НЕ С А-ТОМ СООТВЕТСТВЕННО С КОГО СПРАШИВАТЬ О КОМПЕНСАЦИИ И ОСТАЛЬНОМ :D


Как пояснили мне, Меркур сам не имеет права распределять жилье, т.к. передал дома Акимату. Создана ЖСК, учередитель Меркур и ПКС. Как мне сказал директор Меркура, никто не кинет. Хотя это слова... На практике думаю тоже кинуть не должны, т.к. народ уже на пределе и многих и так это не устраивает. Последней капли думаю допустить не захотят...
  • 0

#2255
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Обманутые дольщики трех компаний получат квартиры в ЖК «Меркур град» до конца года - аким Алматы



АЛМАТЫ. 26 ноября. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Обманутые дольщики трех компаний получат квартиры в ЖК «Меркур град» до конца года. Об этом в ходе «прямого эфира» на телеканале заявил аким города Ахметжан Есимов.

Сечас мы ведем полдготовительные работы и 327 дольщиков ЖК «Меркур град» получат свои квартиры до нового года, сказал аким.

При этом он отметил, что 327 дольщиков, претепдующие на 511 квартир, не получат все квартиры. «Такая разница получается в связи с тем, что по постановлению Правительства мы в этом же комплексе выделям квартиры для обманутых дольщиков. В постановлении оговорено, что на одного дольщика приходится одна квартира. По «Меркур граду» у нас есть дольщики, котортые оплатили не одну, а две и большее количество квартир. Поэтому 327 дольщиков получат пока по одной квартире, а остальные квартиры - со второй очереди, которую мы намерены закончить в следующем году», - сказал А.Есимов.

Что касается 506 обманутых дольщиков трех компаний, то, как заявил аким Алматы, они также получат квартиры в ЖК «Меркур град». При этом градоначальник подчеркнул, что согласно поручению Президента государство само будет реализовать активы недобросовестных компаний-застройщиков.
  • 0

#2256
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений


УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ АКИМАТ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРЫ ДОЛЬЩИКОВ И САМ ХОЧЕТ ИХ ВЫДАВАТЬ, ЧТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПУГАЕТ Т.К. ДОГОВОР У НАС С МЕРКУРОМ, А НЕ С А-ТОМ СООТВЕТСТВЕННО С КОГО СПРАШИВАТЬ О КОМПЕНСАЦИИ И ОСТАЛЬНОМ :-)


Как пояснили мне, Меркур сам не имеет права распределять жилье, т.к. передал дома Акимату. Создана ЖСК, учередитель Меркур и ПКС. Как мне сказал директор Меркура, никто не кинет. Хотя это слова... На практике думаю тоже кинуть не должны, т.к. народ уже на пределе и многих и так это не устраивает. Последней капли думаю допустить не захотят...



Опять МГ начали темнить, пора нанести коллективный визит в их офис, давайте договоримся о встрече. У кого есть еще какие предложения? На самотёк дело пускать нельзя, риск быть кинутым по моему сейчас максимально велик.

#2257
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста точный адрес МГ, если не трудно, кому не лень, можно на карте показать. Спасибо заранее.
А то весь день в том районе ездили, не могли найти.
  • 0

#2258
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ДА я тоже предлагаю всем вместе сходить в офис в МГ
  • 0

#2259
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Была на стройке и даже уже в своей квартире побывала. Уже пускают... Звонила в офис. Сказали, МГ будет делать чистовую после передачи акиматом домов, но смогут сделать её не раньше 1 квартала 2010 года. Насосную станцию для откачки канализации всё еще строят... Вот такие новости.
  • 0

#2260
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
кто-нибудь из МеркурГрада желает обменять свою квартиру на коттедж в "Елисейских полях"? Находится в верхней части от Раимбека напротив нового A-PORT MOLL, или гипермаркета Рамстор. На уровне где-то улицы Абая, дом кирпичный 140 кв.м. только без всякой доплаты -денег нет! Можно меньшей площади, только если будет этаж устраивать.
Сдача объекта ЕП правда задерживается, обещали сдать до Нового года, теперь в следующем году 1-2 квартал. Все в черновом варианте. Можете звонить на телефон. 8 702 702 35 00.
Может кто-нибудь здесь отпишет номер телефона офиса, смогу я там договориться?

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 30.11.2009, 13:19:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.