Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2221
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Был сегодня на стройке. Наружная отделка почти везде закончена, осталось совсем немного. Также практически закончено благоустройство вокруг домов. Забор везде убран.
Что смог, сфотографировал. Вот ссылка на фото : http://depositfiles....files/x7fb3nrhq
  • 0

#2222
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
ComTech фотки старые(где фотки внутри кв) открываются почему-то:D
  • 0

#2223
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
запарился и старые закинул, сейчас обновлю. Сорри

Вот новая ссылка : http://depositfiles....files/7gtmgl51x

Сообщение отредактировал ComTech: 06.11.2009, 11:52:45

  • 0

#2224
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну впринципи неплохо :rotate:,а кто нибудь вкурсе как долго будут 2ю очередь строить?!
И мне сообщили что по идее 15ноября акимат будет вручать ключи!
  • 0

#2225
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ну впринципи неплохо :rotate:,а кто нибудь вкурсе как долго будут 2ю очередь строить?!
И мне сообщили что по идее 15ноября акимат будет вручать ключи!

... не нам.... а клиентам акимата
  • 0

#2226
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну да клиентам акимата, получается что МГ должны скоро выйти с нами на связь...будем ждать :D
  • 0

#2227
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
ComTech- это на нашем 13доме трещина такая???
Хорошо посмотрела на фотки с компа-это УЖАС!!!!!!
  • 0

#2228
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кто знает, а кому достанутся акиматовские квартиры?
  • 0

#2229
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ComTech- это на нашем 13доме трещина такая???
Хорошо посмотрела на фотки с компа-это УЖАС!!!!!!


Нет эта трещина на соседнем доме, который стоит ниже нашего по внутренней улице. номера не знаю.
На нашем трещинки меньшего размера, они на соседнем фото :smoke:
  • 0

#2230
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто знает, а кому достанутся акиматовские квартиры?


Как сообщалось давно, они отойдут кинутым дольщикам других компаний. Все те, чьи дома не начали строить или нет смысла достраивать. Вроде по всему городу таких набиралось около 500 семей.
  • 0

#2231
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Кто знает, а кому достанутся акиматовские квартиры?


Как сообщалось давно, они отойдут кинутым дольщикам других компаний. Все те, чьи дома не начали строить или нет смысла достраивать. Вроде по всему городу таких набиралось около 500 семей.



кто знает скажите сколько квардартов в меркуре идёт 1 комнатная квартира ?

и если не секрет в данное время сколько стоит 1 кв.метр ?
  • 0

#2232
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
бывал с утра на нашей стройке, фото прилагаю. Процесс идет, все облагораживается, около акиматовских домов уже стоят телефонные шкафы, трещины на домах ( кто помнит с предыдущих фото, замазаны ), правда мне не нравится что при такой погоде на улице ( мороз ) во всю идут работы по замазке зданий, все они в разных цветах радуги... побывал в квартире, там все как было уже месяц назад, т.е. все сделано. стоят входные двери. площадки и лестничные марши покрашены в офигенно хреновый цвет :spy: весь пятнами и разными оттенками. почти везде лежит кафель самого дешевого китайского производства, во многих местах криво и кусками поломанный. В общем страшно, не то слово :D кое что видно на фото.
Пытался пройти к котельной, чтобы на нее посмотреть, но туда можно только проехать на сафари-джипе, грязь по колено. во подвале моего дома, сантиметров 25 воды, явно испытывали систему отопления, потом сливали дом на пол. куда денется эта вода не понятно, т.к. полы бетонные. канализация закончена, но не засыпана.
уже вовсю копают и ковыряются в домах второй очереди, думаю что делают канализацию. Также ставят забор вокруг второй очереди, на фото видно начало этих действий.
Вот ссылка на фото : http://depositfiles....files/r1rfbz47s
  • 0

#2233
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да, от просмотра этих фото волосы дабом встали!!!!!!!! Это же ужас такая чистовая отделка за такие деньги! Что же делать? Так оставлять это безобразие нельзя!
Сегодня заезжала в офис МГ - ответов вразумительных нет. Но сказали , что ни канализации ни света еще точно нет!!!!!! И про сдачу от акимата квартир 15 ноября они первый раз слышат. Сидят и ждут.
А это зелененький домик под каким номером? Спасибо.
  • 0

#2234
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
там почти все зеленые :spy: в основном фотографировал свой, 13 дом. но еще там есть дом который стоит по внутренней улице. на прошлых фото там большая трещина, а на этом фото ее замазали... :rotate:
я конечно надеюсь, очень надеюсь, что строители все еще на раз побелят/покрасят. т.к. так сдавать не получится - на голову такое оденут... но как это будет происходить когда на улице минус стоит.... :D
  • 0

#2235
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Мдааа фото высший "класс"!
А по поводу 15числа мне знакомая сказала работающая в акимате... Да и лично мне менеджеры сказали что с СЕРЕДИНЫ ноября выдут на связь с дольщиками...
  • 0

#2236
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
со стороны меркура точно никаких движений пока не будет. показывать такое "массам" проблематично. Акиматовские дома то не имеют таких проблем, все чистенькие и без косяков. Внутри не знаю конечно, но что-то мне подсказывает, что и там все путем...
Такое впечатление, что наши дома какие-то шарлатаны/ламеры делали... :rotate: так делать могут только люди, который впервые этим занимаются. просто страшно...
Самое хреновое что вариантов нету :-)
  • 0

#2237
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Никакого желания нет туда переезжать, обещали одно а на самом деле овно пихают :-) !
А если на Меркур давить чтоб кв в другом доме отдали аналогичную? Т.е. акиматовском? :rotate:
  • 0

#2238
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
но все равно им придется "массам" это показывать!!! Так может Хоть до НГ они это сделают?!
  • 0

#2239
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Как то на стройке разговаривал с одним из строителей и говорю ему, что же вы так хреново делаете внешнюю отделку. А он мне отвечает, что мол какая вам разница, как дом выглядит снаружи, типа сделаете сами все красиво внутри квартиры и будете радоваться. :) Так что может не все так плохо.
Другой вопрос, представляете какая будет чистовая отделка, если внешнюю так делают...
  • 0

#2240
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Когда я разговаривала в МГ с менеджером, то она сказала что нас будут приглашать на разговор о чистовой отделке, о материалах и цвете. И вы в это верите? Что же нас ждет впереди? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.