Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2201
Спелая

Спелая
  • Гость
  • 38 сообщений

Мой дом № 6, его должен забрать Акимат, но я был в своей квартире мне не очень понравилось, стены кривые, сама квартира не произвела впечатления что в ней 120 кв. При этом думаю пока не переезжать, так как сам мкр еще будет года два обживаться (отсутствует инфроструктура) и самое главное нету восточной объездной дороги. Есть мысль может вторую очередь подождать, но тут есть вопрос будет ли вторая очередь. Подскажите кто знает про вторую очередь.

не расстраивайтесь, у квартир в черновой отделке есть такое качество казаться меньше своей площади, вот сделаете ремонт и все по другому будет. У меня тоже так было :D
  • 0

#2202
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Меркур поясняет, что с второй очередью как раз все лучше :D они "почти" заключили договор с Самрук-Казына на финансирование остальных домов, качество там будет выше чем у домов акимата и что полно желающих не забирать сейчас квартиры и подождать второй очереди. Вторая очередь начнет строиться как только сдадут первую.
Но здесь главное НО, это все слова Меркура, им выгодно так говорить. Как будет на самом деле и что будет с домами второй очереди на самом деле вопрос, на который сейчас никто гарантированно ничего не сможет сказать.
  • 0

#2203
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Уже сроки завершения объекта подходят, но на меня с МГ никто не выходил, надо же подписывать доп. соглашение о том что моя квартира меняется. т.е. мне предлагают взять квартиру в другом доме. Кто что слышал по этому поводу.
  • 0

#2204
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Густавсон, а самому слабо в Меркур позвонить узнать? Все как дети малые, забабахали по 100-200 косарей в проект, а теперь ждут манны небесной. Пока сам с фото не подсуетишься, никто (_!_) не оторвет :-D Прогресс весьма и весьма радует, небо опять же, ясное на сей раз.

Респект redd за фото

http://vse.kz/upload..._12511_7624.jpg

Ну и еще вот про ВОД со слов замакима Долженкова

Стоимость Восточной объездной дороги составляет 57,4 млрд тенге. С начала строительства уже освоено 23,9 млрд. В текущем году строители предполагают освоить дополнительно еще 6,0 миллиардов тенге. Документы сейчас находятся на рассмотрении Республиканской бюджетной комиссии. Технических проблем в этом проекте нет: все препятствия - чисто финансового характера. Если средства выделят, дорогу можно сдать в 2010 году.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 02.11.2009, 16:02:44

  • 0

#2205
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Так самому Меркуру не передали дома, чего они нам передавать будут... То, что передали, мы узнаем по заселению акиматовских домов. Их в первую очередь сдадут. Мы в остальную очередь. Но что-то мне грустно становится с мыслью, что до нового года теперь в притык уже могут сдать. Ранее мне казалось, что это в худшем случае.
Канализация так и не подключена, трубы не заварены, не засыпаны. Значит проверку сетей еще не делали. А уже холодает... Газ еще, как я понял тоже не подвели, в округе АлматыГаз все копает.
в округе дома №13, в котором предполагается квартира мне, полная разруха и груды глины. Конечно понимаю, что это вопрос небольшого времени, но городские сети явно не готовы еще принять наши квартиры. Меркур кивает в сторону города и акимата, но кто реально крайний - я не знаю. Все у нас решается сами знаете как, значит особого желания Меркур не изъявляет поторопить процесс.
  • 0

#2206
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Меркур поясняет, что с второй очередью как раз все лучше :lol: они "почти" заключили договор с Самрук-Казына на финансирование остальных домов, качество там будет выше чем у домов акимата и что полно желающих не забирать сейчас квартиры и подождать второй очереди. Вторая очередь начнет строиться как только сдадут первую.
Но здесь главное НО, это все слова Меркура, им выгодно так говорить. Как будет на самом деле и что будет с домами второй очереди на самом деле вопрос, на который сейчас никто гарантированно ничего не сможет сказать.



Но ведь Меркуру тоже невыгодно своих всех дольщиков во вторую очередь переносить, так как размер пени растет с каждым днем же. Представляете, как они потом будут это все решать? я не знаю, в полной растерянности. конечно, акимату выгоднее быстрее всех проблемных дольщиков расселить, чтобы отчитаться - проблемы их решены.
  • 0

#2207
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Так самому Меркуру не передали дома, чего они нам передавать будут... То, что передали, мы узнаем по заселению акиматовских домов. Их в первую очередь сдадут. Мы в остальную очередь. Но что-то мне грустно становится с мыслью, что до нового года теперь в притык уже могут сдать. Ранее мне казалось, что это в худшем случае.
Канализация так и не подключена, трубы не заварены, не засыпаны. Значит проверку сетей еще не делали. А уже холодает... Газ еще, как я понял тоже не подвели, в округе АлматыГаз все копает.
в округе дома №13, в котором предполагается квартира мне, полная разруха и груды глины. Конечно понимаю, что это вопрос небольшого времени, но городские сети явно не готовы еще принять наши квартиры. Меркур кивает в сторону города и акимата, но кто реально крайний - я не знаю. Все у нас решается сами знаете как, значит особого желания Меркур не изъявляет поторопить процесс.


я вообще слышала, что акимат и не хочет ничего меркуру передавать. якобы, меркуровские дольщики во вторую очередь пойдут, а меркур с ними пытается развести, чтобы в последующем не нести большие расходы по погашению увеличивающихся пеней. черт его поймет, где правда. факт то, что заверяли, что в октябре уже квартиры будут готовы хотя бы в черновой, сейчас говорят, что там идут внутридворовые работы, что осталось только канализацию подключить к центральной трубе. а на самом деле выходит - опять просто врут.
  • 0

#2208
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
по пене... меркур же пояснил - "денег по пене никто платить не собирается" будут решать натурой :lol: будущими паркингами местами на планируемых стоянках и т.д. Точнее сказать будущими завтраками...
И не акимат же подвисает перед нами по пене, а только Меркур, а у него сейчас "не кола, не двора"...
  • 0

#2209
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

по пене... меркур же пояснил - "денег по пене никто платить не собирается" будут решать натурой :lol: будущими паркингами местами на планируемых стоянках и т.д. Точнее сказать будущими завтраками...
И не акимат же подвисает перед нами по пене, а только Меркур, а у него сейчас "не кола, не двора"...

Понятно, что не деньгами, но натурой то тоже будет им накладно возмещать. А паркинги. Мне говорили, что в первой очереди паркинги вообще из проекта убрали.
  • 0

#2210
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
да их вообще убрали, не только в первой очереди... говорят как будет все шоколадно, этот вопрос поднимут по новой. Они же не мешают функционированию комплекса.
Но поверьте, говорить о возмещении пени даже безперспективно... как только мы подпишем документ о принятии квартиры, вопросы с пеней отпадут. Никто и ничего в дальнейшем уже не даст, трудно это в денежном выражении описать. Вот мне, к примеру, предложили переехать с дома №6, отходящего акимату в дом №13 с увеличением площади в 10 квадратов. Само собой это за счет пени. Но это конечно же меньше, чем сама пеня. Думаю очень многим сделали такое же предложение, если не всем :lol: Им это выгодно, и люди довольны увеличением квадратуры и пеня списана... Правда это все на уровне разговоров... И менеджера, который все это предлагал может уже нет в меркуре, а раз это не описано на бумаге, то возможно это очередной ход по отвлечению людей от проблемы, чтобы не суетились. Когда будут реальные квартиры- будет реальный разговор, и вполне возможно все будет совсем по другому.
  • 0

#2211
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Думаю основная тема для обсуждения сейчас - это вопрос чистовой отделки. Ее еще вообще не начинали делать и не известно когда начнут.
А то что там Меркуру че то не передадут, дольщиков Меркура переселять во вторую очередь - это ерунда полная.
  • 0

#2212
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Думаю основная тема для обсуждения сейчас - это вопрос чистовой отделки. Ее еще вообще не начинали делать и не известно когда начнут.
А то что там Меркуру че то не передадут, дольщиков Меркура переселять во вторую очередь - это ерунда полная.

откуда такая уверенность в том, что дольщиков меркура не передвинут во вторую очередь ?
вы случайно не сотрудник Меркура ?
  • 0

#2213
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Открылась прямая линия президента Назарбаева на www.line.gov.kz, на нем можно задать вопросы на которые он ответит в прямом эфире 13 ноября 2009 года.
Задавайте вопросы по проблеме дольщиков, чем больше вопросов тем больше может быть вероятность их озвучивания и получения ответоов.
  • 0

#2214
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Думаю основная тема для обсуждения сейчас - это вопрос чистовой отделки. Ее еще вообще не начинали делать и не известно когда начнут.
А то что там Меркуру че то не передадут, дольщиков Меркура переселять во вторую очередь - это ерунда полная.

откуда такая уверенность в том, что дольщиков меркура не передвинут во вторую очередь ?
вы случайно не сотрудник Меркура ?

Просто логики нет в передвижениях. Причем не в практической, не в юридической плоскости. На хрена половину домов делать с лифтами, другую половину - без. И как дольщиков можно передвинуть из первой очереди во вторую, если у тебя зарегистрировано долевое право на квартиру вдоме первой очереди. Другой вопрос, что тех дольщиков, у которых квартиры в так называемой второй очереди, могут не перекинуть в первую очередь, то такое возможно. Ведь перекидка возможна только при обоюдном согласии двух сторон, и Меркура и дольщика. Если Меркур не будет согласен или дольщик, то перекидку осуществить не представляется возможным.
Сотрудником Меркура не являюсь.
  • 0

#2215
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Открылась прямая линия президента Назарбаева на www.line.gov.kz, на нем можно задать вопросы на которые он ответит в прямом эфире 13 ноября 2009 года.
Задавайте вопросы по проблеме дольщиков, чем больше вопросов тем больше может быть вероятность их озвучивания и получения ответоов.


А что Вы собираетесь сказать г-ну Назарбаеву ?? Что качество стройки не фонтан или сроки сдвинули...
Это к сожалению к нам отношения не имеет...
  • 0

#2216
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Думаю основная тема для обсуждения сейчас - это вопрос чистовой отделки. Ее еще вообще не начинали делать и не известно когда начнут.
А то что там Меркуру че то не передадут, дольщиков Меркура переселять во вторую очередь - это ерунда полная.

откуда такая уверенность в том, что дольщиков меркура не передвинут во вторую очередь ?
вы случайно не сотрудник Меркура ?

Просто логики нет в передвижениях. Причем не в практической, не в юридической плоскости. На хрена половину домов делать с лифтами, другую половину - без. И как дольщиков можно передвинуть из первой очереди во вторую, если у тебя зарегистрировано долевое право на квартиру вдоме первой очереди. Другой вопрос, что тех дольщиков, у которых квартиры в так называемой второй очереди, могут не перекинуть в первую очередь, то такое возможно. Ведь перекидка возможна только при обоюдном согласии двух сторон, и Меркура и дольщика. Если Меркур не будет согласен или дольщик, то перекидку осуществить не представляется возможным.
Сотрудником Меркура не являюсь.

кинуть дольщиков меркура легче легкого. перемещаем всех в 11 12 13 14 дома (с помощью всяких ухищрений типа дополнительных 10-20 кв.метров), меняем номерацию домов таким образом, чтобы 11-14 дома оказались в недостроенной группе (выше главных ворот ограды, как и происходит сейчас) и потом пускай дольщики меркура доказывают, что они не верблюды. А это уже не важно. Им дадут квартиры, если деньги останутся от 4,5 ярдов тенге, выделенных на достройку (а денег не останется), в 2010-2011 годах.
  • 0

#2217
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Возьмите нумерацию домов в ГАСКе и ваш вопрос как таковой закроется. Все дома Меркура зарегистрированы под определенным номером в ГАСКе и просто так нумерация не меняется. Также, в том числе, в этих целях ГАСК ведет учет договоров долевого участия.
То что у нас теоретически можно сделать все - это не довод.
  • 0

#2218
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Общались вчера с менеджером с МГ они сказали что с середины ноября будут выходить на контакт с дольщиками и работать с нами в плотную по внутренней отделке, что цвет, фасон и т.д. будет по нашему желанию.
На вопрос про выплату пени сказали что от выплат неотказываются, но на данный момент нет денег.:)
Потом сказали что если к примеру у нас кв в 6доме то мы можем там и остаться, отделку они так же сделают.
Ну в общем надо ждать...
Скажите а Вы все отделку внутреннею будете делать? Я думаю есть ли в ней смысл? Скорей всего по любому ремонт нужно будет делать?!
  • 0

#2219
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
да будете Вы делать чистовую или нет, от этого Вам разницу в цене никто не заплатит :cool: Так что по любому отказываться не стоит
  • 0

#2220
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений

да будете Вы делать чистовую или нет, от этого Вам разницу в цене никто не заплатит :rolleyes: Так что по любому отказываться не стоит

Да я на это и не расситываю! Просто мне кажется что "внутренняя отделка" это громко сказано, будет все тяп ляп, потом дольше переделывать будем...
Хотя поживем увидим :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.