Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2181
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
просто так не пустят... подход нужен :lol:

Сообщение отредактировал ComTech: 16.10.2009, 13:33:20

  • 0

#2182
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений

просто так не пустят... подход нужен :lol:

Ну у нас иначе не бывает :-)
  • 0

#2183
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
уважаемые дольщики! Подскажите где находится ваш объект - МеркурГрад?
Мне нужно найти жилье, расположенное близко к аэропорту. Как доехать на МГ от терминала? Благодарю всех кто откликнется!
  • 0

#2184
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
по расстоянию от аэропорта - где-то около 7-10км. надо подняться до верхней трассы Алматы-Талгар и от кольца повернуть направо. Двигаться до въезда в город. Ближе к аэропорту, как мне кажется ничего нет. Но готовность квартир будет позднее, около нового года как минимум...
  • 0

#2185
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А может есть у кого выход в Нур-Отан? Может их внимание привлечь?
  • 0

#2186
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А может есть у кого выход в Нур-Отан? Может их внимание привлечь?



Их стройки не интересуют.
  • 0

#2187
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Нефига нас не пропустили :spy:, так товарищи делитесь опытом проникновения на обьект :eek:
  • 0

#2188
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А может есть у кого выход в Нур-Отан? Может их внимание привлечь?



Их стройки не интересуют.


Да проблем то нет, выхода туда искать не надо. Их офис всегда открыт и так :D Только что Вы там предьявлять то будете. Они против коррупции стараются "засветиться", а стройки ничем пиарным не пахнут :)
  • 0

#2189
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Нефига нас не пропустили :), так товарищи делитесь опытом проникновения на обьект :D


там с нижней стороны убран забор, как мне кажется пройти можно без затруднений. сам там не ходил. И вид по настойчивее... Но как мне кажется женщинам там трудно будет :) Мужикам проще :) И не делать вид, что вы на экскурсии :-/
  • 0

#2190
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Спокойно зашли снизу на стройку, посмотрела поближе свой дом. Вроде давно не была на стройке, но дом как-то внешне очень медленно меняется. До сих пор не побелен. Кое-где до сих пор только утепление с внешней стороны. Ездила вдоль Талгарской трассы и там действительно с правой сторона разрыто для труб скорей всего канализации. Но так медленно все это укладывается :D(( А ведь МГ не принимает, пока эти трубы не закопают. Так что думаю не раньше января-февраля будет сдано...
  • 0

#2191
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У кого нибудь имеются свежие фото с объекта МГ?
  • 0

#2192
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Была на стройке, дома меняются (по крайней мере мой уже штукотуркой покрывают), уже готовят под асфальт дорогу там где меркуровские дома. Трубы вдоль трассы закопаны, то есть канализацию подвели. Многие дома, уже побеленные, потрескались. Эти трещины заделывают по новой. Вот такие новости...
  • 0

#2193
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Сегодня тоже был на стройке. Центральный въезд машин закрыли и сейчас эту "центральную" дорогу ровняют эксковаторами под асфальтирование. Внутри дворов уже установили лампы ночного освещения. Внешнюю штукатурку меркуровских домов практически завершили, осталось совсем не много. Внутри домов делают только левкас и стяжку полов, лифты установили. Про чистовую отделку строители ничего пока не слышали. Коммуникации все подведены. Со слов строителей якобы все "грязные" работы должны завершиться в течение месяца. По визуальным ощущениям видимо так и будет.
  • 0

#2194
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Муж сам сьездил на стройку, внутрь (в саму кв) не пустили, хоть с наружи посмотрел. Ой прям незнаю как вьезжать туда с грудным ребенком, т.к. чувствую что все еще в течении пары лет будут делать ремонты.
  • 0

#2195
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Всем недавним посетителям стройки: а пару фото (хотя б на сотку) слабо сделать/выложить? Ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
  • 0

#2196
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
а на какой стадии находится второй дом?
  • 0

#2197
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ может кто знает - 3ий дом к Меркуру относится - как он там вообще, стоит?
  • 0

#2198
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ну думаю не снесли :-)
А по домам, эту информацию без напрягов раскрывает менеджер меркура. По остальным вопросам сложнее :(
  • 0

#2199
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как обстоят дела со второй очередью? Кто знает?
  • 0

#2200
via74

via74
  • Гость
  • 9 сообщений
Мой дом № 6, его должен забрать Акимат, но я был в своей квартире мне не очень понравилось, стены кривые, сама квартира не произвела впечатления что в ней 120 кв. При этом думаю пока не переезжать, так как сам мкр еще будет года два обживаться (отсутствует инфроструктура) и самое главное нету восточной объездной дороги. Есть мысль может вторую очередь подождать, но тут есть вопрос будет ли вторая очередь. Подскажите кто знает про вторую очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.