Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2161
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


кто-нить подскажите продают ли в Меркур-граде щас квартиры 1-комнатные?
и если да, то почем

у меня 1 комнатная квартира, а вы хотите купить?

написал в ЛС
  • 0

#2162
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Знакомые сказали что проезжали мимо МГ и рабочих на стройке не видели. Есть ли новости, стройка все еще идет?
  • 0

#2163
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто был на объекте, скажите: какие новости ? Есть фото ?
  • 0

#2164
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сегодня был на стройке, все идет полным ходом, дома акимата, конечно же в первую очередь, вокруг них все асфальтируют. Вокруг наших пока ничего не делают, отмазывают дома на чистовую снаружи. качество отделки все дальше и дальше меня расстраивает, т.к. везде где уже сделано все покрыто трещинками, а прошло то.... :-)
Внутри подъездов также все идет в концу, поставили лифты, установили счетчики на этажах, внутри квартир стоят автоматы и батареи. Прикладываю фото своей квартиры в 13 доме. стоят китайские входные двери самого дешевого качества. Все трубы канализации и водоснабжения готовы, стоят краны на входе. внутренней раскладки в туалетах и ваннах нет.
Вот собственно немного фото.
http://depositfiles....files/2kk4852ul
Думаю по самым реалистическим расчетам ранее нового года нам ничего не сдадут, это по самым реалистическим срокам.
  • 0

#2165
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


А по-моему очень даже симпатичное :fie:

Я понимаю, что вы очень оптимистичный и позитивный человек, но для сравнения гляньте, что вы и я, и все другие покупали. Или вернее, на что мы все купились, а потом уже можно будет говорить о симпатичности того, как выглядит то, что получится. И без всяких каких-то перерасчетов стоимости.

Изображение


Ну можно конечно и плакать. Каждый сам выбирает. Но кому от этого лучше? Я думаю, что со временем район благоустроится, появится инфраструктура, пробьют Аль-Фараби - до центра будет рукой подать и жилье поднимется в стоимости. Так что никто и ничего не потерял. Единственное, что задержка произошла в два года - но это объективно кризис, мы не одни пострадали от этого.

А картинка эта не из Меркура :( Меркуровские дома были другие - ближе к тому, что мы видим на стройке. Жаль, что они закрыли сайт.
  • 0

#2166
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений



А по-моему очень даже симпатичное :fie:

Я понимаю, что вы очень оптимистичный и позитивный человек, но для сравнения гляньте, что вы и я, и все другие покупали. Или вернее, на что мы все купились, а потом уже можно будет говорить о симпатичности того, как выглядит то, что получится. И без всяких каких-то перерасчетов стоимости.

Изображение


Ну можно конечно и плакать. Каждый сам выбирает. Но кому от этого лучше? Я думаю, что со временем район благоустроится, появится инфраструктура, пробьют Аль-Фараби - до центра будет рукой подать и жилье поднимется в стоимости. Так что никто и ничего не потерял. Единственное, что задержка произошла в два года - но это объективно кризис, мы не одни пострадали от этого.

А картинка эта не из Меркура :( Меркуровские дома были другие - ближе к тому, что мы видим на стройке. Жаль, что они закрыли сайт.


Уважаемая, может в чем-то (в вашем восторженном оптимизме) вы и правы. Но внятная картинка на сайте ПКС вообще-то была взята. Не поленитесь удостовериться, пройдя по ссылке - http://www.pks.kz/ga...hp?SECTION_ID=2 И еще, надо помнить, что вообще-то с кризисом цены на стройматериалы подешевели тоже, так что они могли бы уложиться в заложенные расходы по смете, я считаю. По крайней мере, постараться закончить строительство так, как было задумано. У меня рядом с домом пример - Шахристан. Они тоже пострадали от кризиса - но внешне дом такой, какой был в проекте.
  • 0

#2167
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Для тех, кто не смог скачать файл с фотками - http://vse.kz/index....amp;album=12655
  • 0

#2168
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Судиться надо с Меркуром до последнего
  • 0

#2169
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А есть ли смысл судится то... Юридически негде не приложено и не описано, какими будут внешне наши дома... А ведь мы в свое время настаивали, чтобы они в договоре описывали подробно какой будет внутренняя и внешняя отделка, но ничего так и не добились :lol:( Теперь жалеем...
  • 0

#2170
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А есть ли смысл судится то... Юридически негде не приложено и не описано, какими будут внешне наши дома... А ведь мы в свое время настаивали, чтобы они в договоре описывали подробно какой будет внутренняя и внешняя отделка, но ничего так и не добились :lol:( Теперь жалеем...


Ну, а что насчет недобросовестной рекламы? Хотя, в нашем государстве это не проканает.
  • 0

#2171
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я видела эту картинку. Но дело в том, что на рекламе, которая была на листовках и на сайте Меркура дома были другие... К сожалению, у меня не сохранилась листовка, а может поищу и найду. Никаких стеклянных лестничных пролетов я не помню, также балконы были огорожены только решетками как это сейчас и делается. Вспомните, мы же все видели изображения перед тем как купить и ои были другие. Конечно, может быть я и ошибаюсь, но у меня устойчивое ощущение, что картинки отличаются.

Если здесь есть кто-нибудь из Меркура - выложите, пожалуйста, оригинальные макеты.

Сообщение отредактировал Солнечная Львица: 15.10.2009, 11:57:34

  • 0

#2172
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я думаю здесь нет представителей Меркура, во всяком случае они не афишировали себя :lol: Одно могу сказать, мой брат на момент становления проекта был его ГАПом ( главным архитектором проекта ). Как все начало рушится, ушел в совсем другую компанию и новостей от первоисточника нет. Есть у него все планы и картинки что планировалось сделать. Но Меркур уже в самом начале кризиса планировал изменить внешнюю отделку на более дешевую, а что получилось на данный момент даже с страшном сне на тот момент не предвидилось бы. Мы несколько раз с ним были на стройке, у него данный вид вызывает горькое разочарование. Все делается даже не по нормам, которые обязаны были быть сохранены.
У него конечно же есть все альбомы, могу попытаться взять их и отсканить необходимые страницы, но это ничего не изменит. Правильно уже сказали, за внешку судиться бесполезно, т.к. это не отражено в договоре. За внутрянку можно подумать, но и то проблематично.
Сейсмичность данного участка земли 10 баллов, одно из максимальных в городе. Поэтому Байменову разрешили строить на данном участке дома не более 5 этажей. Да и то, сами понимаете как это решается... А та отделка которая есть сейчас при каждом, даже минимальном землетрясении будет откалываться кусками. Ранее было решено делать отделку из керамо-гранита, он не дает внешних проявлений после землетрясения. Но сейчас этого нет. Как я уже говорил, дома уже все в трещинах, которые возникли без наргузок, а что будет потом - вызывает только печаль. Но выхода нет. Нас будут постоянно "грузить на бабки" , как только создадут КСК. Это неминуемо. И главное это будет постоянно, такой фасад будет вечно осыпаться. Утеплитель в один слой, а по ГОСТам должен быть в три слоя... Это что я знаю, как дилетант.
  • 0

#2173
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Изображение

Вот, у меня есть листовка рекламная. Хочу напомнить, что на ней - лишь один из вариантов фасада. А в проекте было предусмотрено строительство домов в 4 вариантах.

Сообщение отредактировал aizepiki: 15.10.2009, 15:56:44

  • 0

#2174
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Эх хорошая листовка,: кинотеатр, супермаркет, две школы6 два садика, куча парковок крутух :rolleyes:) бытовая техника от лучших производителей (от лучших китайских наверное имелось в виду :))) )
  • 0

#2175
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Оффтоп конечно, но от всех переживаний мне даже приснился сон, что я получаю квартиру и мне показывают невнятную газплиту. Я говорю - что это такое, вы же обещали технику от лучших производителей? А мне отвечают - это плита Брендезит - совместное производство Бреста с Индезитом. Вот такой вот бред. :rolleyes:
  • 0

#2176
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
а вот, что пишут про БАКАД - http://www.alatoday.info/?p=3962
  • 0

#2177
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а вот, что пишут про БАКАД - http://www.alatoday.info/?p=3962

ДА, ЕЩЕ И ДОРОГИ НЕ БУДЕТ. ВЕСЕЛО. :rolleyes:
  • 0

#2178
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Не путайте БАКАД с ВОД. Это разные вещи. ВОД уже на 70% готова. Осталось всего 3 км дороги проложить, на что требуется 4 млрд. тенге. В этом году эти деньги не были заложены в бюджет. Соответственно, финансирование перешло на бюджет следующего года.
  • 0

#2179
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Не путайте БАКАД с ВОД. Это разные вещи. ВОД уже на 70% готова. Осталось всего 3 км дороги проложить, на что требуется 4 млрд. тенге. В этом году эти деньги не были заложены в бюджет. Соответственно, финансирование перешло на бюджет следующего года.

Спасибо за пояснение. Я действительно их путала.
  • 0

#2180
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня был на стройке, все идет полным ходом, дома акимата, конечно же в первую очередь, вокруг них все асфальтируют. Вокруг наших пока ничего не делают, отмазывают дома на чистовую снаружи. качество отделки все дальше и дальше меня расстраивает, т.к. везде где уже сделано все покрыто трещинками, а прошло то.... :-)
Внутри подъездов также все идет в концу, поставили лифты, установили счетчики на этажах, внутри квартир стоят автоматы и батареи. Прикладываю фото своей квартиры в 13 доме. стоят китайские входные двери самого дешевого качества. Все трубы канализации и водоснабжения готовы, стоят краны на входе. внутренней раскладки в туалетах и ваннах нет.
Вот собственно немного фото.
http://depositfiles....files/2kk4852ul
Думаю по самым реалистическим расчетам ранее нового года нам ничего не сдадут, это по самым реалистическим срокам.

Соседями будем :kiss: , у нас тоже 13дом.
Люди скажите без проблем можно поехать на стройку и посмотреть что там происходит? Сегодня хотели сьездить.
Чёт я почитала что вы все пишите и расстроилась малость :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.