Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2141
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А что сделают с теми лифтами, которые уже установили в домах? Демонтируют?

я вам точно не скажу, сама лишь слышала то, что мне сказали. но мне сказали, что часть домов, предназначенных для меркура будет с лифтами, а те дома, которые отходят акимату, но в которых дольщиками меркура были куплены квартиры, не будут иметь лифтов, так как акимат / ПКС удешевили проект для достраивания за счет отказа от лифтов. Как этот вопрос будет решаться МГ - не знаю.
  • 0

#2142
Bad_TiV

Bad_TiV
  • Гость
  • 10 сообщений
Так люди еще вопрос.

Кто заинтересован в создании ЖКХ "Меркур-Град" отпишитесь сюда.

Деньги с нас всех дольщиков были взяты, договора подписаны обеими сторонами, но сейчас уже идет нарушение договора по многим статьям. Перечислять их я думаю нет смысла, так как все могут прочитать договор и увидеть их. Меркур-Град сейчас просто тупо ждет получение домов и ни каких гарантий ни по одному вопросу он не дает гарантий.

... в Меркуре с каждым будут решать персонально, кто на что согласиться, что бы отказаться от претензий.

Если нас наберется человек 15-20, то можно организовать встречу с юристом для того что бы он объяснил с юридическую сторону этого вопроса.
  • 0

#2143
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да думаю консультация юриста понадобилась бы.
Нанять нужно грамотного и хорошего юриста. У нас у всех схожие документы и вопросы одни. Было бы неплохо если он объяснит нам что нам ждать, а чего не ждать и на что мы имеем право.
У кого есть контакты хорошего юриста- я думаю собрать человек 20 и разделить его конгсультацию, приемлимо получится
  • 0

#2144
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Соседи, есть ли кто со 2 или с 3 дома? Если да, то скажите пожалуйста на какой стадии все находится. Заранее спасибо!
  • 0

#2145
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2GUSTAVSON:

Как мне сказали в офисе, по неподтверждённой информации, 3 дом отходит акимату. Для дольщиков Меркура 1-2, 11,12,13,14.
  • 0

#2146
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Еще больше не понял :) Все дома 2 или 3 подъезда, как может быть 9 подъездов ??
Думаю Вы заблуждаетесь насчет лифтов в домах Меркура, они не могут нам предложить дома без лифтов, т.к. в договоре указаны лифты как обязательная фишка к жилью среднего класса ( ну так раньше считалось :laugh: )
Во всяком случае, куда я заходил лифтовые шахты стоят, это дома зеленовано-голубые. а вот в домах желтой окраски их нет.


Лифтов не будет во всех домах Меркура, которые отойдут дольщикам после того, как закончится первая часть строительства.


Чего-то не понял Вашу фразу ? расшифруйте пожалуйста ...
  • 0

#2147
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Скатался на выходных на стройку, все довольно позитивно, канализацию строители обещают за неделю доделать.

Акиматовские дома выглядят совсем красиво, с газончиками и свежепосаженными деревьями
Изображение

Остальные дома тож доделывают
Изображение

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 04.10.2009, 17:37:52

  • 0

#2148
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вчера на объекте был. Работы во всю велись. Все бетонные работы уже завершили. Идет внешняя и внутрення отделка Меркуровских домов. Акиматовские - в черновой готовы. Трубы уже практически все закопали. Якобы на днях будут запускать пробно котельную. Если такими темпами дальше двигаться будут, то думаю в черновой дома завершат к концу этого месяца. По чистовой отделке вопрос открытый.
  • 0

#2149
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
спасибо за новости. хорошо, что двигается все. толко, судя по фоткам, получается унылое муниципальное жилье, а все так красиво было на рендерах меркура. эх..
  • 0

#2150
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А по-моему очень даже симпатичное ;-)
  • 0

#2151
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А по-моему очень даже симпатичное ;-)


И я о том же. Просто на рендерах меркура небо было ясное, докризисное :(
  • 0

#2152
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И все же, на рендерах меркура были красивые балконы, а не эти решетки, плюс когда покупали квартиру офис-менеджеры красиво живописали про то, какой плиточкой они сделают покрытие до 3-го этажа и как оно действительно все чудно и красиво выглядело на картинках. Самое настоящее муниципальное жилье!
  • 0

#2153
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
На фото еще неплохо выглядит наше "Элитное " жилье, а вот на яву это точно муниципальное жилье за 450 долларов за квадрат, но никак не за ту сумму которую мы платили........ :)
  • 0

#2154
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А по-моему очень даже симпатичное :)

Я понимаю, что вы очень оптимистичный и позитивный человек, но для сравнения гляньте, что вы и я, и все другие покупали. Или вернее, на что мы все купились, а потом уже можно будет говорить о симпатичности того, как выглядит то, что получится. И без всяких каких-то перерасчетов стоимости.

Изображение
  • 0

#2155
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
:) я плякаль....
  • 0

#2156
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да, и подъезд, вернее лестничные марши должны быть стеклянными........ Да нас в очередной раз развели... :)
  • 0

#2157
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
кто-нить подскажите продают ли в Меркур-граде щас квартиры 1-комнатные?
и если да, то почем
  • 0

#2158
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
На этот вопрос Вам ответит только манагер Меркура, телефоны есть в истории. Но как я слышал - продажи невозможны пока не выполнены обязанности перед дольщиками. меркур отправляет в ПКС ( предприятие капитального строительства Акимата г. Алматы )
  • 0

#2159
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Звонила в офис МГ. Говорят, что ПКС должны были еще в сентябре передать дома. Но город тянет с канализацией. И из-за этого Меркур не принимает дома. Пока не приняты дома, они не могут делать чистовую отделку. Поэтому пока в домах делается подготовка к чистовой и усё.
  • 0

#2160
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

кто-нить подскажите продают ли в Меркур-граде щас квартиры 1-комнатные?
и если да, то почем

у меня 1 комнатная квартира, а вы хотите купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.