Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2121
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

насколько я знаю, канализационный коллектор находится на Рыскулова, и как мне кажется выкопанная яма от стройки идет как раз к Рыскулова. Я не знаю про полимерные трубы, но имхо в Гулдале нет канализации, там только частный сектор и там нет центральной канализации.

В этом и прикол, что канализации там нет, а трубы в Гулдале лежат вдоль трассы по кромке поля.
  • 0

#2122
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто знает, как сейчас обстоят дела с нашим комплексом ? Канализацию уже достроили ? Кто был в эти выходные ?
  • 0

#2123
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
однозначно нет. проезжал мимо, пытаются начать делать переход через трассу. а как обстоят дела на другом конце - не знаю....
  • 0

#2124
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 ComTech: Что за переход через трассу ? Трубы проложить через трассу или пешеходный переход ?
  • 0

#2125
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Канализацию завершить раньше конца октября - не реально.
  • 0

#2126
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Как думаете, каквоы реальные сроки для того, чтобы дольщики могли въехать в полностью завершенные, готовые для жизни квартиры?
  • 0

#2127
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне гадалка сказала что в Меркур я заеду в сентябре 2010 года
  • 0

#2128
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мне гадалка сказала что в Меркур я заеду в сентябре 2010 года

Гадалка тебя еще пожалела :)
  • 0

#2129
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Соседи, есть ли у кого новые фото стройки, если да то выложите их плиз. Сам я просто далеко от Алматы нахожусь. Заранее спасибо.
  • 0

#2130
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
lelka_karamelka ты же много что знаешь, есть ли у тебя какие нибудь новости?
  • 0

#2131
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
:idea:)))) Я знаю столько же. Бываю на стройке каждые выходные и смотрю на свой дом, который преображается на глазах. Он был самый недостроенный из всех. Также вижу вырытые ямы с трубами, но не знаю под что они, видела как устанавливают бардюры возле акиматовских домов, облогараживается территория. Каждый приезд разговариваю с охраной или с одним из пойманных мною рабочих, они уверяют, что стройка закончится в конце октября. К сожалению, а может к счастью строительство наших Меркуровских домов значительно отстает по скорости. В целом, все близится к концу по моим ощущениям. Недавно читала в новостях меропрития, которые должны быть осуществлены к дню города. Так вот там одним из пунктов было ЖК "Меркур-Град" - срок сентябрь. Так что мы уже построены!
http://www.zakon.kz/...ashhennykh.html
  • 0

#2132
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2 ComTech: Что за переход через трассу ? Трубы проложить через трассу или пешеходный переход ?


Имелось ввиду прокладка канализационных труб под трассой Алматы-Талгар. Асфальт не ломали, но впечатление, что трубы все-таки проложили, т.к. на подходах везде засыпали траншеи и укладывают асфальт около акиматовских домов. Думаю акиматовские дома в следующем месяце уже сдадут, т.к. там черновая отделка и она уже готова. Все проблемы явно с канализацией.
Наши дома думаю более грандиозно начнут делать после акиматовских, т.е. перекинут рабочих с тех домов. Облагораживание территории около наших домов даже не начинали, и фасады очень медленно отделывают. Еще раз заходил на стройку, впечатление, что именно внутрянкой сейчас только и занимаются.
Думаю по любому к новому году будет новоселье :lol: Ранее проблематично...
  • 0

#2133
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто -нибудь подписал допсоглашения о перемене адреса? (если первоначальный в ДДУ не попал в первую очередь)? или у вас квартира уже в 1 очереди? Так странно, через пару месяцев должны сдавать - а до сих пор молчат и тянут...? Начинает напрягать ситуация...


Специально по этому поводу ездил в МГ несколько дней назад. Менеджер сказала, что таких допиков они пока не подписывают. Это конечно не очень хорошо. Объяснила тем, что возможно от акимата еще дом, другой "отвалится" дополнительно...А так, у них есть некий списочек в экселе, в котором они распределили все квартиры из "их" домов, в котором каждому дольщику, по ее словам выделена 1 квартира..
  • 0

#2134
Bad_TiV

Bad_TiV
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос.
Коль все дело движется к сдачи объекта, создавалась ли уже ЖКХ Меркур-Града с председателем?
Если да то как с ним связаться?

Объясню причину:
Что-то как то стремное все это дело, сам Меркур отвествености не несет по причине того что всю стройку он передал акимату, а акимат по сдаче строительства передает обратно уже готовые дома Меркуру. И сам Меркур уже по условиям договора дополняет квартиры всеми пунктами (мебель, стиральные машинки, газ.плиты и т.п.)
На настоящий момент Меркур Град ни каких доп. соглашений подписывать не будет, т.е мы им верим на слово (что и смущает во всем этом деле) т.е Меркур сам будем решать кого куда расселять и в какую очередь (главный менеджер по распределению квартир записывает все в файл эксела :dandy:, захочет удалит - захочет добавит ...

Может лучше, что бы при передаче был представитель и от нас дольщиков?

... и что самое не мало важно лифты будут не во всех домах, это уже факт, так как в домах под сдачу просто нет лифтовых шахт они залиты бетоном.
  • 0

#2135
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Я думаю еще думать о председателе очень рано, они максимально долго будут держать завесу тайны, чтобы вопросов было меньше. Соответственно связываться не с кем.
Им, как мне кажется, выгоднее скинуть этот груз с себя, нас дольщиков. Меньше гиморроя, и груза на шее :smoke:
Лифтов нет в домах, которые отходят акимату, т.к. дома сдаются в черновой отделке.
Когда подойдет момент сдачи, Меркур будет вызывать по одному и склонять подписать документы с максимальной приятностью для себя. а тут уже как себя будет вести каждый...
  • 0

#2136
Bad_TiV

Bad_TiV
  • Гость
  • 10 сообщений
Comtech ты не много не понял с лифтами.
Лифтов нет именно в тех домах которые собрались передавать Меркуру.
Там подъездов 9 из них только в 3 есть лифты.

Жаль, что нет ЖКХ ...
  • 0

#2137
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Еще больше не понял :eek: Все дома 2 или 3 подъезда, как может быть 9 подъездов ??
Думаю Вы заблуждаетесь насчет лифтов в домах Меркура, они не могут нам предложить дома без лифтов, т.к. в договоре указаны лифты как обязательная фишка к жилью среднего класса ( ну так раньше считалось :-) )
Во всяком случае, куда я заходил лифтовые шахты стоят, это дома зеленовано-голубые. а вот в домах желтой окраски их нет.
  • 0

#2138
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Еще больше не понял :eek: Все дома 2 или 3 подъезда, как может быть 9 подъездов ??
Думаю Вы заблуждаетесь насчет лифтов в домах Меркура, они не могут нам предложить дома без лифтов, т.к. в договоре указаны лифты как обязательная фишка к жилью среднего класса ( ну так раньше считалось :-) )
Во всяком случае, куда я заходил лифтовые шахты стоят, это дома зеленовано-голубые. а вот в домах желтой окраски их нет.

зеленовано-голубые ДОМА ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ МЕРКУР ПЕРЕДАЕТ СВОИМ ДОЛЬЩИКАМ?
  • 0

#2139
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Еще больше не понял :smoke: Все дома 2 или 3 подъезда, как может быть 9 подъездов ??
Думаю Вы заблуждаетесь насчет лифтов в домах Меркура, они не могут нам предложить дома без лифтов, т.к. в договоре указаны лифты как обязательная фишка к жилью среднего класса ( ну так раньше считалось :D )
Во всяком случае, куда я заходил лифтовые шахты стоят, это дома зеленовано-голубые. а вот в домах желтой окраски их нет.


Лифтов не будет во всех домах Меркура, которые отойдут дольщикам после того, как закончится первая часть строительства.
  • 0

#2140
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А что сделают с теми лифтами, которые уже установили в домах? Демонтируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.