Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2101
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А кто-нибудь в курсе какие сроки сдачи первой очереди? И будут ли сдаваться все дома одновременно, ведь застройщики-то разные...?
  • 0

#2102
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А кто-нибудь в курсе какие сроки сдачи первой очереди? И будут ли сдаваться все дома одновременно, ведь застройщики-то разные...?

Говорят, что в октябре должны быть готовы все дома. Думаю половина домов будет готова к этому сроку, а вот вторая половина видимо нет. Декабрь - более реальный срок для завершения всех домов в черновой отделке и принятия их госкомиссией. Насколько может затянуться чистовая отделка - не известно.
  • 0

#2103
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А ведь Супервит прав, неслабая это работа - отделать под чистовую 500 квартир, завезти туда мебель, технику, лифты, сантехнику. И это при том, что не все дома сейчас достроены.

Вообще компания заняла очень удобную позицию - чуть что - сразу отговорки о том, что мы здесь ни при чем, все зависит от акимата. Мне это в них не нравится.

Сообщение отредактировал csr: 09.09.2009, 16:38:13

  • 0

#2104
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Кто -нибудь подписал допсоглашения о перемене адреса? (если первоначальный в ДДУ не попал в первую очередь)? или у вас квартира уже в 1 очереди? Так странно, через пару месяцев должны сдавать - а до сих пор молчат и тянут...? Начинает напрягать ситуация...
  • 0

#2105
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А вы позвоните в Меркур и выясните. Все лучше, чем мучаться неопределенностью.
  • 0

#2106
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Звонил в меркур - говорят, до конца месяца планируют закончить черновую, а потом - месяц-полтора на чистовую. Еще сказали, что сейчас все упирается в канализацию, типа без канализации не могут начать проверку сетей, а без проверки сетей - начать чистовую отделку.
  • 0

#2107
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
был сегодня на стройке, темпы мне понравились. В приложении несколько фотографий, которые удалось снять. В домах, которые отходят акимату, почти все готово, уже происходит отделка территории. В домах которые отходят меркуру, делается внутренняя отделка и отделка фасада. В приложении фото квартиры внутри. В каждой квартире работает приблизительно 3 человека, все отмазывают. Моя квартира в 13 доме уже готова, там никого уже не было. выполнена финишная стяжка, отлевкашены стены и потолки. стоят готовые фитинги на батареи.
Вообщем я доволен, думаю при лучшем раскладе в конце октября начнется движение по сдаче. Лишь бы не сглазить ;)
вот ссылка на фото http://rapidshare.co...150909.rar.html
  • 0

#2108
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

был сегодня на стройке, темпы мне понравились.


да, вчера тоже заезжали. забор местами убрали. роют глубокие канавы, видимо канализация и прочие коммуникации. стройка бурлит во всю ;)
  • 0

#2109
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

был сегодня на стройке, темпы мне понравились. В приложении несколько фотографий, которые удалось снять. В домах, которые отходят акимату, почти все готово, уже происходит отделка территории. В домах которые отходят меркуру, делается внутренняя отделка и отделка фасада. В приложении фото квартиры внутри. В каждой квартире работает приблизительно 3 человека, все отмазывают. Моя квартира в 13 доме уже готова, там никого уже не было. выполнена финишная стяжка, отлевкашены стены и потолки. стоят готовые фитинги на батареи.
Вообщем я доволен, думаю при лучшем раскладе в конце октября начнется движение по сдаче. Лишь бы не сглазить :dandy:
вот ссылка на фото http://rapidshare.co...150909.rar.html

Доброе утро! Спасибо, что выкладываете фотографии. Но возникла проблема, ссылка была задействована 10 раз, а это лимит скачиваний. может пришлете почтой, если будет время и возможность? я в лс вам скину адрес.
  • 0

#2110
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Звонил в меркур - говорят, до конца месяца планируют закончить черновую, а потом - месяц-полтора на чистовую. Еще сказали, что сейчас все упирается в канализацию, типа без канализации не могут начать проверку сетей, а без проверки сетей - начать чистовую отделку.

Неделю назад я ехал по кульджинской трассе. Где то после п.Гулдала вдоль трассы справа, если ехать в Исык, вырыты траншеи и около них лежат канализационные трубы Меркура. Получается Меркур тянет канализацию от жилого комплекса аж за поселок Гулдала. Теперь понятно, почему они с ней не успевают. Все таки отрезок немалый.
  • 0

#2111
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а с чего Вы взяли что это Меркура ??
Вот новая ссылка, не знал что сказать можно 10 раз :dandy:
http://depositfiles....files/lfobnimwk
  • 0

#2112
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я бы тоже хотел фото посмотреть скиньте плиз куда нибудь, откуда можно посмотреть/скачать
  • 0

#2113
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
я обновил ссылку, она более чем нормальная
  • 0

#2114
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Очень за вас рады,сами не брали квартиру у этого застройщика, но очень интересовались.

Как думаете, сколько будет стоить м2 в чистовой на данный момент, и к кому обращаться(напрямую в Меркур)?
  • 0

#2115
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Меркур говорит, что продажи закрыты, пока не будут выполнены обязательства перед дольщиками. Как мне кажется цена будет в районе 1000....
  • 0

#2116
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Что то не получатся посмотреть фотографии (((
А как насчет второй очереди - 15 дом? Никто не слышал когда его начнут достраивать и начнут ли вообще?
  • 0

#2117
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

а с чего Вы взяли что это Меркура ??
Вот новая ссылка, не знал что сказать можно 10 раз :dandy:
http://depositfiles....files/lfobnimwk

Взял это с того, что Меркур закупал навороченные трубы из композитного полимера, сделанные по австрийской технологии, на канализацию. Визуально их очень легко отличить от всех иных видов труб. И таких труб на данный момент в Алматы ни у кого нет, кроме как у Меркура.
  • 0

#2118
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
насколько я знаю, канализационный коллектор находится на Рыскулова, и как мне кажется выкопанная яма от стройки идет как раз к Рыскулова. Я не знаю про полимерные трубы, но имхо в Гулдале нет канализации, там только частный сектор и там нет центральной канализации.
  • 0

#2119
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
фотографии от ComTech в ЦТ галлерее
  • 0

#2120
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Супер! Спасибо за фото и хорошие новости :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.