Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2081
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
по качеству монолита, я уточнил что большинство домов и этот в том числе были вылеты еще до кризиса, это качество того времени. Мой товарищ, участвующий в производстве работ, сказал что это отлично для этого времени, т.к. он уже устоялся и как минимум просто так не лопнет. А что сейчас выливают, сказал просто - no comment. И в дополнение к этому, сам Меркур сказал, что желающих остаться во второй очереди очень много, т.к. надеются что там качество будет выше в связи с тем, что финансирование будет прямое а не через акимат.
Но я бы не был бы так уверен...
  • 0

#2082
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Интересно, а какова высота потолков ? На данный момент и после отделки (там ведь на подъем пола, выравнивание потолка 20-30 см. уйдет).

повторю свой вопрос. Кто знает, какова высота потолков ? на фото мне показалось, что низкие потолки.
  • 0

#2083
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В доп.соглащении к договору прописана высота потолков. Разве у вас нет такого допика???
  • 0

#2084
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
По-моему, в этих допиках было написано, что высота стен 3 метра, межэтажные плиты 30 см. Это означает, что высота потолка в квартире будет 2м70см? маловато... учитывая, что в 9-ти этажных панельках 80х годов стандарт 2м85 см.
Только в обычках (старой планировки, где кухня 6кв), где-то 2м60см...
  • 0

#2085
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Здравствуйте! что нового слышно по времени заселения?
  • 0

#2086
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто был на объекте в эти выходные ?
Как стройка идет ?
  • 0

#2087
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Нет ответа.
Видно, придется самому ехать на объект в выходные...
  • 0

#2088
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что-то совсем затихла наша ветка. Что нового на объекте ?
  • 0

#2089
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Был в воскресенье, строят. заплатил охраннику,вошел на стройку. Я не строитель,но вроде хорошо. Хотя я был с другом,он сказал хреновастенько. Не знаю,мне главное СТРОЮТ! Чистенько, в масштабах строки, жизнь кипит. Во внутрь не заходил, посмотрел свой дом,свои окна и ДОВОЛЕН. Расстроило только то,что рядом с комплексом так мрачновато...! ненавижу рынки,базары и т.д.
  • 0

#2090
madnezz

madnezz
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
2-666-087 новый телефон МГ.
На стройке был на выходных все очень даже впечатляет. Дома снаружи очень красивые, изнутри не смог посмотреть т.к. не пустила охрана.
Судя по фоткам выше считаю, что причин для паники нет, у меня квартира в жк Арман, гораздо хуже выглядела на момент сдачи.
  • 0

#2091
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У кого квартиры в акиматовских домах, отзовитесь!
Что у вас нового?
  • 0

#2092
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У кого квартиры в акиматовских домах, отзовитесь!
Что у вас нового?


У меня квартира в акиматовском доме. А что долно быть нового? Меркур молчит, выжидает чего то
  • 0

#2093
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня тоже квартира в акимтовском доме. Насколько меня заверили в Меркуре ранее - они зайдут и сделают чистовую отделку в квартире. И вообще, я ездила на стройку неделю назад, правда не заходила, а смотрела из ворот. Мой дом практически самый завершенны - крыш и штукатурка уже на месте. Очень порадовалась. Будем надеяться, что все сдадут в срок и квартиры уже распределены - не хочется еще два года жить в ремонте...
  • 0

#2094
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
дольщикам Ахселькента дают фотоотчет каждый месяц
нам бы тоже присылыли бы фотки о ходе строительства

http://www.dwgroup.k...90820/index.htm
  • 0

#2095
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

дольщикам Ахселькента дают фотоотчет каждый месяц
нам бы тоже присылыли бы фотки о ходе строительства

http://www.dwgroup.k...90820/index.htm

Хороший пример,
тем более у нас так уже было.
Не пора бы вернуться к фотоотчетам, господа из МеркурГрада ?
  • 0

#2096
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
вчера проезжал мимо "нашей стройки", убрали забор вдоль трассы, на территории видно много тротуарной плитки и асфальтные катки, похоже началось облагораживание территории.
  • 0

#2097
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Super!
  • 0

#2098
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нам еще в мае предлагали квартиру 2-х комнатную, но на 2 квадратных метра больше, чем мы выбирали и дом возле трассы. Либо ждать следующей очереди - а это уже 2010 год. Мой дом под номером 15, только я до сих пор не понимаю, достанется мне моя квартира, или мне уже другую будут предлагать в другом доме?
Кто знает что там с 15 домом, как обстоят дела?
Заранее спасибо.
  • 0

#2099
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
в первую очередь он не входит однозначно, соответственно или надо выбирать квартиру в доме, который сдают сейчас или ждать второй очереди, как Вы сами и сказали
  • 0

#2100
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Кстати в акиматовских домах, поскольку не будет лифта, произошло увеличение площади отдельных квартир (которые граничат с лифтовой шахтой) за счет лифтовой шахты. В целом такие изменения положительно изменили площадь этих квартир, хотя для меня лучше пусть будет лифт, чем лишние два тире четыре квадрата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.