Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2061
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А нельзя проще фотки выставлять? А то регистрируйся и т. д.

Полностью поддерживаю. А фото очень хотелось бы посмотреть. Надеемся на понимание.



Тольк 1-ну фотографию удалось посмотреть. Ужас.
  • 0

#2062
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну что вы ругаетесь - человек с вами информацией делится - а вам еще и не нравится... Нажмите дополнительно - и отключите настройки. Все фотки открываются - правда не понятно, какой это дом...
  • 0

#2063
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я скачала фотки, выставляю ссылку для более легкого просмотра:

http://www.flickr.co...57621891556741/

Качество строительства не радует совсем. А потом вместо техники что будут устанавливать в квартирах? Машинку Бобек и холодильники Бирюса?
  • 0

#2064
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я скачала фотки, выставляю ссылку для более легкого просмотра:

http://www.flickr.co...57621891556741/

Качество строительства не радует совсем. А потом вместо техники что будут устанавливать в квартирах? Машинку Бобек и холодильники Бирюса?


Что напугало вас на этих фотографиях?
  • 0

#2065
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мда, показал фотки и текст своим знакомым строителям сказали даже не думай там жить - постарайся сделать ремонт зимой весной и быстро продать летом- потом не продашь :))))
  • 0

#2066
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну что вы ругаетесь - человек с вами информацией делится - а вам еще и не нравится... Нажмите дополнительно - и отключите настройки. Все фотки открываются - правда не понятно, какой это дом...

Ни кто и не ругается, а культурно попросили. Спасибо за понимание.
  • 0

#2067
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я не строитель, но вроде фото нормальные, никакого криминала незаметил
  • 0

#2068
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Я скачала фотки, выставляю ссылку для более легкого просмотра:

http://www.flickr.co...57621891556741/

Качество строительства не радует совсем. А потом вместо техники что будут устанавливать в квартирах? Машинку Бобек и холодильники Бирюса?


Что напугало вас на этих фотографиях?


Видно же, что все криво, косо. Из окон будет дуть, штукатурка будет трескаться, стены потолки будут неровными. И никто и не старается, чтобы постороить качественно. А потом, меня это не сколько напугало, а сколько убедило в том, что в результате получится жилье не бизнесс-класса в чистовой отделке, а нечто вроде дешевых муниципальных домов, но зато по цене жилья бизнесс-класса.
  • 0

#2069
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В свете новой информации разговаривала со своим другом юристом. Сказал, на данном этапе сделать мы, как дольщики, ничего не сможем. Только на этапе сдачи мы имеем полное право требовать переделки. Сейчас единственное, что мы можем, написать коллективное письмо в акимат с просьбой, чтобы они обратили внимание на качество стройки.
  • 0

#2070
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я в ужасе, а если кто-то решит поменять пол, начнет работать перфоратором, заденет проводку, каратнет!! Да это же опасно для жизни жить в таком доме!!! Должны же быть какие-то нормы!!! Предлагаю требовать ответов от МГ, устраивать встречу на объекте с показом и разъяснением по всем вопросам, писать письмо в акимат. Если это действительно так, как здесь пишут, то надо привлечь СМИ.
  • 0

#2071
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
как думаете, насколько реально будет привлечь кого-то со стороны, кто мог бы провести экспертизу качества?
  • 0

#2072
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
как думаете, насколько реально будет привлечь кого-то со стороны, кто мог бы провести экспертизу качества?
  • 0

#2073
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
попробую немного уточнить:
по поводу номера дома, разрешите все-таки умолчать, т.к. не хочу накалять обстановку. Т.к. все мы еще подвешенные к воздуху по квартирам, может сложиться не хорошая ситуация. Одно могу сказать, по монолиту все было сделано еще до кризиса, в лучшие времена. Что делается сейчас, лучше вообще промолчать.
по поводу техники, думаю тоже будет все самое печальное, т.к. объявили тендер на покупку и в нем участвуют всякие вообще далекие от этой темы люди, и что более печально никаких отределений по закупке нету. Т.е. я понимаю так, что будет поставлено все что душе ( не нашей конечно ) угодно.
Только что разговаривал с товарищем с Астаны, у них не так давно сдали дом в эксплуатацию, и было само собой разумеется множество недоделок. Он сразу предупредил, что наша компания будет пропихивать бумаги на подпись, в которых будут снимать ответственность с себя за все что угодно. Внимательно смотреть и постараться ничего с радости не подписывать. Большинству я так понимаю сейчас будут совать дополнительные квадраты, что очень приятно, но это не за просто так, все взрослые и должны понимать, там 100 процентов будут пункты которые выгодны Меркуру. За этим надо очень внимательно смотреть !!!
  • 0

#2074
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

как думаете, насколько реально будет привлечь кого-то со стороны, кто мог бы провести экспертизу качества?


Что-то мне кажется трудно будет пробить разрешение на вход на стройку людей экспертизы. Все прекрасно понимают что сейчас с качеством. И однозначно это не выгодно Меркуру
  • 0

#2075
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Интересно, а какова высота потолков ? На данный момент и после отделки (там ведь на подъем пола, выравнивание потолка 20-30 см. уйдет).
  • 0

#2076
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
В очередной раз выяснилось, что чудес у нас не бывает. К сожалению строить нормально в КЗ никто не умеет. Но, в принципе, это было ожидаемо. Удивляет, что для некоторых это стало шоком.

Так что нужно готовиться в первую очередь к замене окон, электропроводки, труб, батарей. Это уже точно ясно.
  • 0

#2077
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня присутствовала на подписании бумаг в "Ак Боте", строил и сдает Базис-А. Подруга попросила с ней поприсутствовать. Качество строительных работ не лучше, а если не хуже, чем на тех фотках, котоые были ранее выставлены. Хотя она платила в свое время за 4500 долларов за кв.метр. Бумаги не подписали, много, ну очень много недоделок, что прямо страшно представить, как там можно вообще будет жить. Так что, потенциальные соседи, не факт наш чистовой вариант нас устроит, надо готовиться к самому худшему и стойко это перенести!!!!!!
Завтра или в понедельник знакомые из сроительной компании (которые строят МГ) обещали мне экскурсию на наши объекты. Подробности после посещения стройки.
Всем привет!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#2078
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Надо стойко требовать чтобы переделывали недоделки.
  • 0

#2079
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сегодня присутствовала на подписании бумаг в "Ак Боте", строил и сдает Базис-А. Подруга попросила с ней поприсутствовать. Качество строительных работ не лучше, а если не хуже, чем на тех фотках, котоые были ранее выставлены. Хотя она платила в свое время за 4500 долларов за кв.метр. Бумаги не подписали, много, ну очень много недоделок, что прямо страшно представить, как там можно вообще будет жить. Так что, потенциальные соседи, не факт наш чистовой вариант нас устроит, надо готовиться к самому худшему и стойко это перенести!!!!!!
Завтра или в понедельник знакомые из сроительной компании (которые строят МГ) обещали мне экскурсию на наши объекты. Подробности после посещения стройки.
Всем привет!!!!!!!!! :lol:

По возможности сделайте фото. Заранее спасибо.
  • 0

#2080
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Посмотрела внимательно 3 фотографии со стройки. И ничего криминального на них не увидела. Внутренние стены покрывают сеткой, это ж хорошо. Отлично что на этом не экономят, некоторые просто сверху штукатурят и всё на этом! А на счет окон, я бы считала, что окна так и вставляют. По крайней мере в квартире мне выламывали старые оконные рамы и когда вставляли новые, были щели большие, их заполняют пеной. Долгое время окна служат верой и правдой и нигде не продувает. Другое дело, что окна могут быть дешевые китайские, но этого никто не знает. А трубы сейчас так и ложат по полу, об этом мне сказал друг, у которого квартира в KUAT, дом сдан в 2007г. Также и с проводкой дело обстоит. Другое дело, плохо что, если стена накренена на 30 см. Но на каждый дом своя строительная компания и не думаю, что во всех домах такой перекос будет. Не думаю что всё совсем так плохо как описано выше!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.