Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2041
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Под коммерцию - это хорошая идея. Но я вообще-то там жить собиралась... А насчет того, что не дадут остаться в акиматовском доме - то Меркур сказали, что я могу оставаться и они сделают чистовую отделку в квартире. А как вы думаете, акиматовские дома будут хуже?
  • 0

#2042
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто был на объекте - что нового, какие изменения ?
  • 0

#2043
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Под коммерцию - это хорошая идея. Но я вообще-то там жить собиралась... А насчет того, что не дадут остаться в акиматовском доме - то Меркур сказали, что я могу оставаться и они сделают чистовую отделку в квартире. А как вы думаете, акиматовские дома будут хуже?

будут хуже, акимат все урезает на счет ремонта. :mad: .деньги разворованы, строительство приходит в упадок, там такой бардак на стройке-ужас! :D
  • 0

#2044
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Соседи! Напишите кто согласился переехать в другой дом, а кто остался в первоначальном, пожалуйста...
  • 0

#2045
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Была вчера на стройке и не увидела, чтобы строительство пришло в упадок. Зато видела, что каждую машину, выезжающую с территории стройки, проверяет охрана. Мой дом 12 поднимается на глазах. Была неделю назад и даже за неделю заметила большие изменения. Увидела даже, что поставили межкомнатные стены, утепляют, хотя только вывели под крышу. Flower_@ не паникуйте пожалуйста, слежу каждую неделю за стройкой и по мне очень даже всё быстро делается и явно стараются сдать к октябрю.

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 31.07.2009, 10:07:38

  • 0

#2046
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Негатива и так хватает в наших жизнях и нечего сеять панику...

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 31.07.2009, 10:09:16

  • 0

#2047
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не могу дозвониться в меркур по старому телефону- они у них изменились?
Ктонибудь знает телефон по которому отвечают. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2048
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Не могу дозвониться в меркур по старому телефону- они у них изменились?
Ктонибудь знает телефон по которому отвечают. Подскажите пожалуйста.

такая же проблема, люди как найти МГ?
  • 0

#2049
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Не могу дозвониться в меркур по старому телефону- они у них изменились?
Ктонибудь знает телефон по которому отвечают. Подскажите пожалуйста.

Они из первой башни Меркур Тауна переехали во вторую (вход с верхней стороны). Сказали, что их прежний телефон должны на днях подключить в новом офисе. Пока что у них есть некий временный телефон, но я его не стал записывать. Если что-то срочное, то можете к ним в новый офис заехать.
  • 0

#2050
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Привет, потенциальные соседи! Сегодня была в новом офисе Меркур града (во второй башне с торца), телефон сказали восстановят старый номер через 2-3 дня. Все как всегда вежливы, немного недовольны были, что пришла в обед, но культурно ослужили.
Они сделали предварительную рокеровочку дольщиков из нестроющихся домов в строющиеся дома. Их план рокеровки меня почти устроил, но поменяла этажность. Обещают в октябре закончить, крайний срок в декабре. Велся разговор даже о компенсации неустойки, но не деньгами, а квадратными метрами. Но поживем, будем посмотреть......
Ждем хороших новостей!!!!!!!!!
  • 0

#2051
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сумлеваюсь я насчет акимата - что-то долго тянут с подписанием документов.
  • 0

#2052
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Я думаю рано или поздно акимат дома передаст. Просто срок сдачи домов уже точно передвигается. В октябре точно они чистовую не сделают. Это связано с тем, что до тех пор пока акимат дома МГ не передаст, МГ не сможет начать чистовую отделку. Не понятно также, когда они будут внутри дворов благоустройство делать. В декабре уже асфальт не закатаешь. Как бы в итоге все на весну следующего года не перешло.
  • 0

#2053
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
вдоль трассы и в сторону Рыскулова прокопали траншею под коммуникации, видимо канализация и х. вода. Канализационный коллектор точно на Рыскулова расположен...
По сдаче октябрь я думаю даже с натяжной возможен экстримально, тут уже озвучили слова Меркура, что "ну в декабре точно въедем" :rolleyes:
  • 0

#2054
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Как сказали в офисе, без благоустройства территории дома сдать не смогут, благоустройство обещали. А вот с паркингом не оченеь ясно. Сами понимаете туда без машины не доедешь, даже если комплекс располагается в Медеуском районе..........
  • 0

#2055
sledopyt

sledopyt
  • Гость
  • 25 сообщений
Жуть,вчера консультировался с риэлтором из Абсолюта, говорит цена за кв метр вряд ли дотягивает до 1200 долл, кошмар! почти в два раза меньше...
Радует ,что хоть строят! он говорит ,когда запустят объезную,то будет дороже!
  • 0

#2056
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день, соседи. Что-то я пишу как глас вопиющего в пустыне. Кто-нибудь остался в акиматовском доме? Или здесь все собираются продавать, а не жить??? Откликнитесь кто-нибудь наконец.
  • 0

#2057
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Был на стройке (друга компания занимается одним из домов) , зашел в квартиру, которую мне предлагают забрать. Сказать могу одно, качество строительства го.....о. Одна из несущих стен имеет перепад по уровню от верха до низу 30 сантиметров !!!! :D Я так понимаю опалубка при залитии просто упала, и х на нее просто положили... Лифтовые стаканы и двери уже стоят, нет только самих лифтов внутри. Все что стоит КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ни о каких фирменных лифтах и речи нет. Когда я увидел окна и оконные проемы, я вообще рыдал там.... Окна делали все одинаковые, во всех домах одного размера и неважно что опалубку под окна ставили на "глазок", в одним местах расстояние между окном и стеной достигают 20-25 сантиметров, офигеть ! Чем они потом заполнять данные щели будут - это большой вопрос. В других окнах оконные проемы были меньше окна на те же 20 сантиметров и проем перфоратором раздолбили так, что арматура торчит во все стороны. Сам оконный профиль - это отдельная тема, металлические закладные внутри пластика никто не обещал и профиль гуляет туда-сюда как просто пластиковое окно, а не металло-пластик.
Теперь о проводке, вся электрическая проводка сделана алюминиевым проводом, по всем нормам и году строительства ( :p ) должен лежать медный провод, чай не 80-й год прошлого века на дворе.
Далее о трубах отопления и водоснабжения, они все прокладываются в полу, просто где придется, я с ужасом думаю, если кто-то захочет просверлить пол для установки к примеру OSB для утепления, дождик с потолка обеспечен и нереально трудно будет понять откуда же течет....
Освещение потолка делается с квартиры этажом выше, т.е. если у вас повреждение проводки и лампочка почему-то не светится, то надо идти к соседу сверху ломать ему пол и искать повреждение, я даже знаю куда пойду после этого.... :p
Теперь о отделке фасадов.... Это песня..., т.к. утеплитель кладут в один слой, это нарушение всех норм, т.к. нет наслоения слоя на слой и любая щелка будет промерзать насквозь, это место всегда и постоянно будет черная и постоянно будет отваливаться любая штукатурка :-)

В остальном, все внутри подготовлено под финишную отделку. Остается только ее сделать, думаю все-таки они успеют в срок ну или почти успеют. Внутри дворов конечно еще надо все ровнять и делать, сейчас грязь по колено и пыль по самые....
вот 3 фотки, там чуть чуть это видно. но больше пока нету. http://www.rapidshare.ru/1131069
  • 0

#2058
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
To Comtech:

Не скажите какой именно дом смотрели?
  • 0

#2059
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А нельзя проще фотки выставлять? А то регистрируйся и т. д.
  • 0

#2060
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А нельзя проще фотки выставлять? А то регистрируйся и т. д.

Полностью поддерживаю. А фото очень хотелось бы посмотреть. Надеемся на понимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.