Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2021
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Люди, даже если все успокоились от того, что стройка идет, неужели теперь вы просто проглотите, то что за ваши $2300 за кв. метр или кто сколько платил вам сдадут квартиры в таком качестве, что их реальная себестоимость будет, наверняка 500 долларов за кв. метр?
  • 0

#2022
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Люди, даже если все успокоились от того, что стройка идет, неужели теперь вы просто проглотите, то что за ваши $2300 за кв. метр или кто сколько платил вам сдадут квартиры в таком качестве, что их реальная себестоимость будет, наверняка 500 долларов за кв. метр?

Что совсем плохо строят :)
  • 0

#2023
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да, плохо не плохо, но на 2300S это точно не потянет. Будем довольствоваться, что дадут. А то и вообще ничего не увидем.?! :(
  • 0

#2024
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
самое интересное, что дома, которые отходят Меркуру ( с синей крышей ), на них работы почти не ведутся. т.е. небольшие движения по кровле и более ничего. Как я понимаю, те дома, которые забирает акимат - делает ПКС. Те дома, которые Меркура - Меркур и делать будет, точнее его подрядчики.
Меркур меня заверил ( :( ) что в сентябре, максимум в октябре, новоселье будет однозначно :D

Постараюсь сегодня, когда буду проезжать мимо, сфотографировать максимально что видно с дороги... Если получится - фотки выложу

Сообщение отредактировал ComTech: 21.07.2009, 09:54:39

  • 0

#2025
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

самое интересное, что дома, которые отходят Меркуру ( с синей крышей ), на них работы почти не ведутся. т.е. небольшие движения по кровле и более ничего. Как я понимаю, те дома, которые забирает акимат - делает ПКС. Те дома, которые Меркура - Меркур и делать будет, точнее его подрядчики.
Меркур меня заверил ( :( ) что в сентябре, максимум в октябре, новоселье будет однозначно :D

Постараюсь сегодня, когда буду проезжать мимо, сфотографировать максимально что видно с дороги... Если получится - фотки выложу


Заранее спасибо за фото!!!!
  • 0

#2026
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Люди, даже если все успокоились от того, что стройка идет, неужели теперь вы просто проглотите, то что за ваши $2300 за кв. метр или кто сколько платил вам сдадут квартиры в таком качестве, что их реальная себестоимость будет, наверняка 500 долларов за кв. метр?


Откуда такая инфа? Вы видали сметы, если да, то выложите их на форуме, заранее спасибо.
  • 0

#2027
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
я так понимаю цены счас в Меркур граде такие по телефону меня заверили что через месяц все подключат и можно заезжать :smoke:
мкр "Думан-1"
Тип строения монолитный
Этаж 4 из 5
Общая площадь 135
ж/к "Меркур-град" Сдается в чист.(ок.пл., паркет, столярка, левкас, кафель) Кух. гар., быт.тех. (холод, газ.плита, вытяжка, дух.шк., стир.маш. )
Тел. 327-24-72, (8-701) 1311942.

инфа с Крыши от 20 июля
  • 0

#2028
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Предыдущий пост както непонятно написан был, то ли это вопрос, то ли утверждение...
  • 0

#2029
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот обещанные фотографии. Все что смог снял... Качество вроде умеренное.
Вот ссылка : http://www.rapidshare.ru/1108346
Езжу почти каждый день мимо, дача недалеко. Если будут вопросы задавайте. Есть еще немного фоток внутри стройки, но их смогу представить ближе к выходным.
  • 0

#2030
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Получается некоторые дома даже готовы, на фото стоят несколько красивеньких отделанных домиков. Наверное они еще не подключены
  • 0

#2031
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ну думаю с подключением к условиям жизни будет самая большая проблема, т.к. визуально разрытых траншей я не видел и тем более куда они их тянуть будут. в округе нет канализации, нет больших газовых коммуникаций... Вообщем я думаю все только начинается :lol:
  • 0

#2032
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений

я так понимаю цены счас в Меркур граде такие по телефону меня заверили что через месяц все подключат и можно заезжать :lol:
мкр "Думан-1"
Тип строения монолитный
Этаж 4 из 5
Общая площадь 135
ж/к "Меркур-град" Сдается в чист.(ок.пл., паркет, столярка, левкас, кафель) Кух. гар., быт.тех. (холод, газ.плита, вытяжка, дух.шк., стир.маш. )
Тел. 327-24-72, (8-701) 1311942.

инфа с Крыши от 20 июля

Это я продаю свою квартиру через агентство, скорее всего риэлтор дала вам информацию, полученную в меркур-граде.
Весной другой риэлтор выяснял по своим каналам и сказал что к меркур-граду уже заведены коммуникации. За достоврность не ручаюсь.
Только что забронировал квартиру в другом доме. В Меркур-граде сказали, как будет окончательное решение от акимата о предоставлении этого дома меркур-граду, меня вызовут для подписания доп. соглашения к ДДУ
  • 0

#2033
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ подскажите телефону Меркур Града, а то у них сайт раньше был, а сейчас вроде нет - хочу узнать о судьбе 3-его дома в которой моя квартира... кто-то писал что он не относится к Меркуровским а следовательно считается ПКСовским. Хочу выяснить
  • 0

#2034
I.A.

I.A.
  • Гость
  • 9 сообщений
тел. 250 2030
  • 0

#2035
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Люди, даже если все успокоились от того, что стройка идет, неужели теперь вы просто проглотите, то что за ваши $2300 за кв. метр или кто сколько платил вам сдадут квартиры в таком качестве, что их реальная себестоимость будет, наверняка 500 долларов за кв. метр?


Откуда такая инфа? Вы видали сметы, если да, то выложите их на форуме, заранее спасибо.



У меня нет никакой инфы по ценам, нет смет. Но тут , по-моему, и думать нечего, ясно и так, что сейчас квартиры МГ будут строиться явно не за $2300. Сами посудите, если некоторые из квартир продавали даже по $1600/кв.м. (это с учетом их накрутки), сколько себестоимость кв. м была тогда? Скажем, 1000 долларов. Это при условии,ч то цены на материалы были тогда дороже. А сейчас цены упали, но при этом и денег мало, будут строить уже из самых дешевых материалов, чтобы в итоге себестоимость для строительных компаний была в пределах, я думаю 600-700 долларов, ведь им то нужно и свой навар поймать. Так что, те квартиры, которые предполагались как жилье не элитного, а скажем так, среднего уровня, сейчас будут заканчиваться, как обыкновенное муниципальное жилье. И, к слову, те пресловутые 53 с лишним лифтов (Страгенфорс давала копии отчетов), которые были куплены на наши с вами деньги, будут не во всех домах.
  • 0

#2036
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Объекты, финансируемые из 10 млрд. тг. по схеме "Правительство-Акимат-Застройщик"
№ п/п Наименование застройщика Наименование жилого комплекса кол-во пятен (ед.) общая жилая площадь (кв.м.) общее кол-во квартир (ед.) кол-во квартир, выкуплен-ных дольщика-ми (ед.) степень готов-ности дата завершения
%


ИТОГО: 3 жилых комплекса 35 198 264 2 167 607
1 ТОО "ПКС аппарата акима" жк "Жетысу -3", мкр. Жетысу - 3, 1 очередь 5 38 619 494 96 72% в сентябре 2009г.будут сданы 386 квартир
2 ТОО "ПКС аппарата акима" жк "Меркур град", Думан-1 1я очередь, 14(колич пятен) 50 751(общая жил пл в кв. м.) 836(общ колич квартир) 240(дольщикам) 45%(степень готовн) в октябре 2009г.(срок сдачи)
3 ТОО "ПКС аппарата акима" жк "Меркур град", думан 1, ул.Болашак 2 очередь. 16(пятен) 108 894(всего кв м), 837(всего квартир), 271(дольщикам кв), 30% (степень готовности), 3 квартал 2010г.(срок сдачи).
  • 0

#2037
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Инфа с сайта ПКС:

17.06.2009 Завершился конкурс по развитию и обустройству инженерно-коммуникационной инфаструктуры жилого комплекса "Меркур Град".
Победителями конкурса объявлены: ТОО "Казахстан Электро", ТОО "Проект Строй Газ" и ТОО "ИСК "Югсантехсервис".

20.07.2009 Состоялось вскрытие конвертов конкурса по государственным закупкам благоустройства завершаемых в 2009 году 14 домов жилого комплекса "Меркур Град".
  • 0

#2038
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
не могу дозвониться до офиса МГ 502030, кто нибудь знает другие номера телефонов?
  • 0

#2039
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здесь есть кто-нибудь из 9-го дома? Мне предлагают перебраться в другой дом, который будет Меркуровским, но получается окна будуь выходить на дорогу где Мечеть. Вот я и думаю, с одной стороны - в акиматовском доме еще неизвестно склько времени народ будет ремонтироваться, с другой стороны - первый этаж и дорога. Оказался ли кто-нибудь в таком же положении? Или у кого-то есть совет для меня? Может я упускаю что-то важное из виду. Напишите. Заранее благодарю.
  • 0

#2040
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
думаю в акиматовском вам никто не даст остаться... а на первом этаже да и на дороге - удобно под коммерцию. можно даже объявление дать "меняю на равноценное и т.д." :)
Хотя Меркур же сам говорит, если вариант Вас не устраивает, то могут предложить другой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.