Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#161
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Chingiz как дела обстоят с дядьками которые приходили? Потерялись они надеюсь? Вообще здорово все изложено ждём инфо по Гелеустановке.
  • 0

#162
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Машина проедет, единственное зимой думаю будут проблемы, нужно будет заранее предусмотреть когда дорога получше и емкость на исходе.


Не, зимой то проблем не будет, у меня тоже на участок слабовата дорога весной и осенью, а зимой все замерзает и чистота...
  • 0

#163
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ту Евгений: это хорошо когда дорога ровная. а так небольшая наледь в горку и все, встанет водовоз он то не полноприводный. Есть там пару скользских моментов.

Ту Сава: Потерялись дядьки, видимо поняли, что были не правы. Может еще придут , извянятся за необоснованный наезд.
  • 0

#164
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
И так в продолжение:
Перед моим отъездом 26.08.07 дом выглятел примерно вот так вот
панорама

в этих же числах мы с Алексеем договорились, что коробка будет готова 15-20 сентября.
как уже сообщал ранее с решением о наружней отделке решили повременить пока не будет ясна сумма на все оставшиеся работы. Но чтобы не не останавлмваьтся, решили готовить наружние стены для чего была сделана предоплата в 1 000 000 тенге. В это же времы интерьер первого этажа выглятел так
мастер класс для вновь прибывшх рабочих

ка только я вернулся из отпуска(10.09.07), сразу же поехал на участок, посмотреть что да как.
На участке была следующая картина, дом был вот такой
третий этаж, первые два ряда
что в принципе не очень много за две недели. Задержка объяснялась не хваткой не съемной опалубки, ее не довезли к нужному сроку т.к. на заводе временно не было готовых изделий. но выкопали яму под емкость, выглядит очень внушительно, жать на фотографии не передать ее глубины

яма

на втором плане емкость и куча грунта от ямы под эту емкость

дней через пять(15.09.07) дела пошли в гору, видимо уде подвезли опалубку и много чего другого.

панорама 1

панорама 2

погрузили емкость в яму

яма с растояния 6 метров, чтобы были понятны масштабы

а так выглядит колличество Ондулайна на весю дом, включая навес и хоз. постройки

к тому времени утвердились с точным местом расположения солнечных батарей

красной стрелкой указано место где будет стоять гелиустановка, желтой место (ниша в склоне) для емкости где будет собираться теплая вода

если смотреть в плане, то тут все понятно

а по этой схеме можно понять насколько габаритная она будет рост человеческой фигуры указанный на схеме 180 см.

В прошлую пятницу отдал Диме(инженер) чертежи для просчета оставшихся работ, 3-ий этаж

- Схема размещения элементов освещения (светильники, выключатели, потолок)
1-ый этаж
2-ой этаж
3-ий этаж

разрезы

- Схема размещения розеток
1-ый этаж
2-ой этаж
3-ий этаж
  • 0

#165
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
- Схема размещения радиаторов
1-ый этаж
2-ой этаж
3-ий этаж

- Схема размещения теплых полов
1-ый этаж
2-ой этаж
3-ий этаж

- Схема размещения материалов напольного покрытия
1-ый этаж
2-ой этаж
3-ий этаж

это все что я отдал на руки, конечно лучше сделать еще развертки по стенам, но все остальное я объяснил на пальцах. Вчера вечером все на доме собирался целый симпозиум электрики, сантехники, солнечные батареи, всего человек 15 наверно , решали как им лучше друг сдругом "соедениться", что бы все работало .
  • 0

#166
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ту Калистрат и Со:
По топикам про цветовое сочетание, не стал бы спорить если бы не занимался тем, что целыми днями сочетаю цвета. То что предложил Со хорошо - не спорю, класическое решение для нашего региона, всегда хорошо смотритсяи выигрышно в любых ситуациях, но слишком ожидаемо и предсказуемо, таких вариантов сотня из 101, а мне нужен тот самый 1 вариант. И те цвета на которых остановился я они не несочитаемые, они называются дополняющими или как еще говорят контрастные, и таких удачных примеров сочетания дополняющих цветов можно всегда найти в глянцевых журналах по дизайну или архитектуре, присмотритесь как нибудь. В той же самой природе, где она поместила красные розы среди зеленых листьев.Конечно нужно учитывать пропорции и масштабность, для создания определенного настроение один цвет должен доминировать, только тогда ощущение может быть теплым или холодным, плюс не забывайте что цвета не используются изолированно, они всегда взаимодействуют с друними факторами , такими как освещение, атмосфера, фактура поверхности, форма, окружающие цвета. Вообщем если все это поместить в окружающую среду, то будет интересное, не банальное и приятное глазу решение. Просто рынок таков что все равняются на соседа и дальше проверенных решений не ходят (Скучно).
  • 0

#167
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Знаете, Чингиз. Я вот тут подумал... Пожалуй не стоит "лезть с советами". Это настолько интимная часть человека, особенно мужчины, который строит дом. Всякое вмешательство "из вне" - может быть воспринято в штыки. Это где-то даже правильно....

П.С. Это вам так, настроение поднять. :-)

Изображение

Сообщение отредактировал So!: 19.09.2007, 23:22:54

  • 0

#168
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Позавчерашняя фотография, во время консилиума (18.09.07)
панорама
а вот так вот было ровно месяц назад
панорама
  • 0

#169
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Знаете, Чингиз. Я вот тут подумал... Пожалуй не стоит "лезть с советами". Это настолько интимная часть человека, особенно мужчины, который строит дом. Всякое вмешательство "из вне" - может быть воспринято в штыки. Это где-то даже правильно....

П.С. Это вам так, настроение поднять. :-)

Изображение


Лезть с советами нужно, просто необходимо, особенно если решил , что он уместен. Просто делать это нужно деликатнее, считай что говоришь как о ребенке. Пусть уродец, зато свой, родной.
  • 0

#170
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На вчерашний день закончили возведение стен, уже готовят стропилы, и выравнивают площадку перед домом, выкопали яму в гараже, установили солнечные панели, и залили стяжку в кладовке, внутренние перегородки на втором этаже уже закончили но видимо одну стену нужно будет корректировать , мначе шкаф туда не поместится.

Панорама немного размытая и темная, снимал вечером, мыльница лучше не вытянула.

солнечные панели 1

солнечные панели вид с задней стороны

От общей дороги уже начали тянуть газ в нашу сторону(Ура! да будет газ!). А также сказали что питьевую воду нам протянуть нет проблем подсоединяйтесь, только оплатите, так что может и воду в этом году подключат. Так что если есть желающие купить участок соседский, не медлите, когда до хозяина(продовца) дойдет информация что на соседнем участке есть газ и свет, то он явно дороже бужет стоить.
  • 0

#171
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
И так, теперь можно смело говорить что на участке есть газ, свет, вода, нужно только подключить.
- газ, 215 000 тенге, обещали провести в этом году, трубу тянут прям до дома.
- свет, 40 000 за подключение, уже провели до ближайшего обжитого участка(250-300 м), дальше надо
самим столбы ставить.
- вода питьевая, мама сейчас живет на дачном участке , вчера вчтречалась с председателем и водопроводчиками, утверждаю что воду до нас дотянуть, как бутылку пива выпить, ближайшая точка где можно подключится в метрах 200, завтра послезавтра будет обсуждаться колличество денег необходимое для решения этого вопроса.

Схема расположения участка , ближайших известных соседей, и точек подключения к газу, свету, воде.

Недавно нашел контору которая изготавливает котлы для обогрева на заказ, делают комбинированные, могут сделать 4 в 1 (газ, электрический, твердое топливо, дизель). Для себя попросил просчитать 3 в 1 (газ, уголь, дизель) по стоимости вышел в 206 000 тенге, газ рассматривал как в возможности перспективы, теперь же, когда стало известно , то газ проведут в этом году, думаю , что может стоить остановится только на твердом топливе и на газе. На свою печь они дают гарантию 3 года, срок изготовления 10 дней, предоплата 50%.

Если вдруг найдутся желающие прикупить соседний участок. Председатель сказал, что знает хозяина, и хозяйская цена 55 000$(Добро пожаловать хорошим соседям).
  • 0

#172
st_roman

st_roman
  • Гость
  • 5 сообщений

Если вдруг найдутся желающие прикупить соседний участок. Председатель сказал, что знает хозяина, и хозяйская цена 55 000$(Добро пожаловать хорошим соседям).


а сколько соток этот участок?
  • 0

#173
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
у продавца 60 000$, у владельца 55 000$(по словам председателя).
  • 0

#174
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И те цвета на которых остановился я они не несочитаемые, они называются дополняющими или как еще говорят контрастные, и таких удачных примеров сочетания дополняющих цветов можно всегда найти в глянцевых журналах по дизайну или архитектуре, присмотритесь как нибудь. В той же самой природе, где она поместила красные розы среди зеленых листьев.

***Прекрасно сказано)))
Конечно трудно представить красно-зеленый дом...)))
  • 0

#175
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Чингиз, а ты уже переоформил целевое назначение участка?
  • 0

#176
st_roman

st_roman
  • Гость
  • 5 сообщений

у продавца 60 000$, у владельца 55 000$(по словам председателя).


а размер? сколько соток?
  • 0

#177
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ту ГАБ: Нет, мы вроде и не собирались менять целевое назначение. Только если всем обществом садоводчиским, сейчас идут такие разговоры среди дасников.

ту ст_роман: размеров не знаю, есть пропорции на плане (он обведен желтым цветом, примерно 25х40), соток 10. Пытался увеличить изображение схемы, чтобы лучше видно было, не получается.
  • 0

#178
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

***Прекрасно сказано)))
Конечно трудно представить красно-зеленый дом...)))

Прдставте себе, вот красно - зеленая комната, думаю , что примеры красно - зеленого экстерьера тоже можно найти.
  • 0

#179
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
По окнам принял решение остановится на компании "Новые Окна", очень хороший сервис, приятно и обстоятельно все объясняют по телефону. Хотя и цена у них самая выше чем в Лике (разница около 40000 тнг). Знакомый друга вообще насчитал не приличные суммы, все далеко за миллион. Есть предположения, что "Новые Окна" и "ЛИК" компании одного холдинга, т.к. система просчета один в один, только шапки разные, ассортимент одинаковый, да и девушка менеджер "Новых Окон" не дла однозначного ответа к кому они принадлежат. Разговор был примерно такой:

- Компания "Новые Окна", здравствуйте!
- Здравствуйте, девушка не могли бы вы меня соедденить с Натальей
- С Натальей :) ?! Наверно, вы имель ввиду с Татьяной?
- Да, да, наверно с Татьяной, я точно не помню. Я месяц назад вам скидывал, предложение на просчет, там примерно 60 м2, меня Чингиз зовут.
- Сейчас ! Подождите минуточку.
(соеденяют с Татьяной)
- Добрый день, Чингиз. Давно вас не было слышно, мы уж и не рассчитывали.Что вы решили?
- Здравсвуйте, да я еще окончательно не решил, все как бы зависит от вашего с нами разговора. Вот скажите, ваша компания имеет какоелибо отношениек Лику?
- А почему у вас возник такой вопрос?
- Просто у вас система осмечивания один в один, только шапки разные, да и ассортимент идентичный.
- А зачем вам это ?
- Да просто человеческое любопытство.
- Я не могу ответить на этот вопрос.
- Почему?
- .....!?
- В смысле в не знаете ответа или это секрет фирмы:p
- Секрет фирмы.
- Ну ладно, Дело в том , что я хочу работать с вашей компанией, но цены у вас не конкурентные, я вот рассылал предложение по другим компаниям, и у того же самого ЛИКА , давно зарекомендовавшей себя компаниии, цена получилась гораздо меньше.
- Как! :D Не может Быть!
- Да, да! Разница долларов в 400.
- а где разница, в ы сравнивали рассчеты.
- Вы знаете я только смотрел по окончательной сумме, в чем точно разница не могу сейчас сказать.
- Давайте я вам все пересчитаю, должно выйти меньше.
- Давайте....

Потом мы договорились, на том что в субботу мы поедем с техником на дом, он снимет все размеры, прям в субботу Татьяны даст мне новый просчет.
  • 0

#180
ZavSklad

ZavSklad
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
не обращались в контору которая находится на розыбакиева перед стр.рынком, там еще пластиковые трубы и всяку др. байду толкают?
вполне нормальная контора, я заказывал у них 11 окон далеко не маленьких размеров с разным открываниям + 3 пластиковые балконные двери, расчет, доставка, монтаж составили 190 000

ЗЫ пластик и фурнитура не китай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.