Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#121
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Оно учтено в списке
  • 0

#122
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

На выходных, по случаю, забежал в фирму "Теохнопласт". Ровно напротив ТехноДома, который на Дзержинского-Октябрьской. Ничего путевого по ценам не скажу, наверное как у всех. Но вот лично мне, понравился у них профиль, под красное дерево. Темный такой. Выглядит очень прилично. ИМХО - но белого цвета, это для коммерческих ларьков профиль, а не для дома. Еще обратил внимание на окна со встроенными жалюзяшками прямо в стеклопакет. Хотя почему-то, менеджер меня сразу отговорил. Сказал что это дорого и не очень надежно. 2 года гарантии они дают, а вот потом - извините. Вобщем просто, для информации.


Мне такие окна самому нравятся, но т.к. окна солидная статья расходов, то я за ранее закладывал стандартные мтеллопластиковые осна белого цвета, и все фасадное оформление привязал к белому цвету окон, так что бы дом не смотрелся как комок или офис. Есть много приятных уютных примеров домом с белыми рамами.
  • 0

#123
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


На выходных, по случаю, забежал в фирму "Теохнопласт". Ровно напротив ТехноДома, который на Дзержинского-Октябрьской. Ничего путевого по ценам не скажу, наверное как у всех. Но вот лично мне, понравился у них профиль, под красное дерево. Темный такой. Выглядит очень прилично. ИМХО - но белого цвета, это для коммерческих ларьков профиль, а не для дома. Еще обратил внимание на окна со встроенными жалюзяшками прямо в стеклопакет. Хотя почему-то, менеджер меня сразу отговорил. Сказал что это дорого и не очень надежно. 2 года гарантии они дают, а вот потом - извините. Вобщем просто, для информации.


Мне такие окна самому нравятся, но т.к. окна солидная статья расходов, то я за ранее закладывал стандартные мтеллопластиковые осна белого цвета, и все фасадное оформление привязал к белому цвету окон, так что бы дом не смотрелся как комок или офис. Есть много приятных уютных примеров домом с белыми рамами.


Да уж. Финансовый вопрос - тема вечная. Если честно, то я "в танке". Сильно дороже белого выходит?
  • 0

#124
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Раза в 1,5, минимум а может и в 2, с учетом того чтоя и белый не самый лучший собираюсь брать.
  • 0

#125
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Чингиз, ну как, определился где будешь брать окна ?? по твоему в какой конторе оптимальное соотношение цена-качество ??
  • 0

#126
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
По окнам еще не определился. Но уже определился по облицовочной плитке. Вчера вечером заехал в "Идеальный камень" сроки они назвали не утешительные. Сейчас у них очередь по заказам на месяц вперед плюс сам заказ будут изготавливать целый месяц, в итоге два месяца если вс пойдет пучком. Так что этот вариант отпадает. Придется видимо брать клинкерную, без угловых элементов.
  • 0

#127
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
по окнам ценовой расклад получается следующий:
ЛИК: Профиль VEKA (Россия, Германия), Фурнитура германия. Скидка 20%(видимо за объем) + Скидка 10%(при 100% предоплате) Общая стоимость с установкой со всеми скидками 851 883 тг.

KALI: Прфиль и Фурнитура не указаны. Общая сумма с утановкой и скидкой 895 424 тг.

НОВЫЕ ОКНА:
1. Профиль ERPEN(Турция), фурнитура турецкая, общая скидка за объем и предоплату 100%. Стоимость с установкой 714 487 тг.
2. Профиль VEKA (Россия- Германия), Фурнитура германская. Скидка 30%. Общая стоимость 892 371 тг.

В итоге по ценам при одинаковых состовляющих ф Фаворите. Но в Новых Окнах отношение к клиенту более внимательное. Но ЛИК минимальную высоту створки может изготовить не менее 450мм у меня же проемы по 400. Пока думаю. Сегодня обращусь еще в одну мелкую фирму(по совету друга) посмотрим, что получится.
  • 0

#128
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В пятницу встречался с Алексеем. Показал образец плитки (2800 тг/м2), Алексей предложил рассмотреть другие варианты образцов из тех что были у него в офисе по более выгодной цене(1850 тг/м2), посмотрел - понравилась. Начали искать координаты по этой плитке, часа два искали, Алексей перерыл весь офис. Не нашел. Обещал посмотреть еще в выходные более внимательно, посмотрел - не нашел. Сегодня алексей предложил мне заехать в строительный двор(он видел там облицовочную плитку), посмотрел я сейчас, цветовой выбр большой, цена 2150 тг/м2, но не было такой что бы понравилась сразу, взял несколько образцов, сегодня определяться буду.

В воскресенье встречался с соседями(сами объявились) по участку, их было двое, оба Александры. Решали вопросы совместного протягивания электричества. Никто из них в этом году строится не собирается, только наметят границы огородят рабицей и желают свет подвестиили хотябы столбы установить.Один молодой савсем другой в возрасте, оба нормальные мужики, адекватные, хорошо если с остальными также повезет.

По генератору пока остановился на "WORKMAN"(Америкотовский), в магазине PROFFESIONAL (Виноградова - Байзакова), 4.5 кВт, цифровая панель управления, три фазы, счетчик времени, пульт управления, АТС, год гарантии. Более подробной информации пока нет, они еще пока на свх(только пришли), завтра обещали дать тех паспорт посмотреть. Стоимость 287 900 тг.
  • 0

#129
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
фотки выложу завтра, впринципе ничего не изменилось, только внутрение перегородки класть начали, правда дверные проемы чуть уже чем я рассчитывал, буду сегодня этот вопрос оговаривать с Алексеем и Димой. Все видимо от того что на плане я указавал ширину самой двери бе учета коробки, теперь боюсь что дверь стандартная не поместится.
  • 0

#130
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас приблезительно накидал цвета которае будут присутствовать на фасаде, что бы определится с облицовочной плиткой, конечно очень далеко от будущего оригинала, но дает хоть какоето представление.

запад

юг

Примерно будет так.

Решил остановится на темно коричневой плитке
  • 0

#131
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А "голубое", это что? Тоже плитка? Вообще, сочетание - ужас!!!

Может вам дом вообще не отделывать пака? Эх жаль, фотика у меня щас нет, жена забрала в поездку. У меня тут под окном, у человека дом. Года два назад построили его. С наружи просто отштукатурено было ровненько и покрашено в идиотский розовый цвет. Сейчас, по прошествии, он его красным кирпичем обкладывает. Довольно лихо продвигаются!

Это я к тому, что может сейчас не стоит искать экономичный вариант. Уверен, в ближайшем будущем, у вас может сложиться ситуация, что вы об этом пожалеете. Заработаете денег и придецца заново голову ломать. Вобщем это мое имхо. Желаю вам поскорее их заработать! :)
  • 0

#132
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Голубое - это штукатурка
  • 0

#133
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Голубое - это штукатурка


Вы меня простите пожалуйста. Может и не стоит лезть. Я так, просто добрый совет хочу дать. Сочетание сейчас - ужасное!!! Попробуйте вместо голубого, какой нибудь тон, на несколько порядков светлее вашей плитки. Так по схеме конечно не понятно, мне она какой-то терракотовой показалась. Вобщем нужны светлые тона коричневого. Бежевый может. Кстати! А какого цвета предполагается кровля? Это тоже важный аспект. Комбинировать нужно три этих цвета.
  • 0

#134
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
:) , ту СО! Приятно конечно что ты так переживаешь(чес слово)
за отделку дома моих родителей, но все таки я остановлюсь на своем варианте. Еще раз повторюсь, что это цветовая схема и она далека от будущего оригинала, согласен с тем что надо учитывать цвет кровли, она будет темно-коричневая, и я это предусмотрел, когда рассматривал варианты цветов отделки стен.

кстати на разных мониторах цвета воспроизводятся по своему.
  • 0

#135
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Тут просто на самом деле все. Вы сейчас комбинируете светлый холодный тон, с темным теплым. Это как-то не совсем правильно.

Ну вобщем-то вы правы. Хозяин - барин. Удачи!
  • 0

#136
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
просто у меня такой вариант в голове, что если вдруг все будет совсем плохо , то мы просто перекрасим штукатурку в другой цвет что гораздо проще и дешевле, нежели менять облицовку
  • 0

#137
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Чингиз, не торопитесь покупать отделочную плитку. Вы когда едете в Китай?
Купите там. Она стоит 5$, плюс дорога около 400$ за куб.
Окна посмотрите в фирме на Джангильдина, между Макатаева и Ташкенской, в бывшей одноэтажной столовой, едешь - вниз, справа посередине, примерно.
По отделке, So! прав, эти цвета нельзя мешать.
Белые окна будут отлично смотреться на голубом фасаде. Лучше коричневых или "дуб золотистый".

Мне понравилось, как Вы описали своё строительство.
Молодец! Ибо отличаетесь, от тысяч ноющих о тяжелой жизни, тем, что делаете свое дело. И хорошо делаете, грамотно.
Приятно почитать.

Если у Вас есть вопросы по Китаю, пишите мне, не стесняйтесь. Цены помню не всегда, так как покупал много и часто, но что стоит брать, а что лучше здесь, это отполировано.

Я дам Вам, не только полную консультацию по тому, что стоит покупать, а что нет, но и хорошую фирму, которая поможет Вам в Урумчи во всем. И купить и отправить.

Берут за услуги не дорого и отлично говорят по русски.
Сам пользуюсь их услугами уже около пяти лет, так как строю.
  • 0

#138
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ИзображениеИзображение

Вообще, я нечто подобное имел ввиду. Ну так - на скору руку, да при плохих исходниках. Грубо очень...

Сообщение отредактировал So!: 29.08.2007, 00:37:41

  • 0

#139
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вообще, я нечто подобное имел ввиду. Ну так - на скору руку, да при плохих исходниках. Грубо очень...

Так конечно лучше, So!, но я не думаю что Чингиз будет использовать отделочную плитку именно такого коричневого оттенка, как на ваших и его рисунках.
Если он хочет голубой фасад, то он классно будет смотреться с белой или светло-серыми оттенки облицовочной плитки. Но, конечно, только не с коричневой.

Преимущество Ваших цветов в том, что это не маркие цвета. Голубой фасад уделают в ноль соседи, когда будут строиться. Придется освежать по любому...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 29.08.2007, 00:54:06

  • 0

#140
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Калистрат, сколько времени идет товар из Китая ?? Стоит ли там покупать стабилизатор на весь дом (если "гавкнится", то не повезешь же назад..) ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.