Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#201
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Называется "ЕТиЗ", находится в Казахфильме, в жилом здании на втором этаже кв.21, сразу за заправкой СОНАР на право если ехать вверх))). Конторы "дВА СТУЛА ТРИ СТОЛА", но продукция аккуратная, тем более если сравнивать с АГРОТЕХОМ. Не знают продают ли регуляторы отдельно, но на самом котле он имеется. Телефон на память не помню, скину завтра.
  • 0

#202
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Называется "ЕТиЗ", находится в Казахфильме, в жилом здании на втором этаже кв.21, сразу за заправкой СОНАР на право если ехать вверх))). Конторы "дВА СТУЛА ТРИ СТОЛА", но продукция аккуратная, тем более если сравнивать с АГРОТЕХОМ. Не знают продают ли регуляторы отдельно, но на самом котле он имеется. Телефон на память не помню, скину завтра.

Рахмет :beer:
  • 0

#203
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В воскресенье был на участке, закончили отделку фасада первичным слоем и утеплил мансардный этаж Урсой, поставили опалубку для септика.Солнечная батарея уже сама следит за солнцем, Саша закончил свою чать работы, и спешит получиьт окончательнуя часть денег, в субботу будем принимать работу. Есть кое какие нарекания, но это нужно показывать на месте в основном все касается внешних деталей.

торчит труба из родительской спальни, там обосновались рабочие, топятся буржуйкой

Прорубили окно в родительском с\у

Внутреняя часть кровли на мансардном этаже, утепленая Урсой

вчера встречались на участке с Алексеем, решали текущие вопросы, сделали 100% оплату за внутренние работы. Все хотим закончить до НГ. Алексей обещал завести туда дополнительную бригаду рабочих. Сейчас основным вопросом стоит, фасадная отделка, нужно успеть до заморозков.

По окнам очень сильно ошибся в собственных планах, т.к. расчитывал на определееный переплет и цвет, теперь как оказалось не все возможно сделать из металло властика, пришлось менять окнный узор в нелучшую сторону. Кто будет также планировать заранее особый рисунок учтите заранее, а лучше зразу обратитесь к фирме производителю. Все это можно было бы сделать если делать рамы алюминиевыми, но там цена раза в два больше, и сроки от месяца.
  • 0

#204
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На прошлой неделе на участке были сделаны следущие работы:

Выкопаны две траншеи,

одна из них для дренажа от смотровой ямы в гараже, вид с третьего этажа,
другая под канализационную трубу от дова к септику, вид с третьего этажа.

и скаты

кровли с внутреней стороны мансардного этажа на 2/3 оббиты доской, половину постелили криво , остались большие щели и скачат по уравню, вторую половину сделали ровно, после того как Дима(конструктор) показал как правильно делать. Теперь нужно решить как скрыть эти недостатки.

За неделю сделали не много, но Алексей на этой недели обещал довести колличество рабочих до 15 человек, чтоб работа спорилась.

Саша(солнечные батареи) закончил свою часть работ, осталось только все это подключить к тому что сделают сантехники и электрики. В субботу проплатили ему еще чать суммы, осталось еще 20% процентов, но их проплатим, когда все работы будут завершены. вот так выглядит пульт управления установкой ,
ноутбук в комплектацию не входит, все данные скачиваются с него на процессор установки, Саша обещал дать копию диска со всеми исходниками.

окна. до последнего момента был намерен брать окна из белого ПВХ, уже договорил с Раел пластом в субботу сделать проплату, что бы они начинали работу, но с пятницы на субботу всю ночь только о окнах и думал, т.к. белые дешевые но по дизайну не вписываются а ламинированные под дерево дорогие, утром встал и решил всетаки брать ламинированые. Зашел Центр Тяжести, помнил что гдето здесь была темка про пластиковые окна, в рубрике "продам" нашел, Вышел на фирму DWS, в суботуже съездил с ними на замеры в понедельник сделал проплату, остановился на "золотом дубе" германской фирмы REHAU, что и сказать хорошие, но дорогие зараза. Теперь не можем сойтись во мнении, как правильно их ставить как говорит Дима или как утверждают DWS, сегодня вечером будем встречаться на участке, решать этот вопрос. Посмотрим, что мы там решим в потемках.
  • 0

#205
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кстати, соседний участок продался на этих выходных, новых соседей пока не видел
  • 0

#206
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
молодец,
регулярно читаю и вижу как ты шаг за шагом идешь к цели
удачи
PS сколько на сейчас встало все вместе?
  • 0

#207
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
да, нет, все двигается, только медленно. Алексей обещал усилить бригаду численостью работников, так как нам всем надо кровь из носу до НГ уложиться.
  • 0

#208
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Чингиз, очень понравилась идея с солнечными батареями. Мы планируем строительство дома на следующий год. Хотела "по свежим следам" получить телефон Саши. Скиньте, пожалуйста, в личку. Желаю успешного завершения строительства. Вы планируете до Нового дома заехать?
  • 0

#209
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Чингиз.
Надлюдаю за твоей постройкой. Недавно увидел рекламу газового генератора который помимо тепла вырабатывает электричество в районе 5кВт. Я так понял, что твой участок находится далеко от коммуникаций. Как скоро до тебя дойдет газопровод, чтобы ты не мучался с солнечным генератором?
Почему то я думаю что вандализм это такая большая проблема и что твой солнечный генератор могут подпортить. тьфу тьфу тьфу конечно.
Просто сейчас столько бомжей лазят в округе и тебе придется их отстреливать.
  • 0

#210
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В четверг, на участке встречались все всместе я , Алексей, Дима, Максим(DWS), Рома (DWS), и еще была куча народу, прозводило впечатление бурлящего муравейника, наверно все всместе было человек 20, правда через пару часов, половина уехала, как оказалось это были люди с другого объекта, и на Доме были проездом. Дима, Алексей и Максим, решали вопросы по гидроуровню для окон, нашла коса на камень, Алексей и Максим показали всю мощь своих голосовых связок, никто не хотел уступать друг другу, сошлись на смерть, решая кто из них должен делать гидроуровень, и кто из них прав. В итоге всю вину за гидроуровень Алексей переложил на меня, тем что я вообще решил строить этот дом, если бы не строил, то и окна не нужно было бы делать. Но в конце концев все вопросы порешили, Максим и Рома уехали пообещав по срокам не затягивать и уложиться в ранее оговоренные сроки(31.10.07, при условии что начали работу 22.10.07), но видимо послезавтра окна еще ставиь не будут, т.к. только сейчас звонила менеджер из DWS и подтверждала цвет пластика, обещела сегодня же перезвонить и сообщить дату выполнения заказа.

небольшой фотоотчет на 25.10.07 (прошлый четверг):

Сварщики монтажники варят лестничный марш, при мне его сварили часа за два, правда потом они его почемуто разобрали и начали всю работу заново.

Алексей. Уговаривает завестись генератор. Уговорить не получилось, пришлось заставлять при помощи отвертки, молотка и зубила.

Закладывают пустоты пеноблоками в хозпостройке, за последущие три дня , заложили три стенки

Подбивают карнизы Изначально сделали неправильно, подбили вагонку не м\у стропилами а прям на них. Так сделали одну сторону, потом все разобрали и начали заново.

Потолок в хозпостройках оббили доской

С участка тащат все,что плохо лежит, вот поймал одного, хотел утащить с участка приборыпо обнаружению косяков к Алексею в машину.

С этой стороны я еще никогда не фотографировал, раньше листва мешала, а теперь не мешает.

УПС! планка улетела ...

27.10.07
Через три дня, каркас для лестницы был готов
Таперь ее нужно заливать.

Пятнадцать человек так и недоехали до участка, сейчас работают 8 человек, плюс два сантехника, это тех что я видел вживую, плюс Алексей сказал , что уже вчера к работе приступили электрики, но 15 человек отделочников все еще в пути.

Нужно уже закупать батареи,по совету друга остановился на Алюминиевых, в субботу завез на участок два радиатора чтобы, сантехники знали с чем им предстоит работать, еще нужно довести 158 секций, на сумму 230 000 тенге. Сейчас поеду посмотрю к ним напольнае крепления, потому как там, где мы собираемся брать радиаторы, комплект креплений стоит 5500, с виду простые две железячки, жалко заних таких денег, особенно когда нужно 16 комплектов.
  • 0

#211
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз.
Надлюдаю за твоей постройкой. Недавно увидел рекламу газового генератора который помимо тепла вырабатывает электричество в районе 5кВт. Я так понял, что твой участок находится далеко от коммуникаций. Как скоро до тебя дойдет газопровод, чтобы ты не мучался с солнечным генератором?
Почему то я думаю что вандализм это такая большая проблема и что твой солнечный генератор могут подпортить. тьфу тьфу тьфу конечно.
Просто сейчас столько бомжей лазят в округе и тебе придется их отстреливать.



Как так не мучался! Занее такие деньжища отвалили, недля того что бы она просто там в сторонке стояла, пусть работает себе на здоровье Буду мучаться но ни на что ее не променяю. Потом она стоит на участке, который будет обнесен забором, за которым бугут бегать собаки, так что бомжам туда нет особой надобности лезть.

Кстати, возьму щенка большой собаки типа Кавказца или Азиата, не обязательно чистокровок. На участке уже есть одна собака, кабель 7 лет. Свободу передвижения по участку, жилье и пропитание гарантирую. Бить не буду, животных люблю.
  • 0

#212
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Нашел, крепления по 1500 за штуку, тобишь 3000 за комплект. Все равно дорого, свтду обычная железка цена от силы тяньгов 500.
  • 0

#213
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А заказать если в слесарне какой-нить?
  • 0

#214
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
дольше времени на поиск токаря, изготовление и доводку по качество, хотя как вариант может быть.
  • 0

#215
Гламурный падонок

Гламурный падонок
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, Чингиз. Пару недель назад ездил с Алексеем смотреть ваш дом, и что такое изоблоки. Ну я вам скажу впечатление произвоооодит! Скорее всего буду строить по такой же технологии и через Алексея. Мужик он вроде серьезный. Он мне показал еще пару домиков которые он строит, но ваш конечно вах! Респект вам огромный.
Не жалеете что с Алексеем начали строить? А то я почти решился, хотелось бы вашего мнения услышать. Вроде работы его не плохие, да и сам он не трепится как многие, а то я от выбора строителей уже уставать начинаю. С Димой его познакомился, тоже парень толковый. А то, что рабочие приезжие, так они у всех сейчас одинаковые. Главное чтобы шеф был с мозгами.
  • 0

#216
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ктож о таких вещах жалеет. Если вы человек семейный, то вам не страшны будут никакие стройки, а с Алексеем тем более. Конечно стройка такое дело где без острых углов не обходится, иногда "матерь" всякая на язык так и лезит, но как увидишь Алексея, и понимаешь, что родной он человек, родственик уже почти, такую детину вместе рожаем, 370 м2 площади, и язык не поворачивается. Все вопросы решаются адекватно, все понятно и растолкованно.
Если бы пришлось строить еще один дом, то строил бы его с Алексеем, хотя еще этот не достроили. Всегда идет на встречу и готов к компромисам, хотя и я не зверюга какаянибудь, как заказчик, веду себя прилично.
  • 0

#217
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Алексей. Уговаривает завестись генератор. Уговорить не получилось, пришлось заставлять при помощи отвертки, молотка и зубила.


Такой же себе приобрел недавно, на третий день "закашлял"...., потом "оклимался",- жду следующей реакции...

Нашел, крепления по 1500 за штуку, тобишь 3000 за комплект. Все равно дорого, свтду обычная железка цена от силы тяньгов 500.


себе брал крепления в Тастаке (вниз по Руднева не доезжая Комсомольской направо, третий вроде магазин там сантехнику продают, за комплект около 450 тн (или за одну??).

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 29.10.2007, 20:12:03

  • 0

#218
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вот это я понимаю, нормальная цена.
Спасибо, обязательно посмотрим.
  • 0

#219
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Вот это я понимаю, нормальная цена.
Спасибо, обязательно посмотрим.


Не нашли, самая минимальная цена по которой продавали это 2000тнг за штуку, т.е. 4000 за комплект
  • 0

#220
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера вечером, поехал на участок, нужно было встретиться с электриком порешать текущие вопросы. Время 7 часов вечера, темно, видно только то, что попадает под свте фар автомобиля. Почти уже подъезжаю к участку и понять не могу куда попал, местность не узнаю, может не туда свернул, в одном месте холма не хватает в тругом наоборот он появился, все перерыто-перекопано. Недалеко стоит огромный бульдозер. Как оказалось, это новый сосед, чегото там затеял, что именно не понятно, темно было, толи дорогу выравнивать будет, толи участок. Так еще нашим рабочим прдлогал нашиже деревья для топки дома порубать, полагая видимо, что это его часть участка. Кто такой не знаю. Сегодня попытаюсь его найти, поговорить с ним, узнать что он там затеял и территориальные вопросы порешать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.