Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#141
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вообще, я нечто подобное имел ввиду. Ну так - на скору руку, да при плохих исходниках. Грубо очень...

Так конечно лучше, So!, но я не думаю что Чингиз будет использовать отделочную плитку именно такого коричневого оттенка, как на ваших и его рисунках.
Если он хочет голубой фасад, то он классно будет смотреться с белой или светло-серыми оттенки облицовочной плитки. Но, конечно, только не с коричневой.

Преимущество Ваших цветов в том, что это не маркие цвета. Голубой фасад уделают в ноль соседи, когда будут строиться. Придется освежать по любому...


Из постов Чингиза, я понял, что он остановился именно на такой плитке. От нее и пляшем.
  • 0

#142
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
1) Всё, что связано с электричеством и медью, лучше покупать здесь. Там дорого.

2) So!, плитка, конечно дерьмовая.
В Китае можно купить натуральный камень, кабанчик, по 8-12$, в зависимости от цвета камня или ту же плитку любых расцветок, по 5$....
  • 0

#143
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, сколько времени идет товар из Китая ?? Стоит ли там покупать стабилизатор на весь дом (если "гавкнится", то не повезешь же назад..) ??

Смотря откуда, Китай большой.
Из Урумчи, от трех дней до... Если таможня встала, то аут.
  • 0

#144
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чингиз не знаю как вы, а я вот решил весь фундамент и двор обложить натуральным камнем, не помню названия толи сланец, толи хз как называется. Короче они по Рыскулова продаются в фурах уже груженые, цвета разные от темно коричневого до зеленого, цена вопроса 5$ за квадрат мож даже и спустят если много брать будете. Чингиз че та не сочитаются темный коричневый с голубым, ИМХО. У мня будет светлый фасад темна красный фундамент, и кровля матовый графит.
  • 0

#145
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Привет участникам сего форума!!!!
Я тоже решил построить домик, правда поздновато начал.... ну скока успею стока построю в этом году!
Подскажите что из стройматериалов где брать и как, где могут обмануть и все такое...
Какие подводные камни есть при строительстве дома...
Спасибо!!!
  • 0

#146
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
АГА! разбежался, все плитка отменяется, насчитали вмест с работой в 24000$, очень дорого. Буду думать другие варианты или сам ложить плитку. Более подробно расскажу по приезду, сейчас в запарках. Ждите через две недели.

ту Перс:Просьба не засорять тему левой информацией.

Может у кого есть рабочие которые дешево кладут плитку просьба сбрасывать контакты.
У Алексея цена 90 тенге за одну плитку получается. размер плитки 25х5.
Всем заранее спасибо
  • 0

#147
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

АГА! разбежался, все плитка отменяется, насчитали вмест с работой в 24000$, очень дорого. Буду думать другие варианты или сам ложить плитку. Более подробно расскажу по приезду, сейчас в запарках. Ждите через две недели.

ту Перс:Просьба не засорять тему левой информацией.

Может у кого есть рабочие которые дешево кладут плитку просьба сбрасывать контакты.
У Алексея цена 90 тенге за одну плитку получается. размер плитки 25х5.
Всем заранее спасибо


Ого, это 7200 за квадрат ?? :)

Не знаю как тебе Алексей посчитал, но мне мои сказали , что положат по цене кладки кафеля...
  • 0

#148
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Choobee то о чём вы говорите называется плитняк. Цвета на самом деле не такие уж и разные, красный, коричневый и зелёный. За 5 уё мягко говоря говнище, тонкий и коричневый. Зелёный и красный дорогие. На пол, где будет ездить машина, надо толстый - 4-5 см, а это уже 10-12 уё. Плюс под него надо делать стяжку и желательно аримировать. Мне положили 120 квадратов по 700 таньга квадрат. Стяжка отдельно. К слову я просчитывал ещё и тротуарную плитку, так вот плитняк вышел дешевле. Да и с Рыскулова их выгнали, теперь они стоят на алтын орде и на развязке, ещё видел машину около акжарского базара, уже неделю стоит.
  • 0

#149
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Привет!
Люди помогите!!! Срочно нужна бригада узбеков!!! Своих я разогнал, наглые очень!!!
Стройка теперь стоит, а время идет нужна бригада строителей...
Может у кого есть на примете такие люди...
Пишите в личку!!!
  • 0

#150
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Перс, скоро придет модер и нарисует +.
Есть же темы по твоей проблеме!
  • 0

#151
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ran, точно видел эти камазы на Рыскулова Кульджинка, и на алтын орде. Я в начале лета цены узнавал, чуваки Таразкие продавали по 5 $, за кв.м. если брать 300 кв.м. отдавали за 4 $. И толщина была не меньше 5 см.
  • 0

#152
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ran, точно видел эти камазы на Рыскулова Кульджинка, и на алтын орде. Я в начале лета цены узнавал, чуваки Таразкие продавали по 5 $, за кв.м. если брать 300 кв.м. отдавали за 4 $. И толщина была не меньше 5 см.

Ну то было тогда, а сейчас другие цены.
Да кстати, на полу он не так красиво смотрится как хотелось бы. После дождя да - красота, но когда жара и на нём стоит машина он становится пыльным и не красивым. Его надо не только подметать, но ещё и мыть. И ещё одна проблема - он не кафель и в коробки по одному квадрату не упакован. Промерить его точно практически невозможно, особенно 300 квадратов. Я тоже покупал у двух таразких мужиков. Мне надо было 120 квадратов, насчитали в кузове 190, сказали, забирай - на отмостку сделаешь, дорожки в саду выложишь, а мы тебе скидочку сделаем - в итоге я ещё 30 квадратов довозил. Но тут уже не узнаешь, мужики меня обманули или узбеки скомуниздили.

простите, что не в кассу дневника заказчика.
  • 0

#153
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Help!!!
  • 0

#154
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господа! Я тоже решил себе построить дом на дачном участке, ИЖС уж очень дорого :dandy: . Сколько ездил, не чего подходящего не видел. Отталкивает восновном то, что там ни кто не живет круглый год, а одному не очень охото и плохие подъезные пути. Из выше описанного понял, что многие строят именно на дачных участках. В связи с этим возникает вопрос: может рядом с кем то продаетсяя участок подходящий под строительство дома, с нормальными подъездными путями. Будем дружить домами, в двоем веселее. Буду рад рассмотреть любые предложения.

С уважением
  • 0

#155
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Гражданин Кельдыбаев, освободите помещение! :dandy:
  • 0

#156
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Гражданин Кельдыбаев, освободите помещение! :D

Взаимно :lol: :D
  • 0

#157
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Да-а-а, без Чингиза и его отчетов тема "уходит" ...
  • 0

#158
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
всем привет!
Все отчеты выложу после выходных как только сделаю последние фотографии. Только недавно вернулся из отпуска так что скопилось уйма информации. С решением по внешней отелке дома пока решил повременить, сейчас(в течении двух недель) Алексей просчитает во что нам выйдет вся внутрянка и исходя из этой суммы будем решать на что у нас денег останется , облицовочный кирпич или просто мазанка. На следующей недели будут устанавливать гелиоустановку, конструкция масштабная, позже выложу примерную картинку для понимания габаритов.

Ту Кельдыбаев: Сосед рядом со мной продает участок там где сейчас строится дом про который здесь написано, ровный, асфальтированной дороги нет, но грунтовку уже укатали(весной - зимой - осенью только на джипе), стоимость 60000$ за 10 соток. (считаю что цена нормальное), мы за эту же сумму пол года назад 12 соток там взяли.

Другой вариант: 10 соток, выше КАРАГАЛОВ, место красивейшее, сразу от границе участка начинается заповедная зона, тупиковый, проезд к участку только через шлагбаум ключи от которого только у пяти человек(те что имеют участки выше), в 50 метрах дом лесника, асфальтированная дорога кончается в 500 метрах от участка, свет, питьевая вода (трубопровод вдоль границы участка), один недостаток на склоне, но уже нарезанны терассы . Из городо можно проехать к нему через Альфараби - Навои или Кооптехникум или Каменку. Сколько стоит пока не скажу, так как цен в том районе пока не знаю, но не менее 150000$ точно.
  • 0

#159
Гражданин Кельдыбаев

Гражданин Кельдыбаев
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Чингиз, спасибо за инфу. А Вы уже узнавали на счет доставки воды на участок, на сколько это возможно, сколько стоит и вообще проедет ли туда машина.
  • 0

#160
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Машина проедет, единственное зимой думаю будут проблемы, нужно будет заранее предусмотреть когда дорога получше и емкость на исходе. Но если общими усилиями дорогупривести впорядок, подсыпать баласта и щебенки, тогда тем более заедет. А машина воды, если я не ошибаюсь стоит 10000 тнг. - 7.5 кубов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.