Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#181
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Нет, не обращался). Просто открыл газету и начал обзванивать заитерисовавшие меня фирму, и сделал решение исходя из цены и общения менеджером.

Что приятно удивило, в "Новых окнах" предложили, даже такой вариант, что бы техник меня сам забрал в городе на своем транспорте и вместе со мной съездил на объект.
  • 0

#182
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу ездил на участок, договорились встретиться с замерщиком в 11:00 на повороте на Аксайское ущелье. Замерщик не много задержался, приехал на 20 минут позже. За замеры ушло минут 40. Сегодня Татьяна должна выслать мне просчеты, из немецкого профиля уже насчитала больше миллиона, но к прежнему списку я еще несколько дверей добавил. Преждняя сумма получалась гдето в размере 850 000 тнг.. Когда будут точные суммы напишу более конкретно что получилось.

Состояние дома на участке на тот момент была следущая:

панорама 1

панорама 2

яма в гараже

солнечная панель и ее создатели, гелевая пленка криво натягивается, решаем эту проблему.

Крышу еще не настили, не хватило леса для стропил.
Солнечная установка уже дает ток, и от нее могут подключать инструмент строители, главное чтобы конвертор не спалили, уже был такой случай.
  • 0

#183
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Получил просчет по окнам от "Новых окон",
по турецким комплектующим разница в цене получилась не большая, 750 000 тнг. против 720 000 в прошлый раз,
по немецким комплектующим разница существенная 1030 000 тнг. против 890 000 в прошлый раз. Почему? никто не знает, плю ко всему окна они разобрались на состовляющие и трудно понять какая часть к какому окну относится, складывается впечатление, что могли размеры напутать. Созвонился с Татьяной договорились завтра в обед встретиться все вместе (менеджер, замерщик, заказчик) что бы до конца разобраться кто и где допустил ошибку. Также видимо придется переделывать чертеж окон так как максимальная высота створки (оказывается) 150 см. Не могли раньше сказать. Уже подумал было рассмотреть как вариант алюминиевые окна, но там сроки изготовления большие от 1 до 2 месяцев, и то не факт что уложаться.
  • 0

#184
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемый Чингиз, не могли бы вы скинуть в личку координаты подрядчика по солнечной батареи.
Заранее благодарю. А если чесно опробовали ли вы её в действии, сколько у нас можно принять Ватт в сутки.
  • 0

#185
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
контакты отправил в личку.
Я лично ее в действии не пробывал, но сейчас от нее питаются рабочие. Что ба понять сколько ватт он выдает нужно будет ставить счетчик. А это еже будет после того как мы заедем. Где то в начале темы я описывал ее выходные данные, которые мне давал Саша.
  • 0

#186
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати, кому было интересно узнать про воду. Дима(инженер) заказывал водовозку, 4 куба стоили 4000 тенге, чтобы заполнить нашу емкость необходимо 8000 тенге и две ходки
  • 0

#187
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
можно контакты водовоза ??
  • 0

#188
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И мне, пожалуста ! :laugh:
  • 0

#189
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ту Евгений 13 и ник6302: Спрошу сегодня у Димы.
  • 0

#190
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Съездил в новые окна, спас их фирму от банкротства).
Как я и предпологал они ошиблись в размерах, хотя изначально Татьяна меня отговаривала, что либо менять в чертежах и, что, если что, то за несовпадение расмеров проемам ответственност несет их фирма, и они все будут пределывать бесплатно. Можно и надо было послушать ее так как так вышло бы мне дешевле, правда геморою было бы не мерянно. В итоге около часа с ней все перепроверяли и вносили изменения, сумма увеличилась на 1000$, сейчас она состовляет 877 253 тнг, против 750 000 в прошлый раз. Договорились, что их замерщик еще раз поедет и все замерит еще раз, для проверки.
Взял у Татьяны договор, чтобы ознакомиться с ним заранее прежде чем подписывать. Выписываю особо интересные пункты :
п 2.2. Заказчик осуществляет 100% оплатууказанных в Приложении ?1 работ в течении 5 дней с момента подписания настоящего договора
п 2.3. В случае, если стоимость работ оплачена на полностью, то оставшуюся часть суммы Заказчик оплачивает не позже, чем за один день до даты исполнения работ, оговоренных в пункте 3.2. настоящего договора.(в пункте 3.2. оговариваются сроки работ вмоем случае 18 рабочих дней)

п 3.4. Вывоз готовых изделий Подрядчиком производится только после 100% оплаты суммы, ууказанной в приложении ?1 настоящего договора. В случае неисполнения данного пункта, Подрядчик не несет ответсвенности за исполнение пункта 3.2. настоящего договора.

особо интересный пункт )))

п 5.1. По завершении выполнения работ Подрядчиком, Заказчик осматривает их результат и подписывает Акт приемки-сдачи выполненых работ. В случае выявления заказчиком недостатков и дефектов в изготовленных Подрядчиком металлопластиковых изделий и их монтаже Заказчик обязан при подписании Акта сдачи приемки выполненых работ зафиксировать обнаруженные дефекты и недостатки, в противном случае результат работ считается принятым в представленном объеме и качестве. В случае безосновательного отказа Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки выполненых работ работы считаются принятыми в представленном объеме и качестве.
п. 5.2. Претензии со стороны заказчика не принимаются в случа, если выполненые работы считаются принятыми в представленном объеме и качестве.
  • 0

#191
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Повеселил ;)
  • 0

#192
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
пардон, последний пункт написал не правильно.

п.5.2. Претензии со стороны заказчика не принимаются в случае, если выполненые работы соответствуют приложениям ?1



С Димой вчера встретится не получилось, поэтому телефон водовозки не узнал
  • 0

#193
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера разговаривал с Татьяной из "Новых Окон", сказал что наш вопрос совместного сотрудничества зависит от пункта 5.1 , если они его убирут или заменят на другой более для меня приемлемый пункт, то ничто и никогда больше нам не будет мешать и прям завтра мы сможем подписать договор. Татьяна обещала дать мне твет сегодня, утром я им позвонил, Татьяна уже успела поговорить с руководством или юристом, вообщем их компания не готова идти на такие условия. Отказался я от идеи размещать заказ у "Новых Окон", сейчас жду просчета от Реал Пласта по китайскому профилю КОНЧ. Знакомая года два назад стеклили их окнами свой офис, довольно большого объема заказ, нареканий к ним никаких не имеет, все хорошо работат.
  • 0

#194
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В реалпласте насчитали 571 000 тенге, включая 12% скидки
  • 0

#195
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Блин, ну что за люди. Сейчас, позаонил в реал пласт, узнать когда можно приходить оплату делать, а у них оказывается "рассечек"(такие пластиковые штучки вставляются внутьрь стеклопакета, вроде имитации филенки) нету,и не будет до конца месяца, и еще мастера у них нету, который укладывает эти рассечки. Запарили. Не могли сразу сказать, когда еще только эскиза показывал.

Состояние объекта на 06.10.07(суббота)

панорама 1

панорама 2

вид с соседнего участка

кровля, третий этаж

Скромный быт строителей

Дима посчитал смету на внутренние работы, включая электрику и сантехнику, получилось чуть более 10 000 000 или 80 000 с лишним долларов. Для нас крупная сумма, вылазит за рамки нашего бюджета, учитывая что нужно еще делать внешнюю отделку, участок, забор и пр. Ищем пути удешевления, отказалисьот гипсокартонового потолка и левкашенных внутренних прегородок, крошлю из нутри планируем закрывать доской или ОСБ, а не гипсокртоном, лестничные марши не отделывать кафелем а просто шлифованным бетоном(типа подъездных ступеней. Более детально будем встречаться с Алексеем и Димой сегодня вечером обсуждать чего и как, так как уже давно пора приступать к внутрянке.
  • 0

#196
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
контакты по водовозу, скинул в личку
  • 0

#197
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера встречался с "Алексеями", по смете получилось 10 500 000 тенге, сюда входят все оставшиеся работы не включая забор и отделку фасада(пока еще не определились какая она будет), сюда входит скидка 5% за 100% предоплату и 2% за хорошие отношения.

По отделке потребовались окна из коричневого ПВХ, но как оказалось из коричневого ПВХ нельзя ставить на наружку, только если их ламиннировать сверху, что удорожает окна на 70%
  • 0

#198
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Благодарю !
  • 0

#199
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Чтоб знали все, металлопластиковые окна темных цветов, в том числе нельзя использовать во внешнем остеклении, так как при солнечной погоде рамы притягивают свет, нагреваются, и от этого их ведет.
  • 0

#200
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Недавно нашел контору которая изготавливает котлы для обогрева на заказ, делают комбинированные, могут сделать 4 в 1 (газ, электрический, твердое топливо, дизель). Для себя попросил просчитать 3 в 1 (газ, уголь, дизель) по стоимости вышел в 206 000 тенге, газ рассматривал как в возможности перспективы, теперь же, когда стало известно , то газ проведут в этом году, думаю , что может стоить остановится только на твердом топливе и на газе. На свою печь они дают гарантию 3 года, срок изготовления 10 дней, предоплата 50%.

Чингиз что за контора, тел есть, как она называется. мне нужен терморегулятор для твердо топливных котлов, суть его в регулирование подачи воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.