Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#901
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А еще в связи в этой беспробудной непролазностью решили продать Мамину Сузуку, которая все время застревает или поменять ее на делику, которая еще ни разу не подводила. Так что если будут предложения обращайтесь.
  • 0

#902
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Весна и дожди, дожди, дожди, дожди в несколько дней, делают дорогу абсолютно не пролазной.
Ну ладно дорога, пробъемся, но выявились и другие минусы или последствия этих ливней.
Часть участка вдоль забора начала сползать в сторону склона, образовалась трещина(на фото ее большую часть уже засыпали) длиной метров 10 в которую спокойно проходит рука врослого человека.
Ладно трещина вдоль забора, этого можно было ожидать, так как весь грунт там насыпной, но еще начало вести стойки ворот, визуально не заметно, но на калитке заклинило замок, одна из опор постепенно оседает, на фото показана разница на которую просел столб, для надежности поверху кинули балку и сварили столбы между собой, посмотрим поможет ли.


Как у вас Чингиз с движением земли после вчерашних дождей ?? У меня траншеи попроваливались которые рылись год назад под водопровод и каналью..., :smoke: у нас вчера сильный был ливень и град даже ... :smoke:
  • 0

#903
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сорри, но читать все страницы сил нет. Хотела спросить, так Алексей построил Вам все в срок? Как качество постройки?
Хотели построить дом с цоколем, квадратов на 350, сколько примерно обойдется чтобы поставить его, без чистовой отделки? И еще вопрос, сколько стоит пробурить скважину, т.к. в районе проблемы с водой.
  • 0

#904
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Хочу ответить на вопрос о воде,т.к. это было актуально для нас год назад и мы занимались этим вопросом вплотную.Если вода залегает на глубине 30-50 м -эта вода техническая, на вид и вкус может выглядеть почти родниковой,но такая вода перенасыщена солями тяжелых метталов и канализационными стоками всех близлежащих населенных пунктов.Такую скважину можно пробурить на собственной земле.Если глубина залегания воды от 150-200м ,то на такую воду нужны природоохранные разрещения,отдельный участок земли 6-8сот,ограждения и такая скважина должна находиться где то на учете. В среднем такая скважина обходится в пределах 100-150тыс.$ Приблизительно такой ответ мы получили в компании которая занимается бурением скважен.
Может быть кто то владеет другой информацией.
  • 0

#905
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Часть участка вдоль забора начала сползать в сторону склона, образовалась трещина(на фото ее большую часть уже засыпали) длиной метров 10 в которую спокойно проходит рука врослого человека.


У меня так на даче было. Первый год - трещина, второй год все нахрен вниз уехало, метров 10 квадратных, вместе с грядками. :spy:
Советую сильно укрепить склон!
Я укреплял частично - бутовым камнем, частично - дерном, а склон достаточно крутой был. Продержалось 8 лет, потом - не знаю, мы дачу продали.
  • 0

#906
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Весна и дожди, дожди, дожди, дожди в несколько дней, делают дорогу абсолютно не пролазной.
Ну ладно дорога, пробъемся, но выявились и другие минусы или последствия этих ливней.
Часть участка вдоль забора начала сползать в сторону склона, образовалась трещина(на фото ее большую часть уже засыпали) длиной метров 10 в которую спокойно проходит рука врослого человека.
Ладно трещина вдоль забора, этого можно было ожидать, так как весь грунт там насыпной, но еще начало вести стойки ворот, визуально не заметно, но на калитке заклинило замок, одна из опор постепенно оседает, на фото показана разница на которую просел столб, для надежности поверху кинули балку и сварили столбы между собой, посмотрим поможет ли.


Как у вас Чингиз с движением земли после вчерашних дождей ?? У меня траншеи попроваливались которые рылись год назад под водопровод и каналью..., :) у нас вчера сильный был ливень и град даже ... :spy:


Да ладно траншеи, тут в Общей ветке обещают смещение земных пластов влекущее за собой землетрясение и все из-за дождей.
  • 0

#907
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сорри, но читать все страницы сил нет. Хотела спросить, так Алексей построил Вам все в срок? Как качество постройки?
Хотели построить дом с цоколем, квадратов на 350, сколько примерно обойдется чтобы поставить его, без чистовой отделки? И еще вопрос, сколько стоит пробурить скважину, т.к. в районе проблемы с водой.


В срок не построил, задержка по срокам более чем в 2 раза от первоначально. Качество на 4.
Думаю 350 квадратов с отоплением, электрикой, канализацией и водопроводом вам обойдется тысщ в 200. Если есть возможность то лучше от цокольного этажа отказаться а сделать его над землей полноценным, это будет дешевле.
По скважине не знаю. У нас бурить надо более 300 метров, поэтому от этой идеи отказались сразу.
  • 0

#908
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Часть участка вдоль забора начала сползать в сторону склона, образовалась трещина(на фото ее большую часть уже засыпали) длиной метров 10 в которую спокойно проходит рука врослого человека.


У меня так на даче было. Первый год - трещина, второй год все нахрен вниз уехало, метров 10 квадратных, вместе с грядками. :spy:
Советую сильно укрепить склон!
Я укреплял частично - бутовым камнем, частично - дерном, а склон достаточно крутой был. Продержалось 8 лет, потом - не знаю, мы дачу продали.


Разговаривали с дендрологами, гля укрепленя грунта советуют садить плакующую иву
  • 0

#909
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
А еще в своей мастерской соорудил стул-скамейку для дочи
http://foto.mail.ru/mail/chinasr/Boo1
, так сказать первая мебель для дома.
  • 0

#910
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А еще в своей мастерской соорудил стул-скамейку для дочи
http://foto.mail.ru/mail/chinasr/Boo1
, так сказать первая мебель для дома.


Очень интересная конструкция, по принципу сборки похожа на санки :)
Чингиз, скажите вы сами придумываете чертежи или есть какой-то источник? :spy:
  • 0

#911
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сорри, но читать все страницы сил нет. Хотела спросить, так Алексей построил Вам все в срок? Как качество постройки?
Хотели построить дом с цоколем, квадратов на 350, сколько примерно обойдется чтобы поставить его, без чистовой отделки? И еще вопрос, сколько стоит пробурить скважину, т.к. в районе проблемы с водой.


В срок не построил, задержка по срокам более чем в 2 раза от первоначально. Качество на 4.
Думаю 350 квадратов с отоплением, электрикой, канализацией и водопроводом вам обойдется тысщ в 200. Если есть возможность то лучше от цокольного этажа отказаться а сделать его над землей полноценным, это будет дешевле.
По скважине не знаю. У нас бурить надо более 300 метров, поэтому от этой идеи отказались сразу.



А как решили проблему с водой? Привозите что ли?

А еще в своей мастерской соорудил стул-скамейку для дочи
http://foto.mail.ru/mail/chinasr/Boo1
, так сказать первая мебель для дома.



Классная скамейка! На заказ сделаете такую же? :spy:
  • 0

#912
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


А еще в своей мастерской соорудил стул-скамейку для дочи
http://foto.mail.ru/mail/chinasr/Boo1
, так сказать первая мебель для дома.


Очень интересная конструкция, по принципу сборки похожа на санки :bored:
Чингиз, скажите вы сами придумываете чертежи или есть какой-то источник? :bored:


Придумываю сам, это у меня хобби такое, идей еще очень много, пока не хватает времени. Сейчас пришел к тому, что все подобное, что делаю для себя буду изготавливать в двух экземплярах. Второй для продажи в ветке "Продам", так как после опубликования фотографий с санками было много писем с просьбой продать эти или изготовить такие же.

Если найдете источник чегто подобного то скидывайте мне, мне будет интересно.

Для ищущих подобные источники с целью коммерческой выгоды и читающих сейчас эти строки, сразу скажу, что отдал эти вещи(и все последующие) на патент, сейчас как раз работаем над текстом технического описания, слишком там много тонкостей с этим патентом
  • 0

#913
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А как решили проблему с водой? Привозите что ли?


Классная скамейка! На заказ сделаете такую же? :bored:


Вода привозная, 5000 тенге за машину в машине 3,7 куба, одной машины хватает на месяц, у нас емкость 8 кубов, вмещает две машины.


Спецмально на заказ не делаю, сделаю(в мыслях) для продажи на разные возрастные группы до 3 лет с разными персонажами плюс стол. Как только будет готово, размещу в ветке продам, о чем сообщу здесь. Цены обещаю делать мизерные, только чтобы оправдать собственные расходы, например данную скамейку оценивую примерно в 1500 теньгов, более точно скажу когда будет готов второй экземпляр. Если точно надумаете точно брать такую и сроки у вас не горят, дайте знать, сделаю три.

Пардон, за отступление от темы
  • 0

#914
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Придумываю сам, это у меня хобби такое, идей еще очень много, пока не хватает времени. Сейчас пришел к тому, что все подобное, что делаю для себя буду изготавливать в двух экземплярах. Второй для продажи в ветке "Продам", так как после опубликования фотографий с санками было много писем с просьбой продать эти или изготовить такие же.

Если найдете источник чегто подобного то скидывайте мне, мне будет интересно.

Для ищущих подобные источники с целью коммерческой выгоды и читающих сейчас эти строки, сразу скажу, что отдал эти вещи(и все последующие) на патент, сейчас как раз работаем над текстом технического описания, слишком там много тонкостей с этим патентом

Чингиз, просто супер! Видно что руки растут откуда надо :bored:

Есть такой замечательный сайт http://woodtools.nov.ru/, как раз для деревящечников. Там море информации, отличные книги и журналы. Все это можно скачать. Очень советую!
Так же там есть замечательный форум http://forum.woodtools.ru/index.php. Можешь там разместит санки с табуреткой, думаю оценят!

Расскажи чем выпиливаешь? Такое ощущение что все сделано на CNC. Давай, открывай новую тему про свою Мастерскую :bored:
  • 0

#915
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Чингиз, просто супер! Видно что руки растут откуда надо :bored:


Расскажи чем выпиливаешь? Такое ощущение что все сделано на CNC. Давай, открывай новую тему про свою Мастерскую :bored:
[/quote]

Руки, точно, откуда надо растут!!!

На счет темы про мастерскую поддерживаю!

Чингиз, я бы заказала маленький столик с 4 стульчиками, дизайн на Ваше усмотрение, только хотелось бы, чтобы у стульчиков спинки были. Когда планируете начать принимать заказы? :fie:
  • 0

#916
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, просто супер! Видно что руки растут откуда надо :bored:

Есть такой замечательный сайт http://woodtools.nov.ru/, как раз для деревящечников. Там море информации, отличные книги и журналы. Все это можно скачать. Очень советую!
Так же там есть замечательный форум http://forum.woodtools.ru/index.php. Можешь там разместит санки с табуреткой, думаю оценят!

Расскажи чем выпиливаешь? Такое ощущение что все сделано на CNC. Давай, открывай новую тему про свою Мастерскую :bored:


Спасибо!

У меня вот проблема, все никак не могу понять где открывать тему, подходящего раздела найти не могу.
Поэтому решил, что как только будет что продавать, откроюсь в ветке "Продам"

За ссылки отдельное спасибо!

Санки выпиливал сам, вручную, электролобзиком. После того как их разместил в нете, посыпались простьбы сделать еще такие же. Делать такие же ввручную, повторять все теже действия не было для меня заманчивой затеей, или бы стоимость их превышала разумные пределы. Не знаю что такое CNC, но после это я обратился на MultiCam, это такой фрезерно гравировальный станок. Скамейка уже вырезана на мультикаме, к сожалению все равно требует ручной конструктивные особенности требуют ручной доработки, так сверло(фреза) круглое и получить прямой угол невозможно. Запиливаю вручную все углы, завальцовываю торцы, чтоб ребенок не поранился , после покрываю лаком. Кстати для когото это может быть важным, изделие изготавливается из экологически чистой березоваой фанеры соответствующей всем гостам и сертифицированой, покрывается полуматовым бесцветным лаком фирмы тиккурила на водной основе, так что никаких токсичных запахов нету.
  • 0

#917
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо за ответ.


Чингиз, просто супер! Видно что руки растут откуда надо smile.gif


Действительно супер, просто слов нет.

Идею по изготовлению подобных вещей полностью поддерживаю.

Во сколько оцениваете санки, хотелось бы такие приобрести? :bored:

Сообщение отредактировал Shakir: 05.05.2009, 17:56:43

  • 0

#918
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Спасибо!

У меня вот проблема, все никак не могу понять где открывать тему, подходящего раздела найти не могу.
Поэтому решил, что как только будет что продавать, откроюсь в ветке "Продам"

За ссылки отдельное спасибо!

Санки выпиливал сам, вручную, электролобзиком. После того как их разместил в нете, посыпались простьбы сделать еще такие же. Делать такие же ввручную, повторять все теже действия не было для меня заманчивой затеей, или бы стоимость их превышала разумные пределы. Не знаю что такое CNC, но после это я обратился на MultiCam, это такой фрезерно гравировальный станок. Скамейка уже вырезана на мультикаме, к сожалению все равно требует ручной конструктивные особенности требуют ручной доработки, так сверло(фреза) круглое и получить прямой угол невозможно. Запиливаю вручную все углы, завальцовываю торцы, чтоб ребенок не поранился , после покрываю лаком. Кстати для когото это может быть важным, изделие изготавливается из экологически чистой березоваой фанеры соответствующей всем гостам и сертифицированой, покрывается полуматовым бесцветным лаком фирмы тиккурила на водной основе, так что никаких токсичных запахов нету.


Была тема про самостоятельное изготовление мебели, но там в основном все было про ДСПешную мебель. Потом ее мебельщики своей рекламой зас...ли....

Для потока надо сразу шаблон делать, и потом по ней уже гнать ручным фрезером с прямой фрезой. Я делал пацану своему стол со стулом, но из соснового щита. Все таки дерево, не лакировал, так и оставил все, пилил, фрезеровал все в подъезде. Фотку найду могу выложить, но у меня попроще :bored: Потом у меня тоже родственники просили точно такую же сделать, пожалел что шалон не делал а сразу на листе чертил. С шаблоном бы получилось быстрее.

Кстати, по поводу детской мебели. Очень важно чтоб были правильные размеры. Высота стула, глубина, угол наклона спинки, высота стола и тп. Чтоб ребенок правильно сидел! На том сайте который я дал ранее есть книжка про конструирование мебели, там даны рекоммендации по размерам в зависимости от роста ребенка. как я понял это все по еще старым советским ГОСТтам для детской мебели для садиков. Помните там такие фанерные стулья были на четырех ножках? :bored:

Кстати, с того сайта первым делом советую скачать серию книг The_Art_Of_Woodworking. Гарантирую что руки начнут сразу чесаться и тянуться к рубанки и остальному инструменту :fie:.

Сообщение отредактировал akim: 05.05.2009, 18:32:53

  • 0

#919
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вода привозная, 5000 тенге за машину в машине 3,7 куба, одной машины хватает на месяц, у нас емкость 8 кубов, вмещает две машины.


Чингиз, а почему больше ( по объему) не завозите, проблема с подъездом ??
мне по 6 кубов привозят и цена та же..
  • 0

#920
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, а почему больше ( по объему) не завозите, проблема с подъездом ??
мне по 6 кубов привозят и цена та же..


Вам это куда привозят, какой район?
У нас в округе я не встречал машину с большим объемом бака.
Если где то рядом с нами, то дайте контакт, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.