Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#881
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Белые?? из чугуна ?? может из нержавейки ??
не проще купить в Тастаке уже ржавые ??


Нет чугунные, такие же белае как казаны для плова, пока новые.
Ржавых в таком колличестве нету. Да и разные мне нужны.
  • 0

#882
Dash

Dash
  • Гость
  • 19 сообщений
Чингиз, а вот когда в гардеробной вашей сестры вы полки сделаете???:fie:

Сообщение отредактировал Dash: 27.02.2009, 19:20:39

  • 0

#883
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Чингиз, а вот когда в гардеробной вашей сестры вы полки сделаете???:)



Да, очень интересно! И еще какие то забубенные полки в комнате для родителей хотели сделать. Может поделитесь?
  • 0

#884
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Чингиз, а много нужно этих муфт ?? шарился сегодня в остатках от строительства так муфты разные попались под руку, как раз ржаааавые :kiss: , не знаю правда от куда они у меня, вроде ничего не делал с их применением, ну да ладно, если нужно ржавых то могу презентовать :)

Господа, может кому нужно на стройку емкость и бочки пластиковые, отдам за недорого...
Чингиз, не ругайтесь, что в вашей теме, но может кому нужно для стройки.

http://vse.kz/index....howtopic=207758

http://vse.kz/index....howtopic=207756

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 02.03.2009, 13:55:12

  • 0

#885
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Че та я пропустил разговор про перила, у Вас проекта этих перил случаем нет? Или
как сделает перила, выложите фотки, плз, очень интересно, как это будет смотреться.
  • 0

#886
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, а вот когда в гардеробной вашей сестры вы полки сделаете???:kiss:


Зачем сестре полки в гардеробной, если она сейчас в Праге, и еще будет там долгое время.
У меня по приоритетности
- Перила, так как маленьких детей на лестницу страшно отпускать.
- Мастерская(верстаки, стелажи, свет, тепло), а то все на коленках до сих пор собираю.
- Беседка - баня, как раз уже потеплеет, можно будет заняться участком.
- а потом уже полки, кровати, столы этажерки и светильники и все остальное...

вот, точных сроков не имею
  • 0

#887
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, а много нужно этих муфт ?? шарился сегодня в остатках от строительства так муфты разные попались под руку, как раз ржаааавые :kiss: , не знаю правда от куда они у меня, вроде ничего не делал с их применением, ну да ладно, если нужно ржавых то могу презентовать :)

Господа, может кому нужно на стройку емкость и бочки пластиковые, отдам за недорого...
Чингиз, не ругайтесь, что в вашей теме, но может кому нужно для стройки.

http://vse.kz/index....howtopic=207758

http://vse.kz/index....howtopic=207756


Нужно много, и все одинаковые, всего три вида

тройник - 40х25 - 18 штук
тройник - 25х15 - 54 штуки
муфта - 50х25 - 18 штук

и плюс еще всего по мелочи

если есть остатки в таком колличестве, приму с удовольствием.

Че та я пропустил разговор про перила, у Вас проекта этих перил случаем нет? Или
как сделает перила, выложите фотки, плз, очень интересно, как это будет смотреться.


Проект в голове, как все сделаю обязательно выложу фотки. Вариант не для эстетов, брутальный.
  • 0

#888
Dash

Dash
  • Гость
  • 19 сообщений


Чингиз, а вот когда в гардеробной вашей сестры вы полки сделаете???:kiss:


Зачем сестре полки в гардеробной, если она сейчас в Праге, и еще будет там долгое время.
У меня по приоритетности
- Перила, так как маленьких детей на лестницу страшно отпускать.
- Мастерская(верстаки, стелажи, свет, тепло), а то все на коленках до сих пор собираю.
- Беседка - баня, как раз уже потеплеет, можно будет заняться участком.
- а потом уже полки, кровати, столы этажерки и светильники и все остальное...

вот, точных сроков не имею


Нет уж, давайте-ка сначала полки в гардеробную, а потом уже мастерскую свою... а то вот на время когда я приезжаю, мне где вещи держать? :) тем более полки для гардеробной не так уж и много времени займут.... я так думаю.... :)
  • 0

#889
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Нужно много, и все одинаковые, всего три вида

тройник - 40х25 - 18 штук
тройник - 25х15 - 54 штуки
муфта - 50х25 - 18 штук

и плюс еще всего по мелочи


ну тройников точно нет столько, а вот муфты.., что означает размер 50х25, как его определить ??
  • 0

#890
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На них обозначение в дюймах идет т.е. 50х25 будет написано 1х2.

У меня вопрос. Никто из нашего района чернозем не покупал в этом сезоне. Мне предлагают за 8000 зил, нормально?
  • 0

#891
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Из последних новостей по дому.
Насос на теплых полах накрылся.
И еще не покупайте тот ламинат который купили мы. Г...о полное. К сожалению до сих пор не знаю как можно самостоятельно отличить хороший ламинат от плохого.
  • 0

#892
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

И еще не покупайте тот ламинат который купили мы. Г...о полное. К сожалению до сих пор не знаю как можно самостоятельно отличить хороший ламинат от плохого.


а что с ним не так ??
  • 0

#893
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Из последних новостей по дому.
Насос на теплых полах накрылся.
И еще не покупайте тот ламинат который купили мы. Г...о полное. К сожалению до сих пор не знаю как можно самостоятельно отличить хороший ламинат от плохого.


Ламинат имеет разный класс по износостойкости. Но любой боиться воды. Мы первый раз (7 лет назад) покупали бельгийский, в магазине на Пушкина уг. Абая, там еще обои продаются. За всё это время - никаких претензий. В прошлом году брали австрийский, Egger, в компании AFC, на Площади Республики 15, была распродажа. Довольны, в одной комнате даже вскрывали и перестилали один раз (спасибо отопителям, блин), ничего, не скрипит. Так что берите европейский, хоть и дороже, но лучше.
  • 0

#894
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

На них обозначение в дюймах идет т.е. 50х25 будет написано 1х2.

У меня вопрос. Никто из нашего района чернозем не покупал в этом сезоне. Мне предлагают за 8000 зил, нормально?

В прошлом годе отдавал 10 тыс за большой камаз, но чернозём оказался не чернозёмом, надо навоза добавлять. Короче надо очень внимательно смотреть на чернозём, ато когда его привозят он чёрный и чернозёмистый, а когда полежит маленько становится уже не таким привлекательным как машина чернозёма привезённая с альпийских лугов базиса.
  • 0

#895
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

На них обозначение в дюймах идет т.е. 50х25 будет написано 1х2.

У меня вопрос. Никто из нашего района чернозем не покупал в этом сезоне. Мне предлагают за 8000 зил, нормально?


Может все и так знают, но напишу. Чернозем, который привозят обязательно просеивать надо. У нас это делали так - ставили под наклоном старую советскую кровать - с сеткой и через неё кидали землю. На сетке остаются все корни, трава и прочий крупный "мусор", так-же сразу разбиваются большие комья. Просеянная земля укладывается. Хотя сорняки все-равно "прорываются" в этой земле, но их гораздо меньше.
  • 0

#896
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сейчас озадачен перилами на лестницу, как и говорил ранее, планирую сделать их из водопроводных труб соедененых муфтами. По задумке перила должны остаться естественного цвета труб из черного метала, просто покрою их лаком, но тут одна заковырка муфты сделанны из чугуна, они практически все новые и белого цвета, может есть химики среди форумчан, подскажут, может какой кислотой их полить, чтобы эти муфты состарились быстрее, и фактура у них стала естетвеннозалежалопроржавевшестарая? Желательно сразу с адресом где эту кислоту купить или как ее навести.


Чингиз. посмотрите насколько подойдет процесс "воронения"
http://talks.guns.ru...e/44/54774.html
  • 0

#897
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Помню заходил сюда с самого начала стройки, участок, планы строительства... и вот как-то подзабыл про эту темку примерно с год не заходил и как все изменилось. Честно говоря поражаюсь этому упорству и стремлением жить красиво. Очень рад за Вас Чингиз, мои искрение пожелания за большие успехи!
Ну а санки получились Царскими ))))
  • 0

#898
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Начался сезон.
Пришла пора заниматься садом.

На территории росли два карагача, росли как попало, естесно так не пойдет, в итоге мы их полностью обкарнали, будем делать шарики, думаю года через два уже будет какой то результат, карагач быстро разрастается.

Зеленая изгородь :laugh: , савсем еще маленькая, рядом положил перчатку для масштабности, даже не представляю сколько должно пройти времени, чтобы она достигла человеческого роста и при этом ее еще подстригали.

Из веток карагача мама сплела противооползневую оградку.


А это элемент будущих перил, думаю уже ясно, что они будут из себя представлять.

А еще собрал мусор вокруг участка, обошел со всех четырех сторон, насобирал 12 строительных мешков пустых бутылок в основном из под водки и пива, редко от прохладительных напитков, причем водочных и пивных бутылок по колличеству было одинаково на взгляд, когда все ввместе собрали, то сложилось впечатление, что строители в основном все время бухали беспробудно. Получилось даже небольшое маркетинговое иследование по данному контингенту потребителей. Из водки предпочитают Парламент, из пива Балтику 9-ку, из прохладительных напитков МаксиЧай. Просил же, не мусорить! Не понятливые.
  • 0

#899
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Помню заходил сюда с самого начала стройки, участок, планы строительства... и вот как-то подзабыл про эту темку примерно с год не заходил и как все изменилось. Честно говоря поражаюсь этому упорству и стремлением жить красиво. Очень рад за Вас Чингиз, мои искрение пожелания за большие успехи!
Ну а санки получились Царскими ))))


Красиво жить не запретишь :rotate: , спасибо.
  • 0

#900
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Весна и дожди, дожди, дожди, дожди в несколько дней, делают дорогу абсолютно не пролазной.
Ну ладно дорога, пробъемся, но выявились и другие минусы или последствия этих ливней.
Часть участка вдоль забора начала сползать в сторону склона, образовалась трещина(на фото ее большую часть уже засыпали) длиной метров 10 в которую спокойно проходит рука врослого человека.
Ладно трещина вдоль забора, этого можно было ожидать, так как весь грунт там насыпной, но еще начало вести стойки ворот, визуально не заметно, но на калитке заклинило замок, одна из опор постепенно оседает, на фото показана разница на которую просел столб, для надежности поверху кинули балку и сварили столбы между собой, посмотрим поможет ли.

Свой ребенок еще не дорос, но для гостей с детьми сделал что то вроде детского уголка, повесил пару покрышек, грушу из поролона и что то вроде каната качели, все это расположилось под навесом для машин, позже конечно нужно будет делать отдельную детскую площадку. Дети в восторге, особенно нравиться груша, она легкая и мягкая, ее удобно бить, или баться самому, или бить ею кого либо.

Горячая вода. С момента заезда в дом, мучались вопросом, почему горячая вода так быстро кончается и так долго нагревается и почему она не столь горячая, открывая горячий кран на максимум шла просто горячая вода в лучшем случае теплая, хотя должен был литься кипяток так как бойлер показывал 70 градусов. Бойлер установлен на 300 литров, установлен в вертикальном состоянии, высота его состоявляет около 2.2 метров. Недавно роясь в старых бумагах мы разгадали эту тайну найдя инструкцию по установке, оказывается нам его подсоеденили не правильно. Всего на бойлере находиться три клапана, два снизу один из них входной для еще холодной воды и втрой клапан сброса, на всякий аварийный, и третий выходной клапан для уже нагревшейся воды. Так вот, вот эти страные чудные сантехники, завели воду правильно, там где она и должна заходить снизу, а вывод сделали там же снизу через клапан сброса,А верхний клапан вывода просто закрыли. Таким образом всая горячая вода под действием физических процессов все время оставалась вверху бойлера, а мы пользовались практически только что еле еле подогретой водой. После того как все исправили, пользоваться горячей водой стало гораздо приятнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.