Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#921
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
ЗачОтная тема. 1,5 рабочих дня ушло на чтение.

Респект и уважуха автору!
Как человек нервный, даже не решился бы в таких условиях воздвигать себе жилище...
  • 0

#922
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Москва не сразу сртоилась. Про сад у дома можно сказать тоже самое. Конечно если позволяют финансы то можно купить газон в рулоннах большие деревья, все привезут растелят, зароют и проследят чтоб прижилось. По стоимости такой сад соразмерен дому будет. Мы же идем традиционным путем, сажаем семена и ждем годами когда это все формообразуется. Годы еще не прошли, но уже есть сподвижки ниже фото в хронологическом порядке с начала этого месяца.

4 недели тому назад, зила хватило чтобы загидать тот небольшой кусочек. Снимаем слой глины в один штык и засыпаем черноземом. Также хватило на небольшой кусок у дома.

2 недели тому назад, привезли еще два камаза. Окло дома уже травка во всю зеленеет. Раскидали землю, засеяли травой.

Собаки, собаки, будь они собаки, идут постоянно дожди, собаки носятся, из за того что грунт влажный, он комъями прилипает к их лапам и разносится везде где не нужно, вместе с семенами которые еще не успели приростись.

На последних выходных, травы не так много но уже виден результат. Уголок у дома



Любителям конструктивизма посвящается, или как я делал "гардины".
Дом очень не обжитой, нет мебели , штор, светильников, зеркал и пр. Мебелированны только гостинная и родительская комната, все остальное в подвешанном состоянии. Из той что можешь себе позволить не нравиться ни что, а та что приглянулась все еще по баснословным ценам, не смотря на кризис. Если кто то знает мебельный салон "Grange" то это то что я хотел бы видеть у себя дома. Поэтому, пока остается рассчитывать только на свои руки.
На третьем этаже в комнате, бало желание натянуть трос для штор, чтобы можно было их перемещать из одного угла комнатя в другой и они не упирались в перемычки. Готовые системы таких стоимостью уходят далеко в космос. Поэтому пришлось ехать на тастак, что вышло смотрите ниже.

До того как

Все что было куплено на тастаке, кроме огрызка металла
Собираю кронштейн для подшибника
1
2
3
4

Кронштейн и подшибник в сборе

Вся система креплений в сборе

После того как
  • 0

#923
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Chingiz, здорово получилось! Абсолютно согласен насчет мебели, штор, светильников и прочего. Или нереально дорого, или, сорри, туфта.
  • 0

#924
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Chingiz, здорово получилось! Абсолютно согласен насчет мебели, штор, светильников и прочего. Или нереально дорого, или, сорри, туфта.


Наверно не только я, давно уже жду, когда откроется ИКЕЯ. Одна знакомая москвичка назвала его магазином для нищих. Может оно и так, с высока ее достатков виднее. Но меня это устраивает, устраивает цена, ассортимент и качество. Скорей бы уже.

Сообщение отредактировал Chingiz: 27.05.2009, 15:59:16

  • 0

#925
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Какой вы молодец, мужиков с золотыми руками уже почти не осталось.

По дизайну, я конечно не спец, но что-то мне хочется предложить вам присобачить катушку
Изображение

Конечно, придется продумать такие крокодильчики, чтоб не скользили и шторы не съезжали, но это возможно, как, например, тут)
  • 0

#926
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Наверно не только я, давно уже жду, когда откроется ИКЕЯ. Одна знакомая москвичка назвала его магазином для нищих. Может оно и так, с высока ее достатков виднее. Но меня это устраивает, устраивает цена, ассортимент и качество. Скорей бы уже.


На мой взгляд, Икеа - самый нормальный вариант по соотношению цена/качество. Плюс, появление Икеа в любом регионе "приводит в чувство" остальных продавцов мебели и других товаров для дома. Давно пора уж....
  • 0

#927
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Чингиз, мне кажется купив пару хороших инструментов и станков к себе в мастерскую вы без проблем обставите весь дом нормальной мебелью. И даже лучше чем всякая ИКЕЯ :))
  • 0

#928
Ылша

Ылша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток, Чингиз !
Построил дом тоже по технологии несъемной опалубки, но встал вопрос с наружней штукатуркой. Строители предлагают вариант с сеткой и песчанной штукатуркой, но насколько я понял обсуждая это со знакомыми вариант не очень надежный и может получится отслаивание...
Расскажите как у вас оштукатурены наружние стены (просмотрел всю тему, не увидел вашего поста, только фото уже оштукатуренных стен), извиняюсь если вы уже писали.)))

Сообщение отредактировал Ылша: 11.06.2009, 11:39:53

  • 0

#929
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Доброго времени суток, Чингиз !
Расскажите как у вас оштукатурены наружние стены (просмотрел всю тему, не увидел вашего поста, только фото уже оштукатуренных стен), извиняюсь если вы уже писали.)))


День добрый!
Как то я этот момент упустил.
На пенополистерол наносили какйо-то специальный полусентетический раствор и армировали сеткой полимерной, уже после на него наносится любой другой вид отделки, включая керамическую плитку в виде кирпича, но у нас нанесен просто цементно-песчанный раствор, без всяких добавок. На нем практически сразу появились мелкие трещины, но пока еще ничего не отвалилось.
  • 0

#930
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кто имеет опыт в кровле объясните мне один момент.

Профлист оцинкованный с волной высотой 3см, чем лучше крепить?
Гвозди, шурупы?
Можно ли крепить обычными гвоздями, или нужны специальные, шиферные со свинцовыми шляпками?

Спасибо!
  • 0

#931
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На мой вопрос, пожалуйста ответьте кто-нибудь!
  • 0

#932
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто имеет опыт в кровле объясните мне один момент.

Профлист оцинкованный с волной высотой 3см, чем лучше крепить?
Гвозди, шурупы?
Можно ли крепить обычными гвоздями, или нужны специальные, шиферные со свинцовыми шляпками?

Спасибо!


Насколько я знаю, лучше специальные, белые, с широкой шляпкой. Обычные со временем ржаветь начнут и минимум потеки будут. Но это на мой взгляд.
  • 0

#933
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Профлист оцинкованный с волной высотой 3см, чем лучше крепить?
Гвозди, шурупы?

Продются на строит.базарах спец. саморезы по 5-7тг. за штуку с резиновой прокладочкой.
Я себе на металлочерепицу брал крашенные.
  • 0

#934
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Спасибо за ответы!
А то пришёл с работы, увидел что строители прибили обычными гвоздями и офигел... :-)
Будут переделывать!
  • 0

#935
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А вы леса еще не брали в аренду для отделки фасада здания? Если есть инфо киньте плиз в ЛС, надо позарез?
  • 0

#936
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А вы леса еще не брали в аренду для отделки фасада здания?


Нет не брали, у нас строители со своими лесами были
  • 0

#937
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Как я собирал перила.

Как уже говорил ранее, перила предполагались из водопроводных труб и соеденительных муфт.
Как это примерно выглядит сейчас покажу.

Это детали стойки(балясины) в разобранном виде, труба дюймовая, резьбу на трубу заказывал у токаря на Тастаке, перед этим нарезал ее на нужные мне отрезки, всего таких отрезков 80 штук, сначала хотел сделать резьбу сам, вручную, даже пробывал, но попробывав понял что умру за этим делом, а перила так и не соберу.

Стойка в собранном виде, фронтальный вид и сбоку.

Элементы крепления стойки к ступеням (фото 1, фото 2), сделаны на основе анкерного болта, гайку заменили на такую вот "таблетку", которую также заказывали у токаря, на анкере резьбу перерезали на левую также у токаря, на таблетке внешняя резьба правая, внутреняя левая под анкер, поэтому когда таблетку закручиваешь, то она притягивает стойку к ступени без необходимости вращать саму стойку. Ключ под таблетку сделал сам из 3 мм метала и пропилы под ключ также делал сам.

Делаю отверстие в ступени сначало сверлом по кафелю, потом сверлом с победитом, предварительно заклеив место сверления скотчем, чтобы шансов треснуть у кафеля было меньше. Беру комплект для крепления, втавляю анкер в отверстие, закручиваю "таблеку", затягиваю "таблетку" намертво установив стойку.

Установив крайние стойки, в нескольких местах наживуливаю поручень так, что бы ее потом легко можно было срезать. Потом намечаю места установки и высоту промежуточных стоек, срезаю поручень и устанавливаю эти промежуточные стойки. После чего уже намертво привариваю поручень(Вид с другой стороны).

Угловые стыки и переходы типа этого делаются так.Объясню на примере вот этого межлестничного перехода. Покупаются уже готовые "бочки с нарезкой" и угловые повороты на тастаке, не хватающей длины добираем с помощью трубы такого же диаметра. Все это свариваем между собой и в местах сварки полируем, чтобы ручки не царапались. Примеряем к месту локализации для проверки, что по размерам все сходиться. Свариваем и зачищаем на месте.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Chingiz: 29.06.2009, 12:27:33

  • 0

#938
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ДЛя тех кто не в танке, если помните эти 2 голых карагача, которые я остриг еще в марте.
Теперь они выглядят вот так. Обстригаем их систематически, будем делать кубики или шарики.

Ивообще классно там, раньше думали, хорошобы чтобы ктонибудь поселился рядом, чтобы совместные проблемы вместе рашать, а сейчас когда все устаканилось, то никаких соседей и не хочется, тихо, спокойно, красиво, птицы, фазаны, зелень куда не глянь. Закаты обалденные.
  • 0

#939
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

здравствуйте!
хочу предложить услуги по дизайну интерьера, полный спектр услуг рабочие чертежи, 3д визуализация, сотрудничаем со многими строительными магазинами и салонами (дополнительные скидки), 2 бригады строителей.
Работаем в разных стилях.
а главное очень любим свое дело и к каждому клиенту ищем индивидуальный подход!
7О5 2О4 2724
natali.0103@mail.ru


Преложение не в ту тему поместили.
Чингиз сам дизайнер с высшим образованием, причем зарубежным, немного пришлось поучиться во Франции.
То, что он придумывает, а потом делает руками- это просто фантастика!
  • 0

#940
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
здравствуйте, Чингиз,
как увлекательный роман прочитала вашу тему, в нужных местах переживала типа наших бьют, поражалась вашему терпению и ваших родных. Сейчас осмыслив прочитанное хотела задать несколько вопросов:
1) в процессе строики вы все покупали в Ате. Почему не поехали в Китай? Многие ездят в Китай, везут все ничиная с цемента, заканчивая кафелем, дверными ручками и др и пр.
2) В постах прочила что специалисты не рекомендуют устанавливать в качестве наружных окон цветной металлопластик или скажем не белый. У вас стоят прекрасные витражи, как они себя ведут? Этой зимой проблем с кондесатом не было?
3) Сколько стоит содержание вашего дома в зимнний и летний сезон. Типа коммунальные -свет, вода, отопление, налоги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.