Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#861
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Спасибо.
Буду писать по мере необходимости.
Зима теплая, так что трудно сказать что будет при минус 20.

У нас тут все говорят, пока те говорят, другие что-то делают. Для примера
http://vse.kz/index....c=20926&st=1000 человек выставил фотографию дома 10х11, который он построил за 45 000$, при чем многое делал сам, если так выглядит дом вашей мечты, то можно представить что можно получить за 80 000 $ , даже не смотря на общее падение цен в строительном секторе.

- С родителями все хорошо :-)
- Дети - наша радость
- Дорожки пока заморозились :beer:
- Септик функцинирует не правильно, ну да фиг с ним, все равно там одно г...
  • 0

#862
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас вот планирую участок на листочке, вычерчиваю беседку , баню и уличные удобства. На бумаге все красиво и просто. Посмотрим насколько будет просто по финансам. Баню думаю делать каркасную, тут Akim, кдето ссылку с фотографиями давал. И еще конечно хочу сделать отдельный домик для детей, с горками, лестницами и качелями
  • 0

#863
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати, может кто подскажет точку, где лес продается недорого?
Когда строил беседку на старом доме, ездил на лесопилку за ФилиппМорисом, брал там лес по цене в 2 раза ниже чем он лежал на базарах, но сейчас дорогу туда вспомнить не могу, это было в 2004-2005 году. Так что если есть координаты, скидывайте.

Сообщение отредактировал Chingiz: 10.02.2009, 16:00:43

  • 0

#864
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Баню думаю делать каркасную, тут Akim, кдето ссылку с фотографиями давал.

Про баню вот эта ссылка была: http://foto.rambler..../?p=1&sort=sort
  • 0

#865
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote]У нас тут все говорят, пока те говорят, другие что-то делают. Для примера
http://vse.kz/index....c=20926&st=1000 человек выставил фотографию дома 10х11, который он построил за 45 000$, при чем многое делал сам, если так выглядит дом вашей мечты, то можно представить что можно получить за 80 000 $ , даже не смотря на общее падение цен в строительном секторе.

Наверное Вы правы ,если на этот домик поставить сверху такой же,то и получится "вполне приличный 2-х этажный" за 80шт.Слава богу, дом моей мечты выглядит соовсем по другому.Я не умею вставлять фото,плиз,научите.
Наш сосед по участку продает лес,доски50*150 2куб.Цену я не знаю,а телефон назову если нужно.
  • 0

#866
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Но как то вечером решил сделать для дочи санки по быстрому, в итоге растянулось почти на месяц. В итоге вот результат.

Чингиз, подскажи где раздобыл чертежи таких саней.
  • 0

#867
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

.Я не умею вставлять фото,плиз,научите.
Наш сосед по участку продает лес,доски50*150 2куб.Цену я не знаю,а телефон назову если нужно.


Вывешиваете свои фотографии в собственной галерее на ЦТ, а потом даете на нее ссылку, когда ответ пишите там такая иконка с глобусиком есть, вот туда ее и вставляете.

По телефону не нужно, спасибо, мне разнокалиберные доски нужны.

Сообщение отредактировал Chingiz: 11.02.2009, 11:35:09

  • 0

#868
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, подскажи где раздобыл чертежи таких саней.


Расчертил прям на месте, при чем, с первого раза ошибся в рассчетах, поэтому некоторые детали пришлось перепиливать. А все началось с того, что нашел старые деревянные беговые лыжы в сарае, выбрасывать было жаль, вот и решил из них сани смастрячить.

Сообщение отредактировал Chingiz: 11.02.2009, 11:36:09

  • 0

#869
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений


Чингиз, подскажи где раздобыл чертежи таких саней.


Расчертил прям на месте, при чем с первого раза ошибся в рассчетах, поэтому некоторые детали пришлось перепиливать. А все началось с того, что нашел старые деревянные беговые лыжы в сарае, выбрасывать было жаль, вот и решил из них сани смастрячить.

Молодец! Конструктор.
  • 0

#870
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста знающие люли, можно ли строить второй этаж, если первый шлаколитой?
  • 0

#871
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Предварительно необходимо осмотреть ваш дом специалисту по строительству. Оценить несущую способность конструкций, а уже после можно давать рекомендации. При соответствующем усилении можно надстроить еще один этаж но обязательно из легких конструкций. Может стоит рассмотреть вариант надстройки мансардного этажа. Но опять таки нужно провести обследование дома. Если интересует, могу подсказать организацию кто этим занимается официально.
Про стены из шлакоблоков скажу то что знаю. Сам материал является токсичным и отрицательно влияющий на организм человека. Еще по СНиПу "Строительство в сейсмических раонах" есть пункт, где говорится что здания с несущими стенами из шлакобетона высотой более одного этажа запрещено строить в сейсмоопаных районах с бальностью свыше 8 баллов по шкале MSK. А город Алматы относится к такому району. Таким образом в вашем случае лучше обратиться к професионалам кто сможет ответственно дать рекомендации по дальнейшей эксплуатации вашего дома.

Сообщение отредактировал NikeX: 11.02.2009, 13:34:19

  • 0

#872
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Предварительно необходимо осмотреть ваш дом специалисту по строительству. Оценить несущую способность конструкций, а уже после можно давать рекомендации. При соответствующем усилении можно надстроить еще один этаж но обязательно из легких конструкций. Может стоит рассмотреть вариант надстройки мансардного этажа. Но опять таки нужно провести обследование дома. Если интересует, могу подсказать организацию кто этим занимается официально.
Про стены из шлакоблоков скажу то что знаю. Сам материал является токсичным и отрицательно влияющий на организм человека. Еще по СНиПу "Строительство в сейсмических раонах" есть пункт, где говорится что здания с несущими стенами из шлакобетона высотой более одного этажа запрещено строить в сейсмоопаных районах с бальностью свыше 8 баллов по шкале MSK. А город Алматы относится к такому району. Таким образом в вашем случае лучше обратиться к професионалам кто сможет ответственно дать рекомендации по дальнейшей эксплуатации вашего дома.



Спасибо за информацию. А сколько стоят услуги осмотра и рекомендаций? И если шлакоблоки вредные, то шлаколитой дом тоже? Значит и второй этаж строить нельзя? или все-таки есть разница............?
  • 0

#873
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Для Natti.
А шлакоблоки и шлаколитой - это одно и тоже по материалу.
Просто шлаколитой - это типа монолита, только из шлака :-)
  • 0

#874
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо за информацию. А сколько стоят услуги осмотра и рекомендаций? И если шлакоблоки вредные, то шлаколитой дом тоже? Значит и второй этаж строить нельзя? или все-таки есть разница............?


Про цены лучше узнать напрямую у тех кто этим занимается. Конторка находится в здании Алматыгипрогор, пр. Абылай хана 60, уг. ул. Макатаева, 3 этаж, кабинет 328, тел. 273-43-12, они дают заключения по сейсмостойкости и усилению конструкции (кратко сейсмозаключения). Ну скажем для осмотра особняка в 300 кв.м. взяли порядка 1200 долл. (и поверьте это самы низкие цены) например КазНИИССА за эту же работу назвали цены в 5000 долл. В заключении которое они дают при обследовании есть рекомендации что можно и нужно выполнить с несущими конструкциями дома.
Про шлакобетон и шлакоблоки - это действительно вредный для здоровья человека строительный материал. почитайте в интернете много статей по этому поводу. Еще в далекие года в СССР вышел запрет по использованию этого материала. Ну думали снести и построить на этом месте другой дом? Кстати шлакобетон очень хрупкий материал и однозначно надстраивать без усилений второй этаж - чревато аварийными ситуациями.
  • 0

#875
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Спасибо за информацию. А сколько стоят услуги осмотра и рекомендаций? И если шлакоблоки вредные, то шлаколитой дом тоже? Значит и второй этаж строить нельзя? или все-таки есть разница............?


Про цены лучше узнать напрямую у тех кто этим занимается. Конторка находится в здании Алматыгипрогор, пр. Абылай хана 60, уг. ул. Макатаева, 3 этаж, кабинет 328, тел. 273-43-12, они дают заключения по сейсмостойкости и усилению конструкции (кратко сейсмозаключения). Ну скажем для осмотра особняка в 300 кв.м. взяли порядка 1200 долл. (и поверьте это самы низкие цены) например КазНИИССА за эту же работу назвали цены в 5000 долл. В заключении которое они дают при обследовании есть рекомендации что можно и нужно выполнить с несущими конструкциями дома.
Про шлакобетон и шлакоблоки - это действительно вредный для здоровья человека строительный материал. почитайте в интернете много статей по этому поводу. Еще в далекие года в СССР вышел запрет по использованию этого материала. Ну думали снести и построить на этом месте другой дом? Кстати шлакобетон очень хрупкий материал и однозначно надстраивать без усилений второй этаж - чревато аварийными ситуациями.


Спасибо, буду иметь в виду.
  • 0

#876
Бауржан Татенов

Бауржан Татенов
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравструйте Чингиз! Хочу постройть дом по этому проекту http://www.plans.ru/project.php?id=465 из кирпича, плюс цокольный этаж на проекте его нет хочу доработать сам. Участок нашел в Думане по очень не плохой цене... Не знаю с чего начать, очень нужна консультация, заранее большое спасибо!
  • 0

#877
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Это конечно чисто моё ИМХО.
Но все эти проекты с инета к Вашим Алматинским условиям не подойдут.
Так как все таки сейсмика накладывает свой конструктивные особенности в проектирование
для Алматинской застройки. Поэтому мне кажется надо искать готовые проекты у Ваших Алматинских проектировщиков. Или заказывать у них же, но это будет дороже.
  • 0

#878
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Здравструйте Чингиз! Хочу постройть дом по этому проекту http://www.plans.ru/project.php?id=465 из кирпича, плюс цокольный этаж на проекте его нет хочу доработать сам. Участок нашел в Думане по очень не плохой цене... Не знаю с чего начать, очень нужна консультация, заранее большое спасибо!


Добрый день!
Вы хотите купить этот проект или воспользоваться только теми планами и каотинкой что весит на сайте?
По любому,если у вас нет специального образования то обратитесь к соответсвующим людяма лучше сразу в компанию которая будет заниматься строительством вашего дома. А так сдуя по планам и картинкам, никаких сложных конструктивных решений в нем не применяется, все стандартно, любой грамотный прораб с архитектурным образованием с ним справиться, нужно только найти такого. Посоветовать никого не могу.
  • 0

#879
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас озадачен перилами на лестницу, как и говорил ранее, планирую сделать их из водопроводных труб соедененых муфтами. По задумке перила должны остаться естественного цвета труб из черного метала, просто покрою их лаком, но тут одна заковырка муфты сделанны из чугуна, они практически все новые и белого цвета, может есть химики среди форумчан, подскажут, может какой кислотой их полить, чтобы эти муфты состарились быстрее, и фактура у них стала естетвеннозалежалопроржавевшестарая? Желательно сразу с адресом где эту кислоту купить или как ее навести.
  • 0

#880
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Сейчас озадачен перилами на лестницу, как и говорил ранее, планирую сделать их из водопроводных труб соедененых муфтами. По задумке перила должны остаться естественного цвета труб из черного метала, просто покрою их лаком, но тут одна заковырка муфты сделанны из чугуна, они практически все новые и белого цвета, может есть химики среди форумчан, подскажут, может какой кислотой их полить, чтобы эти муфты состарились быстрее, и фактура у них стала естетвеннозалежалопроржавевшестарая? Желательно сразу с адресом где эту кислоту купить или как ее навести.


Белые?? из чугуна ?? может из нержавейки ??
не проще купить в Тастаке уже ржавые ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.