Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#841
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А

а еще пользуясь теплой зимой, залили дорожку на участке, и подготовили пионерский костер на 31 декабря


Приветствую Чингиз, что с ёлочками, не садили в этом году ?? во дворе нужно хотя бы одну нарядить... :rolleyes:
  • 0

#842
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


А

а еще пользуясь теплой зимой, залили дорожку на участке, и подготовили пионерский костер на 31 декабря


Приветствую Чингиз, что с ёлочками, не садили в этом году ?? во дворе нужно хотя бы одну нарядить... :rolleyes:




День добрый!

Да как то все с планировкой участка утвердиться не можем. Думаю в этом году будем без елочки
  • 0

#843
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Новый год на носу! :(
Из последних строительных работ которые производились на участке были дорожки, их заливали обычной цементной стяжкой.
Фото 1
Фото 2
Это было 16 декабря, на следующий день пошел снег.
Думаю в этом году уже ничего делаться не будет , поэтому подведу итоги по теме.
Постороен дом, в среднем стройка длилась 1,5 года, площадь дома с гаражем, мастерской и котельной состовляет 350 квадратов.Стоимость всего объекта, с учетом участка (12 соток), электричества, всех есмкостей и пр. составила 350 000 $ изних за участок 60 000$, на котором побывало 11 человек с ЦТ, телеканал КТК, телеканал ХАБАР, газета НП.
Создана тема "Строится дом. Дневник заказчика", мне она очень помогла, служила в качестве рычага в отношениях со строителями. Получал полезные советы и контакты от других читателей ветки. Хорошо если помогла еще кому-либо.
Создана мода на слово "Дневник" в названиях тем в ветке "Недвижимости" :rotate: .

Ниже даю контакты всех с кем имел дело в период постройки дома, может кому пригодятся (к сожалению многие полезные номера были утрачены вместе с сотовым телефоном)

- Компания "Два Алексея". Или просто Алексей, он же Копченный на ЦТ.
занимались непосредственно строительством дома и всеми сопутствующими работами. Отзыв о нем можно
составить прочитав эту тему сначала
Контакты можете найти на их сайте.

- Саша. Устанавливал, солнечную батарею, которая должна была обеспечить полную автономность дому.
Так вот, все это сказки, никакой автономности добится не удалось, либо это должно стоить ОООчень
больших денег, и солнечные батареи должны занимать участок размером в 6 соток а АКБ комнату в 9
квадратом и высотой потолка в 3 метра и заряжаться поперемменно в две группы.Но считаю что сточники
бесперебойного питания (особенно сейчас) должна стоять в каждом доме. Очень удобно.
Есть сайт но не помню. Поэтому только телефоны: 8 777 182 07 40, 234 37 81.

- Рустам. Занимался отоплением, водопроводом, канализацией. Спокойный. Приезжает, делает, уезжает.
Если нужно без вопросов исправляет неисправности собственной работы. Привлекался Алексеем,который
так и не рассчитался с Рустамом за наш дом, мотивируя свой отказ тем, что не получал денег от нас и мы
ваабще его канкретно кинули. Таккая же история с элетриками и видимо еще многими другими
подрядчиками, потому как все теперь звонят нам и спрашивают когда мы рассчитаемся с Алексеем.
Контакты Рустама: 8 701 177 74 99

- Габит. Кафельщик. Кладет ровно, аккуратно. Работает качественно. Чаще вместе с таким же
аккуратным напарником. Было пару раз когда не являлся в оговоренное время, обьясняя свое
отсутствие тем , что не в состоянии работать. Но тем не менее его работой остался очень доволен.
8 777 595 48 47
221 01 56

- Алмат. Устанавливал сигнализацию. Интелегентный, пунктуальный, аккуратный. Желание содрать денег в
нем не видел, всегда предлагал оптимальные варианты. Домофоны и видеонаблюдение тоже к нему.
7 701 755 06 74.

- Водовозки. Может пригодиться пацанам с "нашего" района :D
8 777 154 97 82 - Виктор
8 777 657 46 17 - Леша

- Магазин "Профффесионал-Ви"
Покупали у них генератор, который большей частью простоял у них на гарантийном обслуживание, в
итоге поменяли нам на новый, теперь все нормально. Несмотря на это оставили хорошее впечатление,
всегда шли на встречу, не футболили, все досканально объясняли.
http://www.professionalv.kz
Казахстанские кординаты
8 701 722 28 60 - Аркадий

- Окна. Заказывал здесь
http://www.dws.kz/contacts
Работой остался доволен, через год после первой установки, еще раз приехали все отрегулировали,
настроили. С координацией у них плохо, много звонят, переспрашивают, переносят, приезжаю
перезамеряют по 10 раз, потом еще раз приезжают перезамеряют. Думаю что если бы мне нужно было
поставить окна СРОЧНО, то мы бы точно с ними поругались. Может мне просто менджер такой попался,
моего звали Рома.

Сообщение отредактировал Chingiz: 29.12.2008, 09:46:45

  • 0

#844
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
- Сетка рабица. ИП "Парыгин". Качество хорошее
290 93 82



- Ванны чугунные и пр. сантехника "Сант-В". Но были брали только ванны. У них ассортимент из Китая и
России. Цены не высокие.
279 57 29
8 777 223 00 59
8 701 405 41 69

- Варят емкости из нержавейки . Нам варили по цене 90000 тенге за куб.
233 41 45
8 777 255 84 06
8 702 107 57 30

- "Етиз". Нагрели с первой печкой, которая так и стоит на улице. Продают еще всевозможные
комплектующие, насосы, фильтры, муфты, измерительную аппартуру, горелки.
299 23 38
8 701 773 67 43

- Валентин.Печник. Занимается отоплением. Порекомендовали как проженного профессионала, мы у него
углянку покупали. Систему отопления делает только открытой и только из мтеллических труб, сторонник
естественной циркуляции, Сказал что если бы делали по его принципу, то на наш дом можно было
обойтись без насосов.
8 701 783 75 07
239 39 21.

Есть еще куча телефонов людей и компаний услагами которых так и не пришлось воспользоваться, но думаю они уже будут лишними.

Всем удачи в новом году :rotate: !

П.С. Наш ближайший сосед. Вид с третьего этажа. Выращивает сельскохозяйственные культуры.
  • 0

#845
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Чингиз C наступающим новым Годом! Тепла Вам в вашем доме в длинные зимние ночи, света в лампочке, и воды из крана и громкого детского смеха в Новогоднюю ночь и не только. Спасибо за столь интересное чтиво побудившее во мне мысль о постройке собственного дома. Здоровья, Счастья, Удачи В Новом Году!!!
  • 0

#846
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
УЧАСТОК - 7 200 000 (60 000$)


ИТОГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫШЛО НА - 41 634 124 тенге или 347 000$

Можно еще прибавить всякой неучтенки и вещей покупаемых отцом, чеки на которы он несобирал и тем самым округлить сумму до

350 000$

Может быть , где нибудь ошибся, не проверял. У кого есть желание, могет пересчитать заново. :kiss:
[/quote]


Чингиз, исренне поздравляю с окончанием строительства и с НГ!!! Тоже читаю данную тему с самого начала, так как мы тоже с семьей начали строиться одновременно с вами. Так же в самом начале приходили к Алексею в контору. Вначале по телефону он активно звал попить чаю и обещал показать карту Бакада, он здесь на ЦТ писал что такая карта у него имеется. Мы приехали как и ожидалось карты Бакада у него не было, типо он сдал ее на переплет. Мне он не понравился из за этого вранья и заставки на рабочем столе:kiss: Смешно, но там были слитки золота, я еще подумала врун, да еще до денег жадный. В итоге мы отказались от его услуг и замысла строительсва изодома. Тоже мечтали заехать до НГ, но заехали в ноябре этого года, на 2-3 месяца позже чем вы.
Строились разными бригадами, коробку с узбеками, казахами. Отделку делали уже более менее узкоспециализированные мастера. Во время строительсва чего только не было, бригады менялись 100 раз. В итоге коробка в 4 уровня (цоколь, 2 этажа, мансарда) из теплоблока 50 см, с крышой из мягкой черепицы, перекрытия монолитные вышли нам примерно как ваша коробка, 120 - 130 тыс. у.е. Дом целиком вышел в 350 тыс. у.е., но это без стоимости участка. Чистовая отделка очень много съела, в эту стоимости вошли: архитектурный проект, дизайн проект, дубовая лестница на косоурах, паркет (мербау, бунга, че, бамбук), межкомнатные двери на заказ (из красного дерева, зебрано), 46 окон пластик Трокал Иннова, дверь вх. шпонированная, внешняя отделка (травертин, гранит), леграндовский умный дом, кухня тоже шпон и т.д.

Строились бы еще раз? Нет.... Но такой готовый дом за такие деньги не купишь
  • 0

#847
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В итоге коробка в 4 уровня (цоколь, 2 этажа, мансарда) из теплоблока 50 см, с крышой из мягкой черепицы, перекрытия монолитные вышли нам примерно как ваша коробка, 120 - 130 тыс. у.е. Дом целиком вышел в 350 тыс. у.е., но это без стоимости участка. Чистовая отделка очень много съела, в эту стоимости вошли: архитектурный проект, дизайн проект, дубовая лестница на косоурах, паркет (мербау, бунга, че, бамбук), межкомнатные двери на заказ (из красного дерева, зебрано), 46 окон пластик Трокал Иннова, дверь вх. шпонированная, внешняя отделка (травертин, гранит), леграндовский умный дом, кухня тоже шпон и т.д.


pupsikus, у Вас сколько квадратов дом ?? какие у него внешние размеры ??
  • 0

#848
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

В итоге коробка в 4 уровня (цоколь, 2 этажа, мансарда) из теплоблока 50 см, с крышой из мягкой черепицы, перекрытия монолитные вышли нам примерно как ваша коробка, 120 - 130 тыс. у.е. Дом целиком вышел в 350 тыс. у.е., но это без стоимости участка. Чистовая отделка очень много съела, в эту стоимости вошли: архитектурный проект, дизайн проект, дубовая лестница на косоурах, паркет (мербау, бунга, че, бамбук), межкомнатные двери на заказ (из красного дерева, зебрано), 46 окон пластик Трокал Иннова, дверь вх. шпонированная, внешняя отделка (травертин, гранит), леграндовский умный дом, кухня тоже шпон и т.д.


Ничего себе, 4 УРОВНЯ, это же многоквартирный дом :kiss:.
Судя по перечисленным материалам, еще дешево отделались. :kiss:

Спасибо всем за поздравления!!!

А красотисЩА там то какая сейчас, снег, ынау - мынау...
Только что от туда.
  • 0

#849
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Не знаю, поднял коробку из кирпича, с крышей из Ондулина(мягкая кровля), в четырех уровнях также ( цокольный этаж, первый, второй, и мансарда) общей площадью более 350 кв.м. с бригадой узбеков за довольно короткий срок в 3,5 месяца за 49 тыс. долларов. Фундамент в полтора метра высотой, плюс подушки под ним 30х50см. Чувствую, что дешево, но за что платить 125 000$? За такую же коробку, но только из теплоблока? :)
  • 0

#850
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Фундамент в полтора метра высотой, плюс подушки под ним 30х50см. Чувствую, что дешево, но за что платить 125 000$? За такую же коробку, но только из теплоблока? :)


Ну это кто как строить, как то Чингиз выкладывал "ямку" для заливки воротной стойки, так там размеры в несколько раз превышают ваши подушки под дом... :)
  • 0

#851
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

- Рустам. Занимался отоплением, водопроводом, канализацией. Спокойный. Приезжает, делает, уезжает.
Если нужно без вопросов исправляет неисправности собственной работы. Привлекался Алексеем,который
так и не рассчитался с Рустамом за наш дом, мотивируя свой отказ тем, что не получал денег от нас и мы
ваабще его канкретно кинули. Таккая же история с элетриками и видимо еще многими другими
подрядчиками, потому как все теперь звонят нам и спрашивают когда мы рассчитаемся с Алексеем.
Контакты Рустама: 8 701 177 74 99


Чингиз так чем закончилось дело с Рустамом? Алексей с ним расчитался? Я просто подумал что если кто то будет к ниму обращаться и делать ссылку на вас то, с такой репутацией он откажеться что либо делать. После того как с ним не рачситались. Позвоните ему выясните что и как, Я думая нужно раставить все точки.
Счастливого нового года! Удачи.
  • 0

#852
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

- Саша. Устанавливал, солнечную батарею, которая должна была обеспечить полную автономность дому.
Так вот, все это сказки, никакой автономности добится не удалось, либо это должно стоить ОООчень
больших денег, и солнечные батареи должны занимать участок размером в 6 соток а АКБ комнату в 9
квадратом и высотой потолка в 3 метра и заряжаться поперемменно в две группы.Но считаю что сточники
бесперебойного питания (особенно сейчас) должна стоять в каждом доме. Очень удобно.
Есть сайт но не помню. Поэтому только телефоны: 8 777 182 07 40, 234 37 81.

Я делал фотографии для НП (по ссылке в начале странице). Осмелюсь дать комментарий по "солнечной электросистеме" в доме Чингиза.
Коротко: Сиситема сделана непрофессионально!
Поясняю.
1. Непосредственно солнечные модули и механизм слежения за солнцем.
При таком количестве солнечных батарей (как я понял после беглого просмотра, их суммарная мощность не более 1 кВт) поворотный механизм - бесполезная трата денег. За те же деньги гораздо более эфективным было-бы поставить в два-три раза больше панелей и ориентировать их фиксированно на ЮГ под углом в 90гр. к направлению солнечных лучей. Затраты те же, а электроэнергии гораздо больше.
2. Аккумуляторы.
Здесь просто учебник, как не надо делать.
Применены обычные батареи: стартерные, автомобильные, емкостью, примерно 100 Ач каждый. Всего около двух десятков штук. Соедененны они последовательно (чтобы получить 24В) и пары соеденены параллельно (чтобы получить большую емкость).
Здесь корень непрофессионализма. Аккумуляторы нельзя ни в коем случае соеденять параллельно из-за разных характеристик батарей даже из одной партии. У всех них разные параметры заряда/разряда. Поэтому при параллельном соеденении, они не дают преполагаемой емкости и быстро выходят из строя.
В буферных системах применяют ТОЛЬКО, так называемые, "промышленные аккумуляторы". (Смотрите, например, здесь или здесь (с ценами)) Это, в большинстве своем, единичные "банки" номинальным напряжением 2В (бывают батареи на 4, 6, 8 В). Емкость их колеблется от 200 до 4000 Ач. Соеденяют их, как вы поняли, последовательно. Естественно, только батареи одной емкости.

P.S. Чингиз прав, не обязательно ставить солнечные батареи. Если у вас есть не совсем стабильный источник эектроэнергии (220В), можно поставить мощный Блок бесперебойного питания с внешним подключением вышеописанных батарей. В периоды, когда есть питание от сети, вы будете использовать ее. При этом аккумуляторы будут заряжаться. Когда "свет" пропадает, Блок будет автоматически переводить систему дома на питание от батарей. Если источник "ин-лайн" (как бытовые ИБП) то перехода вы даже не заметите.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 02.01.2009, 01:45:05

  • 0

#853
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



- Рустам. Занимался отоплением, водопроводом, канализацией. Спокойный. Приезжает, делает, уезжает.
Если нужно без вопросов исправляет неисправности собственной работы. Привлекался Алексеем,который
так и не рассчитался с Рустамом за наш дом, мотивируя свой отказ тем, что не получал денег от нас и мы
ваабще его канкретно кинули. Таккая же история с элетриками и видимо еще многими другими
подрядчиками, потому как все теперь звонят нам и спрашивают когда мы рассчитаемся с Алексеем.
Контакты Рустама: 8 701 177 74 99


Чингиз так чем закончилось дело с Рустамом? Алексей с ним расчитался? Я просто подумал что если кто то будет к ниму обращаться и делать ссылку на вас то, с такой репутацией он откажеться что либо делать. После того как с ним не рачситались. Позвоните ему выясните что и как, Я думая нужно раставить все точки.
Счастливого нового года! Удачи.


У нас с Рустамом все нормально, он приезжает исправляет доделывает, привлекали его для дополнительной работы за дополнительные деньги. С Алексеем пускай сам разбирается, там целая семейная трагедия видимо, потому как отцу званила жуна Рустама, просила рассчитаться с Алексеем, что бы тот Рассчитался с Рустамом. Алексей объяснил ей что во всем виноваты мы как злостные не плательщики, на совесть давила и прочее. Сумма то там не маленькая. Отец уже не стал объясняться, просто сказал что Алексей ее обманывает и положил трубку.

это как из кино:

- У меня есть клиент, его проблемы - это мои проблемы. Я ваш клиент мои проблемы это ваши проблемы, соответсвенно проблемы моего клиента тоже ваши проблемы. А ваши проблемы - это ваши проблемы, вот и решайте их сами!


- Саша. Устанавливал, солнечную батарею, которая должна была обеспечить полную автономность дому.
Так вот, все это сказки, никакой автономности добится не удалось, либо это должно стоить ОООчень
больших денег, и солнечные батареи должны занимать участок размером в 6 соток а АКБ комнату в 9
квадратом и высотой потолка в 3 метра и заряжаться поперемменно в две группы.Но считаю что сточники
бесперебойного питания (особенно сейчас) должна стоять в каждом доме. Очень удобно.
Есть сайт но не помню. Поэтому только телефоны: 8 777 182 07 40, 234 37 81.

Я делал фотографии для НП (по ссылке в начале странице). Осмелюсь дать комментарий по "солнечной электросистеме" в доме Чингиза.
Коротко: Сиситема сделана непрофессионально!
Поясняю.
1. Непосредственно солнечные модули и механизм слежения за солнцем.
При таком количестве солнечных батарей (как я понял после беглого просмотра, их суммарная мощность не более 1 кВт) поворотный механизм - бесполезная трата денег. За те же деньги гораздо более эфективным было-бы поставить в два-три раза больше панелей и ориентировать их фиксированно на ЮГ под углом в 90гр. к направлению солнечных лучей. Затраты те же, а электроэнергии гораздо больше.
2. Аккумуляторы.
Здесь просто учебник, как не надо делать.
Применены обычные батареи: стартерные, автомобильные, емкостью, примерно 100 Ач каждый. Всего около двух десятков штук. Соедененны они последовательно (чтобы получить 24В) и пары соеденены параллельно (чтобы получить большую емкость).
Здесь корень непрофессионализма. Аккумуляторы нельзя ни в коем случае соеденять параллельно из-за разных характеристик батарей даже из одной партии. У всех них разные параметры заряда/разряда. Поэтому при параллельном соеденении, они не дают преполагаемой емкости и быстро выходят из строя.
В буферных системах применяют ТОЛЬКО, так называемые, "промышленные аккумуляторы". (Смотрите, например, здесь или здесь (с ценами)) Это, в большинстве своем, единичные "банки" номинальным напряжением 2В (бывают батареи на 4, 6, 8 В). Емкость их колеблется от 200 до 4000 Ач. Соеденяют их, как вы поняли, последовательно. Естественно, только батареи одной емкости.

P.S. Чингиз прав, не обязательно ставить солнечные батареи. Если у вас есть не совсем стабильный источник эектроэнергии (220В), можно поставить мощный Блок бесперебойного питания с внешним подключением вышеописанных батарей. В периоды, когда есть питание от сети, вы будете использовать ее. При этом аккумуляторы будут заряжаться. Когда "свет" пропадает, Блок будет автоматически переводить систему дома на питание от батарей. Если источник "ин-лайн" (как бытовые ИБП) то перехода вы даже не заметите.


Вот хитрый, а на участке фотографировал и молчал.
Где только достать такие батареи промышленные у нас в Ате?
  • 0

#854
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Наталья Арбат, Дизайнер интерьера
практические решения, светлые и новые.
без фанатизма и нелепых предложений!!!
полное техническое соответствие!!!
Авторский "надзор" и "отеческий" совет))
семьсот пять двести четыре два семь два четыре
пишите в личку....
  • 0

#855
Прораб

Прораб
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь был глюк

Сообщение отредактировал Прораб: 08.01.2009, 17:40:02

  • 0

#856
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вот хитрый, а на участке фотографировал и молчал.
Где только достать такие батареи промышленные у нас в Ате?

При поиске в инете выходит только пара старых ссылок в каких-то он-лайн каталогах. Под рукой их нет, позже найду.
Что интересно, на презентации завода металлоконструкций группы Жерсу (б.TSC group) видел стэнд, входящей в состав этой группы производственной компании. Они выпускают в т.ч. аккум-ры (насколько понял, это известный завод из Талды-Коргана). Так вот, у них там стоял образец пром-го аккумулятора на 6В 500Ач. Судя по параметрам последовательно соедененные четыре таких аккумулятора, могут дать (при допустимом безопасном разряде с максимального заряда) чистых 3кВтч. Т.е. такой дом, как у автора топика можно питать от этого набора батарей спокойно часа три. Естественно, если использоваь только освещение, холодильник, телевизор, мирковолновку (чтобы разогреть готовую пищу на несколько человек, не более), а также питать насосы систем водоснабжения и отоления.
Если, например, пользоваться только освещением в паре-тройке комнат и включенным держать только средний по параметрам телевизор или стационарный компьютер, на 24В и 500Ач можно спокойно наслаждаться благами цивилизации в течении 5-7 часов, не имея входящего напряжения в 220В.
Судя по цене на подобный аккумулятор в США в 330 долл. (наши, думаю, не дороже), комплект их обойдется в 1300 долл.
На сайте группы подробной информации нет.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 09.01.2009, 05:12:16

  • 0

#857
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
огого, как далеко тема забралась.

по прошествии времени , все больше узнаю фактов, что нет ни одного друга или знакомого или знакомого знакомого, которые даже если сами и не читали эту тему, то обязательно имеют друга или знакомого или знакомого знакомого, которые были ее постоянными читателями. И многих интересовала идея полностью автономного дома, а не сам факт его постройки.
Как показала практика, идея так и осталась идеей, по крайне мере в нашем случае.

А так, просто нашел дизайн-проект автономного дома, вот и хочу всем показать
дом автономный
  • 0

#858
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вообщето после нового года планировал заняться перилами, что бы можно было спокойно перемещаться по лестнице не боясь свалиться вниз. Но как то вечером решил сделать для дочи санки по быстрому, в итоге растянулось почти на месяц. В итоге вот результат.

В разобранном виде

1

2

3

4

5

6

7

тянутель и привязные ремни

летим и едем!!!

Конечно к теме никакого отношения не имеет, просто санями хлестануться хотел. Но на самом деле где еще можно себе позполить, стучать, пилить и сверлить дло самой ночи, вонять краской, быстро сходить плотно поесть и дальше стучать, и никто изи соседей на мозг капать не будет, конечно только в собственном доме. Даи прокатиться есть где, даи на 5 этаж такие сани не затянешь, а тут пришел во дворе поставил и забыл до следующей прогулки, а на зиму разобрал и спрятал в большой чулан.

А еще пополнение в питомнике, теперь на их пятеро, вырастет станет большой и злой собакой.
  • 0

#859
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Это не санки, это призведение искусства. Ам шокед.
По соседски сообщаю - в субботу увели собаку, немец, сука, год от роду, вытащили под калиткой, сама она там не пролазила. Нашёл в соседнем садоводческом обществе. Собаку забрал, отпинал забор - никто не вышел(может и к лучшему). В воскресенье наварил шипов на ворота и под калиткой. У соседей через три дома украли корову. Вот такой вот кризис шагает по округе. На днях покупаю гладкоствольный полуавтомат.

Сообщение отредактировал Ran: 09.02.2009, 11:52:13

  • 0

#860
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Молодец Чингиз! И сани и лялька и соба супер! Просьба,Чингиз. Не оставляй тему,пиши хоть чуть-чуть.Читая твою тему,появляется уверенность в собственных силах,понимаешь что все это не зря(я имею в виду строительство собственного дома)А то в соседних ветках появляются высказывания что дом мечты можно построить и эа 80шт. , и начинаешь думать а не "лох" ли ты( в смысле Я) Умногих людей все так просто(может быть у них дядя на гуталиновой фабрике и у них этого гуталина завались).Пиши ,потому что вызывает интерес все,как чувствуют родители,как растут дети,как строятся дорожки,и даже как функционирует септик.С какими проблемами пришлось столкнуться за зиму?И что нового узнал об эксплуатации собственного дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.