Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#821
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день Чингиз,

Спасибо за тему. Было прекрасное чтиво на выходных.
Все мы мечтаем про свой дом. Отлично получился дом. Как-то видел видеоролик про изодом. Посмотреть его, так все гладко и чисто и быстро получается. Вопрос: это также быстро было с твоим домом? Были ли какие-нибудь проблемы при возведении коробки. К сожалению не читал эту часть твоей ветки.
На мой взгляд дом получился отличный снаружи, но почему-то не совсем понравился дизайн внутри. Может мой обывательский глаз привык к классике, а у тебя получился пост-пост модернизм. Такое ощущение что в замке живешь. Хотя я думаю в любой момент можно переделать внутрянку. Еще один момент - солнечная установка обошлась тебе недешево - за сколько лет думаешь она себя окупит? и окупит ли вообще, учитывая затраты на сервис.
Я думаю твой опыт бесценен и на его основе можно с легкостью построить такой же дом, избежав всех проблем которые ты испытал.
Думаю тысяч в 250 можно уложиться, хотя подводные камни могут подстерегать в любом месте.

Удачи
  • 0

#822
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Чингиз, приветствую!
Если забыл меня, напомню, что прошлой весной я приезжал к тебе на Шариоте Грандисе с женой и детьми на голый еще участок посмотреть, да и себе присмотреть рядом.
Я собирался продать свою квартиру в Астане и тоже замутить что-нибудь подобное.
Ну, в общем, квартиру я все еще не продал. О тех деньгах, которые мне за нее предлагали в прошлом году, сейчас я и не мечтаю. :smoke:
Давно не заглядывал на твою ветку. На днях начал дочитывать. С удивлением и радостью за тебя узнал, что твоя первая дочка и мой последний (я так думаю :-)) сын родились в один день! Мои поздравления!
Еще я поздравляю тебя с окончанием строительства дома! Это величайшее событие в твоей жизни!
По поводу Алексея. Я думаю, что сам Алексей не рад, как сработал с тобой. Где-то были объективные обстоятельства, где-то субъективные. Бог с ним! Хотя я лишний раз теперь подумаю, обращаться к нему, как собирался год назад, или нет. И насчет сроков строительства не буду строить радужные мечты.
Ну, ладно! Надеюсь, еще свидимся! Удачи тебе в твоем новом доме! Здоровья всем вам, особенно малышке!
  • 0

#823
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
:laugh:

Чингиз, приветствую!
Если забыл меня, напомню, что прошлой весной я приезжал к тебе на Шариоте Грандисе с женой и детьми на голый еще участок посмотреть, да и себе присмотреть рядом.
Я собирался продать свою квартиру в Астане и тоже замутить что-нибудь подобное.
Ну, в общем, квартиру я все еще не продал. О тех деньгах, которые мне за нее предлагали в прошлом году, сейчас я и не мечтаю. :p
Давно не заглядывал на твою ветку. На днях начал дочитывать. С удивлением и радостью за тебя узнал, что твоя первая дочка и мой последний (я так думаю :)) сын родились в один день! Мои поздравления!
Еще я поздравляю тебя с окончанием строительства дома! Это величайшее событие в твоей жизни!
По поводу Алексея. Я думаю, что сам Алексей не рад, как сработал с тобой. Где-то были объективные обстоятельства, где-то субъективные. Бог с ним! Хотя я лишний раз теперь подумаю, обращаться к нему, как собирался год назад, или нет. И насчет сроков строительства не буду строить радужные мечты.
Ну, ладно! Надеюсь, еще свидимся! Удачи тебе в твоем новом доме! Здоровья всем вам, особенно малышке!


Не забыл, конечно помню, мой самый первый посетитель с форума.
Кстати впрошлый раз вас интересовала прописка, так вот теперь на дачных участках можно прописаться.
Спасиба за поздравления :lol:
  • 0

#824
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Кстати впрошлый раз вас интересовала прописка, так вот теперь на дачных участках можно прописаться.

Да, знаю. Сейчас можно даже в офисе прописаться! :laugh:
  • 0

#825
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

......
Кстати впрошлый раз вас интересовала прописка, так вот теперь на дачных участках можно прописаться.
.....


Чингиз, можно поподробнее ??? Какая процедура сего ??
  • 0

#826
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
[/quote]

Чингиз, можно поподробнее ??? Какая процедура сего ??
[/quote]

Подробностей не знаю. Предложили помошь в оформлении, если все устраивает то домовую книгу с прописанными там людьми приносят на дом через два дня. Круцифиер сильно интересовался, может он нам расскажет более подробно. Поспрашивайте у него.
  • 0

#827
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я пока не обращался, так как непонятен сам механизм. Пытаюсь узнать. Кроме этого, сейчас обязательно перевыпускать удостоверение при смене прописки - там теперь указывается адрес, выписка со старого места тоже обязательна. Недавно проходил эту процедуру. Через опу не хочется сделать, поэтому пытаюсь понять как это делается правильно и делается ли вообще.
  • 0

#828
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Чингиз,
если не сложно, можно выложить информацию сколько стоило постелить крышу, можно с работой?

Хотим на даче в след.году перестелить ее. У вас в разбивке с расходами, эта цена идет в сумме с коробкой

Заранее спасибо
  • 0

#829
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз,
если не сложно, можно выложить информацию сколько стоило постелить крышу, можно с работой?

Хотим на даче в след.году перестелить ее. У вас в разбивке с расходами, эта цена идет в сумме с коробкой

Заранее спасибо



Выписка из Алексеевской сметы, все суммы включают материал и работу:

Монтаж деревянных стропильных конструкций - 1 235 685
Монтаж диффузионной пленки - 64 350
монтаж обрешетки - 110 732
Монтаж утеплителя , плита техно лайт - 473 312
монтаж пароизоляции с проклейкой швов - 57 750
утепления деревяного перекрытия керамзитом - 100 560
Монтаж Ондулина комплектом - 608 614
монтаж вентиляционной фурмы - 39 170
монтаж водосточной системы - 108 190
Подшивка крнизов деревом, дом - 94 184
-------------------------------, хоз блок - 304 024
итого: 3 196 571

Но в реальности, сумма была меньше, так как карнизы у хоз построек не подшивались, водостоки не монтировались, Цена ондалина не включена. Кстати валет карнизов по 1200 мм.
  • 0

#830
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Насчет прописки в дачных обществах:

http://vse.kz/index....c...t&p=7109798
  • 0

#831
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Chingiz: за выписку по краыше спасибо :rotate:
  • 0

#832
vic_r

vic_r
  • Гость
  • 19 сообщений
Стройка всегда стройка, я думаю на Алексея не надо так уж наезжать, тот кто сам не строил никогда (или ремонт дома не делал) не понимает что ВСЕГДА то одно вылезет то другое!!!! По ходу часто приходиться переделовать. Вот возьмите и постройте маленькую дачку с нуля. я думаю тогда и наездов будет поменьше.
у меня друг вон начал сроить.. думал что два этажа... а получилось три :) и ничего, харакири себе не делал!!! ТАК ЧТО БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!!!!!!!!
  • 0

#833
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

у меня друг вон начал сроить.. думал что два этажа... а получилось три ......


Оба!, строил, строил двухэтажный дом, ого!!- трех получился !! :) :D
  • 0

#834
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
не соглашусь с vic_r, все таки если человек зарабатывает себе на жизнь строителсьтвом, то соответсвенно и проблем должно быть минимум, или вообще не должно быть. А так получается деньги взял, и не за что не отвечаю.
  • 0

#835
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Интересная тема!
Уважение Чингизу за то, что у него хватило времени, терпения и денег завершить начатое, ну и по пути не забыть про продолжение рода! :-)

Я так понял солнечные панели вычерез ЦТ нашли?
когда я показал расчеты другу.он долго ржал..

да не то, чтобы ржал - отнесся скептически....
в итоге на опыте Чингиза: установка вышла 24 000$, в итоге протянули провода за примерно 4 000 $. Разница существенная, чтобы переплачивать.

в любом случае удачи Чингизу и его семье!!!
  • 0

#836
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Стройка всегда стройка, я думаю на Алексея не надо так уж наезжать, тот кто сам не строил никогда (или ремонт дома не делал) не понимает что ВСЕГДА то одно вылезет то другое!!!! [b]По ходу часто приходиться переделовать. Вот возьмите и постройте маленькую дачку с нуля. я думаю тогда и наездов будет поменьше.
у меня друг вон начал сроить.. думал что два этажа... а получилось три :super: и ничего, харакири себе не делал!!! ТАК ЧТО БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!!!!!!!!

Вот в том то и дело, что так ошибиться может человек, который сам никогда не строил. А профессионалы таких ошибок допускать не должны. И сроки сдачи нужно обозначать, учитывая возможные задержки. Если я, как заказчик, сошлюсь на какие-то непредвиденные обстоятельства и не выплачу половину суммы, что мне скажет исполнитель? Правильно, скажет, что это мои проблемы и они его не касаются. Почему же Заказчик должен целый год испытывать неудобства из-за непрофессионализм исполнителя?

Сообщение отредактировал Kot_2005: 13.12.2008, 15:09:44

  • 0

#837
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Интересная тема!
Уважение Чингизу за то, что у него хватило времени, терпения и денег завершить начатое, ну и по пути не забыть про продолжение рода! :super:


Я так понял солнечные панели вычерез ЦТ нашли?
когда я показал расчеты другу.он долго ржал..

да не то, чтобы ржал - отнесся скептически....
в итоге на опыте Чингиза: установка вышла 24 000$, в итоге протянули провода за примерно 4 000 $. Разница существенная, чтобы переплачивать.

в любом случае удачи Чингизу и его семье!!!


Спасиба :-) !

Да установка дорогая, ничего не скажешь. Но сейчас когда свет отключают практически каждый день на ночь, то как то приятно становится что в доме есть такая установка благодоря которой эти отключения практически не заметны. Сейчас поставили два гелевых большущих аккумулятора, сразу стало понятно что вся проблема была в них, кто будет себе ставить нечто подобное - ставьте гелевые. У нас оказывается соседи в нескольких километрах от нас вообще неделями без света сидят, вот тогда действительно задумаешься , стоит ли переплачивать.
  • 0

#838
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
на прошлой недели поплавок(электрический), который установлен в накопительном баке на 3-ем этаже, накрылся. На этот случай в баке предусмотрен автоматический слив в септик. Отец за день до этого заказал 2 машины (7 кубов)воды . На утро-,говорит, - встаю , кран открываю воды нет, не понял, вроде вчера полный бак набрали, пошел в топочную(там вся разводка стоит), смотрю насос работает, странно, вроде вчера ложился он также работал, неужели всю ночь качал, поднялся на верх, накопительный пустой, спустился вниз, основной тоже пустой, мистика. Вообщем насос всю воду через накопительный бак в септик перекачал ). Вот така история.

А

а еще пользуясь теплой зимой, залили дорожку на участке, и подготовили пионерский костер на 31 декабря
  • 0

#839
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
статья в газете про наш дом.
  • 0

#840
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

статья в газете про наш дом.

Дельные советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.