Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#761
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
То Kopchjonyj


:D Эх люди, люди...да что ж вы все злые то такие? Врачи-сволочи, СТОшники-тупицы,продавцы-грубияны,строители ваще козлы...а миром рулят менеджеры и дизайнеры....да? :puke: :D :lol: А дома сами растут, как грибы после дождичка и машины сами ремонтируются и лечимся мы свежим воздухом и продукты на нас как манна небесная с неба падают...
Хотел написать здесь многое после окончания строительства, так ведь всё одно не поверите... :lol: мы ж строители...мы ж "редиски"(нехорошие люди), а Чингиз святой...(он же дизайнер, а значит правильный пацан) слава Чингизу великому строителю и замечательному человеку...УРАААААААААААА !!!!
Заметьте, никакой иронии всё на полном серьёзе... :lol:
Всем читателям и писателям данной темы всех благ и успехов в личной жизни!
С Уважением Алексей - директор компании которая НЕ строила дом Чингизу, а который сам каким то загадочным образом вырос в чистом поле после дождичка!!! :D
За сим откланяюсь... пошёл дальше бездельничать, поливать непаханные нетронутые земли...авось чего вырастет на них :beer:
[/quote]


Алексей!!!
Столько слов и смайликов и ни слова по делу!!!
  • 0

#762
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Чингиз, в Инете появляются высказывания про то, что проживание в доме построеном по технологии неснимаемой опалубки несколько некомфортно по причине того, что стены не "дышат".
Как Вам по ощущениям - есть такое или нет. И ещё, есть ли у Вас в доме система вентиляции?
  • 0

#763
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

...

В эти выходные поставили будку для собаки, и
...


Осталось завести алабайчика и купить у меня электронную изгородь :rotate:
  • 0

#764
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Чингиз, в Инете появляются высказывания про то, что проживание в доме построеном по технологии неснимаемой опалубки несколько некомфортно по причине того, что стены не "дышат".
Как Вам по ощущениям - есть такое или нет. И ещё, есть ли у Вас в доме система вентиляции?

Помойму система вентиляции должна быт в каждом доме, а не только в доме с не снимаемой опалубкой.
  • 0

#765
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Чингиз, в Инете появляются высказывания про то, что проживание в доме построеном по технологии неснимаемой опалубки несколько некомфортно по причине того, что стены не "дышат".
Как Вам по ощущениям - есть такое или нет. И ещё, есть ли у Вас в доме система вентиляции?

Помойму система вентиляции должна быт в каждом доме, а не только в доме с не снимаемой опалубкой.


Меня крайне слабо интересует мнение людей, которые "не читали Солженицына, но судя по откликам трудящихся в газете Правда, его в соответствии с генеральной линией партии следует осуждать". Таких мнений "специалистов-теоретиков" в Инете полно.

Вопрос был задан человеку, который РЕАЛЬНО живёт в доме построеном по вышеназванной технологии.

Сообщение отредактировал Maveric: 18.11.2008, 23:38:27

  • 0

#766
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, в Инете появляются высказывания про то, что проживание в доме построеном по технологии неснимаемой опалубки несколько некомфортно по причине того, что стены не "дышат".
Как Вам по ощущениям - есть такое или нет. И ещё, есть ли у Вас в доме система вентиляции?


Система вентиляции есть, но выходы идут только в с/у и кухню. Изначально планировалось ее сделать принудительной, но так как строители забыли установить вентиляторы, то по факту она остается естественной. Никакого дискомфорта не испытываем, я уже и забыл из чего дом то построен.
А какие смптомы дискомфорта при проживании в доме из несъемной опалубки в инете не пишут?
Можно я просто не замечаю.
  • 0

#767
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


ууууууу :dandy: , щас начнется :)


Ну, начнется, если Алексею есть что сказать или возразить. А вот если нечего - то не начнется...
Вот тогда все понятно будет.


Не переживайте не начнётся... Причин несколько...
1. Нет времени (реально нет времени сидеть в интеренете)
2. Чингиз хорший Заказчик, но немного молодой и соотвественно амбициозный(не хочу переходить на личности и обсуждать здесь кого бы то не было). Хотя по окончании строительства мог бы хотя бы элементарное СПАСИБО мне сказать...
3. Тема не моя, а Чингиза и марать её я не стану, ибо здесь важнее его мнение нежели моё.
4. Если смогу выбрать немного свободного времени, так и быть создам свою тему и расскажу на какие же подводные камни при строительстве натыкаются непосредственно исполнители.
5. Мне очень симпатична семья Чингиза(побольше бы таких людей) Другим бы людям в таком месте я бы не стал строить дом! В подтверждение , то что некоторые вещи в этом доме я сделал непосредственно своими руками и теперь частичка меня всегда останется в этой семье и в построеном доме.
6. По договору я несу ответственность за этот дом ещё 2-ва года по гарантийным обязательствам, а значит всё ещё впереди.
Если не оправдал чьих то ожиданий, извините.
P.S.
красивый домик!.,Не то слово, афигенный дом получился., поздравляю.,согласен с Crucifier, хороший дом получился.
Это ваши оценки нашей работы...принимаю их на свой счёт...Большое всем спасибо!!!
;-)
  • -1

#768
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

4. Если смогу выбрать немного свободного времени, так и быть создам свою тему и расскажу на какие же подводные камни при строительстве натыкаются непосредственно исполнители.


Будем ждать! Мы все люди занятые, но для вас эта ветка превратилась с рекламной в антирекламную. Может, все-таки, есть смысл прояснить ситуацию?
  • 0

#769
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Тема изодома - интересна. наш друг тоже себе изодом сроит и мы хотим на своем участке. А насчет емкостей - родители взяли под воду двухкубовую, есть такая фирма - продают пластиковые емкости под дизтопливо и питьевую воду российские. сидят на сатпаева 90/ 511. телефон 59-83-93. также у них можно взять фильтры для воды и насосы, чтобы получить водичку на второй и третий этаж. Удобно получается. :dandy:

Сообщение отредактировал Экономистка: 19.11.2008, 16:04:45

  • 0

#770
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Как всегда - хорошо поем!

Не переживайте не начнётся... Причин несколько...
1. Нет времени (реально нет времени сидеть в интеренете)
(не впервый раз слышу это фразу, не только касательно ЦТ, но и работы с клиентом)

2. Чингиз хорший Заказчик, но немного молодой и соотвественно амбициозный(не хочу переходить на личности и обсуждать здесь кого бы то не было). Хотя по окончании строительства мог бы хотя бы элементарное СПАСИБО мне сказать...
(Молодость и амбициозность скорее это из категории плюсов, иначе бы дом вообще не строился. Спасибо говорят тем с кем приятно иметь дело и работой кого остался доволен)

3. Тема не моя, а Чингиза и марать её я не стану, ибо здесь важнее его мнение нежели моё.
(за репутацию боится а не за тему)

4. Если смогу выбрать немного свободного времени, так и быть создам свою тему и расскажу на какие же подводные камни при строительстве натыкаются непосредственно исполнители.
(см п.1)

5. Мне очень симпатична семья Чингиза(побольше бы таких людей) Другим бы людям в таком месте я бы не стал строить дом! В подтверждение , то что некоторые вещи в этом доме я сделал непосредственно своими руками и теперь частичка меня всегда останется в этой семье и в построеном доме.
(До того как начали строиться Алексей не знал на сколько мы замечательная и симпатичная ему семья, иначе бы не стал брать залог в размере 50000 тенге за проект. А строиться там начали потому как сам нас заверил, что никаких проблем нет и не будет, всего лишь генератор, водовозка и трактор с несколькими камазами отсева, что было дополнительно учтено в накладных расходах. А еще пообещал, что если этот участок не купим мы, то его купит он и построит себе там дом, настолько там ему понравилось)

6. По договору я несу ответственность за этот дом ещё 2-ва года по гарантийным обязательствам, а значит всё ещё впереди.
(что там еще впереди :) ? Хватит уже!)

Если не оправдал чьих то ожиданий, извините.
P.S.
красивый домик!.,Не то слово, афигенный дом получился., поздравляю.,согласен с Crucifier, хороший дом получился.
Это ваши оценки нашей работы...принимаю их на свой счёт...Большое всем спасибо!!!
(Красивый домик это задача дизайнера, архитектора, вы то сами до конца не знали что строили, пока результат не стал очевидным. Задача строителя выполнить работу качественно, и в сроки и согласно проекта, чтобы штукатурка не трескалась, стены были ровными, розетки стояли где надо и пол не плавал и далее. Так что на свой счет не принимайте )

Эх люди, люди...да что ж вы все злые то такие? Врачи-сволочи, СТОшники-тупицы,продавцы-грубияны,строители ваще козлы...а миром рулят менеджеры и дизайнеры....да? А дома сами растут, как грибы после дождичка и машины сами ремонтируются и лечимся мы свежим воздухом и продукты на нас как манна небесная с неба падают...
Хотел написать здесь многое после окончания строительства, так ведь всё одно не поверите... мы ж строители...мы ж "редиски"(нехорошие люди), а Чингиз святой...(он же дизайнер, а значит правильный пацан) слава Чингизу великому строителю и замечательному человеку...УРАААААААААААА !!!!
Заметьте, никакой иронии всё на полном серьёзе...
Всем читателям и писателям данной темы всех благ и успехов в личной жизни!
С Уважением Алексей - директор компании которая НЕ строила дом Чингизу, а который сам каким то загадочным образом вырос в чистом поле после дождичка!!!
За сим откланяюсь... пошёл дальше бездельничать, поливать непаханные нетронутые земли...авось чего вырастет на них

Дома действительно не растут сами по себе, и строители сами по себе не строят, не надо из себя мецената и альтруиста строить. За все платятся деньги, которые нужно отрабатывать согласно договора. Проблемы есть у всех, с этим не поспоришь, и у всех они одинаково большие, но то как человек решает эти проблемы и характерезует его. Если какие то трудности и не можешь решить как специалист своей отрасли, то нужно быть просто мужиком и отвечать за свои слова.
  • 0

#771
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


4. Если смогу выбрать немного свободного времени, так и быть создам свою тему и расскажу на какие же подводные камни при строительстве натыкаются непосредственно исполнители.


Будем ждать! Мы все люди занятые, но для вас эта ветка превратилась с рекламной в антирекламную. Может, все-таки, есть смысл прояснить ситуацию?


Не ждите, так как все 39 страниц ранее шли с цензурой с моей стороны. Оригинальные материалы лежат у меня в архиве, и Алексею не нужно чтобы они здесь появлялись, иначе это будет мыльная опера по хлеще мексиканских, попкорна не хватит.

Сообщение отредактировал Chingiz: 19.11.2008, 16:20:31

  • 0

#772
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я думаю, что ждать продолжения не стоит - оба окажутся правы, кто по понятиям, кто по договору. Я вот под коробкой подразумевал стяжку на полах, а строители земляной пол. Лестница до двери в дом тоже отдельной работой оказалась. Я недоволен. Кирпич облицовочный вырос в цене в два раза, который они планировали поставлять по мере стройки, а я его уже оплатил - они недовольны. Штукатурку откосов они хотели считать погонными метрами, по цене квадратов - я оказался против. И конца этому списку нет. А заплатив 100% вперед, я бы все до невозможности усложнил - строители кандидаты обосновывательных наук, нужно рычаги иметь.

Опс.. опоздал :)

Сообщение отредактировал Crucifier: 19.11.2008, 16:27:04

  • 0

#773
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кстати забыл сказть,

Заметьте, никакой иронии всё на полном серьёзе...
  • 0

#774
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Chingiz не ожидал, что Вы опуститесь до уровня алексея. Мне лично и так всё понятно, кто следил за темой с самого начала тоже всё поняли. Тем более каждое слово его двух последних постов источает желчь. И мне понятно ху из ху. Всё ИМХО.
п.с. совершенно случайно, нет ли у вас лестницы 7-8 метров, заберу верну, злог оставлю, аренду оплачу : )
  • 0

#775
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Чингиз, поздравляю, в результате - классный дом! Как и в любом деле, если, в данном случае - строители, выполнили свою задачу на 90% - это уже очень хороший результат. К доделкам-переделкам надо относиться конструктивно-философски, где можно - напрячь строителей, где-то сделать самому, если важен результат. Сам прошел через это, строили дом 2 года, заехал на 8 месяцев позже, боевые действия были связаны в основном, с водой - текли мансардные окна, трубы как в стенах, так и в полу. Ничего, победили, чего и Вам желаю!
  • 0

#776
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

2 Chingiz не ожидал, что Вы опуститесь до уровня алексея. Мне лично и так всё понятно, кто следил за темой с самого начала тоже всё поняли. Тем более каждое слово его двух последних постов источает желчь. И мне понятно ху из ху. Всё ИМХО.
п.с. совершенно случайно, нет ли у вас лестницы 7-8 метров, заберу верну, злог оставлю, аренду оплачу : )


Сам не ожидал.
Тоже думаю такую приобрести,типа тех что складывается в 4 раза, алюминевая. Раньше была такая, но сгорела на даче, только болтики остались от основания. 48 000 в Реизе стоит.
  • 0

#777
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
вот уж воистину-все что не происходит, все к лучшему!!! я о том, что прочитав начало темы тоже решил обратиться к Алексею для производства строительных и ремонтных работ у себя дома, но поговорив с Алексеем по телефону и договорившись о встрече-он так и не приехал. звонил к ним в офис-говорят ждите, к вам выехали, а их все нет и нет. не стал испытывать судьбу и обратился к другим, а про эту шарашку подумал еще-наверное так же обязательно и строят они:)-так и получилось. хотел еще здесь написать, но потом решил не портить тему и списал на невезение свое.
ту Алексей-вспомнил адресок мой на Кок Тюбе, а? 120 штук зелени прошли мимо тебя:)))
а вообще с такими горе строителями надо уже вопросы жестко решать, сейчас до нового года проверки запрещены, а вот к февралю самый раз "морячков" направить. Чингиз, если будут проблемы с исполнением гарантийных обязательств со стороны строй компании-напиши официальное заявление в прокуратуру-с удовольствием примем к производству...
  • 0

#778
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Да уж, ославили Алексеев в этой теме :) . в конечном счете получат больше заказов - черная реклама тоже реклама. Дом скорей всего будет строить он. но спасибо Вам Чингиз большое за то, что поделились опытом - постараемся сделать очень жесткий договор с учетом всех особенностей. Ему придется три раза подумать о сроках, оплатах и бригадах - прежде чем его подписывать. А дом у Вас получился обалденный. Желаю Вам побыстрее разобраться со всеми погрешностями и жить не тужить. :hi:
А может просто купить эти самые изопанели (родственники в России ими занялись) и нанять другую контору? тоже вариант :)

Сообщение отредактировал Экономистка: 19.11.2008, 17:51:41

  • 0

#779
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Не знаю, открыть новую тему или сюда писать, начал стройку в начале октября, за более чем полтора месяца подняли стены из кирпича, закрыли крышей, в данный момент штукатурят и ставят окна. Изначально была цель построить дом эконом класса, с бюджетом не более 50 у.е. Пока потратил не все но уже, скоро денежки будут на исходе, кому интересно могу вести дневник, думаю много есть много людей кому это интересно. Немного о доме, размеры 10 на 12, первый уровень монолитный подвал с бетонным перекрытием, второй уровень кирпич в 1,5 ряда, перекрытие деревянное, третий уровень мансарда из двух комнат и прихожей. Фото выложу, наверное, только в выходные, т.к. бываю на участке только после работы, когда уже темно. Цель ведения этого дневника, как я уже сказал, донести людям, что такое стройка, на какие средства примерно рассчитывать, и послушать советы опытных людей, по тем или иным вопросам Участок в Воднике (Бурундай), брал 2 года назад за 20 000 у.е. Сейчас можно и дешевле найти. Клюнул на то что есть газ и дорога к участку идет через жилой массив из пятиэтажек, т.е. асфальтированная, метров 60 надо будет дорогу засыпать, наверное, щебнем. Сейчас на повестке дня стоит отопление дома, и подключение к воде и свету, в выходные планирую плотно этим заняться, бригаду нашел, остается купить все необходимое.
  • 0

#780
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Как всегда - хорошо поем!

Не переживайте не начнётся... Причин несколько...
1. Нет времени (реально нет времени сидеть в интеренете)
(не впервый раз слышу это фразу, не только касательно ЦТ, но и работы с клиентом)

2. Чингиз хорший Заказчик, но немного молодой и соотвественно амбициозный(не хочу переходить на личности и обсуждать здесь кого бы то не было). Хотя по окончании строительства мог бы хотя бы элементарное СПАСИБО мне сказать...
(Молодость и амбициозность скорее это из категории плюсов, иначе бы дом вообще не строился. Спасибо говорят тем с кем приятно иметь дело и работой кого остался доволен)

3. Тема не моя, а Чингиза и марать её я не стану, ибо здесь важнее его мнение нежели моё.
(за репутацию боится а не за тему)

4. Если смогу выбрать немного свободного времени, так и быть создам свою тему и расскажу на какие же подводные камни при строительстве натыкаются непосредственно исполнители.
(см п.1)

5. Мне очень симпатична семья Чингиза(побольше бы таких людей) Другим бы людям в таком месте я бы не стал строить дом! В подтверждение , то что некоторые вещи в этом доме я сделал непосредственно своими руками и теперь частичка меня всегда останется в этой семье и в построеном доме.
(До того как начали строиться Алексей не знал на сколько мы замечательная и симпатичная ему семья, иначе бы не стал брать залог в размере 50000 тенге за проект. А строиться там начали потому как сам нас заверил, что никаких проблем нет и не будет, всего лишь генератор, водовозка и трактор с несколькими камазами отсева, что было дополнительно учтено в накладных расходах. А еще пообещал, что если этот участок не купим мы, то его купит он и построит себе там дом, настолько там ему понравилось)

6. По договору я несу ответственность за этот дом ещё 2-ва года по гарантийным обязательствам, а значит всё ещё впереди.
(что там еще впереди :D ? Хватит уже!)

Если не оправдал чьих то ожиданий, извините.
P.S.
красивый домик!.,Не то слово, афигенный дом получился., поздравляю.,согласен с Crucifier, хороший дом получился.
Это ваши оценки нашей работы...принимаю их на свой счёт...Большое всем спасибо!!!
(Красивый домик это задача дизайнера, архитектора, вы то сами до конца не знали что строили, пока результат не стал очевидным. Задача строителя выполнить работу качественно, и в сроки и согласно проекта, чтобы штукатурка не трескалась, стены были ровными, розетки стояли где надо и пол не плавал и далее. Так что на свой счет не принимайте )

Эх люди, люди...да что ж вы все злые то такие? Врачи-сволочи, СТОшники-тупицы,продавцы-грубияны,строители ваще козлы...а миром рулят менеджеры и дизайнеры....да? А дома сами растут, как грибы после дождичка и машины сами ремонтируются и лечимся мы свежим воздухом и продукты на нас как манна небесная с неба падают...
Хотел написать здесь многое после окончания строительства, так ведь всё одно не поверите... мы ж строители...мы ж "редиски"(нехорошие люди), а Чингиз святой...(он же дизайнер, а значит правильный пацан) слава Чингизу великому строителю и замечательному человеку...УРАААААААААААА !!!!
Заметьте, никакой иронии всё на полном серьёзе...
Всем читателям и писателям данной темы всех благ и успехов в личной жизни!
С Уважением Алексей - директор компании которая НЕ строила дом Чингизу, а который сам каким то загадочным образом вырос в чистом поле после дождичка!!!
За сим откланяюсь... пошёл дальше бездельничать, поливать непаханные нетронутые земли...авось чего вырастет на них

Дома действительно не растут сами по себе, и строители сами по себе не строят, не надо из себя мецената и альтруиста строить. За все платятся деньги, которые нужно отрабатывать согласно договора. Проблемы есть у всех, с этим не поспоришь, и у всех они одинаково большие, но то как человек решает эти проблемы и характерезует его. Если какие то трудности и не можешь решить как специалист своей отрасли, то нужно быть просто мужиком и отвечать за свои слова.



Вот именно и так!!! :) И друг наш тоже примерно также про Алексея сказал. Не очень то работа понравилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.