Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#721
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да. Перешли. Это еще одна отдельная тема.
Купили в БуранБойлере котел "СRONOS" рассчитан на помещения до 400 м2, 270 000 кажется стоил(могу ошибаться). Полная автоматика. Пульт в доме, оттуда им и управляешь, ГВС - МВС все дила. Дня три потопил, забился, чистили, ведра три нагара вытащили, как он там за это время образовался не понятно. Сейчас все нормально вроде, но он и не работает в постоянном режиме, пока еще тепло. Думаю зима покажет чего он стоит. Когда впервый раз затопили, предварительно залили в систему тосол. Потому что он отсутствовал в некоторых контурах, т.к. рабочие в теплых полах дырок понатыкали. В этот раз опять не обошлось без оказий, опять трубы понадырявили, когда переходные планки(Ламинат-Кафель) крепили. Приезжад рустам, раздолбали полы, заделали дырки, систему подключили, но батареи устанавливать не стал , так как надо опять стяжку заливать и кафель класть, так все развороченное и стоит уже недели 4, у Алексея все руки не доходят.


тоже брал там и тоже вроде Кронос, но у меня помене печка, прошлую зиму "отпахала", я доволен, вы фильтр добавочный перед печкой не ставили (я камазовский добавил) ??
  • 0

#722
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Professional -V у них брали?


Да у них. Как хороших людей советую. Там есть Аркадий, к нему обращайтесь.
  • 0

#723
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
:) По стройке:
В доме жить можно, но сама стройка еще не закончена, из невыполненых оговоренных работ остались козырек над воротами и фурма на крышу - это то что еще не сделано, плюс сейчас уже всплывают косяки которые также надо доделывать, основной это продырявленные трубы отопления, в результате которых в одной из комнат нужно перестелать кафель, в некоторых местах соеденения пластиковых труб и радиаторов капает тосол, не сильно, но по чуть-чуть подтекает, в одном из таких мест его накапало столько что ламинат вспучился, во время сильного косого дождя в местах соеденения оконной рамы и стены появляется вода (видимо декоративные балки над окнами сделаны с уклоном в сторону стены), собирается вода над дверью выходящей во двор, деревянный пантус сделан также с уклоном в сторону стены дома, септик делали двукамерный с расчетом на то что каждая камера будет наполнятся по очередности, но по факту они наполняются обе сразу и пр. мелочи, там подмазать, там залить, там трещины пошли по левкасу, гдето краску не оттерли. Алексей приезжает по субботам и доделывает незаконченные работы со своими помошниками в итоге за 1,5 месяца установили люки и собрали каркас для козырька над воротами, чуствую такими темпами все прорехи будут устранены к концу следующего года. За время строительства успел подорвать доверие всех членов семьи, я держался дольше всех ;) полтора года ,в августе этого года после очередного инцидента сказал что работать с Алексеем отказываюсь и не вижу смысла продолжать дальнейшее сотрудничество и предложил заканчивать все работы своими силами, тогда подключился отец , его хватило на 1,5 месяца, потом включилась мама, ее терпения и на две недели не хватило, сказала, что видеть его больше на участке не хочет, а в качестве ущерба за неоправданные ожидания, оставит себе Алексеевский прицеп и генератор.
  • 0

#724
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
читал постоянно тему, все удивлялся терпентю и выдержке автора, но и он не выдержал. Все больше укрепляется мнение, что среди строителей нет порядочных и ответсвенных людей :( Грустно это, так как все равно придется с ними работать.
  • 0

#725
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
:) По сигнализации: В сумме прошлых предоплат и последней оплаты система вышла на 168 000 тенге.
Проводку протянули еще полгода назад, датчики поставили недели три назад. Вся ситема разбита по зонам, если по участку или дому ктото предвигается, то можно составить путь по которому движется объект, так как при нарушение каждой зоны посылается SMS c номером сработавшего датчика. Можно ввести 10 телефонов на которые будут рассылаться сообщения, естественно ввели все свои, плюс ближайших соседей которые проживают рядом. На улице и котельной сделали датчики с тумблером, на тот случай, что если кто-нибудь из рабочих работает на участке система не срабатывала, дом же при этом получается под охраной.

По водостокам: Когдато хотел купить трубогиб но стало жалко 70000 тенге отдавать, именно столько стоит комплект из 6 приборов для изготовления всевозможных гнутых изделий. Продается на АДК. В итоге сам сварил систему, прут 10 гнет легко, правда рычаг я сделал 1,5 метра :) , нагнул креплений для водостоков, часть уже повесил. Кронштейн получирся очень прочным, думаю что никакого снега не хватит чтобы он прогнулся. Крепил их через каждые 60 см.
  • 0

#726
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

читал постоянно тему, все удивлялся терпентю и выдержке автора, но и он не выдержал. Все больше укрепляется мнение, что среди строителей нет порядочных и ответсвенных людей :) Грустно это, так как все равно придется с ними работать.

Вчера хотел написать тоже самое, но чёт не стал ) Из личного опыта - обещанные сроки всегда умножай на 2 и получишь сроки реальные. Причём это касается не только строителей, но и СТОшников, и "телемастеров" и т.д. Но всё равно, поздравляю, - основные работы уже сделаны, а мелкие доделки-переделки это не заканчивается практически никогда.
  • 0

#727
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Добрый день всем!
В прошлые выходные приезжал Алексей доделали козырек над воротами, поставили фурму, забрали свой прицеп с генератором, оставили мусор около ворот и уехали, еще оставили старенькую питовскую дрель кучу коробок от инструментов, ну на этом думаю все, большего ждать не стоит, строителей мы больше не увидим, можно считать все расходы на дом за истекшие 1,5 года. Подозреваю , что именно этого все и ждали.

Ворота со стороны дороги(слева мусор), столбы впрочем как и всю конструкцию красил уже сам.

Ворота со стороны дома

Фурма

Кронштейн для водостоков, нагнул на самоделешном механизме

Водостоки, пока установил только со сотоны входа, процентов 15% наверное, от всех необходимых водостоков.

На этой неделе все посчитаю, самому интересно, что получиться. :-)
  • 0

#728
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вне зависимости от результатов подсчетов - поздравляю с завершением! Через пару лет забудите о стройке и сможете реально оценить все преимущества жизни в новом месте. В общем, востанавливайте душевное равновесие после общения со строителями и не расстраивайтесь из-за недоделок - было бы здоровье и настроение!

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.11.2008, 17:32:07

  • 0

#729
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
согласен с Crucifier, хороший дом получился.
  • 0

#730
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не то слово, афигенный дом получился, поздравляю.
  • 0

#731
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
красивый домик! интересно если бы вы решили его продаь во сколько его оценили!?
  • 0

#732
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Поздравляю, Чингиз, с завершением !!
Тоже переехал три недели назад, стройка с отделкой заняла полтора года, осталось траву весной посеять.., правда и дом и участок у меня помене...
Планировкой еще не занимались ?? Чернозем немного подешевел, недавно брал по 9000 за зилок (хороший, горный), если нужно будет контакты кину.
  • 0

#733
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
:super: , спасиба всем большущее.

красивый домик! интересно если бы вы решили его продаь во сколько его оценили!?


Самому интересно, думаю реальная стоимость это затраты помноженные на 2, но это слишком дешево :super: .
Давайте не будем торопить события, я сначала все основательно подсчитаю.
  • 0

#734
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Поздравляю, Чингиз, с завершением !!
Тоже переехал три недели назад, стройка с отделкой заняла полтора года, осталось траву весной посеять.., правда и дом и участок у меня помене...
Планировкой еще не занимались ?? Чернозем немного подешевел, недавно брал по 9000 за зилок (хороший, горный), если нужно будет контакты кину.


Спасиба!
У нас еще до участка руки не доходят, я так думаю что хорошо спланированный учаток и зеленые насаждения в разы улучшает восприятие дома и добавляет ему стоимости. Поэтому с удовольствием возьму контакты по чернозему. Еще бы пару работяг, которые бы все это растасккали накапали и мелочью бы занялись. У нас был какое то время один, успел отмостку частично залить и навес для угля сделать. Он как оказалось потом, работал у нас на дому, когда его еще Алексей строил, сказал, что Дима ему дал аванс 5000 и обещал еще 50 000, как он работу выполнит, и что обещанных 50 000 он так и не получил, т.к. ему говорили что у компании нет денег. Мы не стали в это влезать, кто их знает о чем они там договорились, сказали что на днях Дима с Алексеем приедут сам с ними поговори, так как деньги за дом мы платили вперед. Вообщем после того как он поговорил с димой у нас на участке он отказался работать, обиделся видимо. Дима ему сказал, что все деньги он отдал его бригадиру с бригадира и требуй, а бригадир наверно уже в другом месте простаков вербует. Так мы лешились одного работника.

Контакты возьму с удовольсвием.

Планировкой дома занимались еще на стадии его проектирования, уже тогда расставляли мебель в плане. Сейчас же на все это денег нету, скопом все сразу купить и поставить не получиться, будем постепенно обставляться.
  • 0

#735
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Chingiz, как солнечные панели работают? электричество дают?
  • 0

#736
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Chingiz, как солнечные панели работают? электричество дают?


Где-то я уже писал чуть выше. Дают но не столько и как хотелось. Хотелось бы вообще без проводов жить.

Сообщение отредактировал Chingiz: 04.11.2008, 15:05:23

  • 0

#737
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я так понял солнечные панели вычерез ЦТ нашли?
когда я показал расчеты другу.он долго ржал..он теплоэнергетик... ну и очень эрудированный товарищ
( ник на ЦТ- GoTo)так вот он на ветку по солнечным панелям отписал.что заявленных характеристик панели просто логически не могут потянуть...т.е не будет нормальногоэлектричества и привел на ветке "" солнечников свои расчеты--теперь там тишина...

пы.сы

С новосельем...вас ..Большую работу сделали идля нас ..тоже.
  • 0

#738
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

......Еще бы пару работяг, которые бы все это растасккали накапали и мелочью бы занялись..........


Перед раскидкой его (чернозем) еще просеивают, по крайней мере мне просеивали...
  • 0

#739
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Поздравляю, Чингиз, с завершением !!
Тоже переехал три недели назад, стройка с отделкой заняла полтора года, осталось траву весной посеять.., правда и дом и участок у меня помене...
Планировкой еще не занимались ?? Чернозем немного подешевел, недавно брал по 9000 за зилок (хороший, горный), если нужно будет контакты кину.

ЕВГЕНИЙ, думаю всем было бы интересно узнать и про вашу стройку. Давайте, открывйте свою тему с описанием :smoke:.
  • 0

#740
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Поздравляю, Чингиз, с завершением !!
Тоже переехал три недели назад, стройка с отделкой заняла полтора года, осталось траву весной посеять.., правда и дом и участок у меня помене...
Планировкой еще не занимались ?? Чернозем немного подешевел, недавно брал по 9000 за зилок (хороший, горный), если нужно будет контакты кину.

ЕВГЕНИЙ, думаю всем было бы интересно узнать и про вашу стройку. Давайте, открывйте свою тему с описанием :smoke:.


Не-е-е, я не смогу так же как Чингиз, тем более моя стройка уже закончена ..., у Чингиза впереди еще планировка участка, дворовые и земельные работы, поэтому думаю, что он нам еще весну и лето будет рассказывать и показывать преображение своего дома....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.