Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#741
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
а нам много не надо.
пару фото, да небольшое описание, что, как и в какие сроки было сделано.
можно здесь запостить :smoke:
  • 0

#742
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Здравствуйте Чингиз
Стал Вашу тему читать вчера и вот последние страницы. Да, за эти полтора года у Вас и дача сгорела и ребенок родился (мои поздравления Вам и маме). То что Вы создали эту тему, и так подробно и доступно выкладываете информацию - огромное Вам за это спасибо. Да сроки конечно все мыслимые и не мыслиму пределы перекрыли. Ну это не беда, самое главное что бы дом стоял, а эти мелочи жизни пусть не омрачают Вас и Вашу семью. Удачи Вам и терпения.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 05.11.2008, 12:04:35

  • 0

#743
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас делаю просчеты по затратам на дом, хочу поститать отдельно все суммы по теме на ЦТ и отдельно по чекам и распискам из своей папки. Сел сеггодня с утра тему читать с самого начала, прикольно, столько наивных прогнозов и ождианий)).
На самом деле хотел написать в тему номера цветов водоэмульсии для интереьера, а то как требуется гденибудь чуть подкрасить стенку, вспоминаешь что номер краски не помнишь, в итоге ходишь ищешь ктарые банки(если они остались) или записи на обрывках бумаги, либо паллетку, но так как вся инфа разбросана по нескольким квартирам и машинам, то на это всегда уходит много времени. В итоге решил написать здесь, так надежнее будет).
И так:

L 368 -гостинная (холодный зеленый)

V 452 -родительская спальня (оливковый)

Y 456 -лестничный марш и пр. помещения(теплый белый)
  • 0

#744
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати, забыл сказать, закипели два аккамулятора в солнечной установке, чего и от чего не знаю, на выходных поеду к родителям там выясню. И еще купили направляющие для стелажей, собрал пару штук, удобно, быстро и аккуратно. Надор будет купить еще, много, много. Брали на Яляне по 800 тенге за 3 метра.
  • 0

#745
Canest

Canest
  • Гость
  • 43 сообщений
Тут про инверторы спрашивали:
http://www.sosvetom....owerverter.html
Я себе в аксайскую квартиру взял модель на 2 кВт + гелевый аккумулятор на 200 Ач. С кондиционером не пробовал, но все остальные нагрузки держит до 10 часов. Помните, несколько месяцев назад вся Алма-Ата осталась без света, на улице темно, а моя квартира как новогодняя елка, было эффектно.
В дом лучше на 3,6 или 6 кВт. Сколько аккумуляторов навешаете в гирлянду, столько и будет работать, хоть неделю. Брал на Калинина между Ленина и 8 марта. Кажется ЭйчСи.
C уважением.
  • 0

#746
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить б/у колеса от Камаза?
Для временного септика нужно....
  • 0

#747
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
заедь в любую базу, где машины стоят грузовые, там этих колес как грязи нахалюву, я брал на рыскулова между розовой и белинского
  • 0

#748
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

заедь в любую базу, где машины стоят грузовые, там этих колес как грязи нахалюву, я брал на рыскулова между розовой и белинского

Спасибо.
Просто с ремонтом этим голова идет кругом. Да еще если ребенок болеет...
  • 0

#749
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На выходных был на дому. Сидим обедаем. Отец спрашивает:
- Ты мусор видел?
- Какой?
- Ну, мусор там вон(кивает головой в сторону дислакации мусора)
- не понял, какой мусор?! (я к нему уже настолько привык, что перестал замечать. Месяца два уже как лежит если не более)
- Ну блин, у ворот. То что Алексей еще оставил.
- Нет(вспоминаю про себя, что действительно когда подъезжал к дому у ворот не было столь привычной кучи), не заметил.
- Вот и я не заметил. Так это не ты его вывез?
- Я?! на чем я его повезу. Ты что весь мусор убрал?
- Нет, приехал, как то посреди недели и также как ты не сразу заметил что его нету, может его и ранее уже не было.
- Странно. Алексей, чтоли приезжал?
- Незнаю, но при мне никого не было.

Вообщем поудивлялись мы еще таинственному исчезновению горки мусора, и так как чудес на свете не бывает, а на халяву он никому не нужен, то сошлись во мнении что Алексей его забрал.


Еще одна новость, потекли теплые полы на первом этаже в постирочной, в нескольких местах сразу, стало видно по швам м\у кафелем, влажные они и не сохнут.

А еще смастерил в эти укэнды стеллажи в подсобку. Всег их три , размер каждого в мм 1070х2000х510, не смотря на точто брали самый прочный профиль, устойчивыми их не назовешь, могут поехеть под тяжестью груза или если ребенок решит по полкам вскарабкаться, поэтому скрепил их м\у собой и еще к стенке дополнительно пристрелял. Хотя когда вставил в них ОСБишные полки они мтали гораздо прочнее, но рисковать не стал. На один стелаж уходит 7 трехметровых уголков по 800 тенге за каждый, болтов на 500 тенге и один лист ОСБ за 1900 тенге, итого получается одна конструкция вышла в 8 000 теньгов.

Каркас

С полками

Зато места стало гораздо больше, раньше все на полу лежало, было ощущение , что вся комната забита.
  • 0

#750
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Чингиз! Будет огромная просьба: по мере проживания в доме продолжай, пожалуйста, рассказывать о косяках и различных недоработках, которых можно было бы избежать на этапе стройки-отделки. Кроме того, расскажи, как дом себя ведёт зимой и как он реагирует на мелкие землетрясения. Заранее благодарен
  • 0

#751
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Чингиз, а как Вы решили проблему гардеробных комнат? Что то сами мастерили как со стеллажами?
  • 0

#752
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Чингиз, какой тосол заливали в систему отопления? Если синий китайского или российского производства советую поменять на антифриз западного производства. Так как собственными глазами видел, как этот тосол разъедал чугунные блоки, стальные головки двигателей и резиновые кольца уплотнений.
  • 0

#753
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да нууууу :shy: , синий российский заливали, и сколько у нас осталось времени пока все уплотнители не потекли. Этож разориться можно на импортном тосоле
  • 0

#754
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

На выходных был на дому. Сидим обедаем. Отец спрашивает:
- Ты мусор видел?
- Какой?
- Ну, мусор там вон(кивает головой в сторону дислакации мусора)
- не понял, какой мусор?! (я к нему уже настолько привык, что перестал замечать. Месяца два уже как лежит если не более)
- Ну блин, у ворот. То что Алексей еще оставил.
- Нет(вспоминаю про себя, что действительно когда подъезжал к дому у ворот не было столь привычной кучи), не заметил.
- Вот и я не заметил. Так это не ты его вывез?
- Я?! на чем я его повезу. Ты что весь мусор убрал?
- Нет, приехал, как то посреди недели и также как ты не сразу заметил что его нету, может его и ранее уже не было.
- Странно. Алексей, чтоли приезжал?
- Незнаю, но при мне никого не было.

Вообщем поудивлялись мы еще таинственному исчезновению горки мусора, и так как чудес на свете не бывает, а на халяву он никому не нужен, то сошлись во мнении что Алексей его забрал.



Алексею стыдно стало. Он почитал придедущие посты. Накосячил на последок. Решил исправиться.
  • 0

#755
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Алексею стыдно стало. Он почитал придедущие посты. Накосячил на последок. Решил исправиться.

:D Эх люди, люди...да что ж вы все злые то такие? Врачи-сволочи, СТОшники-тупицы,продавцы-грубияны,строители ваще козлы...а миром рулят менеджеры и дизайнеры....да? :puke: :D :lol: А дома сами растут, как грибы после дождичка и машины сами ремонтируются и лечимся мы свежим воздухом и продукты на нас как манна небесная с неба падают...
Хотел написать здесь многое после окончания строительства, так ведь всё одно не поверите... :lol: мы ж строители...мы ж "редиски"(нехорошие люди), а Чингиз святой...(он же дизайнер, а значит правильный пацан) слава Чингизу великому строителю и замечательному человеку...УРАААААААААААА !!!!
Заметьте, никакой иронии всё на полном серьёзе... :lol:
Всем читателям и писателям данной темы всех благ и успехов в личной жизни!
С Уважением Алексей - директор компании которая НЕ строила дом Чингизу, а который сам каким то загадочным образом вырос в чистом поле после дождичка!!! :D
За сим откланяюсь... пошёл дальше бездельничать, поливать непаханные нетронутые земли...авось чего вырастет на них :beer:
  • 0

#756
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Kopchjonyj, создайте отдельную тему, Строю Дом - дневник строителя, узнаем вашу точку зрения :lol:
А то что-то на вашем форуме уже нет никакой информации...
  • 0

#757
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хотел написать здесь многое после окончания строительства, так ведь всё одно не поверите...


Напишите, пожалуйста. Очень интересна Ваша точка зрения на весь этот процесс. Можно перенести обсуждение в другую ветку, если хотите.
А вопросы такие:
1. Были ли шансы у Чингиза въехать в дом до 01.01.08, как он планировал?
2. В чем была главная проблема задержки сдачи объекта почти на год, кроме кризиса?
3. Судя по Вашему посту, вы не считаете Чингиза, так скажем, идеальным заказчиком. Какие были проблемы? Платил он не вовремя или придирался много?



Всем читателям и писателям данной темы всех благ и успехов в личной жизни!


Спасибо большое. :lol:
  • 0

#758
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
ууууууу :lol: , щас начнется :beer:
  • 0

#759
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Обещал смету, пардонте мне, на работе завал. Видимо НГ сказывается. Как тока так сразу выложу.

В эти выходные поставили будку для собаки, и сделал мошнейший засов для ворот на участок, из 58 трубы.

В субботу приезжали журналисты из солидной газеты, смотрели, фотографировали, беседовали. Статью напишут, сюда ссылку выложу.
  • 0

#760
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ууууууу :lol: , щас начнется :beer:


Ну, начнется, если Алексею есть что сказать или возразить. А вот если нечего - то не начнется...
Вот тогда все понятно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.