Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#561
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Чингиз, не смотрели в компании "Инси"? Они находятся на базаре АДК. Я заказывал у них. Цены вроде нормальные. Цвет тоже можно выбрать.


при въезде на этот базар справа есть магазинчик и там я присматривал водостоки ии софит, не они ??
  • 0

#562
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?

Покупал себе все в Ламэде www.lamed.kz
у них есть готовые решения и пластик и металл. Я брал металл. В принципе доволен.
  • 0

#563
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вопрос Алексею:
Гингиз, извините, что вторгаюсь в Вашу тему.
Может у Вас (2А) есть готовые проекты небольших домов, квадратов так на 80-100 (общей пл.) ?
  • 0

#564
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Я покупал черепицу в Центрстали, у них есть в ассортименте кроме самой черепицы плоский лист такого же как черепица металла - всех расцветок. Он естественно дороже обычной оцинковки. Отвез на базар в каменку и мне за 10тыс нагнули 50 метров желобов с воронками, заворотами. Воронки попросил сделать, чтобы подходили к водопроводной пластиковой трубе. Для креплений купил металлическую ленту, несколько баллонов с краской под цвет металла - рабочие сами нагнули, покрасили и закрепили. Фирменные пластиковые водостоки обходились в 140 тыс, эти 40 включая все. Основное преимущество фирменных водостоков это крепеж который не может отогнутся вниз под весом сосулек.

Сообщение отредактировал Crucifier: 13.06.2008, 18:34:08

  • 0

#565
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
в четверг(12.06.08) приехал на участок часа в три, на участке 7 человек. Трое кафельщиков, двое штукатурку внешнюю делают, а двое сдят в сотке ковыряются.
- Почему не работаете? , спрашиваю я.
На лице у них недоумение, понимаю что по русски не понимают, савсем.
- Откуда?
- Каракалпакия.
один все таки, по ломаному отвечает.
- Почему ничего не делаете?
- А, делаем, делаем, цемент!
указывает на корыто с раствором. Как понимаю, они намешивали цементно-песчанный раствор для тех, что штукатурили.
Ну ладно коль работа есть пусть работают, пошел дальше. Кафельшики заканчивали с\у на на втором этаже и дополнительно выровняли пол в другом с\у под мозайку.
Были еще трое ребят, которые все никак забор доделать не могут, красили калитку и заделывали дырки на косых участках.

Купил три трапа (слив в полу), по 1300 тнг за каждый, вообще разброс цен на бызаре большой, такие же и за 3000 взять предлагали.

Встречи с Сашей так и не состоялось, он позвонил сказал, что у же был с утра на объекте с конструктором, посмотрели все надочеты , будут решать как их исправить. Но так как у меня были еще кое какие вопросы, то видимо отправлю я их письмом по почте.
Обошел весь участок, возращаюсь к машине , те двое что игрались соткой, так и продолжали в ней ковыряться, не вытерпел, заставил их участок расчистить, что бы без дела не сидели.

В пятницу (13.06.08), приехал , никого узнать не могу, вокруг все новые лица, оказвывается вчера вечером пополнение прибыло, всего насчитал вместе с кафельщиками 13 человек.Посторил всех новых на третьем этаже, проинструктировал, чтобы, первое, срали только в туалете, второе, мусор по участку(и за ним) и дому не раскидывали, третье, в розетку аппаратуру более 2000 ватт не подключали. Оказалось что они - маляры, начали работу с козлов. К 11 подъехал Алексей с Димой, пошли вместе осматривать объект, пожаловался на фактуру , которую ребята сделали на восточной стенке , она отличается не в лучшую сторону от южной, там видно старались, выводили, а тут так себе наляпаля, Алексей сказал, что будут пределывать, плюс на всех на орал , что крышу всю засрали и клеенку не подстелили, нагнали туда народу, чтобы они ее отмывали. Вообще , замечу, что Ондулин как кровельный материал не рассчитан на то чтобы по нему постоянно ходили, в этом его большой недостаток, а в тукую жару на него вообще наступать страшно, в некоторых местах просто рвется, таких мест я уже три насчитал, может быть этой проблемы бы и не было, ес ли бы уклон крыши был более крутой.
Кафельщики приступали к кладке мозайки в с\у а мои знакомцы заканчивали свою эпопею с забором, в частности с покраской калитки.

Теперь поеду туда в понедельник, завтра.


Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Чингиз, не смотрели в компании "Инси"? Они находятся на базаре АДК. Я заказывал у них. Цены вроде нормальные. Цвет тоже можно выбрать.



Заезжал туда, они были закрыты, переписал телефоны, звонил в течении дня трубку никто не берет.
  • 0

#566
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Чингиз, не смотрели в компании "Инси"? Они находятся на базаре АДК. Я заказывал у них. Цены вроде нормальные. Цвет тоже можно выбрать.


при въезде на этот базар справа есть магазинчик и там я присматривал водостоки ии софит, не они ??


В "Инси" в среднем цена выходит 2200 тнгю за погоный метр, включа все.
  • 0

#567
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Вопрос Алексею:
Гингиз, извините, что вторгаюсь в Вашу тему.
Может у Вас (2А) есть готовые проекты небольших домов, квадратов так на 80-100 (общей пл.) ?


Мне самомму интересно. За 50000$ что можно построить, у Алексея на сайте дом 160 квадратов в 100000$ выходит, если его до 80 сократить в 50000$?


Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Я покупал черепицу в Центрстали, у них есть в ассортименте кроме самой черепицы плоский лист такого же как черепица металла - всех расцветок. Он естественно дороже обычной оцинковки. Отвез на базар в каменку и мне за 10тыс нагнули 50 метров желобов с воронками, заворотами. Воронки попросил сделать, чтобы подходили к водопроводной пластиковой трубе. Для креплений купил металлическую ленту, несколько баллонов с краской под цвет металла - рабочие сами нагнули, покрасили и закрепили. Фирменные пластиковые водостоки обходились в 140 тыс, эти 40 включая все. Основное преимущество фирменных водостоков это крепеж который не может отогнутся вниз под весом сосулек.


Блин, ну почему все хорошие идеи давно уже придуманы и не мной :smoke: .
Можно координаты Центростали?
  • 0

#568
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот глянул в Плюсе: (727) 2503348,2503349,2501712,2501713,2989544,2988586,2699109 www.centrostal.kz

зы:
Все новое - хорошо забытое старое :D
Если будете гнуть, обязательно попросите сделать ребра жесткости у желобов(верхняя кромка желобов загибается внутрь где то на 1 см).

Сообщение отредактировал Crucifier: 17.06.2008, 10:31:18

  • 0

#569
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вот глянул в Плюсе: (727) 2503348,2503349,2501712,2501713,2989544,2988586,2699109 www.centrostal.kz


Приобрел вчера алюминевые водостоки в "Ламэде" так там как бы дешевле цены если сравнивать с сайтом центростали...
  • 0

#570
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Может я чего не понял, но вроде ищется более дешевая альтернатива готовым водостокам..

офф:
Чингиз,
я помню Вы собак заводить собирались, чтобы участок охраняли. Может заинтересует: электронная изгородь. У меня тоже забор из сетки рабица без фундамента - для собак в свободном полете как оказалось это не преграда.
  • 0

#571
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Чингиз, вот такуюпечку смотрел?
  • 0

#572
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
во вторник докупил еще эмульсии общей стоимостью на 73000 тнг., всего 9 банок, 3 цветной для стен и 6 белой для потолков. Из за кирпичных фактурных стен расход эмульсии выходит больше чем предполагалось в 1.5 раза.
  • 0

#573
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Может я чего не понял, но вроде ищется более дешевая альтернатива готовым водостокам..

офф:
Чингиз,
я помню Вы собак заводить собирались, чтобы участок охраняли. Может заинтересует: электронная изгородь. У меня тоже забор из сетки рабица без фундамента - для собак в свободном полете как оказалось это не преграда.


Электронная изгородь: классная штука, впервый раз о такой услышал, мама бы ее точно бы заценила, она у нас следит за участком и постоянно жалуется, что собаки все цветы повытаптывали. Но нам еще рано, я так думаю что участок мы будем только в следуещем году планировать. Да и собака у нас уже взрослая, под забором не копает. Хотя однозначно нужно еще одну. Вообщем если до конца постройки дома будет продаваться, то куплю за 500$ :rotate: ?

Сообщение отредактировал Chingiz: 19.06.2008, 16:57:38

  • 0

#574
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, вот такуюпечку смотрел?


Нет не смотрел, а где можно посмотреть в живую?
  • 0

#575
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Чингиз, вот такуюпечку смотрел?


Нет не смотрел, а где можно посмотреть в живую?



В алмате нету, продается в венгрии.
можно угля накидать, и дней пять не парится )))
  • 0

#576
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Чингиз, вот такуюпечку смотрел?


Нет не смотрел, а где можно посмотреть в живую?



В алмате нету, продается в венгрии.
можно угля накидать, и дней пять не парится )))


В алмате есть фирма, постовляет польские печи на твердом топливе, на которых я пока и остановился. Так вот у этих есть подобная модель с , но там какойто специально дробленный или наоборот спресованный уголь нужен.
Кстати с газом облом, газовщики говорят, что деньги мы возмем и трубу до вас дотянем, но никакой гаранти что гах до вас дойдет мы не даем, а уж зимой тем более.
  • 0

#577
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Что за фирма? какие называются печи? и сколько стоят?

эта венгерская печка стоит порядка 2000-2500 евро, ex-work.
  • 0

#578
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Неделя прошла успешно, все работали, никто без дела не болтался.
Алексей изменяя своим принципам, чтобы работы не останавливались, приступил к внешним работам без предоплаты. Саше(солнечные батареи) отправил письмо(эпос как он его назвал) по недоработкам на установке, во вторник он должен менять оба привода, тогда же договорились обсудить и другие вопросы.

Фотоочет:

Напольный кафель в с\у второго этажа

по лестничным маршам установили керамический плинтус

фактура кирпичных стен после покраски на два слоя

Перегородка в гардеробную в спальне сестры, сделана так же как и внешняя отделка хоз построек


Предварительный макет по кухне в натуральную величину, очень грубый эксиз, так сказать ;)

Южная стена, практически закончили, осталось только покрасить балки и саму штукатурку

Панорама

примерно в километре от дома, дом обведен красным, местакрасивейшие, пока еще не испорченные
  • 0

#579
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Что за фирма? какие называются печи? и сколько стоят?

эта венгерская печка стоит порядка 2000-2500 евро, ex-work.


Сейчас не вспомню, координаты в машине остались, найду, скину в личку.
Звонил им в пятницу вечером, котлы еще не привезли, хотя обещали еще в мае, хотя и предоплаты никакой не делалось. Начинает пугать перспектива так и остаться к следующей земе без хорошей печки.
  • 0

#580
v-v™

v-v™
  • Гость
  • 18 сообщений
Интересный опыт. Всегда хотел узнать у людей, строящих свои дома: насколько вы доверяете проекту строителей, то есть не боитесь ли, что дом будет неправильно проссчитан? Никого не пугаю, просто есть печальный опыт, когда только что заселённый коттедж родственников рассыпался непонятно от чего, повезло, что никого дома не было.
С тех пор хоть и очень хочу свой дом, но сильно опасаюсь подобных ошибок в рассчётах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.