Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#581
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
вообще-то, дом по собственному проекту делали. Сверхъестественных пролетов там нет, все стандартно, да еще и сплошной монолит.
  • 0

#582
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Может я чего не понял, но вроде ищется более дешевая альтернатива готовым водостокам..

офф:
Чингиз,
я помню Вы собак заводить собирались, чтобы участок охраняли. Может заинтересует: электронная изгородь. У меня тоже забор из сетки рабица без фундамента - для собак в свободном полете как оказалось это не преграда.


Электронная изгородь: классная штука, впервый раз о такой услышал, мама бы ее точно бы заценила, она у нас следит за участком и постоянно жалуется, что собаки все цветы повытаптывали. Но нам еще рано, я так думаю что участок мы будем только в следуещем году планировать. Да и собака у нас уже взрослая, под забором не копает. Хотя однозначно нужно еще одну. Вообщем если до конца постройки дома будет продаваться, то куплю за 500$ :) ?


Я и так не жадный :)
В любом случае, идею возьмите на вооружение - реально экономит нервы садоводам/землевладельцам/собаководам.
  • 0

#583
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Что за фирма? какие называются печи? и сколько стоят?

эта венгерская печка стоит порядка 2000-2500 евро, ex-work.


Фирма называется ТемпТоргСтрой, котел "логика"

просчитал водостоки гдето в 100000 тнг выходит. из них 70000 материал, остальное работа.
всего нужно 75 метрров желоба и 35 метров труб
  • 0

#584
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
[quote name='Chingiz' date='11.06.2008, 16:00' post='5885865']
[quote name='ЕВГЕНИЙ 13' post='5880815' date='11.06.2008, 06:10']
[quote name='Chingiz' post='5880548' date='11.06.2008, 01:39']
Еще привез два литра краски для калитки, за 4000 тнг. Тексовская.
[/quote]

Приветствую Чингиз, а что за краска такая "тексовская" ?? что такая дорогая ??
Как то подымали вопрос о сборных стелажах, не нашли такие ?? полки в подвале хочу соорудить под барахло всякое и вспомнил что упоминалось о них в вашей теме...
[/quote]

Краска российская, коллер тикуриловский, половину стоимости коллер и составил, слишком плотный он был нужен.

По стелажам, несколько вариантов, в Зете сборн0-разборный стелаж размерами 2200х1000х600 стоит около 24 000 тенге, в Гидромаш Орион еще есть, у них они кажется по 20 000 за подобную секцию(смотрите прайс), и третий, на котором пока остановился, просто сварить на заказ из черного метала.




По стеллажам: нашел еще более привлекательный вариант. Сегодня был в кар сити, углядел как в одном из бутиков парни стелажи собирают из перфарированного уголка. Подошел, поинтересовался, на прошлой неделе они брали эти уголки по 700 тенге за 3 метра. Говорят что там разные варианты были, более и менее прочные. На этой неделе съезжу, посмотрю.

По дому: То фотоаппарат забуду, то батарейка в нем сядет, так что фоток не делал, 3 и 2 этаж осталось добить двери, плинтуса, поставить сантехбриборы, покрасить и добавить балки на потолке 3-го этажа, повесить светильники, плюс по мелочам добавить-исправить, первый этаж еще кладеться кафель. По фасаду еще одна стена и водостоки.
  • 0

#585
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

По стеллажам: нашел еще более привлекательный вариант. Сегодня был в кар сити, углядел как в одном из бутиков парни стелажи собирают из перфарированного уголка. Подошел, поинтересовался, на прошлой неделе они брали эти уголки по 700 тенге за 3 метра. Говорят что там разные варианты были, более и менее прочные. На этой неделе съезжу, посмотрю.


Я видел на Яляне такой уголок ..., разных размеров он идет....
  • 0

#586
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да точно, они так и сказали на Яляне, забыл написать, пардон
  • 0

#587
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Что за фирма? какие называются печи? и сколько стоят?

эта венгерская печка стоит порядка 2000-2500 евро, ex-work.


Фирма называется ТемпТоргСтрой, котел "логика"

просчитал водостоки гдето в 100000 тнг выходит. из них 70000 материал, остальное работа.
всего нужно 75 метрров желоба и 35 метров труб


Чингиз вот что мне написали мастера по этой печке, это так 'fyi'

Это же обычный пиролизный котел.

Управление вентилятором позволяет иметь некоторую управляемость. Проблемы характерные для всех ТТ котлов.
Инерция, недожег и низкий КПД в частичных режимах. КПД 80% только на номинальном режиме. Реальный средне-эксплуатационный КПД не лучше 60-65%. Но это несомненно лучший агрегат в ряду использующих обычные дрова.
Если ориентироваться на дрова то надо ставить и + к нему теплоакумулятор.
  • 0

#588
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



Что за фирма? какие называются печи? и сколько стоят?

эта венгерская печка стоит порядка 2000-2500 евро, ex-work.


Фирма называется ТемпТоргСтрой, котел "логика"

просчитал водостоки гдето в 100000 тнг выходит. из них 70000 материал, остальное работа.
всего нужно 75 метрров желоба и 35 метров труб


Чингиз вот что мне написали мастера по этой печке, это так 'fyi'

Это же обычный пиролизный котел.

Управление вентилятором позволяет иметь некоторую управляемость. Проблемы характерные для всех ТТ котлов.
Инерция, недожег и низкий КПД в частичных режимах. КПД 80% только на номинальном режиме. Реальный средне-эксплуатационный КПД не лучше 60-65%. Но это несомненно лучший агрегат в ряду использующих обычные дрова.
Если ориентироваться на дрова то надо ставить и + к нему теплоакумулятор.


На дровах, всю зиму не получиться, вернее получиться очень дорого. Есть еще какойнибудь вариант?
  • 0

#589
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Фотоочет с участка на сегодняшний день.

- Южная сторона, небольшое измененние, закрасили брусья над окнами.

- Залили упоры под емкость, правда теперь она будет в притык к забору.

- Положили кафель в тамбуре(две маленькие плитки потеряли) и на кухне на на полу(но не сфотографировал)

- цвет стен в гостинной

- цвет стен в родительской спальне, мама в ужасе, а мне очень сильно нравиться, на фотографии правда, действительно страшным смотриться.

- северная сторона, тоже не большие изменения, добавили балок по угламна навес

Панорама
  • 0

#590
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Чингиз, не в курсе что нужно в емкость с водой добавлять чтобы она не портилась и не цвела ??
  • 0

#591
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, не в курсе что нужно в емкость с водой добавлять чтобы она не портилась и не цвела ??


В первый раз слышу, а что есть такие добавки? У нас пока не цветет. Если нуйдуться, дайте знать, может тоже добовлять буим, на всякий случай.

Мне еще интересна тема доьавок для септиков. Кто нибудь пользовался ими? у нас почва глинистая, боюсь быстро наполняться будет.
  • 0

#592
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Слышал о таких добавках в прошлом году по радио, недавно у соседа спрашивал про них, говорит брал, пользовался, - туфта, не помогает, у нас тоже одна глина, сначала говорит уходило хорошо, потом заиливается, вот я теперь думаю септик как то по секциям разбить, неправильно сделал, - односекционный.
  • 0

#593
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Чингиз, не в курсе что нужно в емкость с водой добавлять чтобы она не портилась и не цвела ??

обычно помогает серебро. положите туда комплект серебрянных ложек, и все будет хорошо.

#594
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Чингиз, не в курсе что нужно в емкость с водой добавлять чтобы она не портилась и не цвела ??


В первый раз слышу, а что есть такие добавки? У нас пока не цветет. Если нуйдуться, дайте знать, может тоже добовлять буим, на всякий случай.

Мне еще интересна тема доьавок для септиков. Кто нибудь пользовался ими? у нас почва глинистая, боюсь быстро наполняться будет.


2 Чингиз добавки в септик это микроорганизмы поэтому нельзя пользоваться химией, типа фейри и шампуни.
Мне еще люди говорили что если в емкость не будет проникать солнечный свет то она не так быстро будет цвести.
  • 0

#595
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
На дровах, всю зиму не получиться, вернее получиться очень дорого. Есть еще какойнибудь вариант?
[/quote]


пока только карборобот.
  • 0

#596
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Чингиз, не в курсе что нужно в емкость с водой добавлять чтобы она не портилась и не цвела ??

обычно помогает серебро. положите туда комплект серебрянных ложек, и все будет хорошо.


накладно мне ложки встанут... :laugh:
купил фиготень какую то в магазине где химией для бассейнов торгуют, "захлорировал" короче, банка 16 евро, прикинул на год должно хватить... :lol: ;)
  • 0

#597
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Чингиз!
Ты молодец! Очень жизненную тему поднял. Прочитал, не отрываясь. А когда дошел до 4 января 2008 г. – эмоции захлестнули.
Однако, я смотрю на ситуацию глазами Заказчика, поскольку был не один раз в твоём положении. По-моему «Два Алексея» держат тебя за лоха, тебе не кажется?! Все письменные и устные договорённости по срокам нарушены, постоянные проблемы с людьми, подрядчиком не обеспечивается сохранность материала, ты постоянно отстёгиваешь деньги и многое другое. Причём и ты (Заказчик), и Копчёный (Подрядчик) такую ситуацию оправдываете: неудобное расположение объекта, сложные погодные условия и т.д. Это не нормально. Договор есть договор. За базар нужно отвечать. Из темы понятно, что свои обязательства по деньгам ты выполняешь. А Подрядчик ?...
Мой тебе совет. Собери все бумаги. В первую очередь Договор, сметы, Доп.соглашения. И внимательно всё изучи. Уверен, ты увидишь всё другими глазами. Удачи тебе и скорейшего новоселья!!!
  • 0

#598
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Почти неделю работы на доме не велись, ровно столько дней понадобилось на изготовление плинтусов и обналички на заказ, работали только кафелищики, и ребята, что фасадом занимались. Закончили штукатурить фасад , осталось только покрасить, и облицевать эркер.Завтра должны выйти ребята заняться плинтусами, их еще нужно отшкурить дополнительно и покрасить.

Дополнительно завез еще антисептика для фасада, в сумме на 30 000 тенге, 29 банок по 1 литру.

Водостоки приобрели, но обычные из оцинковки. Хотя с самого начала остановился на варианте, который придложил Круцифер, договорился на такстаке с жестянщиками, что они мне из моего материала сделают, попросили привезти показать образец, поехал в ДомСталь, взял понравившейся образец серого цвета, привез жестянщикам, они подтвердили, что смогут его легко нагнуть в любые формы, поехали покупать металлические листы, но глянцевых серого цвета у них не бывает, только матовые, а мтовый лист стоит 7 800 тнг, из него, гдето 8 труб выходит, плюс работа - по 200 тенге на каждую трубу, в итоге цена получается фактически такаяже как за фабричный водосток. Покрутил в руках образец, поругался, решил остановиться на обычной оцинковке, когда она потускнеет, через пару лет, как раз станет необходимого мне цвета.
Все водостоки, а это 35 метров трубы, 57 метров желобов, 6 воронок и 18 углов обошлись в 45 000 тнг, не считая креплений, крепления у них идут по 150 тенге за штуку, я вроде уторговал за 130, всего нужно 90 штук.

Сегодня с отцом мерили глубину септика, решили его еще больше углубить, так сказать для страховки.

По по питьевой воде, тоже облом, сказали что так как мы на самом отшибе, то у нас все время будет трубу песком забивать,что уже происходило с несколькими дачниками в этом сезоне, так как не стоит очистительной системы.
  • 0

#599
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз!
Ты молодец! Очень жизненную тему поднял. Прочитал, не отрываясь. А когда дошел до 4 января 2008 г. – эмоции захлестнули.
Однако, я смотрю на ситуацию глазами Заказчика, поскольку был не один раз в твоём положении. По-моему «Два Алексея» держат тебя за лоха, тебе не кажется?! Все письменные и устные договорённости по срокам нарушены, постоянные проблемы с людьми, подрядчиком не обеспечивается сохранность материала, ты постоянно отстёгиваешь деньги и многое другое. Причём и ты (Заказчик), и Копчёный (Подрядчик) такую ситуацию оправдываете: неудобное расположение объекта, сложные погодные условия и т.д. Это не нормально. Договор есть договор. За базар нужно отвечать. Из темы понятно, что свои обязательства по деньгам ты выполняешь. А Подрядчик ?...
Мой тебе совет. Собери все бумаги. В первую очередь Договор, сметы, Доп.соглашения. И внимательно всё изучи. Уверен, ты увидишь всё другими глазами. Удачи тебе и скорейшего новоселья!!!


Помоему мне кажется, что это вы меня держите за лоха, вам самому так не кажется? А базар этот - гнилой, так как ваш мне совет, читать еще раз внимательно договор, к ускорению завершения стройки не приведет. Договор я внимательно читал когда подписывал, и Алексей будет по нему отвечать , когда мы его будем закрывать и подписывать Акт выполненых работ. Лучше еще раз внимательно, с перерывами, тему прочтите, вам может станет ясно, что Алексей все суммы получил в 100% предоплате, как нормальный бизнессмен, не положил их в ящик, а запустил в другие свои проекты, расчитывая, что будет восполнять недостаток с других будущих объектов, которые должны были начаться в этом году, а они (представляете себе) не начались, кризис, кажется у нас чтоли, интерес к недвижимости иссяк, вот и встрял Алексей, да и не только он, и не только недвижимость, кажется во всех магазинах, поголовно, скидки, а достраивать то надо, вот и строит, изыскивая всевозможные способы. Бентлиев и гелендвагенов себе не покупал, дом себе так и не начал строить(хотя еще в прошлом году собирался приступить), сидит в старом офисе, за старым компутер. Хотя, чйрт его знает, может шифруется :spy: :) :) . Так что не переживайте, придет еще время отвечать Алексею по договору.

Тут кстати в соседней ветке про коттеджный городок, ребята по вашему примеру, внимательно изучили договора, законы и свои права, нагнали финпол, налоговую, кнб, а теперь сидят и волосы на попе рвут, так как все эти правохранительные органы опечатали все имущество компании со счетами в банках, и к ним вообще теперь никаких претензий не предьявишь. И стройка стоит и компания строительная практически не существует.

Может у вас еще какие способы есть? пишите!
  • 0

#600
alexsf

alexsf
  • Гость
  • 7 сообщений
да почитал как то грустно стало, мне ребята из России дом построили, правда деревянный, и по договору праплачивал частями по мере того как строили, построили за 4 месяца полностью только отделка осталась, местами, сейчас доделывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.