Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#521
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну да, целый день пашут, а потом реально спят, как сурки. Тоже верно.
  • 0

#522
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
по горячим следам будете ловить крысу ? или уже через месяц ?
  • 0

#523
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Милицию вызывали, наверняка они оставили следы, следы есть от машины?
Насчет работяг из узбекестона не все так просто с ними, я короче отних не восторге, обнаружилась пропажа после их уезда на родину, скомуниздили провод для воздушки метров 200, там очень много люминий.
короче такой народ, за ними надо глаз до глаз.
наврятли это ваши работяги они же не дураки при вас воровать, а насчет что они не слышат, все они слышат, просто боятсо выходить, вдруг красные или местный народ морду набьет.
  • 0

#524
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да там уже все следы размыло, при такой то погоде.
  • 0

#525
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Чингиз, не переживайте. На стройке всегда кто нибудь что нибудь тырит. У нас крали электроинструменты, умудрились утащить сварочный аппарат (тяжеленый) и т.д. по мелочи. А самое страшное узбеки гребанные дрались между собой, аж до поножовщины. Вот лучше конечно работать с постоянной местной бригадой.
  • 0

#526
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
подскажите где взять ёмкость для поливной воды кубов на три-пять
  • 0

#527
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Емкость, 3, 5, 25 тонн, (8-777) 2158690, 317-81-63.


взято с Колес, обычно там и просматривал объявления каждую пятницу

Сообщение отредактировал Chingiz: 05.05.2008, 21:59:22

  • 0

#528
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Спасибище! Блин, в плюсе смотрел, в изруквкуках смотрел, но ни как не думал, что такие вещи в колёсах продают.
  • 0

#529
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Чингиз большая просьба скинуть контакты Александра по солечным батареям. Спасибо.
  • 0

#530
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Чингиз большая просьба скинуть контакты Александра по солечным батареям. Спасибо.


Александр - это Fasimba. У него своя тема в Продам.
  • 0

#531
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...слышала, вышло в 2008 г. какое-то постановление об изменениях условия выдачи разрешения на строительство.
никак не могу найти на закон.кз.
может, кто тут знает? заранее спасибо.
сорри за офф.
  • 0

#532
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Как и было обещано, по просьбе Чингиза в его отсутствие, размещаю фотографии с места событий...правда без особых коментариев ...приедет сам прокоментирует... :rotate:

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные фоты смотрим ЗДЕСЬ
  • 0

#533
terminator

terminator
  • Гость
  • 19 сообщений
классно... кстати фотки по качеству просто суперские, сорри, что не по теме
  • 0

#534
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Автору, всю тему читать-сил нет(

как поняла строительсво ведет фирма Два Алексей, в общем довольны? можно обращаться к ним?
  • 0

#535
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Прилетел в Алматы в прошлую среду, в четверг был на участке, работало 6 человек, 3-е заливали колоны под ворота, 3- занимались укладкой кафеля,прораба на месте не было, за месяц моего отсутствия было выполнено(о состоянии дома на момент моего отъезда, я писал на предыдущей странице):

- на 98% закончили кладку кафеля в с\у на третьем этаже, после этого он стал выглядеть еще большим по площади

- на 80% закончили кладку кафеля в большом с\у на втром этаже, к полу не приступали так как плитка для него еще не была куплена.

- приступли к укладке кафеля в маленьком с\у на втором этаже

- постелили ОСБи на всех этажах кроме первого

- установили накопительный бак под крышу в тех помещении на третьем этаже, пока поднимали сломали несколько плиток на ступенях

- залевкасили торцы ступеней на лестничных маршах

- заштукатурили все стены во всех тех помещениях и гараже

- на половину залили столбы под ворота

- раздолбали септик чтобы сделать его глубже а верхнюю крышку сравнять с землей.

- установили двери на третьем этаже.

- установили насос и фильтры для воды.

- установили забор по периметру и калитку с южной стороны участка.


Вид на дом с юга

Панорама
  • 0

#536
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз большая просьба скинуть контакты Александра по солечным батареям. Спасибо.


Отправил, но я встречался с ним в воскресенье, он сказал, что в понедельник уезжает в китай, так что звоните ему деньков через 10.

По солнечной установке приходиться все время делать изменения и дополнения, в последний раз мы с Сашей договорились, что все окончательные поправки в конструкцию, он вснесет после того как от туда съедут рабочие, а сейчас главное , чтобы лампочки светили.

и инвертор он пока поставил на 2.5 квт

Сообщение отредактировал Chingiz: 04.06.2008, 13:00:53

  • 0

#537
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Автору, всю тему читать-сил нет(

как поняла строительсво ведет фирма Два Алексей, в общем довольны? можно обращаться к ним?


Доволен всем, но сильно недоволен сроками, которые переносятся уже пятый раз. Стройкка длиться уже 13 месяцев, 14-й вот начался, очередные негласные сроки 22 июня. И не было бы обид если бы ребята реально работали но не успевали просто физически. По идеи на участке всегда должна работать бригада из 6 человек, не считая кафельщиков, электриков или сантехнков, но полной бригады я давно уже там не видел, и хорошо если еще все работают а то часть просто седят без дела или просто шатаются по участку.
Приехал в этот понедельник на участок, там два человека всего, которые сидят ждут пока им леса привезут, чтобы начать отделку фасада. Где остальные? Где прораб? ничего не знают. Позвонил Алексею, приезжаю на следующий день(вчера) , на участке 8 человек, трое септик заливают, трое кафельщиков, двое все также сидят без дела, ждут когда леса привезут.Там то делать осталось вроде, раз плюнуть, на третьем этаже уже практически жить можно, а они все резину тянут. Спрашиваю сколько по времени в день работаете, отвечают что с 9 до 17. Почему до 17 а не до 18? Домой им видители далеко ехать, но , блин, деньги им платяться, не для того чтобы они домой вовремя приехали, а для того чтобы они работу вовремя выполнили.

Вообщем по последним срокам высланым мне Мамой, когда я был в отпуске, внутреннюю отделку должны закончить 30.05(уже прошли) максимум 10.06 (этого года), а внешние работы 01.07 максимум 07.07.
Вчера , разговаривал, с Алексеем он сказал, что всем рабочим дал установку закончить объект до 22 числа этого месяца, но если там также будут работать один через двое, то наврятле они успеюют, на что он грозился поставить там палатку и жить там лично, чтобы гонять там всех. Посмотрим. Сам я сейчас пока являюсь свободным от работы этот месяц, поэтому буду ездить на участок чаще, все происходящее буду описывать здесь, как и раньше.Может от моего постоянного присутствия работа быстрее пойдет.

А так предлагаю вам прочитать все таки всю тему и сложить свое мнение.
Так как ребята которые устанавливали забор, когда приехали на участок, спросили сколько по времени все это строилось, я ответил что 12 месяц уже стройка идет. Удивились что так быстро, на что я попросил их при строителях такие слова не говорить, и Алексея прошу не раслабляться, так как по уговору у нас шло 6 месяцев, конечо в 6 месяцев я и сам не верил, но к Новому Году очень сильно надеялся.
  • 0

#538
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Автору, всю тему читать-сил нет(

как поняла строительсво ведет фирма Два Алексей, в общем довольны? можно обращаться к ним?


А еще лучше, приезжайте , да сами, посмотрите воочию, если будет желание. Правда послекражи 14 рулоном рабицы и прочего инвентаря с дома, я очень подозрительно отношусь к гостям на участке, так что буду снимать показания с у\д личности :) . Кстати все, что пропало Алексей восстановил. Вчера еще выяснялась утеря 8 дверных замков с ручками, так что и это Алексей будет востанавливать. Вообще в этом плане удобно когда за стройку отвечаешь не ты а компания которая строит.
  • 0

#539
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кстати для желающих купить участок и также строиться.
Родители за время моего отсутсвия, окончатльно договорились с соседями, что будут скидываться и тянуть газ с водой к участкам в этом году, даже этим летом, уже приглашали специалистом, те дали согласие. Теперь решается вопрос финансов. Это я к тому, чтонаверняка как мы проведем к себе коммуникации, то ближайшие пустые участки, подскочат в цене. Так что покаих хозяева этой информации не знают, можете воспользоваться моментом.

конечно же не с целью последующей перепродажи )
  • 0

#540
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Chingiz, большое вам спасибо за подробный ответ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.