Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#541
акорд

акорд
  • Гость
  • 13 сообщений
что-то долго дом строится
может быть в кризис из-за нехватки финансирования, но если все материалы на месте, то до отделки два алексея могли бы крышу закрыть уже через 2-2,5 месяца по этой технологии
у нас в астане вообще нет таких долгостроев
традиционным образом четырехэтажный офис в 1000 кв.м построили за четыре месяца, как заехали на участок
если б строили термоблоками возможно на полтора месяца быстрее можно
есть конечно разница в сейсмичности, но я видел как строили в молдавии 9-бальной, на ваш домик при наличии материалов и оплаты работников ушло бы 3-4 месяца
в астане мы дом двухэтажный из термоблоков закрыв крышу можем закончить за 2 месяца, если с материалами не тормозить - это ремонт такой будет:
все заштукатурено и побелено покрашено, линолеум постелен, трубы выведены, в полу тоже будут трубы лежат водоотопления, окна двери тоже вставлены
смотрите http://vse.kz/index....p;#entry5838974
  • 0

#542
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

в астане мы дом двухэтажный из термоблоков закрыв крышу можем закончить за 2 месяца, если с материалами не тормозить - это ремонт такой будет:
все заштукатурено и побелено покрашено, линолеум постелен, трубы выведены, в полу тоже будут трубы лежат водоотопления, окна двери тоже вставлены
смотрите http://vse.kz/index....p;#entry5838974


Я не представляю как можно дом построить за 2 месяца и какое качество при таких сроках...?? Я начал в марте прошлого года, планировал к новому году заехать, так выходит что наверно не раньше августа заеду хотя дом поменее "Чингизовского"
  • 0

#543
акорд

акорд
  • Гость
  • 13 сообщений



в астане мы дом двухэтажный из термоблоков закрыв крышу можем закончить за 2 месяца, если с материалами не тормозить - это ремонт такой будет:
все заштукатурено и побелено покрашено, линолеум постелен, трубы выведены, в полу тоже будут трубы лежат водоотопления, окна двери тоже вставлены
смотрите http://vse.kz/index....p;#entry5838974


Я не представляю как можно дом построить за 2 месяца и какое качество при таких сроках...?? Я начал в марте прошлого года, планировал к новому году заехать, так выходит что наверно не раньше августа заеду хотя дом поменее "Чингизовского"

если знаете в астане около байтерека, там где президент отель Риксос, есть дипгородок, его начали в марте сдали управделами в октябре в чистовой отделке, построены по технологии термодом (или изодом)
около 30 двухэтажных домов, в некоторых ща люди живут, в некоторых посольства находятся
в связи с тяжелыми погодными условиями в астане приходится строить быстрее, конечно же сохраняя качество
а эта технологи термодом очень быстрая получается и при этом монолит толщиной 15 см
да и традиционным кирпичом здесь тоже строят быстро, я был сам удивлен как в прошлом году за три месяца сдали под ключ офис пятиэтажный астанинскому филиалу нуротана, весной начали, а летом партия уже там
все от работников зависит
показательно на выставке в киеве построили за 2 дня двухэтажный термодом
посмотрите http://valkiria.ua/cms/termodom/2.html
  • 0

#544
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

что-то долго дом строится
может быть в кризис из-за нехватки финансирования, но если все материалы на месте, то до отделки два алексея могли бы крышу закрыть уже через 2-2,5 месяца по этой технологии

Только один вопрос или дополнение, как хотите. Процесс полной кристаллизации бетона (то есть сам химический процесс затвердения) длится 28 дней, а по СНиП - ам (строительные нормы и правила) последующие работы можно проводить только после полного завершения процесса, т. е. заливать стены можно только после полного отвердения фундамента, а плиты перекрытия только после полного отвердения стен и т.д. и т.п. ну естественно технология IZODOM позволяет строить намного быстрее ибо бетон всегда находится в одной температурной среде и на него не влияют внешние факторы...но тем не менее это как же нужно нарушать СНиПы , что бы за 2 месяца построить дом и сколько этот дом простоит? Если повезёт то долго, а если не повезёт? Опять надеемся на авось?
А по срокам у Чингиза уже говорилось неоднократно...
1.Неудобство расположения объекта,доставка материала и пр. (одна из главных причин)
2.Необычность самого объекта (особенно касаемо отделки)
3.Ну и человеческий фактор конечно же никто не отменял (всвязи с кризисом приходится постоянно менять бригады, ибо люди почему то в ожиданиии всемирного потопа не хотят попросту работать , но тем не менее хотят получать деньги)
Но и эту проблему мы решим, я тут на страницах ЦТ публично обещаю, если на то будет необходимость поселюсь у Чингиза во дворе в палатке до полного завершения строительства и лично буду контролировать ход работ! :-)
P.S.
А вот стандартный домик мы строим очень даже в приличные и приемлемые сроки и за приемлемую цену
подробности можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал Правша: 12.06.2008, 09:05:37

  • 0

#545
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сегодня приехал с утра по раньше на участок, что бы посмотреть, кто во сколько приедет и начнет работать, конкретно хотел проверить тех ребят, что туда своим ходом к 9 часам приезжают(как они сказали), на участке было 6 человек: 2 ложили кафель, 1, собирал коробку для двери, 3 возводили леса. 2их не было(это те что своим ходом добираются), так же как и прораба, но вроде как в дороге, у него сломался автомобиль и он на автобусе туда ехал, хотя что ему мешало выехать пораньше, так как автомобиль у него уже третий день как поломаный стоит. подождал до 10.40, никто из троих так и не появился. Позвонил Алексею разъяснил ситуацию, он приехал на участок позже, позвонил мне от туда, сказал что поселит там стационарных работников, и еще что то сказал но была плохая связь я не раслышал. Теперь поеду туда завтра ближе к 18 часам, посмотрю что они там творят.

Сообщение отредактировал Chingiz: 05.06.2008, 16:36:55

  • 0

#546
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
О как здорово Вы все рассказываете, уже 3 дня читаю Вашу тему. Изодом конечно очень интересно, но больно уж долго (я теоретик), сами строится собираемся в этом году вот технологию пробиваем. Сейчас интересуют участки в Вашем районе, можете ли Вы узнать цены и какого размера участки есть?
  • 0

#547
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Приехал на участок в пятницу ближе к вечеру(как и собирался, что писал выше), часов этак в 17, хотя Алексей уже с утра звонил и просил приехать утвердить фактуру штукатурки, что бы ребята могли приступать скорее к работе, договорились на том, что пока они начнут с торцевой стены хоз постройки, так вот, к моему приезду все были на участке, все были заняты конкретной работой, кто месил , кто клал, кто пилил, ни одного праздно шатающегося или вносуковыряющегося, красота, воодушевился, воспрял, все время бы так, главно не сглазить. К моему приезду ребята уже полностью заштукатурили торцевую стену хозпостроек под "МАЗАНКУ". Вообще на такую работу художник нужен, там вся соль в том, что бы фактура нигде не повторялась, обясняешь ему.- здесь рукой придави, сдесь наплыв дай, а здесь вообще ровно оставь ничего не трогай, вообщем, везде старайся сделать по разному, а то так в глазах будет рябить. Понял? Смотрит предано в глаза и отвечает, что все понял(Вообще хорошие ребята, они еще с самого первого заезда на участке работали). Начинает делать фактуру , естественно всю стену охватить не может, делает по квадратам, придавит, сделает наплыв, оставит ровно, на следуещем квадрате опять, придавит, сделает наплыв, оставит ровно. Блин! да не так(кричу ему)! Не надо повторяться! Везде по разному делай! В-е-з-д-е! Понял? Нашел на торцевой стене, более менее понравившийся мне участок, обвел его, сказал, что бы также делали, хаотично и непринужденно. Так как на торцевой стене уже всю площадь заштукатурили, перешли на дом, начали они с самого верха, под самой крышей. Стою наблюдаю снизу, опять не нравиться, думай дай поднимусь сам покажу, своими руками один участок сделаю. Поднялся на третий этаж, подошел к окну, хотел на леса залесть, страшно стало, там две дощечки шириной по 15 см, стоят на металической основе, которая ходуном ходит, высота 9 метров. Как он там без страховки работает? Решил спуститься снизу еще раз объяснить.Спустился, кричу ему чего и как, говорит, что понимает, но делает все равно по своему. Не, думаю, так дело не пойдет, все таки для себя дом делаем, нужно что бы все как следует было, а то потом будешь каждые день смотреть на эту стену дома и вспоминать как они ее "не правильно" штукатурили . Залез таки на эти леса, у самого все ёкает, но когда начал раствор накладывать, забылся и вошел во вкус, забыл что вообще на дощечках шатающихся стоял. Вообщем показал ему на личном примере, он все понял, и дальше вроде все пошло как надо.
Пошел дальше осматривать владения, слышу у солнечной установки моторчик без перерыва работает, а установка сама не вращается. Поднялся, вижу в шкиф, который вращает установку, попала арматура, которой стянут трос, проходящий через этот же шкиф. Проматерился про себя что все как то, как ни как надо. Развязал этот узел, собирался натянуть по новой, что бы ситуация с застрявшей арматуриной не повторилась, решил закрепить ее на более дальнем растоянии от шкифа, для этого развернул установку в ручную на восток, что и делал, раньше. Разворачиваю вообщем ее, вдруг как провода заискрят, порвались они(хорошо руки вовремя убрал), длинны им не хватило, наматались на центральную ось, опять проматерился, все как то не доделано. Начал разбираться от чего это произошло. оказывается еще до меня, ее то ли ветром, толи кто то в ручную уже развернул установку на 180 градусов против движения солнца, когда я добавил еще свои 180 то естественно провода и полопались. Вообщем ограничитель там надо ставить, что бы она физически не могла более чем на 360 градусов проворачиваться. Да еще много чего доделывать. По этому вопросу решили собраться с Сашей на участке в четверг, сейчас хочу список пунктов составить по ссолнечной батарее, а то как встречаемя, так половина вопросов из головы вылетает.
  • 0

#548
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу: еще утро не настало, Алексей уже на участке, звонит мне, типа приезжай, посмотри как ребята стену дома штукатурят, вдруг, что не так, что бы сразу исправили. Договариваюсь, что после обеда приеду. Днем едем с Отцом покупаем вторую ванну, первую мы брали кажется , не помню когда, здесь в теме есть дата, вообщем сейчас они уже подорожали на 4 000 тнг и стоят 39 000 за штуку, чугуная, китайская, с ручками, брали в "Сант-В". Потом, заехали в Армаду взяли цветной эмульсии для внутрених помещений , с насчетом на 2 раза, вышло примерно в 112 000 тенге, Тиккуриловская, с 7ми процентной скидкой (сейчас собираю все чеки(кроме сгоревших на даче) потом по заверщению, постараюсь все цены единым списком выложить, что бы ситуация по стоимости дома была более ясной). Приезжаем со всем этим на участок, там сидит Алексей, весь в летнем камуфляже, как колонизатор, только пробковой шляпы не хватало. Все вокруг работают, сам он грустный какой-то, подсчитывает убытки, ночью какйто "индюк" входную дверь ломом вскрывал, погнул естественно, теперь менять надо на такуюже только новую. Причем на замок она закрыта не была, просто проволкой стянута, эту проволку ломом и перекрутили. В доме ничего не пропало. У меня мнение что кто то из своих дурковал, то ли по пьяне, то ли по отсутствию ума. Естественно никто ни в чем не признается, ничего не видели, ничего не слышали. Плюс еще на третьем этаже два стелапакета разбиты один изнутри, другой с наружи, причем видимо стреляли из рогатки шариками, дырочка очень ювелирная, не понятно откуда стреляли, так как перед окном чистое распаханное поле и что бы с него стрелять, это надо в наглую стоять по центру и метиться в дом. Плюс еще Алексей прораба уволил. что у нас на доме работал. Дима(инженер) ходил порядок наводил, в ноутбук все материалы и инструменты переписывал, замки новые везде весил. В остальном все работают, что радовало.
Забыл Алексею сказать про оконные петли, хотя уже на первый раз ему уже повторял, что с оконых петель куда то пропадают пластиковые кожухи. Дело в том, что отдельно от петель кожухи не продаются, а в комплекте стоят очень не дешево. То ли ломают они их, то ли просто теряют. Я когда первые недастающие заметил, все остальные скотчем перелепил, так нет, все равно исчезают. Алексей, сказал, что потом в счет зимовычетом включем, просто, когда не хватало пары, ладно, а когда их уже больше десятка недосчитываешь, то это уже может в солидную сумму вырасти. Надо будет еще раз предупредить Алексея. Кстати, всем на заметку, если будете строить себе дом, то одевайте эти кожухи после полного окончания работ, так как залепливание скотчем, как показала практика , не помогает.

Сообщение отредактировал Chingiz: 11.06.2008, 00:23:28

  • 0

#549
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В понедельник: Купили ламинат, 150 м2, по плащади требуется 137 м2, оставшиеся брал на запас. 31 класс, толщина 8 мм, цена 1600, но за обьем отдали за 1500 тнг за м2, всего вышло на 225 000 тнг. я привез только половину, так как весь объем(79 коробок) весит более 1200 кг, машина бы не выдерлжала. Позже отец привез еще половину.

На участке было 6 человек, трое занимались штукатуркой, трое ставили двери[ на втором этаже(они же кладут кафель). Вообще интересная троица, из моих наблюдений, конкретно работает из них только один(тот что держит уровень в руках) Габит, остальные двое только помогают, один дрель рядом держит, третий болтики подбирает, или подметает. Насколько эффективна эта тройка в временом эквиваленте сложно сказать, явно не в их пользу, но кафель кладут ровно, если бы все трое так клали цены бы им не было.
Закончили укладку кафеля на стенах в с\у на втором этаже, фото 1, фото 2,
фото 3.

Двоих на рабочем месте не было, растроило.

Еще привез два литра краски для калитки, за 4000 тнг. Тексовская.
  • 0

#550
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сегодня: привез еще один рулон сетки рабицы(не хватило на забор), она тоже подорожала, теперь стоит 7800 тнг за рулон, раньше стоила 6040 тнг. На участке бало только 4 человека, трое что делали штукатурку внешнюю и один новенький, кафельщиков не было, те что были занимались уборкой, так как работы не было из за отсутствия бетона. Позвонил Диме узнать в чем дело, сказал, что двоиз они уволили, и заменят из на новых работников, почему отсутствую т кафельщики затрудняется ответить, так как информацией не владеей, дальше связь пошла с помехами и я положил трубку. Решил позвонить потом из дома в офис, что бы разьяснить эту ситуацию с Алексеем или Димой, но в офисе никто не брал трубку.

Еще фото:

Ламинат

Залили септик

Панорама

Фактура штукатурки, торцевая стена хоз построек

Савсем забыл, в субботу, Алексей, оценив ситуацию на объекте, сказал, что к 22 июня они не успеют, кокретные сроки назвать затруднился.

О как здорово Вы все рассказываете, уже 3 дня читаю Вашу тему. Изодом конечно очень интересно, но больно уж долго (я теоретик), сами строится собираемся в этом году вот технологию пробиваем. Сейчас интересуют участки в Вашем районе, можете ли Вы узнать цены и какого размера участки есть?


Вообще то, как раз таки в теории, изодом очень быстро строиться.
Цены от 7000$ за сотку, может уже меньше, думаю, что торг очень уместен в настоящее время.
Удачи в строительстве!

размеры участков от 10 соток
  • 0

#551
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Еще привез два литра краски для калитки, за 4000 тнг. Тексовская.


Приветствую Чингиз, а что за краска такая "тексовская" ?? что такая дорогая ??
Как то подымали вопрос о сборных стелажах, не нашли такие ?? полки в подвале хочу соорудить под барахло всякое и вспомнил что упоминалось о них в вашей теме...
  • 0

#552
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Цены от 7000$ за сотку, может уже меньше, думаю, что торг очень уместен в настоящее время.
Удачи в строительстве!

размеры участков от 10 соток

это что за район? и сайт "два алексея" не работает.
  • 0

#553
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Еще привез два литра краски для калитки, за 4000 тнг. Тексовская.


Приветствую Чингиз, а что за краска такая "тексовская" ?? что такая дорогая ??
Как то подымали вопрос о сборных стелажах, не нашли такие ?? полки в подвале хочу соорудить под барахло всякое и вспомнил что упоминалось о них в вашей теме...


Краска российская, коллер тикуриловский, половину стоимости коллер и составил, слишком плотный он был нужен.

По стелажам, несколько вариантов, в Зете сборн0-разборный стелаж размерами 2200х1000х600 стоит около 24 000 тенге, в Гидромаш Орион еще есть, у них они кажется по 20 000 за подобную секцию(смотрите прайс), и третий, на котором пока остановился, просто сварить на заказ из черного метала.





Цены от 7000$ за сотку, может уже меньше, думаю, что торг очень уместен в настоящее время.
Удачи в строительстве!

размеры участков от 10 соток

это что за район? и сайт "два алексея" не работает.



Район Аксайского ущелья по верхней каменской. 9 км от Саина\Джандосова на запад
  • 0

#554
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?
  • 0

#555
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?

У меня водостоки пластиковые, правда белые. За зиму повело все, но это моя вина. По целому ряду факторов допустил просчёты. Летом отлично справляются. Плюс в том, что у них всё в комплекте: соединители, боковины, сливы, крепления. Можно сэкономить, если взять 150 водосток, то к нему подойдёт сотка канализационная, тоже белая. Она в разы дешевле их родной трубы.
  • 0

#556
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

У меня водостоки пластиковые, правда белые. За зиму повело все, но это моя вина. По целому ряду факторов допустил просчёты.


а в чем допустили просчеты, расскажите нам, дабы избежать......??
  • 0

#557
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
..

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 11.06.2008, 19:51:59

  • 0

#558
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


я думаю, что сэкономите не много на покраске оцинковки, но когда начнет краска облазить,- пожалеете, тоже думаю насчет водостоков, то что пластиковые это точно, только какие....??....
господа, подогрев кидать нужно в пластиковые водостоки ??
  • 0

#559
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну если интересно, расскажу:
- во-первых пожадничал и трубы с водостоков всего две, хотел воду дождевую собирать для полива, в принципе летом это работает. Но из-за этого соответственно получился маленький уклон водостоков.
- во-вторых лаги, к которым крепил водостоки, распределены не равномерно, это потому что крыша 4-х скатная. В результате пролёты между креплениями иногда более метра, в этих местах зимой образовался лёд и продавил водомтоки.
Думаю в этом году попробовать прокинуть обогрев, знающие говорят, что поможет. Да и логика тоже самое подсказывает.
  • 0

#560
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто что скажет, на счет водостоков.
Пластиковые коричневые дорого выходят, пока остановился на варианте, делать из оцинковки и красить в нужный цвет.
Кто нибудь знает хорошего жестянщика?


Чингиз, не смотрели в компании "Инси"? Они находятся на базаре АДК. Я заказывал у них. Цены вроде нормальные. Цвет тоже можно выбрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.