Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#401
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Гдето в других темах был вопрос:" можно ли дом 12х12 построить за 100 000$?"- думаю, что при таких вариантах экономии на водопроводе вполне можно, если ко всему остальному подходить также. :(


Все-таки, давайте Chingiz улыбнемся моему вопросу через полтора года. Во всяком случае, я планирую начать строить осенью текущего года и закончить через год.

Верю, что сейчас в 100 штук не уложусь, а может и позже не уложусь (Ванга умерла, прогнозов делать некому) ;) .

Вас я уважаю, работать, строить дом и плюс к этому подробно выкладывать здесь почти все моменты и нюансы стройки - это большое дело.

Но. Не сочтите за грубость, но у Вас в процессе строительства дома не возникало ощущение, что Вы переплачиваете?

Если будет интересно, то после завершения строительства своего дома выложу нетто результат. Что и во сколько встало.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
  • 0

#402
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Гдето в других темах был вопрос:" можно ли дом 12х12 построить за 100 000$?"- думаю, что при таких вариантах экономии на водопроводе вполне можно, если ко всему остальному подходить также. :spy:


Все-таки, давайте Chingiz улыбнемся моему вопросу через полтора года. Во всяком случае, я планирую начать строить осенью текущего года и закончить через год.

Верю, что сейчас в 100 штук не уложусь, а может и позже не уложусь (Ванга умерла, прогнозов делать некому) :) .

Вас я уважаю, работать, строить дом и плюс к этому подробно выкладывать здесь почти все моменты и нюансы стройки - это большое дело.

Но. Не сочтите за грубость, но у Вас в процессе строительства дома не возникало ощущение, что Вы переплачиваете?

Если будет интересно, то после завершения строительства своего дома выложу нетто результат. Что и во сколько встало.

С уважением и наилучшими пожеланиями.


Byba, почему бы вам не открыть свою тему,- Строится Дом-2 и народ так же будет видеть ваши отчеты и на чем то учиться...?? я бы тоже открыл бы свою тему , если бы не шло к завершению....
  • 0

#403
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

... Если будет интересно, то после завершения строительства своего дома выложу нетто результат. Что и во сколько встало.


Лучше создайте для этого свою тему. Будет с чем сравнить.
  • 0

#404
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Гдето в других темах был вопрос:" можно ли дом 12х12 построить за 100 000$?"- думаю, что при таких вариантах экономии на водопроводе вполне можно, если ко всему остальному подходить также. :spy:


Все-таки, давайте Chingiz улыбнемся моему вопросу через полтора года. Во всяком случае, я планирую начать строить осенью текущего года и закончить через год.



Ничего личного, просто шутка :) . У соседей по бывшей даче увидел этот девайс, не удержался не сфотографировать.

Я даже уверен, что можно будет уложиться в такую сумму , но экономить нужно будет не по-детски.
  • 0

#405
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Межкомнатные двери будем брать самые дешевые, плоские, ДВП-шные, на базаре они по 4000 тнг стоят.

Это которые белые крашеные или еще вариант типа под дерево? Они ж выглядят ужасно! Какой с ними прованс???
Зайди с Стоймарт - мир дверей, который по Розыбакиева ниже Калинина (не тот строймарт, который на Джамбула). там были двери простые по 9400 по моему. В комплекте полотно, коробка, наличники. Пороги тока докупишь там же. Недавно теще брали и поставили. Выглядят - супер :spy:
  • 0

#406
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Межкомнатные двери будем брать самые дешевые, плоские, ДВП-шные, на базаре они по 4000 тнг стоят.

Это которые белые крашеные или еще вариант типа под дерево? Они ж выглядят ужасно! Какой с ними прованс???
Зайди с Стоймарт - мир дверей, который по Розыбакиева ниже Калинина (не тот строймарт, который на Джамбула). там были двери простые по 9400 по моему. В комплекте полотно, коробка, наличники. Пороги тока докупишь там же. Недавно теще брали и поставили. Выглядят - супер :spy:


Ага, они самые. Белые, страшные.
  • 0

#407
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ага, они самые. Белые, страшные.

Есть магаз на Комсомольской между Саина и Матезалки если ехать от Саина то справа по ходу движения, метров 500 от перекрестка. Там же и цех. Заказывал там двери со скинами (отделка под дерево) ценник не помню, но цех там же. Выходило дешевле чем на рынке. Качеством доволен. Но у меня были нестандартные проемы. Если у тебя стандарт то должно выйти еще дешевле.
  • 0

#408
Курихара

Курихара
  • Гость
  • 32 сообщений
Насчет дверей.

Если вы купите эти, как Вы выразились, белые страшные двери, это будет как раз тот случай, "когда скупой платит дважды" в самом классическом варианте. Потому что двери сразу бросаются в глаза. Потратив столько усилий и средств, отгрохав такую домину, в конце пути пустить всю эстетику псу под хвост этими паршивыми дверями? Чингиз, одумайтесь! Красивые двери - украшение помещения.

Насчет кафеля. На Мира выше Калинина(кажется) находится магазин "КЕРАМА". Выбор хороший и цены такие же, как на Саламате.
  • 0

#409
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да все нормально с этими дверями, у нас дома стоят такие же, все ходят и охают как им уютно и классно в этой квартире, и никто не замечает из чего двери сделаны, Из трех что стоят ни одна еще не заела, ни покосилась ни чего прочее.... Те которые я бы действительно хотел поставить стоят по 500 зеленых за штуку, остальные просто не впечатляют. Поэтому сейчас поставим эти, облагородим их небольшой графикой и впишутся как миленькие. Зато в любой момент и слегкостью в сердце можно будет их поменять годика через три, когда нужно будет легкий ремонтик делать(Побелить, покрасить, замазку поменять).
  • 0

#410
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Тему открою. Благо эта дорога Chingizом проторена.
Бог даст, с первого же дня начну освещать.

Всем удачи!
  • 0

#411
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Насчет дверей.


Насчет кафеля. На Мира выше Калинина(кажется) находится магазин "КЕРАМА". Выбор хороший и цены такие же, как на Саламате.


В принципе,на всех базарах(включая АРМАДУ), выбор кафеля одинаковый, везде одни коллекции и комплекты. Если финынсы не позволяют то приходится выбирать из того, что есть. На Саламате, также как и Армаде, из того , что мы можем себе позволить ассортимент практически одинаковый, поэтому приходится миксовать, бордюр в одном месте, основной цвет в другом, на пол в третьем и все из разных коллекций.

Основное из чего приходится выбирать - это KEPAMA, LIRA CERAMICA, KERABUD, все остальное неизвестных китайских и иранских производителей
  • 0

#412
МИРНЫЙ

МИРНЫЙ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
На счет Плитки керамической....
СОВЕТУЮ ПОДНЯТЬ ЛЮБУЮ БЕСПЛАТНУЮ газету Обьявлений
и не кататься по САЛАМАТАМ и Армадам. Поставщиков НЕ так мНОГО почти все оНИ дают обьявления. Опять же будете знать что купили у офиц. ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАВОДА(если вдруг возникнут проблеммы).

УДАЧИ В ВАШЕМ нелегком НО ВЕСЬМА НУЖНОм ДЕЛЕ!!!

Сообщение отредактировал МИРНЫЙ: 29.02.2008, 14:27:15

  • 0

#413
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На счет Плитки керамической....
СОВЕТУЮ ПОДНЯТЬ ЛЮБУЮ БЕСПЛАТНУЮ газету Обьявлений
и не кататься по САЛАМАТАМ и Армадам. Поставщиков НЕ так мНОГО почти все оНИ дают обьявления. Опять же будете знать что купили у офиц. ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАВОДА(если вдруг возникнут проблеммы).

УДАЧИ В ВАШЕМ нелегком НО ВЕСЬМА НУЖНОм ДЕЛЕ!!!

Найдите на этом форуме Славу "S&S" раньше он плитку сюда возил, я у него брал - доволен.
  • 0

#414
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Найдите на этом форуме Славу "S&S" раньше он плитку сюда возил, я у него брал - доволен.


Нет что то такого с таким ником...
  • 0

#415
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
в общем, в теме про скидки есть его контакты
  • 0

#416
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу купил таки эти страшные двери, всего нужно 14 дверей, 11 из них 81 см в ширину и три 61см, так как в этот же день покупали кафель и машины были уже хорошо загруженны,то все двери сразу брать не стали, купили 3 узких и одну широкую, стобы рабочие под их размер уже могли собирать коробки. Привезли кафель на лестницу и на стены в кухню,в большой с\у, по объему вроде не много , но на машины смотреть было жалко, просели сильно. В доме все шкурят и шкурят гипсокартон а также закончили обшивку сайдингом хозблока. Дорога там сейчас, самое время джиповки устраивать.

кафель на лестницу, всего таких коробок было 44 штуки именно столько потребовалось на лестницу в три этажа, ширина лестницы 1200 мм, ступень стандартная 150х300, сюда же включен кафель на лестничные марши, по сумме обошлось в 145 000 тнг.

он же, только ближе

Количество кафеля на стены в кухню и большой с/у на втором этаже. На пол в с\у пока еще не нашел подходящего, нужен 20х20 белый, глянцевый или полумат.

Панорама 1

Панорама 2


На прошлой недели заходил в строймарт , что на розыбакиева\калинина, выбор дверей ограменный, но так как я уже знал что мне нужно, то не стал особо увлекаться рассматриванием цен. Если вам нужны двери, и нет времени ездить по всему городу, то конечно лучше магазина нету. Что еще выделил так это обналичку для арычных проемов по 17000 тнг, довольно таки хорошое предложение для любителей арок.
  • 0

#417
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Дорога там сейчас, самое время джиповки устраивать.


Чингиз, дорогу при возможности запечатлей на фото, посмотрим....
...у меня сейчас тоже все тает и задница начинается...
  • 0

#418
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Фотография всей остроты ощущений не передаст, это надо как минимум на видео снимать
  • 0

#419
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Точно! Плавали, знаем!
  • 0

#420
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.