Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#361
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Гипсокартон закупает Алексей, не знаю по чем но цена должна быть указана в смете, которую мы подписывали еще месяца два назад.
  • 0

#362
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[Пушку ставил, газовую на пропане, 10 кВт, но после прогрева опять появляется влага, да и потом не могу же я на все стены поставить по пушке. Да и угарный газ не дает возможности работать, проветривать надо постоянно. Может есть что-нибудь, что сушит воздух.

Электообогреватель с открытой спиралью реально сушит воздух, но только обогревателем проблему не решить, нужна вентиляция
  • 0

#363
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Стоит там один такой у Алексея, МАТЕУС кажется. 3 кВт кушает. Не сказах бы что он сильно греет.
  • 0

#364
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу был на участке, под конец своей инспекции (около трех часов дня), заметил что солнечная установка смотрит в другую от солнца сторону, тык думаю что за беспорядок, покрутил ее врувную, вроде движки работают, но на солнце автоматом не настраивается, позвонил Саше, так говорю и так, накрылась все медным тазом, посоветовал мне протереть глазки от пыли, потер я снегом эти глазки, тут же зашевелилась, потом остановилась, потом опять зашевелилась, видимо информацию переваривала, но в итоге настроилась на солнце.

в целом по дому штукатурят - левкасят, ровняют.
тыльная сторона лестницы

потолок в родительской спальне

гостинная
  • 0

#365
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
в гостинной при входе на лестницу растояние между первой площадкой и ригелем уже сейчас состоявляет около 190 см может чуть больше, если учесть что еще будут доливать ступени и ложить на них кафель, то растояние еще сократиттся сантиметров на 5, будет велика возможность задевать ригель головой. Вообщем профукали этот момент. Думаю что сейчас нужно будет отказться от гипсокртона под ригелем в этой части.
В субботу искал кафель на лестницу, нашли в Сламате в Новом здании, польскую плитку, в форме ступени, размер 30х30, приятного терракотового цвета, на одну ступень получается нужно 4 плитки, цена за штуку 800 тенге, в наличии нет, только под заказ, в течении трех недель обещают привезти. Самый оптимальный вариант из всех мною найденых.
  • 0

#366
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Чингиз как у тебя обстоят дела с котлом? Звонил тоже в несколько мест у всех только газовые и солярочные :(
  • 0

#367
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Таже самая история, говорят, что только весной поступление будет, а еще посоветовали просто под заказ привезти. Пока топят на тем что есть, батареи горячие, руку не положишь, но сейчас и на улице тоже потеплело.

Сообщение отредактировал Chingiz: 05.02.2008, 10:55:46

  • 0

#368
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Чингиз хотел спросить у вас окна одно или двух камерные?
Интересует на сколько они хорошо держат тепло? Если прикасаетесь к ним когда комната протоплена она холожные или теплые.
  • 0

#369
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз хотел спросить у вас окна одно или двух камерные?
Интересует на сколько они хорошо держат тепло? Если прикасаетесь к ним когда комната протоплена она холожные или теплые.


Окна однокамерные.
Подобных эксперементов с ними не проводил.
Но обязательно опишу как они себя ведут, следующей зимой.
  • 0

#370
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати , генератор наш так и не починили, все никак закончить не могут, то мастер у них заболеет то еще какое несчастье, вообщем уже три недели как уних стоит, все с ним возятся, насколько я понял все дело в неорганизованости мастера. Сегодня опять заходил к ним, директор уже матреится, сдержаться не может, до этого никогда себе такого не позволял, мастер его из себя уже вывел, он его уволил, сегодня новый должен выйти принять дела. Наш генератор уних первый в очереди. Недалю назад мне выдали другой новый генератор, с витрины, на время ремонта нашего.
  • 0

#371
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в гостинной при входе на лестницу растояние между первой площадкой и ригелем уже сейчас состоявляет около 190 см может чуть больше, если учесть что еще будут доливать ступени и ложить на них кафель, то растояние еще сократиттся сантиметров на 5, будет велика возможность задевать ригель головой.

Тут ссылочка не на ту фотографию, думаю имелась ввиду вот ЭТА :D
  • 0

#372
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


в гостинной при входе на лестницу растояние между первой площадкой и ригелем уже сейчас состоявляет около 190 см может чуть больше, если учесть что еще будут доливать ступени и ложить на них кафель, то растояние еще сократиттся сантиметров на 5, будет велика возможность задевать ригель головой.

Тут ссылочка не на ту фотографию, думаю имелась ввиду вот ЭТА :D


Да, действительно, ссылки перепутал
  • 0

#373
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Чингиз, Вы лестницу на 2 этаж заливали чтоли?!
  • 0

#374
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, Вы лестницу на 2 этаж заливали чтоли?!


Ну заливал не я :mad: , и даже не Алексей :smoke: , а его работники.
А так, да! До третьего этажа, сплошной монолит.
  • 0

#375
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Чингиз, Вы лестницу на 2 этаж заливали чтоли?!


Ну заливал не я :mad: , и даже не Алексей :smoke: , а его работники.
А так, да! До третьего этажа, сплошной монолит.

это я утрировал, дом то ваш
не могли бы вы подробно рассказать сам процесс?!
  • 0

#376
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Чингиз, Вы лестницу на 2 этаж заливали чтоли?!


Ну заливал не я :mad: , и даже не Алексей :smoke: , а его работники.
А так, да! До третьего этажа, сплошной монолит.

это я утрировал, дом то ваш
не могли бы вы подробно рассказать сам процесс?!

+1, тоже интересно
  • 0

#377
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Процесс?? это же секрет фирмы :mad: Два Алексея.
Пусть вот Алексей и расскзывает. Он тоже эту тему просматривает. У меня вроде все этапы на фотках есть.
Дома поскребу по сусекам фотофайлы и выложу, уж коль так интересно.
  • 0

#378
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вот что наскреб.

1. естественно при возведении стен делают закладные, на тех местах, где предполагаются лестничные площадки.

2. Варится каркас. В моем случае из швелера, кажется сотки.

Варят каркас

Сварили каркас между первым и вторым этажом

3. Вяжут на каркас арматуру.

Примерно так

Затрудняюсь назвать ее сечение, для масштабности нога человека в ботинке

и еще одна картинка

4. Устанавливают опалубку и заливают цемент, начиная с нижней ступеньки.

Опалубка отдельно не получилась, сразу сфотал уже залитую

так как до полного высыхания проходит не одень день, а ходить надо, что бы не крошился верхний слой настелили рубероид

5. После полной кристализации бетона, снимают опалубку и ходите себе на здоровье.
Облагораживают по желанию заказчика, в нашем случае, видимо, керамической плиткой.

С тыльной стороны просто заштукатурено



Вот весь процесс, вроде.

Сообщение отредактировал Chingiz: 06.02.2008, 17:27:05

  • 0

#379
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ну классно! Очень все популярно, весьма благодарен.
Деревом обшить ступеньки не планируете? красивее и теплее будет.
  • 0

#380
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Чингиз хотел спросить у вас окна одно или двух камерные?
Интересует на сколько они хорошо держат тепло? Если прикасаетесь к ним когда комната протоплена она холожные или теплые.


Окна однокамерные.
Подобных эксперементов с ними не проводил.
Но обязательно опишу как они себя ведут, следующей зимой.

Отвечу за Чингиза; как показала эта зима однокамерные окна при ТАКОЙ большой площади остекления не оправдывают себя, стёкла в мороз были холодные и на них образовывался кондесат. Через однокамерный стеклопакет ощущаются значительные потери тепла и идея тёплого дома теряет свой смысл. Ибо то что мы сохраняем за счёт стен, теряем за счёт окон. Вывод: Если ожидаются зимы подобно зиме 2007-2008г. нужно ставить двойной стеклопакет или уменьшать площадь остекления(делать меньше окна). Другое дело, что двойной пакет на порядок дороже, но это уже совсем другая тема для разговора.Собственно на сколько знаю я, Чингиз того же мнения, если следующая зима даст тот же результат придётся ему менять стеклопакеты. :smoke:
Мы все учимся в этой жизни, кто то на своих ошибках, а кто то на чужих (чужих не всегда хватает, как обучающего материала - приходиться рисковать)! Чингиз рисковать не боится, а значит будет пить шампанское! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.