Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#421
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ой, что там сейчас творится , жуть, сегодня как раз поедем, посмотрим. Думаю трактор не понадобится, а вот резиновый сапоги не по помешали бы.

Сейчас ищу дверные ручки, разброс цен как всегды огромен, нужны с замком, бюджет не более 2000 за шт., в Армаде в "12 месяцах" есть большой выбор , самые дешевые от 1375 тнг, но уж больно они хлипкие, хотя такие же стоят у нас на квартире уже лет 5 и до сих пор работают , открывают закрывают, ничего не отвалилось, не замкнуло. Приглянулись российские, но они уже по 2400 идут. А уж если не скупиться то тысщ за 7 можно взять уж очень приятную фурнитуру, конечно цены на этом не ограничиваются.
  • 0

#422
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.kz-реклам...pter=1153441791

Почитал эту ссылку из соседней темы, и еще раз утвердился в мнении , что дом за городом, хорошая альтернатива для постояного проживания, не смотря на дорогу.
  • 0

#423
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы и работать собираетесь за городом...По настоящему хорошая альтернатива это Калгари.
  • 0

#424
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Вы и работать собираетесь за городом...


Серьезно задумываеюсь над этим вопросом, планирую поменять свою сферу деятельности, не в ближайщем будущем, конечно, но в долгий ящик этот вопрос откладывать не стану, думаю как закончится постройка дома и появится чуть больше свободного времени. Может быть даже посвящу этому отдельную тему, сдесь же на ЦТ.

Калгари? Нет, Спасибо, слишком далеко от улицы Фурманова :rolleyes:




Вчера с Алексеем и Димой съездили на участок, на удивление проехали спокойно и выехали тоже, но грузовик туда не проедет точно, только если 4х4. Заснять сложность маршрута не получилось, фотик начил глючить, пока с ним разобрался уже стемнело. Но на участке было хорошо, тихо так, спокойно, туманище. Обстановка напоминала мультфильм "Ежик в Тумане".

Сообщение отредактировал Chingiz: 07.03.2008, 09:37:04

  • 0

#425
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Для поклонников Калгари
http://vse.kz/upload...2_1606_1864.jpg

Это Алматы, вид на новый комплекс Есентай
  • 0

#426
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

http://www.kz-реклам...pter=1153441791

Почитал эту ссылку из соседней темы, и еще раз утвердился в мнении , что дом за городом, хорошая альтернатива для постояного проживания, не смотря на дорогу.

А Усть-Камана в этом списке нет :spy:
  • 0

#427
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Можно было бы подождать и выложить все фотографии с прошлых и будущих выходных в ближайший понедельник, но как всегда в понедельник много дел, во вторник просто не вспомнишь , что хотел, но забыл выложить фотки в понедельник, в среду вспоминаешь, что в четверг надобы поднапрячься и успеть закончить работу в пятницу, что бы быть свободным в выходные и съездить на участок, а в пятницу спешишь закончить всю работу и вспоминаешь, что забыл выложить фотогравии с прошлых выходных, и думаешь, что, ладно, выложу все фотки сразу за оба уик-кенда в понедельник, и так пАстАянна.

На участке был в понедельник, практически пол дня ушло на закупку унитазов :) , с утра поехал в Армаду, в "Галерею Центр", что бы купить там морилку и краску для дверей, до этого морилку брал в Тиккуриле (в Тастаке) по привычке, но там 9 литровая банка выходила более чем в 12000 тнг. В "Галереи Цнтр" она сама по себе выходит дешевле, плюс у жены там скидка 7%. 1 литр морилки там выходит в 710 тнг не считая скидки, в итоге купил 12 литров морилки и 10 (50м2) литров белой краски для дверей, на общую сумму в 22 000 тнг. Потом поехал в реиз на Розыбакиева/Комсомольская за унитазами, забыв, что их отдел также есть в Армаде. Все го мне необходимо 4 унитаза, два получше ,два попроще. Остановил спой выбор на китайском фирмы SWELL за 25300тнг и российском КЕРАМИНЕ за 15800тнг., в Реизе на розыбакиева таких было только по одномув наличии, оба на витрине плюс керамин с неболишм сколом на стульчаке. Менеджеры проверили по базе, сказали что мне лучше ехать в их отдел на Жарокова/Кихтенко. Поехал. Приезжаю,и китайские и российские есть в наличии, позже выясняется что на одном из российских стельчак не родной от другой модели, родного стульчака нету, отказываюсь их брать, выбираю другую модель унитаза той же фирмы за ту же цену, но у них в наличии только один. Звонят в отдел на саламате, им подверждают, что у них на складе есть два унитаза понравившейся мне модели. Решаю взять два китайских унитаза на Кихтенко а потом ехать в в Саламат за двумя российскими. Упаковывают мне два SWELLа, при осмотре одного замечаю следы герметика на внутреней горловине самого унитаза, проде никаких трещин , ничего нету, но все равно прошу заменить, достают вме унитаз с витрины, упаковывают, прошу упакоавть тщательней, что бы по дороге на участок они не покоцались, так как дорога размытая и машину кидает из стороны в сторону, грузят в машину, еду в Саламат. В Саламате еще раз подтверждают наличие 2 штук необходимой мне модели, оба на ветрине, упаковывают один, приступают ко второму:
- Стоп! говорю я, у него крышка сливного бачка другая!
- да нет , это так задуманно производителем, просто они чуть другую форму стали ставить.
- Да?! ну ладно, тогда пакуйте.
Пакуют, смотрю дальше.
- эээээ, нет! смотрите у него и крепления другие,- поднимаю стульчак,- и слив не тот...
- ээээ, точно, а ну да!, точно не та модель.

Пошли проверять по базе, минут двадцать все проверяли.

- Извините у нас просто ошибка , не под тем номером зарегестрировали, нету этой модели, может возмете другую, посмотрите, вот эту и эту...

- нет, давайте ка грузите мне, т что есть, за недостающей поеду обратно на кихтенко.
- нет вы все же посмотрите, тут у нас есть не хуже..
- нет, нет девушка мне нужны два одинаковых.

Пакуют, грузят. Еду на Кихтенко. Приезжаю,забираю один оставшийся с витрины, все дотошно проверяю, прошу получше упаковать. Грузчики смеются, принимают меня за коллекционера унитазов, не понимают зачем одному человеку их так много, когда очередной раз прошу проложить дополнительно картонку, решают, что я не Алматинец, что дорога у меня дальняя, и думают что я засланец из соседнего города, где проблемы с унитазами и я приехал в Алматы , чтобы купить сразу и себе и своим друзьям :) . Вообщем, все закупил и поехал на участок.Дорога размытая, на машине без полного привода не проехать.
Дорога
Подъезд к участку
Машину уже и не мою, подожду пока слякоть закончится
По дому видимых изменений нет, поэтому панораму не делал.
По участку, растаял снег и вылез весь мусор скопившийся за зиму.
  • 0

#428
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас , когда пришло время внутренней отделки, все больше сталкиваешься с приобритенеем мелочей, которые стоят не больших денег, но помноженные на колличество выходят в круглые суммы, которые если дополнительно суммировать выходят совсем в немаленькие деньги. Это я к вопросу о том, как можно построить двух этажный дом 12х12 с внутренней отделкой за 100 000$, мне самому интересна эта задача, но каждый раз приходя на строительный ранок за покупкой чего либо, понимаю что это утопия, (или у меня не правильные понятия о доме и о матералах из которых он должен строится. Пытал насчет этого Алексея, желая выведать истиную стоимость посторойки дома, но при всех наших подсчетах, даже если бы он строил бы сам для себя, со всеми его скидками на многие материалы и на рабочую силу, у него также никак не выходит такая сумма. Вообще парадокс получается, многие из нас тут думают как можно построить дом , по стоимости 500$ за м2, и жить на собственном участке, поближе к природе и с чистым воздухом, а в соседней ветке люди давятся в очередях, рискуя собственным здоровьем,что бы получить возможность купить квартиру по цене 660$ за м2, не в саммом лучшем и экологически чистом районе города, плюс также не факт, что прождав энное колличество времени они действительно получат эту квартиру. Полярные миры, Блин! :)
  • 0

#429
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сейчас , когда пришло время внутренней отделки, все больше сталкиваешься с приобритенеем мелочей, которые стоят не больших денег, но помноженные на колличество выходят в круглые суммы, которые если дополнительно суммировать выходят совсем в немаленькие деньги. Это я к вопросу о том, как можно построить двух этажный дом 12х12 с внутренней отделкой за 100 000$, мне самому интересна эта задача, но каждый раз приходя на строительный ранок за покупкой чего либо, понимаю что это утопия, (или у меня не правильные понятия о доме и о матералах из которых он должен строится.

Да это верно на отделку уходит еще одна очень приличная сумма денег :)
Постройка дома одна сумма, отделка совершенно другая :) Ех, если их сложить....
Единственно что идет в плюс отделку можно отложить на более поздний срок или делать ее постепенно, чем мы и занимаемся уже год ;))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.03.2008, 12:09:44

  • 0

#430
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Гдето в других темах был вопрос:" можно ли дом 12х12 построить за 100 000$?"- думаю, что при таких вариантах экономии на водопроводе вполне можно, если ко всему остальному подходить также. :)


Все-таки, давайте Chingiz улыбнемся моему вопросу через полтора года. Во всяком случае, я планирую начать строить осенью текущего года и закончить через год.

Верю, что сейчас в 100 штук не уложусь, а может и позже не уложусь (Ванга умерла, прогнозов делать некому) :) .

Вас я уважаю, работать, строить дом и плюс к этому подробно выкладывать здесь почти все моменты и нюансы стройки - это большое дело.

Но. Не сочтите за грубость, но у Вас в процессе строительства дома не возникало ощущение, что Вы переплачиваете?

Если будет интересно, то после завершения строительства своего дома выложу нетто результат. Что и во сколько встало.

С уважением и наилучшими пожеланиями.


Вот сейчас в среднем постройка нашего дома выходит в 200 000 $ не включая солнечную установку, материалы для внутренней отделки и котел отопления, с которым до сих пор не разобрались. Думаю что если бы я не пользовался услугами строительной компании, то максимум в лучшем случае сэкономил бы тысяч 40 000$ , при этом врядтле бы имел дом в той стадии завершениия в которой он сейчас находится, хорошо бы если стены с крышей стояли, наверняка было бы много ошибок, которые нужно было бы исправлять сейчас или они бы вылезли после завершения строительства, которые в моем случае если и будут , то это Головная Боль Алексея, что то пока писал понял, что это вообще не вариант, так как тогда мне надо было бы обладать навыками и временем и опытом троих людей которые сейчас занимаются организацией строительства нашего дома, это Алексей, Дима(конструктор) и Садык(снабженец), а учится в постройке дома на собственных ошибках не хочется. А сейчас когдда стройка затянулась и видно что из за труднодоступности и автономности участка все гораздо тяжелее и труднее, то мне иногда кажется , что я не доплачиваю Алексею, т.к. я ему сделал предоплату 100% за это взял еще скидку, время строительства увеличилось а сумма денег осталась прежней, но это уже риски Алексея. Так бы он 200 000 тысяч заработал за 6 месяцев, а теперь получается за 12, чуствуете разницу.
  • 0

#431
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Сейчас , когда пришло время внутренней отделки, все больше сталкиваешься с приобритенеем мелочей, которые стоят не больших денег, но помноженные на колличество выходят в круглые суммы, которые если дополнительно суммировать выходят совсем в немаленькие деньги. Это я к вопросу о том, как можно построить двух этажный дом 12х12 с внутренней отделкой за 100 000$, мне самому интересна эта задача, но каждый раз приходя на строительный ранок за покупкой чего либо, понимаю что это утопия, (или у меня не правильные понятия о доме и о матералах из которых он должен строится.

Да это верно на отделку уходит еще одна очень приличная сумма денег ;)
Постройка дома одна сумма, отделка совершенно другая :) Ех, если их сложить....
Единственно что идет в плюс отделку можно отложить на более поздний срок или делать ее постепенно, чем мы и занимаемся уже год :eek:)))



Еще год ;) , :) . Вот блин нашел себе занятие на год впред, а я то думал, что все после постройки, буду личными вещами заниматься.
  • 0

#432
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сейчас , когда пришло время внутренней отделки, все больше сталкиваешься с приобритенеем мелочей, которые стоят не больших денег, но помноженные на колличество выходят в круглые суммы, которые если дополнительно суммировать выходят совсем в немаленькие деньги. Это я к вопросу о том, как можно построить двух этажный дом 12х12 с внутренней отделкой за 100 000$, мне самому интересна эта задача, но каждый раз приходя на строительный ранок за покупкой чего либо, понимаю что это утопия, (или у меня не правильные понятия о доме и о матералах из которых он должен строится. Пытал насчет этого Алексея, желая выведать истиную стоимость посторойки дома, но при всех наших подсчетах, даже если бы он строил бы сам для себя, со всеми его скидками на многие материалы и на рабочую силу, у него также никак не выходит такая сумма. Вообще парадокс получается, многие из нас тут думают как можно построить дом , по стоимости 500$ за м2, и жить на собственном участке, поближе к природе и с чистым воздухом, а в соседней ветке люди давятся в очередях, рискуя собственным здоровьем,что бы получить возможность купить квартиру по цене 660$ за м2, не в саммом лучшем и экологически чистом районе города, плюс также не факт, что прождав энное колличество времени они действительно получат эту квартиру. Полярные миры, Блин! :)

Кстати в тему: думаю что конечно же 12х12 двух этажный за 100 000 не построить, а вот 9х9 с балкончиком и верандой...можно! Опять же кстати у нас в компании есть такой проект мы его специально готовили в рамках программы президента о строительстве недерогого и качественнного жилья.Сейчас немного занят, поэтому сегодня немогу выложить все чертежи и прочее. Но если кому интересно то позже расскажу, как же всё таки можно построить себе дом 162 м кв в два этажа с тремя спальнями приличным залом и большой кухней с балкончиком и терассой за 100 000 уёв. Если Чингиз позволит то могу напостить здесь, а если нет...то в личку или ещё вариант, могу создать свою темку там и пообсуждаем можно ли сегодня построить приличный дом за 100 000 убитых енотов... :)
  • 0

#433
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Kopchjonyj: очень интересно, вот тоже задумываюсь о собственном домике с садом. Мне такие темы, как создал Chingiz очень интересны.

а построить дом своей мечты за 100000 у.е. очень привлекает :)
  • 0

#434
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Копченый, создавайте тему, типа дом за 100000..., много кому будет интересно, а то здесь перемешается все
  • 0

#435
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Копченый, создавайте тему, типа дом за 100000..., много кому будет интересно, а то здесь перемешается все


Ага, лучше Алексей в отдельной теме, а то народ , что за темой не следит, решат что за 100 000$ можно дом построить который у меня на фотках :) .
  • 0

#436
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
То что было сделано еще на прошлой неделе.
Купид муфты к водопроводным трубам различной конфигурации, хочу из них соорудить перила для лестницы. Выглядить примерно будет так

Как уже писал раньше, нашел необходимый бойлер в агротехе, но мощность тенов, там стоит 2 тена по 4 Квт, не подходит, нам нужно что бы в сумме они давали не больше 2 кВт,. Ездил к ним встречался там с неким Мишей по поводу замены тенов, сам он толком ничего объяснить не смог, сказал что позвонит через пару дней, через дней 12 звонит продавщица с Агротеха, спрашивает не покупали ли мы у них вчера бойлер, удивляюсь, отвечаю что нет, мы только планируем, рассказываю ей ситуацию с Мишей, обещает перезвонить. Через пару дней зваонит другой представитель Агротеха, говорит что резьба от 4киловатных тенов совпадает с 1киловатными и мы в принципе можем поменять их сами. Долго обсуждал с ними вариант продажи бойлера без тенов или сразу с установлеными однокиловатными, уперлись ни вкакую, понять почему не могу. Странные люди. видимо придется брать так как есть и в добавку еще два тена по 1кВт, и менять на месте. Кстати ни кому не нужны два тена по 4 кВт, цена ниже раночной :( Аристоновские.

Отчет по последним выходным напишу чуть позже.
  • 0

#437
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Chingiz

есть вопросы про девайс (Титан у Вашего друга):

- такой бойлер делают из нержавейки?
- как регулировать в нем температуру? (труба дымаходы нагреваеться до одури, значит вода там будет просто напросто кипеть).

очень актуально в зимний период штоб электричество экономить, халявная гор.вода
  • 0

#438
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

То что было сделано еще на прошлой неделе.
Купид муфты к водопроводным трубам различной конфигурации, хочу из них соорудить перила для лестницы. Выглядить примерно будет так


Chingiz, а почему бы никелированные трубы и стойки и прибамбасы к ним не взять и не собрать ?? почему из черного метала решили ?
  • 0

#439
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Chingiz, а почему бы никелированные трубы и стойки и прибамбасы к ним не взять и не собрать ?? почему из черного метала решили ?

наверное эти прочнее.
  • 0

#440
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Chingiz

есть вопросы про девайс (Титан у Вашего друга):

- такой бойлер делают из нержавейки?
- как регулировать в нем температуру? (труба дымаходы нагреваеться до одури, значит вода там будет просто напросто кипеть).

очень актуально в зимний период штоб электричество экономить, халявная гор.вода


Сделан из черного метала, температура вроде не регулируется, только если заслонкой, но и вода не кипит. Готовые титины на разный литраж видел в том же "Агротехе", цена в пределах 20000 тнг., с температурным датчиком.


То что было сделано еще на прошлой неделе.
Купид муфты к водопроводным трубам различной конфигурации, хочу из них соорудить перила для лестницы. Выглядить примерно будет так


Chingiz, а почему бы никелированные трубы и стойки и прибамбасы к ним не взять и не собрать ?? почему из черного метала решили ?


Никелированые примбабасы дороже, хайтечны и как заметил жапанкар не столь прочны.
Те перила что задумал хочу покрасить под патину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.