Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#441
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Тут, Chingiz, дело в том, что я рассчитываю построить дом с осени текущего года по осень следующего года. Соответственно цены на работы и стройматериалы я рассчитываю покупать дешевле. Даже статистика подтверждает, что строительство уменьшилось на 33% в Алматы.

У меня есть станки по производству сплиттерных блоков. Запустил их в прошлом году. Тогда цемент я покупал от 27 до 35 тысяч за тонну. Сейчас листаю "Плюс" и вижу, что цемент реально можно купить в районе 20 тысяч за тонну. Это, так сказать, наглядный пример. Думаю, еще на процентов 10 – 30 снизятся цены на все стройматериалы.

Опять таки повторюсь, что я могу ошибаться в своих расчетах.

Кстати насчет сплиттерных блоков. Если будет у Вас потребность в них, обращайтесь. Сделаю большую скидку, как хорошему виртуальному знакомому :cool: .
  • 0

#442
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Тут, Chingiz, дело в том, что я рассчитываю построить дом с осени текущего года по осень следующего года. Соответственно цены на работы и стройматериалы я рассчитываю покупать дешевле. Даже статистика подтверждает, что строительство уменьшилось на 33% в Алматы.

У меня есть станки по производству сплиттерных блоков. Запустил их в прошлом году. Тогда цемент я покупал от 27 до 35 тысяч за тонну. Сейчас листаю "Плюс" и вижу, что цемент реально можно купить в районе 20 тысяч за тонну. Это, так сказать, наглядный пример. Думаю, еще на процентов 10 – 30 снизятся цены на все стройматериалы.

Опять таки повторюсь, что я могу ошибаться в своих расчетах.

Кстати насчет сплиттерных блоков. Если будет у Вас потребность в них, обращайтесь. Сделаю большую скидку, как хорошему виртуальному знакомому :cool: .


Ок , спасибо, буду иметь ввиду. Цены на жилье падают, а вот на строй материалы я такой тенденции не заметил, даже наоборот немного выросли точно пождорожал изодом и финблок. И вроде когда Алексей брал цемент на наш дом, цена на цемент колебалась от 18 до 24 тысч за тонну, потом резко вверх скакнула. И то что цены снизятся, сильно сомневаюсь учитывая инфлянцию, и вообще общую тенденцию роста цен на все потребительские товары.
Но тем не менее всеравно очень интересно как можно построиьт дом в 280 квадратов с заборчиком и отделкой за 100 000 $(по таким ценам лет 8 назад строили), если действительно будете строить дом и создадите тему, то, пожалуйста, отписывайте все до мелочи, а то когда счет на шурупы переходит, сумма увеличивается.

Сообщение отредактировал Chingiz: 18.03.2008, 11:05:34

  • 0

#443
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Хорошо. Буду вести тему и в гугле таблицу создам, чтобы всем было видно наглядно. Цемент я начал покупать с конца июня по октябрь. Тогда цены такие были.
  • 0

#444
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Кстати в тему: думаю что конечно же 12х12 двух этажный за 100 000 не построить, а вот 9х9 с балкончиком и верандой...можно! Опять же кстати у нас в компании есть такой проект мы его специально готовили в рамках программы президента о строительстве недерогого и качественнного жилья.Сейчас немного занят, поэтому сегодня немогу выложить все чертежи и прочее. Но если кому интересно то позже расскажу, как же всё таки можно построить себе дом 162 м кв в два этажа с тремя спальнями приличным залом и большой кухней с балкончиком и терассой за 100 000 уёв. Если Чингиз позволит то могу напостить здесь, а если нет...то в личку или ещё вариант, могу создать свою темку там и пообсуждаем можно ли сегодня построить приличный дом за 100 000 убитых енотов... :-/
[/quote]

не знаю насчет балкончика и веранды.а 10х8 с 2 -м этажем мансардного типа можно за 85000-90000. но это отделка по скромному.
  • 0

#445
СМЕТЧИК777

СМЕТЧИК777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а можите скинуть мне в личку эти расчеты
  • 0

#446
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В прошлые выходные завез очередную партию кафеля, по объему вроде не много, по клограм явный перебор, на бедную делику смотреть было страшно, думал сейчас пружину лопнут. Под сам навес так и не смог заехать, грязь, машина сразу по ось проваливается, поставил рядом, пришлось рабочим от туда кафель таскать. Кстати , кому будет актуально, в НЕО КЕРАМИКЕ есть стенд с уцененым кафелем, хорошего качества, по цене 1100 -1250 тнг/м2, мы там себе метров 50 взяли на технические комнаты, и в постирочную. Так совсем без хорошего в хизни не обойтись, то там же взял 2,5 метра дорого кафеля по 8000 тнг/м2, со скрипом в зубах. Также купил смесители и в комплекте(4500 тнг), для унитазов, всего таких 4 штуки. Как оказалось позже, зря я их купил, так мы их уже покупали, правда я считал, что они у нас на даче сгорели, ну нечего будут запасные.
Когда весь кафель закуплю выложу раскладку по ценам, что бы ориентироваться можно было.

На кухне сделали кирпичные перегородки по столешницу.

Утвердил фактуру кирпичной стены.


Во вторник, позвонили, с Агротеха (сами), спросили, я ли собирался у них бойлер покупать, если я, то почему же до сих пор не купил. ;)

Так же еще нужно будет заказывать дополнительную накопительную емкость сложной формы на третий этаж под крышу, что бы насос не срабатывал каждый раз, как только кран открываешь, и не кушал наши драгоценные киловаты.
  • 0

#447
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Чингиз хочу обратить ваше внимание на качество штукатурки как внутри так и снаружи помещения, просто у нас получился некоторый казус, для нашей компании субчики строили некий объект в ЮКО, в качестве опалубки использовалась такая же как ваша, в общем сейчас в стенах живут огромные поселения мышей, которых очень трудно вывести, скорее всего они проникли в пенопласт из-за некачественного оштукатуривания.
  • 0

#448
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Эти грызуны никогда покоя не дают, помню, раньше на даче, в фундамент добавляли колотое стекло бутылочное, все равно лезли за яблоками. Надо будет этот момент продумать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Chingiz: 20.03.2008, 12:57:26

  • 0

#449
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
кто-нибудь знает, где можно недорого оцинкованную сетку рабицу купить? И сколько она сейчас вообще стоит, ширина от 2 метров(Выше кажется не бывает)
  • 0

#450
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
и в эту субботу базары будут работать?
  • 0

#451
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ип "Парыгин" сетка рабица 290-93-82
покупаем у них, делают сами размер какой скажете
  • 0

#452
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Спасибо
  • 0

#453
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Чингиз хочу обратить ваше внимание на качество штукатурки как внутри так и снаружи помещения, просто у нас получился некоторый казус, для нашей компании субчики строили некий объект в ЮКО, в качестве опалубки использовалась такая же как ваша, в общем сейчас в стенах живут огромные поселения мышей, которых очень трудно вывести, скорее всего они проникли в пенопласт из-за некачественного оштукатуривания.

Как то на выставке ко мне так же подошёл один товарищ из ЮКО и рассказал подобную историю, я попросил его выслать подтверждения того что крысы( а он говорил именно о крысах а не о мышах) живут в элементах несъёмной опалубки "ИЗОДОМ" он клятвенно обещал их представить, но с тех пор я этого гражданина не видел. И вот второй раз когда я слышу про то, что в опалубке живут мыши. Не буду изголяться здесь на тему того, что в неё добавляются специальные присадки и прочее приведу простой пример, за всё то время сколько мы строим в Алмате и Алматинской области(а строим мы уже порядка 5-ти лет по данной технологии) я не наблюдал ни одного случая когда грызуны завелись бы в НАШЕМ пенополистероле. Непосредственно у Чингиза в доме зимой (когда ещё не стояли двери) а зима была холодной прямо таки скажем аномальной завелись парочку крыс (видимо зашли на огонёк погреться) что собственно и логично на улице холдно, а в доме тепло и есть возможность стырить что нибудь съестное(рабочие жили на объекте). Сознаюсь честно меня это напрягло ибо на никто не может дать гарантию 100% ни на что и были опасения что эти принеприятнейшие грызуны проникнут в пространство между гипсокартоном внутрь опалубки и там приживуться и дадут потомство. А насколько мы знаем крысы могут даже грызть бетон и кабель в свинцовой оплётке находящийся под напряжением, так что от этих тварей можно ожидать всяких неприятностей. Но вот наступила весна и пришло тепло , а крысы так и не прижились в доме и благополучно ушли восвояси на вольные хлеба. Из всего вышесказанного делаю выводы на примере конкретного ИЗОДОМА в нашей опалубке крысам некомфортно. Кстати добавки которые добавляются в пенополистирол при производстве опалубки сохраняют свои свойства на всё время эксплуатации дома и совершенно безвредны для человека. :laugh:
  • 0

#454
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вообще с крысами надо бороться по другому, испробовал все яды и только один сработал, тот что делают в противочумном институте, но только по знакомству, этот метод испробовал у тетки, а теперь не могу достать этот яд, зато кошку завел, начали появляться трупы крыс перед домом, кошка приносит и ложит их напротив крыльца, хотя мне кажется это уже соседские крысы :laugh:
А строить надо без щелей в фасаде, двери закрывать, хотя они могут и через окно открытое на втором этаже по стенке попасть.
  • 0

#455
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Наверняка все помнят какие сильные ветра были на выходных прошлой недели, видимо в один из дней на солнечной установке и сломало направляющую одного из движков. Об этом мне сообщил Алексей, сам я не заметил. Позвонил Саше, через день все было исправленно. Так как никто не застрахован от повторения таких результатов, то догорились с Сашей, что он дорабоет это вопрос, после того как закончатся строительные работы на участке. В остельном все работает нормально. На Наурыз базары работали, и даже многи продавцы были на местах, докупили двери, еще 10 штук(4100 тнг/ 1 шт.), и раковину из нержавейки на кухню(10000 тнг.).
Кафель на кухню на пол 8,5 м2 по 2230 тнг минус 10% скидки, и бордюр в постирочную 90 штук за 12300 тг.. В доме сейчас выравнивают кирпичную кладку. Готовят столешницу на кухне под укладку кафелем.

Пополняю коллекцию фотографий интересных решений в целях экономии средств, для чего там "колун" я так и не понял.

Дом в 300 метрох от


Для тех кто спрашивал про участки. Рядом с домом,те что выровнял бульдозер,по 7000$ за сотку(по словам председателя), телефон контактных лиц не знаю, но если кто серьезно настроен- узнаю. Рядом соседка,которая купила два участка, продает один из них, на другом будет строится сама, цену назвать затруднилась. Самый интересный вариант, ближайший сосед, от которого мы когданибудь будем тащить. свет, газ, воду :-) , продает сразу два участка в сумме 25 соток, не ровный, но интересно спланированный терассами, тупиковый, на участке свет(3 фазы), Газ, вода (живи не хочу), просит 7500 за сотку, владельцу будущего участка также в единоличное пользование достанется участок дороги 6х60 метров, так как участки тупиковые. У самого соседа такойже по величине участок, Будет строится для постоянного проживания. Захапал там себе речку, облагородил русло, сейчас порядок там наводит. Так что приезжайте,смотрите, селитесь, будем хорошими соседями :shy:
  • 0

#456
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Отцу предлагают генератор 15кВт с консервации, бензиновый. Кто нибудь имел дело с такой техникой?
  • 0

#457
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
имелось дело! 76 гв с закромов родины, военные скидывали.
2квт агрегат жрал немеренно, 20 литров в час (76 бенза хватала), хз в чем дело было, отказались. а просили за него 20т тг
  • 0

#458
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Отцу предлагают генератор 15кВт с консервации, бензиновый. Кто нибудь имел дело с такой техникой?



слово консервация - только если даром !
за всю свою жизнь не видел ничего путного с консервации - и много раз говорил скупой платит 2

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 25.03.2008, 14:21:47

  • 0

#459
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ип "Парыгин" сетка рабица 290-93-82
покупаем у них, делают сами размер какой скажете

Звонил к ним, гораздо дороже чем у других. То что я находил на базаре за 1500 тенге, у них 3675. Разница очень большая
  • 0

#460
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Ип "Парыгин" сетка рабица 290-93-82
покупаем у них, делают сами размер какой скажете

Звонил к ним, гораздо дороже чем у других. То что я находил на базаре за 1500 тенге, у них 3675. Разница очень большая


В прошлом году, также искал рабицу для забора на дачу, цены везде разные. Думал, думал, думал, взял самую недорогую, потом, когда натягивал, проклял все,в центре распущенная в трёх четырёх местах, самому вязать приходилось.

Сообщение отредактировал Chingiz: 26.03.2008, 14:39:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.