Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#341
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем спасибо за поддержку!

В субботу генератор встал не хотел заводится. Сегодня утром приехал за ребятами у которых покупал, приехали, потыркали, замерили компрессию, нету. Загрузили в машину(ух и тяжелый же собака), отвезли к ним, сказали что в течении двух дней постараются исправить. Посмотрим. Пока батареи подключили к бензиновому.


Чингис, вы писали тчо рядом с Вами участок продается..
еще продается?


Также я уже писал, сто его уже купили. Но рядом целое поле распахали под участки, но кто их там продает не знаю. Могу лишь дать телефон председателя, мож он что подскажет.
  • 0

#342
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
посмотрел результат дом большой красивый но интересно есть ли у нас строители строящие дома в современном стиле вот по типу этих (вопсро не только алексею):
http://www.jerikohou...floorplans.html
http://www.livinghom...homesHertz.html
  • 0

#343
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
хочу тож выразить поддержку и успеха
пост привлекает постоянное внимание уже 8 мес. столько сделано

1. вопрос а первая печка не способна работать на водно-угольных суспензии в качестве топлива http://www.newchemis...d=1655&cat_id=7

2. вопрос насчет пожара кажется сами накликали ? месяц назад говорили что стоит 30 лет вот и не верь приметам

так вот не интересовались ли огнестойкими красками для интерьера?
  • 0

#344
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

хочу тож выразить поддержку и успеха
пост привлекает постоянное внимание уже 8 мес. столько сделано

1. вопрос а первая печка не способна работать на водно-угольных суспензии в качестве топлива http://www.newchemis...d=1655&cat_id=7

2. вопрос насчет пожара кажется сами накликали ? месяц назад говорили что стоит 30 лет вот и не верь приметам

так вот не интересовались ли огнестойкими красками для интерьера?



1. Сомневаюсь. Да и ориентируемся мы на уголь как на самый доступный вид топлива.

2. Да точно. Было такое. Говорил. Правда речь шла о проводке.

3. Красками не интересовался, интересовался огнетушителями :weep:
  • 0

#345
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чингиз сочувствую, т.к. ветку не читал вчера только по отдельным фразам понял что случилось. Прочитал! Сочувствую! Всё что не делается всё к лучшему, хотя как ? Фиг его знает!
  • 0

#346
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Чингиз, можно контакты Алексея в ЛС ? тоже хочу дом строить - вдохновили вы меня :-) удачи и поменьше острых углов :)
  • 0

#347
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу был на участке, привезли генератор, который успешно его починили и тчистили от соляры, котору постаяно проливали на него рабочие. Теперь выглядит как новенький. Рабочих предупредили что бы наливали аккуратнее, если проливают чтоб сразу протирали. посмотрим на долголи хватит такого их отношения хватит. А вот китайский генератор, который работает нисмотря ни на что, честно не ожидал от него такой стабильности. Рабочие привели в порядок котельную и гараж вынесли мусор, аккуратно сложили материалы, вымели полы, сразу другой вид стал. Пульт управления теплыми полами, лопата просто стояла рядом в комплект к теплым полам не входит, находится он в гараже,у общей с домом стены. На тот момент рабочие монтировали гипсокартонные потолки, штукатурку вроде уже закончили( потолок в кухне, потолок в спальне). Постоянно забываю номер колера для морилки, попросил рабочих не выбрасывать банку с номером, но потом уходит много времени на поиск этой самой банки, поэтому решил ее сфотографировать.

панорама 1

панорама 2

Ту нвизард : Координаты выслал.

кто то спрашивал координаты сварщиков, которые емкость варили, поспрошаю у отца, скину позже.
  • 0

#348
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Чингиз привет! А камин у вас предусмотрен в доме?
  • 0

#349
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
От идеи камина отказался сразу. Конечно у многих стереотип, как это свой дом т без камина, но как показывает опыт по большей части это просто игрушка, клторой пользуются первые полгода, а потом она стоит невостребованная, больше как дизайнерский атрибут, для рамочек с фотографиями и часиков. Родители сначала оне м и не задумывались, а я им и не говорил, когда вспомнили уже поздно было. Есть еще место куда можно его воткнуть , но это опять столько гемороя, по скорее бы уж закончить тот этап что запланирован, а все остальное в перспективе.
  • 0

#350
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Чингиз, привет. что можешь сказать по теплопроводности дома? теплый, холодный дом получился? если возможно, скинь так сказать "арифметику" по затратам угля в сутки.

как решен вопрос с вениляцией внутри дома?

заранее спасибо
  • 0

#351
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, привет. что можешь сказать по теплопроводности дома? теплый, холодный дом получился? если возможно, скинь так сказать "арифметику" по затратам угля в сутки.

как решен вопрос с вениляцией внутри дома?

заранее спасибо


Пока ничего не могу сказать, сам там не живу. Дом топят чуть меньше месяца но он еще хололный. Во первых время от времени отключают отопление, чтобы исправиь не,поладки, во вторых еще не все внешние двери установлены, в третьих оконые откосы все еще в щелях, в третьих первый этаж так и не подключили до сих пор, он отапливается только за счет теплых полов, которые устанавливались только в тех местах где должен быть кафель, т.е кухня, сан-узел, гардеробная. Плюс рабочие не всегда следят за печкой, т.е есть не всегода вовремя уголь подкидывают, вчера рано с утра приехал на участок пощупал батареи еле теплые, тут же зашевелились пошли печку раскачегаривать. Угля уходит не мало, точно не могу сказать так, как то мы привозим то Алексей, но мешка три за день точно сгорает. Вообще, самому очень интересен этот вопрос самому, но не могу дать на него четкого ответа, Думаю что буду отписываться здесь еще года два после того как туда въедем, как раз выявятся все недостатки и достоинства, все косяки, и этот срок оговрен в договоре как гарантийный, так что думаю будет интересно.

Вопрос свентиляцией как раз сейчас решается.
  • 0

#352
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Как уже писал выше, после гарантийного ремонта поставили генератор на место. Во время визита на учаток заметил что он работет как то коряво, сам заводится сам отключается, но коптит сильно и детонация бешеная. От греха подальше, отвезли его обратно, вчера разговаривал с руководителем этого магазина , в котором покупал генератор, сказал, что если не удастся устранить причину, выдадут новый генератор. При таких обстаятельствах подумываю купить еще один , давно хотел взять сварочный, думаю что всетаки возьму, буду от него работать, да и как запасной вариант всегда спокойней.
  • 0

#353
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сейчас в качестве резервного используем генератор Алексея, китайский, бензиновый, фирмы ПИТ, он без автозавода. Сейчас подключили его к аккумуляторам, в течении дня пока ребята работают электроинструментом он включен ипаралельно заряжает аккумуляторы. Вечером они его отключают, и насосы отопления с лампочками(энергосберегающие) и телевизором работают уже от аккумуляторов.
  • 0

#354
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
3 мешка в сутки это конечно многовато. У родителей на отопление жилой площади 150 кв.м. уходит 3-4 ведра угля в сутки для поддержания температуры +21+22 градуса. Т.о. за зиму уходит 5-6 тонн угля. Думаю и у Вас расход сократится после утепления дома.
  • 0

#355
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мдааа, shit happends - это насчет дачи, жалко фотографии, по себе знаю.
Я кстати у себя отопление тоже запустил, газ за 12 дней на 15000 тенге накрутило (360 квм), в доме тепло стало +23, температура котла правда больше 70 не поднимается, говорят давление газа упало.

делаю выравнивающую стяжку и штукатурку.
У тебя, Чингиз, пар не валит - испарению ведь куда то деваться надо, у меня все стекла мокрые, не знаю что делать, да и спецы говорят нельзя сейчас делать штукатурку, поотвалится весной, вот и сижу в думках, в местах гду колонны, влага на стенках не испаряется.
  • 0

#356
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мдааа, shit happends - это насчет дачи, жалко фотографии, по себе знаю.
Я кстати у себя отопление тоже запустил, газ за 12 дней на 15000 тенге накрутило (360 квм), в доме тепло стало +23, температура котла правда больше 70 не поднимается, говорят давление газа упало.

делаю выравнивающую стяжку и штукатурку.
У тебя, Чингиз, пар не валит - испарению ведь куда то деваться надо, у меня все стекла мокрые, не знаю что делать, да и спецы говорят нельзя сейчас делать штукатурку, поотвалится весной, вот и сижу в думках, в местах гду колонны, влага на стенках не испаряется.



Пушку на обогрев ставить надо! Тады усе будет испаряться! И застывать и не замерзать!
  • 0

#357
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Привет всем! Давно не появлялся.
В прошлые выходные начали укладку гипсокартона на стены третьего этажа. Генератор так и не починили, днем работает китайский, заряжает паралельно аккумуляторы а вечером уже переключаются на батареи.Здесь в будущем будет встроенный шкаф, сейчас под него выложили кирпичную перегородку.

На этих выходных, практически весь гипсокартон был уже смонтирован, заканчивали на первом этаже в проходе и в гостинной. Так выглядят загипсокартоненый откос на окнах а так самая большая по площади стена покрытая листами гипсокартона.На третьем этаже демонтировали и исправляли дефекты мансардного потолка.

В Эту субботу провели на участке большую часть дня, следили за тем как топится. Растопили печь до максимума, обратка шла горячая (почему то батареи при этом оставались теплыми), но при таком режиме уходит не три мешка в сутки, как я писал раньше, а 5-6 мешков в сутки, при чем необходимо, что бы около печи постоянно находился человек , который бы следил за топкой, буквально как в паровозе. Естесно это не выход, надо ставить кровать в котельной и там жить. Дима(инженер) предлагает установить корейскую печь на соляре, стоит она порядка 170000 тнг, расчитана на 400 квадратов, поставить емкость, заливать туда раз в году дизель и не знать горя, но по расчетам расход составит около 50 литров в сутки, если пересчитать на деньги выходит около 1000 баксов в месяц, что не очень утешительно, так как никто не может утверждать, что соляра подешевеет а скорее всего наоборот станет дороже. Вобщем, задавшись этими думками решили в воскресенье сделать экскурс по друзьям знакомым, которые также проживают в частных домах и топятся самостоятельно, дабы они поделились с нами опытом.
У одних похожая ситуация, газа нет, из всех благ только свет и вода, топятся на твердом топливе, это их первый сезон, на бызаре купили печь рассчитанную на 600 квадратов, у самих дом чуть более 300 м2, хозяин сам профессиональный сварщик немного модернизировал котел, разобрал его весь и сварил заново с внесенными изменениями, уменьшил топку, раньше в нее влезало два ведра угля теперь одно, но раньше эти два ведра сгорали за то же время что и одно сейчас и жару давали столько же, учтановил заслонку и тены, чтобы в случае чего можно было греться от электричества.
Вот так выглядит их печь, а это тюнинг в виде тенов и заслонки со шкалой. А так выглядит дом который отапливает их печь.

Но при всем при этом, подкидывать приходится каждые 2.5 часа, что очень их расстраивает, так как ночью никак не выспаться, иначе дом остывает, и они полны решимости на следующий сезон поставить печь на соляре, сколько бы она не стоила.

У других с газом все нормально, поэтому проблем меньше, но так бало не всегда, поэтому печь у них расчитана на ч вида отопления, газ, соляру, уголь и электричество, при газе и соляре меняется только горелка. Самое интересное то как установлен у них титан, просто вокруг дымохода, наварена труба большего диаметра, куда заливается вода и согревается до такой температуры что к титану прикоснуться невозможно, что дает им теплую воду на весь отопительный сезон, летом они пользуются бойлером. Обьем емкости примерно 150 литров. Классная штука выглядит вполне примитивно но работает отлично.
Вот так вот он выглядит, себе тоже так хотим сделать, так как зимой когда с солнцем и так проблемы, лишний раз гонять бойлер не вижу смысла.
  • 0

#358
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Мдааа, shit happends - это насчет дачи, жалко фотографии, по себе знаю.
Я кстати у себя отопление тоже запустил, газ за 12 дней на 15000 тенге накрутило (360 квм), в доме тепло стало +23, температура котла правда больше 70 не поднимается, говорят давление газа упало.

делаю выравнивающую стяжку и штукатурку.
У тебя, Чингиз, пар не валит - испарению ведь куда то деваться надо, у меня все стекла мокрые, не знаю что делать, да и спецы говорят нельзя сейчас делать штукатурку, поотвалится весной, вот и сижу в думках, в местах гду колонны, влага на стенках не испаряется.



Пар вроде не валит, но кондесат собирается, хотя сейчас егоуже практически нет кроме как на тех окнах что стоят на втором этаже эркера, выглядит примерно так, не очень хорошо получается, Алексей предлагает под окнами теплые полы пустить. Будет не лишним, но опять же финансовые и временные затраты, Мне хочется верить что конденсат толко сейчас собирается , пока дом еще не протопился, позже таких явлений не будет. Может кто нибудь уже сталкивался с этим? Что скажете?
У нас в тамбуре штукатурка трещинами пошла, будут исправлять, в остальном все нормально, тем более что Алексей дает гарантию и не въего интересах по весне все заново штукатурить, да и не много у нас штукатурки, большая часть стен останутся кирпичными. :laugh:


Мдааа, shit happends - это насчет дачи, жалко фотографии, по себе знаю.
Я кстати у себя отопление тоже запустил, газ за 12 дней на 15000 тенге накрутило (360 квм), в доме тепло стало +23, температура котла правда больше 70 не поднимается, говорят давление газа упало.

делаю выравнивающую стяжку и штукатурку.
У тебя, Чингиз, пар не валит - испарению ведь куда то деваться надо, у меня все стекла мокрые, не знаю что делать, да и спецы говорят нельзя сейчас делать штукатурку, поотвалится весной, вот и сижу в думках, в местах гду колонны, влага на стенках не испаряется.



Пушку на обогрев ставить надо! Тады усе будет испаряться! И застывать и не замерзать!


Не можем мы себе пушку позволить, жреть много. А так верно говорит.
  • 0

#359
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Прошу свои извинения, этот вопрос, конечно же, уже обсуждался. Но у меня ужасно болят глаза, я уже целый день читаю про недвижимость. Хотела попросить помощи у знающих людей. Мне нужны компании, их адреса и телефоны, желательно с ссылками в Интернете, если таковые есть по строительству дома( частного). Хотим начать стройку, но не знаем пока в какую компанию обратиться за проектом и вообще не знаем с чего начать. Я тут темки почитала, но была бы очень благодарна, если бы мне помогли, ужасно болят глаза и не знающему человеку очень трудно ориентироваться в данном вопросе. Прошу понять правильно!
  • 0

#360
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мдааа, shit happends - это насчет дачи, жалко фотографии, по себе знаю.
Я кстати у себя отопление тоже запустил, газ за 12 дней на 15000 тенге накрутило (360 квм), в доме тепло стало +23, температура котла правда больше 70 не поднимается, говорят давление газа упало.

делаю выравнивающую стяжку и штукатурку.
У тебя, Чингиз, пар не валит - испарению ведь куда то деваться надо, у меня все стекла мокрые, не знаю что делать, да и спецы говорят нельзя сейчас делать штукатурку, поотвалится весной, вот и сижу в думках, в местах гду колонны, влага на стенках не испаряется.



Пушку на обогрев ставить надо! Тады усе будет испаряться! И застывать и не замерзать!

Пушку ставил, газовую на пропане, 10 кВт, но после прогрева опять появляется влага, да и потом не могу же я на все стены поставить по пушке. Да и угарный газ не дает возможности работать, проветривать надо постоянно. Может есть что-нибудь, что сушит воздух.

Чингиз, а ты где гипсокартон брал и почем, если не секрет. Я как раз сейчас делаю анализ цен и буду закупаться на след. недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.