Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#301
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Кстати вопрос - можно ли ложить ламинат или паркетную доску на теплый пол? Замучился, все отвечают по разному, но объяснить не могут.

у ламината и паркетного пола в спецификации должен быть указан рабочий диапазон температуры . на сколько я читал - но на теплые полы можно что угодно класть .

А мне один прораб (старой закваски) говорит, что только ламинат, линолиум, плитку или кавролан можно, а паркетную доску нельзя, говорит что очень толстая. Хотел в Китай съездить закупить все отделочные материалы.
  • 0

#302
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Теплый пол можно стелить на все, кроме паркета и паркетной доски - дерево плохо проводит тепло (бесполезный обогрев) и чаще ведется от тепла. Под теплые полы (только водяные) рекомендуют стелить ламинат, кафель, линолеум
  • 0

#303
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Различные нормы и перечень необходимых действий при частной застройке:

Зонирование смежных участков должно быть планировочно взаимоувязано и отвечать санитарно-гигиеническим, противопожарным и другим градостроительным требованиям. Гаражи для легковых автомобилей в районе индивидуальной жилой застройки, как правило, следует размещать на усадебном участке.

Воздушные линии электропередачи напряжением 110 кВ и выше следует размещать за пределами территории индивидуальной жилой застройки.

На территории г. Алматы установлены предельные (максимальные) размеры земельных участков, которые могут находиться в частной собственности граждан Республики Казахстан при предоставлении их из земель, находящихся в государственной собственности:
-для индивидуального жилищного строительства – 0.10 га;
-для садоводства, а также дачного строительства – 0.12 га



Размещение жилого дома, хозяйственно-бытовых построек, их размеры в плане и по высоте определяются застройщиком (или по его заказу другим лицом) с учетом соблюдения нормативных требований и обеспечения необходимых условий инсоляции (освещения) смежных участков.

При размещении жилого дома и хозяйственных построек следует предусматривать отступ от границ смежного усадебного участка не менее 1.5 м, кроме случаев блокировки указанных строений с соответствующими строениями на смежных участках.

Размещение хозяйственно-бытовых построек на фасадной части участка не допускается. Хозпостройки и гаражи могут блокироваться с жилым домом или входить в его объемно-планировочную структуру.

В зоне неканализованной индивидуальной жилой застройки (т. е. при отсутствии необходимых коммуникаций) должны быть выдержаны санитарные разрывы от окон жилого дома до надворного туалета, очистных сооружений канализации, а также до площадки для компоста – не менее 20 м, до сараев для скота и птицы – не менее 15 м, других отдельно стоящих хозяйственных построек – не менее 12 м.

При наличии на участках децентрализованных водоисточников дворовые уборные должны быть удалены от колодцев, родников на расстояние не менее 50 м.


На усадебном участке кроме жилого дома могут размещаться хозяйственные постройки, гараж, теплица, палисадник, плодовый и декоративный сад, площадки для отдыха, игр, хозплощадка, погреб и другие элементы, не противоречащие назначению земельного участка и нормативным требованиям.
При проектировании на усадебном участке необходимо функционально выделять жилую и хозяйственную зоны.

Хозяйственная зона располагается, как правило, в глубине участка и изолируется от жилой хозяйственно-бытовыми постройками, малыми архитектурными формами, зелеными насаждениями.



Взято здесь

Сообщение отредактировал Chingiz: 06.12.2007, 18:08:45

  • 0

#304
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений



Кстати вопрос - можно ли ложить ламинат или паркетную доску на теплый пол? Замучился, все отвечают по разному, но объяснить не могут.

у ламината и паркетного пола в спецификации должен быть указан рабочий диапазон температуры . на сколько я читал - но на теплые полы можно что угодно класть .

А мне один прораб (старой закваски) говорит, что только ламинат, линолиум, плитку или кавролан можно, а паркетную доску нельзя, говорит что очень толстая. Хотел в Китай съездить закупить все отделочные материалы.

Уважаемый, ну зачем же тему то засорять, она называется "Строится дом", а не "вопросы и ответы по строительству". Если интересно про паркет и тёплый пол то тебе СЮДА тут ответ есть на твой вопрос.

Чингиз братишка, извини за флуд с итересом смотрю за развитием дел в твоей теме, сам вот тоже хочу строится, думал начну в этом году да с деньгами немного тормознул. А тут ты так всё реално описываешь, чисто по жизни :lol: . Думаю у тебя всё должно закончится нормалёк, ты же пацан реальный всё правильно делаешь, значит бог тебе поможет! Удачи брат!
  • 0

#305
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Чингиз братишка, извини за флуд с итересом смотрю за развитием дел в твоей теме, сам вот тоже хочу строится, думал начну в этом году да с деньгами немного тормознул. А тут ты так всё реално описываешь, чисто по жизни ;) . Думаю у тебя всё должно закончится нормалёк, ты же пацан реальный всё правильно делаешь, значит бог тебе поможет! Удачи брат!


:laugh: ;) :D
  • 0

#306
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ну вот наконец то я побывал в субботу на стройке у Чингиза. К сожалению, а может наоборот его там не застал очень много было бы вопросов))))
Место зачётное! Дорога местами как на "Ладоге" хотя местные жители умудряются ездить там на Ауди (бочка))) заталкивая её на гору всей улицей. В общем с позволения рабочего, я потрогал и так сказать понюхал твой Чингиз ИЗО-ДОМ , дом конечно ты отгрохал не маленький но с продуманной системой отопления как я заметил (водяное отопление полов) дом будет очень даже тёпленький. Сразу вопрос по этой теме, Вам отопление проектировала так же компания Алексея?
Да и цель, с которой я туда ехал, не совсем реализовалась. Т.к. я не нашёл там председателя и вообще кто бы мне мог там помочь в покупке участка.
Вот и всё.
С уважением!
  • 0

#307
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений
To Chingiz:
Мы тоже собираемся ставить солнечные батареи. Не мог бы ты скинуть телефон Алексея в личку? И во сколько обошлись эти батареи с установкой?
Спасибо
  • 0

#308
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем привет! Последние новости со стройки.

После долгих раздумий, всех за и против, решили из сауны сделать постирочную, так как электроэнергии чтобы разогреть Тэн нету, а топить твердым топливом не очень хочется, т.к. парилка находится в центре дома, поэтому теперь как вариант поставить баньку отдельно от дома, и топить ее дровами. Обидно одно, что планировка изначально делалась с расчетом парилки внутри помещения, под постирочную я бы по другому спланировал.

Сейчас там уже как неделю работает новая бригада, заливают стяжку на втором этаже и штукатурят стены.

Стяжка

стяжка, на стене красным цветом подчеркнута проводка. Т.к. кирпичные стены мы решили не штукатурить, то провода прячутся в шов м\у кирпичами.

основа под стяжку

Отштукатуренная стена

Сантехники прокладывают трубы под теплые полы, они будут везде где лежит кафель.

постирочная

кухня

Возник вопрос как делать ступеньки, раньше мы их планировали, отлить из бетона и сделать железнение и они должны были выглядеть как обычные подъездные ступеньки, но так как при конвеерном производстве форма под лестничный марш распологает вверх кармашками, то грань ступеньки получется прочной, у нас же она скалывается и этого не избежать , поэтому теперь обдумываю чем можно лестницу облагородить, деревом очень дорого получается, остается керамогранит, или кафель. Может есть еще какие варианты?

Также сделали дымоход от котла, только задрали его уж очень высоко, будет отбрасывать тень на солнечную панель, что не есть хорошо. Посоветуюсь с Сашей(солнечный батареи), посмотрим что скажет.

В это время Папа с Бураном проживают в небольшом летнем дачном домике , отапливается там только одна комната, поэтому все окна оббиты пленкой

Сфотал живую изгородь, на соседнем дачном участке, примерно так она выглядит зимой, а вот так выглядит изгородь если сажать тую.

Внешне сейчас дом практически не меняется, нол я все таки сделал несколько снимков для истории.
Панорама 1
панорама 2
  • 0

#309
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ну вот наконец то я побывал в субботу на стройке у Чингиза. К сожалению, а может наоборот его там не застал очень много было бы вопросов))))
Место зачётное! Дорога местами как на "Ладоге" хотя местные жители умудряются ездить там на Ауди (бочка))) заталкивая её на гору всей улицей. В общем с позволения рабочего, я потрогал и так сказать понюхал твой Чингиз ИЗО-ДОМ , дом конечно ты отгрохал не маленький но с продуманной системой отопления как я заметил (водяное отопление полов) дом будет очень даже тёпленький. Сразу вопрос по этой теме, Вам отопление проектировала так же компания Алексея?
Да и цель, с которой я туда ехал, не совсем реализовалась. Т.к. я не нашёл там председателя и вообще кто бы мне мог там помочь в покупке участка.
Вот и всё.
С уважением!


А как дорогу то нашли? Кто подсказал? Надо было заранее договорится так бы вместе съездили бы, да и к председателю бы зашли.

Дом не мой, дом родительский, и отгрохал его не я, Алексей. Я посредник м\у Алексеем и родителями, ну плюс планировку и прочие детали решаю.

Это не местный люд был на ауди, это бригадир новых рабочих. Мне тоже было интересно какон туда
заехал.

Номер председателя скину в личку.

To Chingiz:
Мы тоже собираемся ставить солнечные батареи. Не мог бы ты скинуть телефон Алексея в личку? И во сколько обошлись эти батареи с установкой?
Спасибо


Обошлись в 24000$, более подробное описаие смотри на первых страницах этой темы. И ставил их не Алексей а Саша. Телефоны скину в личку
  • 0

#310
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
))) Дорогу нашёл чисто интуитивно проехался по всем закуткам и выехал на Ваш дом. Да ещё примерным ландшафтом с фоток ориентировался. Да вообще где я тока уже не побывал с поиском земли, и не такие места находил. :rolleyes:
  • 0

#311
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На этой неделе должны отопление запустить, все уперлось в Сашу (солнечные батареи), для отопления необходимо чтобы насос был постоянно к сети подключен, а так как сейчас сеть не замкнута то и контрролера не стоит, то когда солнца нет пару дней то и тока нет, так как генератор не подключен. Саше же в последний раз(на прошлой неделе), когда бал на участке упал с горки и сломал ногу.Обещал сегодня завтра найти какогонибудь помошника и приехать вместе с ним.

Искали ваннны, сначала остановился на чугунных что в Реизе, не знаю чего производства но фирма производитель "GOLDWIN", красивые такие с ручками разными формами литья , и габаритных размеров. Остановил свой выбор на 1770 х 800 по 60000 тнг и 1600х750 по 36000 тнг, но чем больше времени проходило после выбора тем больше жаба душила, отдавать 100000 за две ванны, а там еще 4 унитаза и 4 раковины да еще на кухню и смесители и еще много чего вообщем сумма конкретная получалась, решил что надо сокращать аппетиты и искать сантехнику подешевле. Нашел сейчас ванны росийские чугунные по 25000 тнг - обычная советскаяванна типа тех что стоят до сих пор у многих и по 28500 тоже российская но уже с подголовником и подлокотниками, в живую еще не видел, только с менеджером разговаривал, сегодня поеду посмотрю что они из себя представляют.
  • 0

#312
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Посмотрел я эти ванны, правда (по заявкам трудящихся) сфотографировать не смог , фотик забыл.

В зале у них стояло видов 5-6 ванн, запомнил только те что приглянулись. Чугунные эмалированные (г. Киров) по 28 500, два вида одна с вырезом под голову но без подлокотников, тругая таких же размеров с подлокотниками но без подголовника, Мне второй вариант больше понравился. Бали еще чугунные с хромированными ручками, но их в наличии сейчас нет, вот вот должны подвезти, говорят что они пользуются большой популярностью но стоят они уже 31000 тнг. На остальный цены не запомнил, ди не рассматривал их. Еще там много чего продавлось(раковины, унитазы, радиаторы отопления чугунные) для себя я приметил только полотенцесушитель, кажется местного производства, обычная труба из нержавейки изогнутая змейкой, стоимость толи 3500 толи 4000 тнг, выглядят вполне прилично.
  • 0

#313
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Нашел изображение этих ванн на росийском сайте, те что были на складе называютс "Люкс" и "Триумф"

см. здесь

а китайская была вот такая

см. здесь
  • 0

#314
Nektor

Nektor
  • Гость
  • 16 сообщений

по Дому. Внешнюю отделку решили отложить на Весну. Сейчас будут срочно заканчивать внутрянку с забором. На этой неделе собираются уже затопить первый этаж.

В субботу уже собирали навес под машины и замазывали откосы у оконых проемов.

Панорама 1

Панорама 2

Рубанят брус

и собирают навес

Батарею переставили с левой стороны, раньше она стояла справо от двери и мешала ей открываться

дверь из прихожей

Кстати у кого есть кубовая емкость под соляру, приобрету!

Есть готовые-фабричные двухстворчатые двери - снаружи дерево внутри сталь размер- 1350 х 2400.
Стиль "американка"-белая с световыми окнами. Цена божеская-220.000тенге.
Самовывоз со склада.
тел. 87004517320.
:smoke:
  • 0

#315
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мы ступеньки чтобы не скалывались углы металлическим уголком по периметру обвели.

При выборе ванн остановились на китайской за 31 - похоже та же, что у вас на рисунке - удобная. Кстати можно регулировать высоту винтом - нам надо было поднять повыше, чтобы создать нужный уклон для слива.
  • 0

#316
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Чингиз, извиняюсь за оф топ (на правах рекламы :kiss: ) 17 числа нашей компанией был сдан ещё один коттедж в Талгарском районе Алматинской области подробности всей эпопеи строительства можно посмотреть здесь Строительство дома в Талгарском районе
Думаю эта тема очень схожа с данной и возможно так же будет интересна пользователям ЦТ. :smoke:
  • 0

#317
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ура! Вчера запустили отопление. Саша(солнечные батареи) подключил генератор, теперь когда нет заряда от солнца (что в последнее время постоянно, т.к. солнца днем практически не бывает), то автоматически включается генератор и заряжает аккумуляторы, что необходимо для постояной работы насосов, которые гоняют воду в системе отопления. Рабочие говорят, что включается он где то раз в 1,5 часа. На прошлых выходных делал фото, выложу позже, сейчас нет возможности.
  • 0

#318
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Мы ступеньки чтобы не скалывались углы металлическим уголком по периметру обвели.



Смотрится наверно зверски, я себе об такую ступеньку в детстве нос сломал, в Совминовской больнице через ступеньки прыгал, хотя если выкладывать кафелем то мягче они не станут.
  • 0

#319
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ступеньки - как ступеньки... зато углы не скругляются :lol:

Чингиз, сколько аккумуляторов и какой емкости стоят в вашей системе? На какую мощность нагрузки и какое время автономной работы без перезарядки рассчитана система?
  • 0

#320
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
УФ! Как говорится "первый блин - раком!", но все по порядку.
Ка я уже писал выше в пятницу запустили отопление, залили примерно 300 литров воды на весь объем, не считая теплых полов и хоз.построек. Така как насосы должны работать постоянно то Саша предварительно подключил к солнечной системе генератор и зарядное устройство на основе сварочного аппарата, подобную зарядку он уже подключал в четверг но проработав пару часов сгорели диоды не выдержав напряжения подаваемое аккумуляторами. Вообщем запустили и все вродебы хорошо. Так как вся предыдущая неделя была в праздниках, то почти каждый день был на участке и делал фотографии но какие когда точно не помню, поэтому просто выложу их в хронологическом беспорядке.

Штукатурят стены

залили стяжку на теплых полах

Приобрели насос который будет качать воду из 8-ми кубовой емкости, по стоимости вышел в 42000 тнг. подобный такойже фирмы WILO стоит уже 65000, и тот и другой идут с годовой гарантией.

теплые полы на лестничной площадке 3-го этажа

Рабочая бригада, короткая версия. Бригадир в центре, зовут Ерболат

Консилиум на участке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.