Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#261
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что же.
Значит всё правильно по сумме.
А вот про ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3 так никто ничего пока не сказал.
  • 0

#262
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Фотографии съемок КТК-ашников:
ктк 1
ктк 2
ктк 3

а это смешные оконщики приехали туда на бумере, утром еще сухо было, видимо нормально заехали, а за день первый снежок накапал, все размякло выбирались наверно тяжко, для примера

колесо моей машины в последние выходные, резины замыливает моментально, едешь как на лыжах, куда склон туда и катишся

Сообщение отредактировал Chingiz: 21.11.2007, 10:54:15

  • 0

#263
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Чингиз, извиняюсь!
Меня продавец ввел в заблуждение, а я соответственно Вас.
Мы встретились с мастером на объекте. Нестандартного размера двери они делают только на заказ. Получается просто ровный лист металла, крашенный в камере, без всяких изысков. И на много дороже. Не могли сразу сказать? Все как всегда...
Придется тоже дальше искать.
Рекомендуют еще фирму "МDМ", в понедельник съезжу.

Вам удачи!

Вообщем как обещал, нашел одних кто делают двери под заказ с большим проемом с одной створкой, снаружи железо а снутри дерево. С проемом 1200 будет стоить 84000 т. Без дерева 63000. В МДМ больше не облагораживают деревом, хотя у них заказывал 3 двери для квартир раньше и был доволен сервисом, хотя одна дверь мне крови попила, все время разбухало дерево и дверь открывалась с трудом.
В любом случае, если заинтересовались теми кого нашел, то они находятся в п. Кирово, 2261792 Николай.
  • 0

#264
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Интересная тема, сам строюсь и знаю не по наслышке, что значит строить дом. Правда у меня ижс.
Хотелось бы спросить, не пытались ли вы узнавать, можно ли пробурить скважину и пить чистую воду, а не заказывать водовоз каждый раз как кончиться вода.
У меня брат так сделал, ему пробурили скважину в 45 м. глубиной, поставили насос и из земли идет чистая питьевая вода, а в дом через фильтр. Причем не так дорого, чем вся эта волокита.
  • 0

#265
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Интересная тема, сам строюсь и знаю не по наслышке, что значит строить дом. Правда у меня ижс.
Хотелось бы спросить, не пытались ли вы узнавать, можно ли пробурить скважину и пить чистую воду, а не заказывать водовоз каждый раз как кончиться вода.
У меня брат так сделал, ему пробурили скважину в 45 м. глубиной, поставили насос и из земли идет чистая питьевая вода, а в дом через фильтр. Причем не так дорого, чем вся эта волокита.

Твоему брату повезло, 45 метров это очень близко, у меня сосед нанял фирму, те бурили 4 месяца (на старом советском станке) и ушли на 350 метров, уперлись в камень, пытались пробурить сквозь него 3 недели, плюнули на все и ушли. А глубину 45 метров можно вручную пробурить, сам видел в р-не КИЗа так делают, но все равно это не артезианская скважина, поэтому вода техническая.
  • 0

#266
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня вопрос, кто знает ответ буду признателен.
Поставил крышу, наконецто, но теперь вопрос о тепло, паро, гидроизоляции. Что можно сделать? Очень много стропил на чердаке, чердак будет холодный. Димал XPS в два слоя по 50мм, но думаю будет очень сложно и мутарно, Изовер - блин он мнется и пыль собирает, классика - глина с соломой - не внушает доверия, что скажете?
  • 0

#267
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Алексей прислал фотографии вчерашнего дня.
Навес под машины:

навес 1

навес 2

навес 3



по скважине думали сначала но может выйти таже история что и с соседом Анеке
  • 0

#268
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ээээээй люююдииии!
и что никто ничего не знает (плохого/хорошего) про ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3
  • 0

#269
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ээээээй люююдииии!
и что никто ничего не знает (плохого/хорошего) про ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3

Раз никто про ТИСЭ никто ничего не сказал, то я оставлю свое мнение, не судите строго если что не так . В принципе технология хорошая для дачного дома, но одному (по крайней мере если будешь строить сам) то это очень долго. Потом все сильно зависит от используемых материалов – качество цемента (редкость в Ате – дурят конкретно с весом и маркой) ну и наполнитель для утепления, что лучше выбрать – опилки с песком (проблема с грызунами появится да и по пожаробезопасности проблемы). Двухэтажный дом не построишь (хоть и говорят что марка кирпича высокая, но все равно). Микроклимат плохой будет в доме. Вообще технология очень схожа с той, что выбрал Чингиз, только утеплитель у него – пенопласт, да и делается на станке путем вибропресования (я так думаю), плюс стены возводятся гораздо быстрее. Если посчитать трудозатраты по ТИСЭ, то выйдет больше времени. Вообще я бы рекомендовал использовать данную технологию только для возведения глухого забора с использованием рабочей силы из Узбекистана.
Да и на практике может выйти по другому (например, замес делают рабочие и цемента меньше добавляют а остатки продают твоим же соседям а марка блока уже не 75). У нас кстати делают сплитерные блоки по данному методу.
В заключении скажу, если хочешь одноэтажный дом и подешевле, то лучше чем каркасно-камышитовый дом ничего нет.
  • 0

#270
Shark770

Shark770
  • Гость
  • 12 сообщений
Чингиз.Хотел у тебя узнать о продаже участка где нибуть рядом с твоим.Есть ли в наличии такой.А то решил тоже себе поднять домик.Заранее спасибо
  • 0

#271
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Фоток, не делал, так как особых изменений не произошло. Сегодня наверно будут заливать площадку под навесом.
Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!
В воскресенье смотрели сантехнику, из униефзов выбрали китайские фирмы SWELL по английской технологии, по 26 000 и 14 000 тенге. Нажна еще отдельно стоящая ванна, но болеее менее приличный вариант стоит 150 000, дорого, наверно будем брать простую чугуняку, и делать вокруг нее короб

Чингиз.Хотел у тебя узнать о продаже участка где нибуть рядом с твоим.Есть ли в наличии такой.А то решил тоже себе поднять домик.Заранее спасибо


Знаешь, после того как там разровняли несколько гектар территории то наверняка есть, но вот с кем связываться насчет их приобритения не знаю. будет возможность спросим у председателя.
  • 0

#272
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А у нас получилось(считайте сами):
100 000 коробка + 100 000 внутреняя отделка
сюда входят : дом и хозпостройки общей площадью 380 м2 плюс навес под машины.
Сюда не входят : забор, ворота, внешняя отделка, окна , двери, перила, кафель, сантехника, радиаторы, генераторы, котел, розетки, выключатели, лампы, бойлеры, расширительные бачки, насосы, емкость, гелиоустановка, краски-лаки-эмульсия, септик ну и еще всякого по мелочи. Если вы прочтете всю тему от начала то наверняка подсчитаете все расходы на дом, я их выписывал здесь, и у вас получится общая сумма.

плюс ещё стоимость земли, расходы и время на дорогу, нервы и т.д. и т.п.

Chingiz, читаю с удовольствием и интересом, реальная и животрепещущая для меня тема. :rolleyes:
Удачи вам, и скорейшего завершения строительства!
Мы купили коттедж на "Елисейских Полях", и периодически выслушиваем разных оторванных от реальности людей, которые говорят, что это слишком дорого, и уверяют, что за 100 килоенотов можно построить ХОРОШИЙ и БОЛЬШОЙ дом :eek: . Оптимисты, млин, мечтатели. Так наверно и будут всю жизнь парить мозги и мечтать.
  • 0

#273
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В воскресенье смотрели сантехнику, из униефзов выбрали китайские фирмы SWELL по английской технологии, по 26 000 и 14 000 тенге.

Где смотрели (и нашли)? Мона координаты?
  • 0

#274
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В воскресеье по каналу "Усадьба" видел передачу про строительство дома. Там один мужик в Росии строит дом из изоблоков.
Один "специалист" (взял в кавычки, потому что не знаю его, а не потому что не верю ему) раскритиковал данную технологию.
Прежде все из-за высокой пожарной опасности опалубки. Например, если из-за плохого контакта в розетке кабель начнет гореть, то и матерал опалубки загорится.

Мне Александр показывал, что изопропилен горит только при открытом огне. Теперь я засомневался в безопасности данной технологии.

Единственный толковый совет - электропроводку прятать в металлическую гофротрубку, а не пластиковую.
  • 0

#275
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!

Чингиз, либо у тебя территория огромная, либо кирпич дорогой. Я брал на 35 метров забора вышло 188000 тенге + работа 150000т + доставка 20000. Забор глухой с коллоннами каждые 3м. Плюс ворота (6м) с колиткой (простые обшитые металом) вышло с работой 2000 долларов.
  • 0

#276
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!

Чингиз, либо у тебя территория огромная, либо кирпич дорогой. Я брал на 35 метров забора вышло 188000 тенге + работа 150000т + доставка 20000. Забор глухой с коллоннами каждые 3м. Плюс ворота (6м) с колиткой (простые обшитые металом) вышло с работой 2000 долларов.


территория 12 соток, если груббо взять то 60 на 20 метров тоесть общая длины забора 160 метров.

вот такиевот ворота, ничего сложного, уголок и доски, между ж\б колоннами плюс козарек сверху.

а дальше просто сетка рабица, м\у вот такими столбами, деревянный столб на цементной подушке с металической трубой на кронштейнах, и такой столб через каждые 3,2 метра.
все вместе 11 000 000, вместе с накладными и пр процентами. Сейчас хочу узнать сколько просто ворота стоят, но до Димы дозвонится не могу.


В воскресенье смотрели сантехнику, из униефзов выбрали китайские фирмы SWELL по английской технологии, по 26 000 и 14 000 тенге.

Где смотрели (и нашли)? Мона координаты?



в Реизе, что на строительном базаре (шевченко-розыбакиева), думаю что в центральном они тоже есть
  • 0

#277
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!


Где то или нолик или единичка лишняя... :rolleyes: ??
  • 0

#278
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!


Где то или нолик или единичка лишняя... :rolleyes: ??


вроде миллион с шестью нулями пишется, значит все правильно. Смета дома лежит.
  • 0

#279
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Забор и ворота насчитали на 11 000 000 тнг. Дорого!


Где то или нолик или единичка лишняя... :) ??

вам не кажется что забор через чур золотой получается??? за 100 тыщ баксов...
  • 0

#280
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
90 тысяч долларов за забор? Круто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.