Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#281
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Пардон, ваша правда, ноль лишний, не подумал. 1100000 тнг или 9000$
  • 0

#282
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
;)
я тут со вчерашнего дня перелопатил кучу материала, всё пытался понять, что за забор, и из кагого материала............ :)
  • 0

#283
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Пардон, ваша правда, ноль лишний, не подумал. 1100000 тнг или 9000$

Чингиз, если не секрет то какой забор? Т.е. из какого материала и тому подобное, любопытство гложет за что столько денег выкидывать :) Недавно смотрели цены на кованные ворота, вальируются от 80 тыс. тенге до 300 тыс.тенге. Это на базаре. Сами поступили следующим образом, залили фундамент под забор, сам по двум сторонам, сетка рабица со стойками, вдоль забора насадили дикого винограда вьющегося, он разросся и получилось две живых стены зелени, дешево и красиво ;) На лицевой забор хотим ворота кованные поставить, остальное оцинкованный лист в "оправе".
  • 0

#284
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Нам тут недавно насчитали 17 тысяч за забор и ворота для участка в 5 соток. В итоге в другом месте все это хозяйство обошлось в разы дешевле, тысячи 3 вместе с работой. Правда, фундамент не стали делать, бетонировали только металлические столбы, сам забор - сетка рабица в рамке из уголка.
  • 0

#285
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Пардон, ваша правда, ноль лишний, не подумал. 1100000 тнг или 9000$

Чингиз, если не секрет то какой забор? Т.е. из какого материала и тому подобное, любопытство гложет за что столько денег выкидывать :) Недавно смотрели цены на кованные ворота, вальируются от 80 тыс. тенге до 300 тыс.тенге. Это на базаре. Сами поступили следующим образом, залили фундамент под забор, сам по двум сторонам, сетка рабица со стойками, вдоль забора насадили дикого винограда вьющегося, он разросся и получилось две живых стены зелени, дешево и красиво ;) На лицевой забор хотим ворота кованные поставить, остальное оцинкованный лист в "оправе".


Чертеж я выше выложил.
Мы тоже предпологаеем вырастить зеленый жывой забор, который прорастет сквозю сетку рабицу.
  • 0

#286
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Чингиз, Вы спрашивали про емкость для ДТ кубовую.. Так у вас же на фотке пластиковые кубовые видны - они для ДТ милое дело. У самого 5 кубов на зиму в них запасено. Покупал их на заводе Айгерим по Сатпаева.
  • 0

#287
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
дело в том что емкость будет стоять непосредственно рядом с котлом и боюсь что пластиковая потечет, ну а дальше сами понимаете
  • 0

#288
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
тут вам конечно виднее, но если не заставлять ее, то не потечет.
  • 0

#289
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

дело в том что емкость будет стоять непосредственно рядом с котлом


А это не опасно?
  • 0

#290
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чингиз хотел у вас спросить, почем и где вы брали кубовые пластиковые емкости?
  • 0

#291
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Пардон, ваша правда, ноль лишний, не подумал. 1100000 тнг или 9000$

Чингиз, если не секрет то какой забор? Т.е. из какого материала и тому подобное, любопытство гложет за что столько денег выкидывать :rolleyes: Недавно смотрели цены на кованные ворота, вальируются от 80 тыс. тенге до 300 тыс.тенге. Это на базаре. Сами поступили следующим образом, залили фундамент под забор, сам по двум сторонам, сетка рабица со стойками, вдоль забора насадили дикого винограда вьющегося, он разросся и получилось две живых стены зелени, дешево и красиво :spy: На лицевой забор хотим ворота кованные поставить, остальное оцинкованный лист в "оправе".

Во! Я тоже так хочу сделать, есть несколько вопросов ...
Помоему это только летом красиво будет, а зимой??
В диком винограде никакие жЫвотные не водятся (мошки разные, жуки...)? А то у меня окна близко к забору будут, не получится так, что они всей бригадой ко мне в гости будут залетать?
  • 0

#292
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Во! Я тоже так хочу сделать, есть несколько вопросов ...
Помоему это только летом красиво будет, а зимой??
В диком винограде никакие жЫвотные не водятся (мошки разные, жуки...)? А то у меня окна близко к забору будут, не получится так, что они всей бригадой ко мне в гости будут залетать?

Насчет живности, говорят в диком винограде когда тот сильно разрастается мышки могут жить, но за лето мы в нем мышек не видели, ос, пчел, жуков тоже не наблюдали. Осы у нас в основном возле малины тусовались. А по поводу живности то больше недовольство вызывали кроты, весь двор засранцы изрыли, идешь - норка, и копают они быстро, не успеешь нору засыпать смотришь уже в другом месте, так мы их и не побороли :rolleyes:
Но кроты это явление не дикого винограда, это у нас раньше поля были и улица наша самая последняя застраивалась да и места вольного еще много.
Виноград красив летом и осенью, летом зеленый осенью листочки краснеть начинают и стоят такие до морозов. Ухаживать за ним особо не надо, единственное что мы делали это лозу направляли по забору в нужное направление чтобы обвивала забор ну и когда деревья поливали то и его брызгали тоже. Он не прихотлив. На зиму его "укутывать" не надо как нормальный виноград.
  • 0

#293
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Во! Я тоже так хочу сделать, есть несколько вопросов ...
Помоему это только летом красиво будет, а зимой??
В диком винограде никакие жЫвотные не водятся (мошки разные, жуки...)? А то у меня окна близко к забору будут, не получится так, что они всей бригадой ко мне в гости будут залетать?


Я бы посоветовал вместо винограда, использовать тую. Есть какие-то сорта, которые растут быстро и высоко.

П.С. Посмотрел. Вроде сорт называецца "Брабант".

Сообщение отредактировал So!: 30.11.2007, 17:10:17

  • 0

#294
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Во! Я тоже так хочу сделать, есть несколько вопросов ...
Помоему это только летом красиво будет, а зимой??
В диком винограде никакие жЫвотные не водятся (мошки разные, жуки...)? А то у меня окна близко к забору будут, не получится так, что они всей бригадой ко мне в гости будут залетать?


Я бы посоветовал вместо винограда, использовать тую. Есть какие-то сорта, которые растут быстро и высоко.

П.С. Посмотрел. Вроде сорт называецца "Брабант".

Ага есть такое, мы когда в дендрарий ездили, видили. Еще много растений есть которые можно высаживать типа заборчика, только подстригать их надобно время от времени, но получается красиво, всё в том же дендрарии видели :rolleyes:
  • 0

#295
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='Chingiz' date='27.11.2007, 14:58' post='4530327']
[/quote]

Чертеж я выше выложил.

[/quote]
Чингиз, чертеж я посмотрел, но нет ничего, что будет под землей. Важный момент, я один раз уже погорел на этом - глубину колонн сделал 1200 и все равно ворота начали сходиться, пришлось переваривать. В этом году когда начал строиться, то техника совсем продавила грунт и ворота аж на 3 см сошлись. Мне советовали сделать коллонну (вязка арматуры d 25 как для коллонны и положить на глубине 1000 и связать с коллоннами и залить бетоном, а потом засыпать, получится как ребро жесткости, сказали, что вообще супер будет если две таких колонн положить в земле. Но я посмотрел, подумал и решил как уже говорил раздвижные сделать, с одной такой коллонной в земле.
Купил кстати в ТН теплоизоляцию для крыши, так привезли всю мокрую и разодранную, вообщем в шоке.

Кстати вопрос - можно ли ложить ламинат или паркетную доску на теплый пол? Замучился, все отвечают по разному, но объяснить не могут.
  • 0

#296
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кстати вопрос - можно ли ложить ламинат или паркетную доску на теплый пол? Замучился, все отвечают по разному, но объяснить не могут.

у ламината и паркетного пола в спецификации должен быть указан рабочий диапазон температуры . на сколько я читал - но на теплые полы можно что угодно класть .
  • 0

#297
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Чингиз, Вы уже проверили свою установку на солнечных батареях?
  • 0

#298
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
И так, наступила зима уже как третий день. Напомню, что когда только начиналась стройка мы планировали въехать в дом и жить в нем в ноябре месяце, т.е. закончить всю стройку за 6 месяцев, как видите чудес не бывает, а мы так рассчитывали. После того(в конце октября - начало ноября), что в ноябре мы не заедем, то отправной точкой сдачи дома стал новый год, но Алексей сразу предупредил, что будет сильно страться, но 100% сдачи на новый год гарантировать не может. Что мы имеем сечас. Коробка, с окнами и кровлей, хоз постройки без окон и дверей, местами залита стяжка под 0.000, закончена электропроводка и на 60% закончена система отопления, водопровод и канализация на 40 %. До конечного завершения объекта необходимо добить вышеперечисленные пункты, плюс забор с воротами, плюс благоустройство участка, плюс внешнюю отделку. Внешнюю отделку будут делать весной когда установится плюсовая температура. По остальному можете сделать свои прогнозы. Интересно кто сколько даст по срокам. Так как Алексей сказал что чуть задержится, то по плану это Январь месяц. Предположим, что конец января.

Последней большой новостью стала смена всех рабочих, в субботу они собрали свои манатки и уехали. Была проведена инвентаризация и составлен список дефектов и недоделаных работ.
Новая бригада должна приступить к работе сейчас. Алексей говорит, что уних уже БОРЗОМЕТР зашкаливает, и все неизбежно шло к тому, что нужно менять людей. Очень сильно надеюсь чтоновая бригада будет более расторопной и вооплотит наши ожидания в срок.

В субботу с отцом купили и привезли двери. Одну широкую, 1200мм на главный вход с фактурой под дерево, приятного оттенка. Вторую поуже, 860 мм, просто крашеную в темно кричневый цвет, будет устанавливать на выход во двор с сауны. Высота обеих 2050 мм. Казахстанского производства, за обе заплатили 117 000 тнг. метал не сказать что ахти, думаю что с размаху можно будет даже хорошим охотничьим гножом проткнуть один слой метала, но все же выглядят лучше чем китайские. в комплекте идет один китайский замок, плюс в подарок дали комплект крепежных анкерных болтов.

Сантехники собрали разводку под отопление и уже станавливают дымоход. Отец переживает что котел очень маленький. Хотя ребята утверждают что все делали по расчетам и переживать не стоит.

Внешне дом(панорама) остался без изменений, только теперь труба торчит из крыши, т.к. рабочие перебрались на третий этаж.
  • 0

#299
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
для Чуби (Чингиз к вам еще есть вопрос, когда кидали трубы отопления в стяжку, вы их утепляли?):

вот сделал фотки утеплителя на металопластиковые трубы одна иде по стене в самой опалубке другая по полу в перекрытии все утепленные.


ту Дюк кз (Где смотрели (и нашли)? Мона координаты?):


вроде уже отвечал, но если нет то в Реизе, отдел на Саламате.

ту Габ (В воскресеье по каналу "Усадьба" видел передачу про строительство дома. Там один мужик в Росии строит дом из изоблоков.
Один "специалист" (взял в кавычки, потому что не знаю его, а не потому что не верю ему) раскритиковал данную технологию.
Прежде все из-за высокой пожарной опасности опалубки. Например, если из-за плохого контакта в розетке кабель начнет гореть, то и матерал опалубки загорится.

Мне Александр показывал, что изопропилен горит только при открытом огне. Теперь я засомневался в безопасности данной технологии.

Единственный толковый совет - электропроводку прятать в металлическую гофротрубку, а не пластиковую.):


Тоже смотрел эту передачу, жить вообще вредно, а слушать всех специалистов, тем более. Если взять тот дычный домик в котором сейчас зимует отец, то по сем техникам безобасности он с самого начала, должен был сгореть, развалиться, поплыть и пр. однако стоит уже более 30 лет. Феномен. Если проводка сделана грамотно то и гореть там ничего не должно, потом там же в передаче показывали чтопенопласт этот не горит а только плавится, тоесть загореться должен не он а что-то другое, что бы он весь оплавился.

Ту Всем кто интересовался забором:

сам забор решили делать из рабица оцинкованой высотой два метра, она будет крепиться к металическим столбам просто вбитым в землю, пд забором посадим живую изгородь. По воротам все осталось без измененний вот на них смета, предоставленная Алексеем, смету мы уже утвердили. Внизу никаких ребер жесткости не предпологал, но обязательно обсужу этот вопрос с Димой.

ту Со! (А это не опасно?)

думаю что если ее сделать емкость металлической то неопасно, все таки соляра это не бензин, и не тах лекго воспламеняется.

ту сервар2 (Чингиз, Вы уже проверили свою установку на солнечных батареях?)

Лично сам еще не проверял. Проверяют ее Алексеевские рабочие. Сейчас все аккумуляторы сели солнца нет и заряда соответсвенно тоже. Даже лапочка не горит. Генаратор к ним еще не подключен, и соответсвенно в пасмурные дни аккумуляторы ничто не заряжает. Говорил с Сашей, он не хочет пока ставить инвертор и зымакать сеть пока на закончат соответсвенно все работы по отоплению сантехнике и электрики и пока там работаю рабочие. Говорит что почти всегда рабочие перенапрягают агрегат и все летит, так как тормозов у них нет в этом деле, сколько им не говори. Один инвертор они ему уже спалили. Сейчас там стоит временный на 2 квт. Но если нет солнца то соответсвенно и электричества, так как аккумуляторы посадили на нет.
  • 0

#300
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В субботу встречался с Сигнализаторщиком, насчитали они нам на 174 000 тенге, причем датчики будут стоять как в доме так и на улице, на тот случай что если кто проникнет на участок, сигнал срабатывал сразу пока злоумышленник не успел проникнуть в дом. Сделал я им предоплату в размере 24 000 тенга, что бы они начали штробить и класть проводку. В воскресенье я утра они поехали на участок, но не смогли заехать , встали сразуже как свернули с верхней каскеленской трассы.

В обед я поехал туда сам, отвозил электрикам схемы, действительно многие легковушки стоят, не могут заехать. Знающие люди(видимо тех кто там живет не первый год) одевают цепи и спокойно поднимаются, включая грузовики. я вроде тоже заехал, при чем на сам участок без проблем, просто на полном приводе.
Но вот выехал с участка только с третьго раза, машина просто скатывается вниз на крутом склоне, видимо тоже нужно будет цепи купить. или каждый раз брать разгону побольше.

Сделал фотку дороги что начинается сразу после поворота с Верхней каскеленской. Туманище, страшный, видимость 30м

фото тумана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.