Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#241
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, добрый вечер!

Сам столкнулся с проблемой установки мет. двери нестандартного размера.
В "Метако" тоже отказали, правда отправили в Реиз, на второй этаж, но я до туда не добрался.
Нашел фирмку рядом с рынком Саламат, точнее напротив, через Розыбакиева. У них заводские, казахстанские двери, вроде неплохие. У меня один из дверных проемов - 1100 мм. Договорились с ними в пятницу съездить ко мне на дом, пообещали изготовить с двумя створками.
Цены вроде тоже вполне приемлемые, в районе 37000 тенге, установка - 8000.

Удачи!


Спасибо, съезжу посмотрю.

Окна все уже поставили. Обещали еще приехать после того как закончаться все ремонтные работы, еще раз отрегулировать окна двери на открывание, говорят, что в процессе отделочных работ могут быть небольшие искажения, там толкнут, здесь заденут, мебель будут заносить. В ыходные сделаю фотки выложу.

Алексей, сказал, что будут местами переделывать отделку кровли с внутренней стороны.

Сообщение отредактировал Chingiz: 16.11.2007, 16:07:14

  • 0

#242
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Чингиз, извиняюсь!
Меня продавец ввел в заблуждение, а я соответственно Вас.
Мы встретились с мастером на объекте. Нестандартного размера двери они делают только на заказ. Получается просто ровный лист металла, крашенный в камере, без всяких изысков. И на много дороже. Не могли сразу сказать? Все как всегда...
Придется тоже дальше искать.
Рекомендуют еще фирму "МDМ", в понедельник съезжу.

Вам удачи!
  • 0

#243
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений




По дверям обзвонил все фирмы под заказ только после НГ.
Нашел готовые http://www.metako.kz/proizv.php , но они двухстворчатые не делают, но цены и сроки у них приемлимые.

У меня такая же история, все после НГ, но вроде нашел одних, как узнаю скажу. У тебя проем тоже большой получается? У меня 1200, метако только 1000 макс. делают, хотел бы с внешней стороны железо а с внутренней дерево, знаешь такихч?
А твой сосед такие делает?



Как узнаешь, сразу говори. У меня проем 1200. У метако самая широкая 960. Сосед только деревянные делает, но если сделать как нужно и из нужного материала, то нечего с ней не случиться. Но на соседа сильно рассчитывать не хочу, т.к. не разу с ним не работал.


Здраствуйте!
Вы все-таки заедьте в тот магазинчик, на проем 1200 у них есть готовые двери, двустворчатые. :rotate:

Сообщение отредактировал akadem: 19.11.2007, 13:04:24

  • 0

#244
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да ,спасибо, уже видел, 75 000 тнг стоит, цвет поганый но если что перекрашу
  • 0

#245
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
по Дому. Внешнюю отделку решили отложить на Весну. Сейчас будут срочно заканчивать внутрянку с забором. На этой неделе собираются уже затопить первый этаж.

В субботу уже собирали навес под машины и замазывали откосы у оконых проемов.

Панорама 1

Панорама 2

Рубанят брус

и собирают навес

Батарею переставили с левой стороны, раньше она стояла справо от двери и мешала ей открываться

дверь из прихожей

Кстати у кого есть кубовая емкость под соляру, приобрету!
  • 0

#246
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Чингиз, почему кубовую ?? не маловата ??

тоже наружнюю отделку на весну перенес, чем будешь отделывать ?? что то оптимальный вариант я для себя не нашел, - думаю в Китае весной посмотреть....
  • 0

#247
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте уважаемые строители и самоучки.
В следущем году по весне, собираюсь пополнить Ваши широкие и дружные ряды.
То есть - хочу стройть дом (аж волосы от стараха дыбом встают :smoke: ). Ходил туда сюда по инету и наткнулся на IZODOM.
Кто-нибудь что-нибудь про это тип строительства слышал.
Может видел эти дома?
Производитель конечно хвалит, но хотелось бы посмотреть эти дома и реально послушать тех кто с ними сталкивался.
Помогите пожалуйста.
  • 0

#248
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, почему кубовую ?? не маловата ??

тоже наружнюю отделку на весну перенес, чем будешь отделывать ?? что то оптимальный вариант я для себя не нашел, - думаю в Китае весной посмотреть....


Нормальная сама то,, думаю, что в основном будем топиться углем, а в следующем году и гелиевой установкой. Если газ подведут то возможно газом. Соляра дорогая выходит сейчас раза в четыре дороже угля получается. Так что дизель будет как резерв, вдруг в стране напряженка с углем и газом начнется.
  • 0

#249
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Здравствуйте уважаемые строители и самоучки.
В следущем году по весне, собираюсь пополнить Ваши широкие и дружные ряды.
То есть - хочу стройть дом (аж волосы от стараха дыбом встают :smoke: ). Ходил туда сюда по инету и наткнулся на IZODOM.
Кто-нибудь что-нибудь про это тип строительства слышал.
Может видел эти дома?
Производитель конечно хвалит, но хотелось бы посмотреть эти дома и реально послушать тех кто с ними сталкивался.
Помогите пожалуйста.


У нас по этой технологии и построен, так что если сильно хочешь, можешь приехать, посмотреть, пощупать, понюхать.
  • 0

#250
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Чингиз, почему кубовую ?? не маловата ??

тоже наружнюю отделку на весну перенес, чем будешь отделывать ?? что то оптимальный вариант я для себя не нашел, - думаю в Китае весной посмотреть....


Нормальная сама то,, думаю, что в основном будем топиться углем, а в следующем году и гелиевой установкой. Если газ подведут то возможно газом. Соляра дорогая выходит сейчас раза в четыре дороже угля получается. Так что дизель будет как резерв, вдруг в стране напряженка с углем и газом начнется.


По отделке решил делать цементно-песчаную штукатурку нарочито корявую, что бы выглядела как мазанка, что то вроде "Антрекота" должно получится
  • 0

#251
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чингиз хотелось бы узнать по точней, где и почем вы приобрели крепление для радиаторов отопление. Мне нуна где то 24 шт.
  • 0

#252
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
в Сламате, на первом этаже (цокольном), что поулице Розыбакиева, если заходить с торца(со стороны Джамбула), то третий или четвертый бутик с левой стороны. Торгуют радиаторами и пр.
  • 0

#253
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я ещё нашёл в инете ноу-хау.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3.
Как всегда на сайте производителя всё ОК!
Всех порвали по цене-быстроте-теплу ..... :smoke:
Но реально есть кто строил дома по этой технологии.
Кстати Чингиз - я говорил с "Два Алексея" и они сказали что дом 200 м2 :
обойдётся возвести стены с перегородками, крышой, плитами перекрытиями по технологии IZODOM
в 400 $.
А как у Вас получилось?
  • 0

#254
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Я ещё нашёл в инете ноу-хау.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3.
Как всегда на сайте производителя всё ОК!
Всех порвали по цене-быстроте-теплу ..... :smoke:
Но реально есть кто строил дома по этой технологии.
Кстати Чингиз - я говорил с "Два Алексея" и они сказали что дом 200 м2 :
обойдётся возвести стены с перегородками, крышой, плитами перекрытиями по технологии IZODOM
в 400 $.
А как у Вас получилось?


А у нас получилось(считайте сами):
100 000 коробка + 100 000 внутреняя отделка
сюда входят : дом и хозпостройки общей площадью 380 м2 плюс навес под машины.

Сюда не входят : забор, ворота, внешняя отделка, окна , двери, перила, кафель, сантехника, радиаторы, генераторы, котел, розетки, выключатели, лампы, бойлеры, расширительные бачки, насосы, емкость, гелиоустановка, краски-лаки-эмульсия, септик ну и еще всякого по мелочи. Если вы прочтете всю тему от начала то наверняка подсчитаете все расходы на дом, я их выписывал здесь, и у вас получится общая сумма.
  • 0

#255
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кстати площадь указана по внешнему периметру стен, учтите. так что из своих 200 квадратов, квадратов 15 отнимете заочно
  • 0

#256
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чингиз к вам еще есть вопрос, когда кидали трубы отопления в стяжку, вы их утепляли?
  • 0

#257
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Я сам их не утеплял, но сантехники обернули их в что то вроде трубы из серого пенопласта, и так по всему дому
  • 0

#258
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
пенопласт или типа губки, я на базаре тока виде губки видел.
  • 0

#259
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
губки, жестковатой кубки

Сообщение отредактировал Chingiz: 20.11.2007, 17:34:27

  • 0

#260
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

По отделке решил делать цементно-песчаную штукатурку нарочито корявую, что бы выглядела как мазанка, что то вроде "Антрекота" должно получится


Что за фиготень такая ?? что то не видал, есть фото образцы ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.