Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#221
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я так понимаю ты еще входные двери не ставил, хотел узнать у кого собираешься брать, сам тоже строюсь но советами только сегодня начал делиться :-/
  • 0

#222
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

УПС! планка улетела ...


А если этот "строитель" навернется оттуда? Кто будет отвечать?
  • 0

#223
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Я так понимаю ты еще входные двери не ставил, хотел узнать у кого собираешься брать, сам тоже строюсь но советами только сегодня начал делиться :-)


Блин, вот с дверями действительно засада, планировал делать в "ДОМ и К", хорошо делают, проверено не раз. Посчитали мне дверь, металическую с облицовкой из МДФ, простыми замками, двухстворчатая одна створка 800мм другая 400мм, цена с установкой вышла 156 000 тнг., это без доставки, и посрокам будет готова только в середине января. Вот Так ВОТ.

Сеячас поговорил с соседом по даче он деревом занимается, освободится недели через две, сказал что дней за 5 сделает.
  • 0

#224
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений


УПС! планка улетела ...


А если этот "строитель" навернется оттуда? Кто будет отвечать?



Да кто знает куда они там вообще деваются, новые появляются а вот куды старые уходят, дом то на отшибе, никто и не узнает. :-)
  • 0

#225
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Уф, всех с первым снегом!
Пардон давно не обновлялся.
Сейчас расскажу что было за последнии 10 дней.

В субботу (04.11.07), пришли на участок вместе с новым соседом, он сразу сказал , что бульдозер не нанимал, выяснилось что бульдозер наняли тебе ребята, что некогда претендовали на наш учаток, в субботу он разравнивал участки к северу от дома через овраг, под новое садовое общество "Кок Дала", ну в принципе и пусть себе разравнивает, довольно не близко к дому там и посадок никаких не было.
вот как выглядело то что он накопал.

Выравнивает овраг вдоль северной стороны в метрах 150-200 от дома.

Пошли посмотреть чего он там наковырял

вот он - фашист

Как оказалось, на соседский участок он заехал случайно, ночью в потемках ошибся дорогой и покатался туда сюда по соседскому участку заволив по ходу несколько дерев.

Плюс ко всему как оказалось новый сосед(Николай) прихватизировал, часть земли м\у нашим его участком, та что рашьше планировалась под дорогу, теперь у нас с ним будет общий забор.

Остальные фото на (04.11.07):

дом с северной стороны, как видно, начали закладывать проем при въезде в гараж.

сделали кладку, выкруг люка в емкость

Привезли стеклопакеты для окон, и сложили их в импровизированную баньку

месят бетон

и заливают пол в мастерской

плюс как всегда общая панорама дома

В воскресенье(05.11.07), бульдозер все также ковырялся на северной стороне, и я уже почти к нему привык, также уже была

залита стяжка в мастерской

связан каркас для лестницы

крупный план лестницы

в дом уже проведены трубы отоплениявот такой кишкой они выглядыт в гараже.

проведены трубы от емкости в дом

снимали опалубку с внутрений стороны септика, мучались очень долго, опалубка давалась не легко.

бат строителей, на столе все аккуратно

на кроватях бардакевич

привел собаку чтобы привыкала к новой территории.


В среду, во второй половине дня повез строителям очередную партию морилки, подъехал к дому и .....ел, булюдозер рылся под самым домом с западной стороны, на наш участок не заезжал, но перепаханая земля была в мтреах 5 от учатка, сровнял все холмы и деревья, унистожил всю красатищу:

теперь вид на запад с третьего этажа такой

и такой

и такой, если выйти из дома

, как оказалось вс также ровняет земли под новые участки, да более того эти ребята, что наняли экскаватор подходили к Александрам (соседям, и просили с их холма срезать мтре два земли, так как им грунта не хватает что бы овраг засыпать. Конечно они отказали, но сильно переживают, что в их отсутствие он там опять что нибудь не то накопает, или не туда заедет.
Так что те кто искал участки - приезжайте, выбирайте. Теперь их тут много.

В среду (08.11.07):

Залили, верхнюю крышку над септиком, оставив, два маленьких окошка , зачем не понимаю, думал что оставят большой люк.

Окончательно зарыли емкость

Практически подняли все перегородки на мансардном этаже

еще мансардный этаж

Залили лестницу до второго этажа

и связали каркас до 3-го этажа
  • 0

#226
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера на участок привезли окна, отец заезжал вечером на учаток, на первом этаже уже установили, остальное обещали установить сегодня, принимать видимо будем завтра.
Купил таки крепления под радиаторы по 1500 тенге за штуку , всего 32 стойки, за эту же сумму можно хорошую чугунну ванну купить.

В среду(08.11.07) еду с участка, звонит друг, работает на КТК главным редактором выпуска новостей на казахском языке. Говорит:" Слушай , мы хотим сюжет снять о автономных источниках электропитания, ты же говорил, что у тебя там установка стоит солнечная, можно мы приедем поснимаем, ты там раскажешь чего да как".
- Аза , да ради бога только я там не живу еще и нечего дельного сказать не смогу, только ечли строитель, или сам Саша, тот что эту установку ставил.
- Ну ладно хорошо там разберемся, но вообщем ты не против?
- Нет, нет.
- Тогда я твой телефон дам, нашей коресподентке, она с тобой свяжется, уточнит детали. Ок?
- Хорошо!

Через минуту звонит девушка, представилаясь Жазирой, кореспондентом КТК.
- Здравствуйте, мы вот хотле составить сюжет о...
- (Перебиваю) Да, да, я знаю, меня уже предупредили.А с чего вообще появилось такое желание, снять сюжет про....
- Недавно конференция была, по автономным источникам питания, мы там снимали, и кто то сказал, сто в Аксайском ущелье уже стоит такая установка, работает. Можно нам завтра туда поехать поснимать.
- Хорошо , только вы дороги не найдете, я свяжусь Сашей, он вам и дорогу покажет и объяснит как она работает.
- Хорошо
- Тогда я щас позвоню Саше, предупрежу его, а потом дам вам его телефоны.

Звоню Саше, плохая связь, договариваемя созвониться через час. Через минут сорок звонит Саша, дает свое согласие. Перезваниваю Жазире, даю ей телефоны Саши, на что она говорит что уже нашла по другим каналам ученного который к нам дорогу, и поедет завтра с ними все покажет. (вот такой вот тесный мир). Как окзалось позже это был отец Саши. Съемки прошли вчера, как все прошло не знаю не присутствовал, но попросил Алексея, сделать пару фоток, чтобы потом выложить здесь.
  • 0

#227
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
позвонили оконщики с участка, электричества нет, а в генераторе бензин кончился, седят без работы, выехать не могут, заехали туда на БМВ с лысой резиной, обратно никак не выкарабкаются. Оте обещал им бензин часа через два привезти.
  • 0

#228
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
В выходные взял у жены хороший фотоаппарат. Нащелкал с удовольствием дом, собрал всех строителей сфотал их всех командой. Домой приехал хотел просмотреть фотки, а оказывается флешку не вставил.

По дороге на машине, как корова на льду, вся размокла, из колеи выехать не возможно, руль до упора влево а машина всеравно в праао едет или в сторону сносит. Надо резину грязевую ставить.
На третьем этже еще окна не установили, и еще не привезли их туда, обещали сегодня установить, заехали туда или нет не знаю.

По дверям обзвонил все фирмы под заказ только после НГ.
Нашел готовые http://www.metako.kz/proizv.php , но они двухстворчатые не делают, но цены и сроки у них приемлимые.
  • 0

#229
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вчера на участок привезли окна, отец заезжал вечером на учаток, на первом этаже уже установили, остальное обещали установить сегодня, принимать видимо будем завтра.
Купил таки крепления под радиаторы по 1500 тенге за штуку , всего 32 стойки, за эту же сумму можно хорошую чугунну ванну купить.

В среду(08.11.07) еду с участка, звонит друг, работает на КТК главным редактором выпуска новостей на казахском языке. Говорит:" Слушай , мы хотим сюжет снять о автономных источниках электропитания, ты же говорил, что у тебя там установка стоит солнечная, можно мы приедем поснимаем, ты там раскажешь чего да как".
- Аза , да ради бога только я там не живу еще и нечего дельного сказать не смогу, только ечли строитель, или сам Саша, тот что эту установку ставил.
- Ну ладно хорошо там разберемся, но вообщем ты не против?
- Нет, нет.
- Тогда я твой телефон дам, нашей коресподентке, она с тобой свяжется, уточнит детали. Ок?
- Хорошо!

Через минуту звонит девушка, представилаясь Жазирой, кореспондентом КТК.
- Здравствуйте, мы вот хотле составить сюжет о...
- (Перебиваю) Да, да, я знаю, меня уже предупредили.А с чего вообще появилось такое желание, снять сюжет про....
- Недавно конференция была, по автономным источникам питания, мы там снимали, и кто то сказал, сто в Аксайском ущелье уже стоит такая установка, работает. Можно нам завтра туда поехать поснимать.
- Хорошо , только вы дороги не найдете, я свяжусь Сашей, он вам и дорогу покажет и объяснит как она работает.
- Хорошо
- Тогда я щас позвоню Саше, предупрежу его, а потом дам вам его телефоны.

Звоню Саше, плохая связь, договариваемя созвониться через час. Через минут сорок звонит Саша, дает свое согласие. Перезваниваю Жазире, даю ей телефоны Саши, на что она говорит что уже нашла по другим каналам ученного который к нам дорогу, и поедет завтра с ними все покажет. (вот такой вот тесный мир). Как окзалось позже это был отец Саши. Съемки прошли вчера, как все прошло не знаю не присутствовал, но попросил Алексея, сделать пару фоток, чтобы потом выложить здесь.

Смотрела сюжет про автономки на КТК вчера. Так это на Вашем участке снимали :weep:
  • 0

#230
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По дверям обзвонил все фирмы под заказ только после НГ.
Нашел готовые http://www.metako.kz/proizv.php , но они двухстворчатые не делают, но цены и сроки у них приемлимые.

У меня такая же история, все после НГ, но вроде нашел одних, как узнаю скажу. У тебя проем тоже большой получается? У меня 1200, метако только 1000 макс. делают, хотел бы с внешней стороны железо а с внутренней дерево, знаешь такихч?
А твой сосед такие делает?
  • 0

#231
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
я тоже заказывал двери в Метако, хорошие двери, но один подвох - у них есть только один вид отделки - Алюкобондом, который не боится сырости. Остальные от влаги разбухают и пузырятся. Другой ньюанс, что очень неохотно делают двери нестандартных размеров, но у вас наверное проемы стандартные.
  • 0

#232
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я тоже видел сюжет по КТК. Правда, там твою установку мало показывали, чуть ли не фотографию показали, сказали, что такая дает еще и горячую воду.
  • 0

#233
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Chingiz
Я читал выше , что ты закапал ёмкость под питьевую воду из нержавейки. А как решил вопрос с застоем воды? На сколко я знаю если вода там простоит неделю может и зацвести, и всякие там запахи потом пойдут?
  • 0

#234
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений



По дверям обзвонил все фирмы под заказ только после НГ.
Нашел готовые http://www.metako.kz/proizv.php , но они двухстворчатые не делают, но цены и сроки у них приемлимые.

У меня такая же история, все после НГ, но вроде нашел одних, как узнаю скажу. У тебя проем тоже большой получается? У меня 1200, метако только 1000 макс. делают, хотел бы с внешней стороны железо а с внутренней дерево, знаешь такихч?
А твой сосед такие делает?



Как узнаешь, сразу говори. У меня проем 1200. У метако самая широкая 960. Сосед только деревянные делает, но если сделать как нужно и из нужного материала, то нечего с ней не случиться. Но на соседа сильно рассчитывать не хочу, т.к. не разу с ним не работал.
  • 0

#235
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Чингис, тебе джакузи в новый дом не нужна?
А то мы привезли 2 их Китая себе и родственникам, а она им не подошла, теперь продаем за 1500 долларов.
Размеры 135 на 135, угловая, высота около 2 м., со всякими массажами, пузырьками, душем потолочным, сауной, телефоном, радио. Пока доставляли, немного повредили потолок, но там и не видно почти.
Такую муж видел у нас за 300 000 тг.
Если кому надо пишите.
Аська 357 849 156
  • 0

#236
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Нет, спасибо! вообщето не люблю джакузи.
Вот еслибы дверь входную привезли я бы рассмотрел ваше предложение.
  • 0

#237
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Чингис, тебе джакузи в новый дом не нужна?
А то мы привезли 2 их Китая себе и родственникам, а она им не подошла, теперь продаем за 1500 долларов.
Размеры 135 на 135, угловая, высота около 2 м., со всякими массажами, пузырьками, душем потолочным, сауной, телефоном, радио. Пока доставляли, немного повредили потолок, но там и не видно почти.
Такую муж видел у нас за 300 000 тг.
Если кому надо пишите.
Аська 357 849 156


джакузи, 2м высотой ?? может душевая кабина ??
  • 0

#238
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Чингиз, добрый вечер!

Сам столкнулся с проблемой установки мет. двери нестандартного размера.
В "Метако" тоже отказали, правда отправили в Реиз, на второй этаж, но я до туда не добрался.
Нашел фирмку рядом с рынком Саламат, точнее напротив, через Розыбакиева. У них заводские, казахстанские двери, вроде неплохие. У меня один из дверных проемов - 1100 мм. Договорились с ними в пятницу съездить ко мне на дом, пообещали изготовить с двумя створками.
Цены вроде тоже вполне приемлемые, в районе 37000 тенге, установка - 8000.

Удачи!
  • 0

#239
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Чингис, тебе джакузи в новый дом не нужна?
А то мы привезли 2 их Китая себе и родственникам, а она им не подошла, теперь продаем за 1500 долларов.
Размеры 135 на 135, угловая, высота около 2 м., со всякими массажами, пузырьками, душем потолочным, сауной, телефоном, радио. Пока доставляли, немного повредили потолок, но там и не видно почти.
Такую муж видел у нас за 300 000 тг.
Если кому надо пишите.
Аська 357 849 156


джакузи, 2м высотой ?? может душевая кабина ??



Фиг ее знает как она правильно называется , примерно так выглядит:
http://images.yandex...7...&rpt=simage
  • 0

#240
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
сами же и ответили на свой вопрос - душевая кабинка :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.