Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11761
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Еду вниз по Мира, никого не трогаю, пристегнутый, на Калинина поворачиваю вправо, и там чуть-чуть пробка, окна открыты, слушаю музыку, останавливает чувак...Выхожу, отдаю документы, то се спрашивает, и в конце концов выдает фразу,которая меня убила: "А что ты такой спокойный и едешь не торопясь?" ;)))
Я на БМВ 730, думаю, если летаешь нервничают, если нет тоже....:D)) странные все-таки у нас жопошники....
А так постояли, поболтали.. так он еще к моей футболке придрался(там написано "Бабло побеждает ЗЛО"....):)) жжет.....
  • 0

#11762
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
По радио сказали, что теперь будут хлопать за разговор по сотовому телефону за рулём и обозначили штраф в 5000 с копейкам - надо срочно закинуть наухники в машину
  • 0

#11763
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По радио сказали, что теперь будут хлопать за разговор по сотовому телефону за рулём и обозначили штраф в 5000 с копейкам - надо срочно закинуть наухники в машину

Прям по радио сказали..? ;)
Вот вам тема в помощь... Год уже обсуждается... Ужесточение наказаний за нарушения
  • 0

#11764
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


за время пока я ждал что бы он закончил разговор по сотовому по рации кричали об отработке машин с "резонаторами" походу акция "ПревеД прямоток!" ;)

да уж... по полной народ "зажимают"...
тонировка, резонаторы... теперь наверное и к автозвуку осталось прикопаться :D


скорее бы! как же задолбали белые косящие под негров со своим рэпом и прочим дыц-бумс. Главное не понятно - нравятся тебе такие звуки, ну и слушай их или с закрытыми окнами, или в лесу где нибудь. Зачем навязывать окружающим свое безвкусие? Да еще на громкости необратимо разрушающей мозг!
Третий раз на выезде из городка останавливает один и тот же инспектор. Третий раз спрашивает страховку. Причем я на одной и той же машине. На лобовуху наклеить что ли?
  • 0

#11765
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Третий раз спрашивает страховку. Причем я на одной и той же машине. На лобовуху наклеить что ли?

Предлагаю наклеить на лоб (ему) !

Сообщение отредактировал якут: 19.07.2008, 00:44:11

  • 0

#11766
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Остановили недавно на аварии,долго предлагали подписаться понятым,отказался,так как не видел ни аварии,ни как производились замеры и прочее.Отправили дабы не мешал-остановили другого,не знаю как там дальше было.Я бы подписал,но только если бы все было по закону,а так,хз как они там намеряли-могут невиновного сделать виновным.
  • 0

#11767
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Остановили недавно на аварии,долго предлагали подписаться понятым,отказался,так как не видел ни аварии,ни как производились замеры и прочее.Отправили дабы не мешал-остановили другого,не знаю как там дальше было.Я бы подписал,но только если бы все было по закону,а так,хз как они там намеряли-могут невиновного сделать виновным.

побольше бы таких сознательных людей.
но в большинстве случаев все сразу же подписываются, так как боятся чтобы их не подставили, и не обвинили в отказе от сотрудничества с полицией.

Страх все еще правит умами людей.
  • 0

#11768
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
За свою жисть всего один раз подписался,и то,в качестве эксперта,в финансовых мошенничествах,а так ни в жисть
  • 0

#11769
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'якут' date='19.07.2008, 00:43'


Третий раз спрашивает страховку. Причем я на одной и той же машине. На лобовуху наклеить что ли?

Предлагаю наклеить на лоб (ему) !

Один знакомый мужик примерно так и сделал - 15 лет дали.
  • 0

#11770
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Не путайте пожалуйста понятия Понятой и Свидетель:


ПОНЯТОЙ - лицо, приглашаемое для участия в производстве осмотра, обыска, выемки, освидетельствования, опознания и других следственных действий в случаях, предусмотренных уголовно-процессуальным, а также административным законодательством (УПК, КоАП, ТК РФ). П. должно быть не менее двух. В качестве П. могут выступать любые не заинтересованные в деле лица. П. обязаны удостоверить факт, содержание и результаты действий, производившихся в их присутствии. Они вправе делать замечания, которые подлежат занесению в протокол соответствующего следственного действия.

СВИДЕТЕЛЬ - лицо, которому известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу. В качестве С. не могут быть вызваны и допрошены: а) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника; б) лица, которые в силу своих физических или психических недостатков не способны правильно воспринимать факты или давать о них правильные показания. Участие в деле законных представителей потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого не исключает возможности допроса этих лиц в качестве С. Лицо, вызванное в качестве С., обязано явиться в суд и дать правдивые показания. С. может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
  • 0

#11771
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
интересная статья... =)

http://kolesa.kz/con.../news/3466.html
  • 0

#11772
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

интересная статья... =)

http://kolesa.kz/con.../news/3466.html

наверно сарбасов статью заказывал :-)
  • 0

#11773
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Попробовал я в юности далёкой дождаться пока гаишник сам подойдёт......
Забрали и машину и техпаспорт и права. Взамен ни одной бумажки.
  • 0

#11774
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Забрали и машину и техпаспорт и права. Взамен ни одной бумажки.

Рэкет наверное:-)
  • 0

#11775
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Попробовал я в юности далёкой дождаться пока гаишник сам подойдёт......
Забрали и машину и техпаспорт и права. Взамен ни одной бумажки.


Записываете номер жетона и машины, звоните в службу доверия. Лишние нервы, конечно, но ставить их на место нужно. Выхожу - когда виноват, не выхожу - когда останавливают хз за что (типа проверка документов или дыхни).
  • 0

#11776
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'-SB-' date='20.07.2008, 14:12'


Записываете номер жетона и машины, звоните в службу доверия. Лишние нервы, конечно, но ставить их на место нужно. Выхожу - когда виноват, не выхожу - когда останавливают хз за что (типа проверка документов или дыхни).

Да я ж сказал, что давно это было- не было тогда жетонов. Ещё и в красном поле дело происходило. Кто там бывал - знает.
  • 0

#11777
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

УДП Увд срочно подыскивает здание для приемника распределителя, для отбывания наказания водителями и пешеходами, в связи с изменениями внесенными в Адм. Кодекс.
Может у кого есть пустующее здание?)) Для ЦТ-шников можно было бы пару люксов заранее сделать!

ну что вы :mad: цтшники вообще не нарушают :-)
вчера был печальный опыт поездки на Капчагай с чимкентским водителем, он туда ехал 160-170 км в час, я просто вжалась в кресло и подавленно молчала, возвращались с Капчагая, ввиду того, что водитель напился на Капчагае, ибо чимкентский идиот с буквой Х на номере оказался без мозга, но хватило мозга не садиться за руль и пришлось искать водителя, как потом оказалось не зря, ехал он нормально, километров 100-110 максимум... остановили на мосту на въезде в город, вышел трезвый водила и пьяный владелец... вроде бы нормально все... хорошо, что у этого пиииииип хоть документы были в порядке... я бы уже ничему не удивилась :-)

#11778
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а еще меня позавчера сбил на дороге на Сейфуллина чувак, который сдавал назад и сразу уехал, я в принципе не постарадала, на считая царапин на коленках и разбитый локоть, хотела вызвать ментов, но даже номер не запомнила... помню что это был мой любимый Мерседес в 124 кузове :-)

#11779
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Многа Букаф
сегодня ближе к вечеру остановили на альфараби за не пропуск спец кортежа
значит так еду в сторону центра в левом ряду подъезжаю к остановке напротив академгородка (там где радар раньше был) впереди меня едет дамочка на CRV и начинает притормаживать завидев гайцев, справа едет галант лохматых годов и в, это время сзади приближается спец кортеж, и давай орать в рупор - ДОРОГУ, ДОРОГУ, мне деваться некуда еду как еду за этой тетей, продолжают орать уже своим коллегам на обочине - ДЕЛИКУ 526 ОСТАНАВЛИВАЙ !, как токо у меня появились возможность ушел вправо, остановился, сижу жду, никто не идет, вышел сам подошол, он отправил к старшему в машине, он и говорит мол давай я те минимальный штрав по 469 ч.2 выпишу всего 2000тг., я категорически не согласился, он говорит мол еслиб мы тебя тормознули отпустилибы с предупреждением, а тут тебя комбат приказал остановить, так что я пишу протокол, я попросил листок для жалоб которого как обычно нету, пошол в машину за бумагой, вернулся и начал писать, в это время подходит 2 и начинает - чо это ты тута пишеш, нука прекрати.
на что был послан, тут старший предлагает связаться с комбатом я согласился (в этот момент включил диктофон на сотке) комбат начал лечить типа не пропустил спец кортеж пиши ему штраф на лишение (ничо так формулировочка), я взял рацию и сказал что не согласен, что виновата шедшая впереди меня машина, которая сбавила скорость и не дала перестроиться, на что он сказал - не согласен, мы тебе 4 протокола напишем и свободен, в этот момент старший из машины отобрал рацию и заладил типа сам слышал если мы тебя не оштрафуем то нас выгонят, так что штраф тебе, с чем я не согласился и продолжил писать жалобу, в это время они увидили у меня сотку с включенным диктофоном, и расстроились, пытались отобрать, я не отдал, наступила минута молчания, я дописал жалобу, один из них попросил ознакомиться, читал читал, и начал типо так не делается, такой молодой,а такой наглый, нас выгонят, давай мы тебе лучше штраф напишем и езжай, я отказался от их заманчивого предложения (диктофон все еще включен), они чото там поговорили между собой и сказали что щас позванят комбату если он разрешит то меня отпустят, позванили, он отказался, передали мне трубку, я ему еще раз все объяснил, он попросил дать старшего, я дал, они пообщались и решили отпустить таки, с условием что я запись при них удалю, на том и порешили, после всего этого с испорченным настроением но с правами и без штрафа поехал на бутаковку
  • 0

#11780
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Многа Букаф
...

ты када перестраиваться начал поворот показал направо?? галант который справа был - так сильно мешал ли? но главное поворот имхо - чтобы видели что ты реально пытался а не получилось.. ну а ваще молоток каеш)) у меня бы нервы не выдержали )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.