Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#30801
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Немного не по теме. Не остановили за..., а проверили доки вследствие...

В результате ДТП (виноват не я, меня ударил автобус, которого ударила девушка на каком-то джипе тойотовском), взяли все документы. А у меня страховка и техосмотр оформлены на другие номера - машину на себя переоформлял, номера менял, а страховку и ТО не переделал. Уже около 3х месяцев прошло после переоформления. Начали втирать - штраф 30 тыщ. Ты должен был в течение трех дней переоформить. Будем выписывать. Я им говорю - не 30, а 1МРП за первое нарушение. Надо - выписывайте. Нет, говорят - 30 тыщ, вот у нас таблица со штрафами, и суют какую-то распечатку. Вобщем мурыжили все время оформления ДТП - около 3х часов. За это время три раза приглашали, и каждый раз спрашивали: Чё делать будем? На что получали ответ: Чё надо, то и делайте. В итоге отдали все доки с пожеланием переоформить страховку.
А девушка и водитель расчехлились. С их слов - девушка, чтобы не забирали на штрафстоянку, а автобусник за последний день техосмотра.
Неделю назад специально смотрел в КоАП насчет страховки и тех осмотра. Спасибо ЦТ.

P.S. Почему, интересно, они к техосмотру не придрались. Штрафы низкие?
А страховку в тот же день переоформил
  • 0

#30802
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ВОт меня сегодня опять остановили в Экспедиции. Взмахнул палочкой и пошел дальше махать. Сижу в машине, жду. Подходит ко мне тот, который рядом, с ружьем и стучится в окошко.
Я: "Вам что? Документы чтоли показать?"
Он: " Ну если вы не пьющая, тогда только документы."
Показываю, проверил, и говорит, а у вас лампочки сзади не работают и задний номер не освещается. Я хорошо помню, что все было нормально утром. Так и говорю ему, что этого не может быть. Он говорит, что за это причитается штраф. Выходить проверять самой не хотелось. Холодно. Я сказала, хорошо, я сегодня сделаю, потом поверите, если захотите. Вы же можете просто предупредить. Он говорит: "Законом не предусмотрено предупреждать. Нужно сразу выписывать штраф. Ну ладно езжайте. На этот раз отпускаю."
дальше доехала до заправки, когда заправлялась, за одно и проверила. Все работает. Видимо хотел бабла срубить...

Перетащила :))

Это есть какой-то придурошный ИДПешник, который так искрометно шутит. Здесь писал кто-то. Типа водитель выходит из машины, а он ржать начинает. Он вас так якобы заставляет из машины выйти.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 27.02.2011, 13:23:14


#30803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Только что поимели меня за отсутствие страховки(((..от же а(((
  • 0

#30804
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дома забыли или не успели оформить очередную? А то ведь разница в штрафах в 20 раз!
  • 0

#30805
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Немного не по теме. Не остановили за..., а проверили доки вследствие...

P.S. Почему, интересно, они к техосмотру не придрались. Штрафы низкие?
А страховку в тот же день переоформил


Правильно они говорили, вы не переоформили полис ГПО в течении 10 дней (а не 3 как говорили они) это есть

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании
......
2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, - влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей - в размере ста, на юридических лиц, являющихся
субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.02.2011, 14:32:58


#30806
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дома забыли или не успели оформить очередную? А то ведь разница в штрафах в 20 раз!

Не успел оформить(((..я тока в пятницу номера получил и отдал в странховую все копии доков...завтро будут готовы...
а хлопнули около дома...я номера прикрутил и на стоянку через дорогу поехал)))....во сюжет)))....ну на руки отдал им 3 тыщи))), завтро пехом за страховкой....
и техосмотра нет(((...машин пригнанный в феврале.
  • 0

#30807
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
2Gost, да, точно. Есть такая статья. Значит им просто не штраф был нужен, а развод. А так как я сразу согласился на штраф, то им всё и обломалось. Да и потом, эти две статьи - 175 п.2 (штраф 20МРП) и 470 п.3 (штраф 1МРП за первое нарушение), заставят водителя выбрать вторую. Даже если страховка есть, но не переоформлена, можно сказать, что "дома забыл" - школьная отмазка - и тогда штраф будет 1МРП. Знал бы про 175ю, вообще бы не давал старую страховку.
Но, конечно, лучше не давать им лишнего повода выставить нас нарушителями.
А за тех осмотр есть ещё какая-то статья кроме 461 п.7 (3МРП)?
  • 0

#30808
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

2Gost, да, точно. Есть такая статья. Значит им просто не штраф был нужен, а развод. А так как я сразу согласился на штраф, то им всё и обломалось. Да и потом, эти две статьи - 175 п.2 (штраф 20МРП) и 470 п.3 (штраф 1МРП за первое нарушение), заставят водителя выбрать вторую. Даже если страховка есть, но не переоформлена, можно сказать, что "дома забыл" - школьная отмазка - и тогда штраф будет 1МРП. Знал бы про 175ю, вообще бы не давал старую страховку.
Но, конечно, лучше не давать им лишнего повода выставить нас нарушителями.
А за тех осмотр есть ещё какая-то статья кроме 461 п.7 (3МРП)?

1. Ну, это не водитель будет выбирать статью. Скорее всего выпишут по более строгой, которую потом переклассифицируют.
2. Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна
1. При совершении нарушений, указанных в статьях: 283 - 285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302 - 306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461 (части вторая, третья и 3-1), 463 (части вторая и третья), 463-4 (части третья, четвертая), 467, 470 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 471 (часть вторая), 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471), 524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания; 461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 27.02.2011, 16:34:03


#30809
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
во моя история с ИДП, еду я по улице с жарокова (которая находится ниже аль-фараби) к гагарина, стою на красном сигнале светофора, вдруг зачесалось ушко правое :laugh: (бывает же такое)проезжает с верху в низ Жол и глядит в обе стороны(дело было днем)...когда я его увидел, хотел убрать руку от уха, но все же не стал(думал разглядит что УХО чешу),когда он меня увидел спустился ниже этой улочки и стал ждать, загорелся зеленый сигнал светофора, я поехал прямо к меге, смотрю в боковое зеркало он разворачивается, и включил мигалки, думаю вот б... музыка играла громко, когда уже в плотную подъехал, решил принять вправо, сижу жду :cool: ,подходит ИДП, говорит "предъявите документы "отвечаю "в чем причина остановки?", отвечает "вы нарушили, я видел как вы разговаривали за рулем", я отвечаю "я ухо почесал", на что он сказал "я видел", я говорю, - оформляйте, отдал ему права и техпаспорт, он ИДП ушел в свою машину, сижу жду 2 минуты :rolleyes: ,по громкой связи слышу "водитель подойдите со всеми документами, я достаю страховку, техосмотр, и иду подошел, открываю дверь(ИДП был один)он говорит "присаживайтесь", на что отвечаю ему "нет спасибо постою", он начал разглядывать страховку и тех..паспотр,техосмотр(документы у меня всегда в порядке :smoke: ),он говорит я же видел как вы разговаривали, я ему отвечаю, я ушко почесал, после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал, на что я ему и сказал "клянусь" :laugh: ,после отдал документы и пожелал счастливой дороги, после сел в машину и стал раскладывать документы по местам, обнаружил что отдал тех.паспотр от другой машинки тоже оформленной на меня :lol: (номера машин разные :dandy: )...вот так вот у меня случилось, скажу что честно чесал ушко, сотки были в кармане...
  • 0

#30810
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Дело было 22 февраля. Ехала по Аль-Фараби в сторону центра, на ПП (что около Мечети) остановились пропускать пешеходов. Я в левом ряду, справа машина ИДП. Пропустила несколько человек, специально посмотрела на противоположной стороне никого не было подходящих к ПП и я поехала. Уже когда поехала, увидела слева девушку, которой я фактически преградила дорогу. (ей пришлось остановиться, чтобы меня пропустить). Было пасмурно, девушка вся в чёрном, я её тупо из-за стойки не увидела. ну тут конечно "ИиииУ, такой-то прижмитесь" :rolleyes:
Остановилась, выключила музыку, достаю документы. Подходит, представился, (ряха еле в оконный проём поместилась.) Назвал причину остановки, попросил доки. Отдала, (докопался до печати в доверенности, сказала что в ПДД про это ничего не сказано - отстал).
Признала свою вину с пешеходом, попросила отпустить на первый раз (к слову уже больше 2х лет без нарушений).
ОН: что скажете?(намекает на "на месте")
Я дурочкой прикинулась, типа не понимаю. (взяток принципиально не предлагаю и не даю).
ОН опятьт, мол что скажете? и 3мя пальцами мне по рулю стучит.
Тут увидел у меня GPS аж позеленел, выключите говорит, (подумал что камера). Выключила с улыбкой.
ОН: давайте оформлять, пройдёмте в машину.
Я: у меня ребенок, я не могу выйти (ребенок сзади в автокресле).
Ушёл оформлять. Сижу жду. Возвращается с пустым протоколом: Давайте оформлять, штраф 15000 оплатите. и тд.
Ещё раз попросила отпустить, опять намекнул на "3 пальца".
Я: денег нет.
ОН: совсем?
Я: да. (а глаза такие добрые - добрые (с))
ОН: ну ладно, езжайте, на первый раз вам предупреждение.
Отдал доки. Я его поблагодарила и уехала.
ЗЫ: Вежливость - лучшее оружие вора (с) :rolleyes:
Будьте взаимно вежливы и может и у нас будет как в Грузии?
  • 0

#30811
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ехал с аэропорта около 19-00... проехал вазовское кольцо и метров через 200 после него сзади включается люстра и просят принять вправо...
сижу жду... через минуту подходит капитан... требует документы, я в ответ причину остановки и его служебное удостоверение... спорил он со мной, что не обязан показывать мне свои документы целых 5 минут... потом подошёл его напарник, старший лейтенант и показал свои доки... я передал ему свои... на причину остановки попросил открыть багажник... ну я ему про понятых и протокол досмотра... спорили ещё 5 минут... потом он куда то позвонил и подумав ещё пол минуты, отдал мои доки...
  • 0

#30812
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ехал с аэропорта около 19-00... проехал вазовское кольцо и метров через 200 после него сзади включается люстра и просят принять вправо...
сижу жду... через минуту подходит капитан... требует документы, я в ответ причину остановки и его служебное удостоверение... спорил он со мной, что не обязан показывать мне свои документы целых 5 минут... потом подошёл его напарник, старший лейтенант и показал свои доки... я передал ему свои... на причину остановки попросил открыть багажник... ну я ему про понятых и протокол досмотра... спорили ещё 5 минут... потом он куда то позвонил и подумав ещё пол минуты, отдал мои доки...

На бабки развести вас что ли хотели? И непонятно чего он с вами спорил, пункт ПДД 2.4 не читал что ли...

По теме: не останавливали...
  • 0

#30813
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...он говорит я же видел как вы разговаривали, я ему отвечаю, я ушко почесал, после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал...


Тож, как то такой остановил, я спускался по Жарокова, надо было повернуть на Утепова, на поворот передо мной стояла СРВшка, встречки нету, а он стоит, я уже не выдерживаю, начинаю ему помогать сигналом, типа смелее, тот вырубает поворотник и уезжает вниз по Жарокова, ну, думаю, странный какой, только повернул, тут же взмах, сижу жду в машине, подходит, говорит:
- Вот не стыдно.
я говорю:
- Аха, стоял стоял на поворот и прямо уехал.
- Эт он меня испугался, а вот ты не испугался.
- А чего это я должен вас пугаться?
- Ну вы с ним выехали со стороны Ботанического, где Нурсат, а там знак только направо.
Я говорю:
- Нее, я еду с Аль-Фараби, по Жарокова
- Нет, ты выехал оттуда
- Нет, я еду сверху
И тут неожиданное:
- Отвечаешь?
Я аж задумался, хотел ему "зуб дать", потом говорю:
- Еду сверху
Отдавая мои доки:
- Извините.
Так что у каждого инспектора свой детектор лжи :rotate:
  • 0

#30814
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

...он говорит я же видел как вы разговаривали, я ему отвечаю, я ушко почесал, после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал...

на колени не вставали? 3 раза головой о земь не бились? тогда одназначно бы поверил.

пипец, еще бы я им клятвы давал. нах спрашивается? в культурном шоке я!!!
  • 1

#30815
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


...он говорит я же видел как вы разговаривали, я ему отвечаю, я ушко почесал, после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал...

на колени не вставали? 3 раза головой о земь не бились? тогда одназначно бы поверил.

пипец, еще бы я им клятвы давал. нах спрашивается? в культурном шоке я!!!


Да уж. Не понятно почему кто-то должен доказывать свою невиновность
Надо вводить разговор в правильное русло, доказать можете? нет? видео-фиксация есть? нет? тогда зачем остановили?
  • 0

#30816
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


...он говорит я же видел как вы разговаривали, я ему отвечаю, я ушко почесал, после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал...


...- Ну вы с ним выехали со стороны Ботанического, где Нурсат, а там знак только направо.
Я говорю:
- Нее, я еду с Аль-Фараби, по Жарокова
- Нет, ты выехал оттуда...

последнее время у ЖП-ов со зрением плохо...то они не знают про "убирание" или замену знаков... :laugh:

Сообщение отредактировал S-mail: 28.02.2011, 10:16:45

  • 0

#30817
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
со зрением видимо у них действительно что-то не в порядке!, сегодня один меня тоже пытался остановить, ехал я вниз по Кудерина и перед мостом на Рыскулова стоит машинка ихняя, они частенько по утрам стоят то перед мостом, то на спуске под мост, но я уже знаю что они обязательно будут там стоять и еду себе спокойно, выезжаю на свободно пространство перед мостом и вижу что ЖолПоловец у видев меня выскакивает прям на середину дороги, когда я подъехал ближе к нему он только проводил меня взглядом и все :rotate: , а потом остановил ехавшею за мной автомобиль, что он хотел от меня я так и не понял!
  • 0

#30818
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

... после недолгих переговоров, он сказал ты поклянись что не разговаривал ...

Блин ну что за уровень у наших ИДПшников. ПТУшники чесслово. Еще вырубает, когда начинают песню по мужик - немужик.

#30819
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
продолжаем тему во второй части... Тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.