Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11781
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
уже тошнит от этих спец кортежей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11782
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
канеш показал поворот, и еще в окно крикнул чтоб пропустил, он на меня так посмотрел, кагбудто я у него хлеб отобрал ), но больше приколола тетечка на CRV так быстро ретрировалась кудыто в даль )
  • 0

#11783
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


интересная статья... =)

http://kolesa.kz/con.../news/3466.html

наверно сарбасов статью заказывал :idea:

Ага, типо если звонить будем и говорить что гайцы нарушили, в итоге од один останется, всех поувольняет! ;)
  • 0

#11784
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
надо было согласица на штраф, и взять у гайцов штук 5 на оплату этого штрафа, их же косяк)))
  • 0

#11785
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Забрали и машину и техпаспорт и права.

Этот гаи совсем не уважает, слюшай! :idea: (с) Мимино
  • 0

#11786
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

уже тошнит от этих спец кортежей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шли в субботу по трассе на Талдык колонной в восемь машин!
Три рациия у замыкающего в центре колонны и у ведущего!
Скорость окола 100км\час, т.к. утро было раннее и машин по трассе мало шли в левом ряду...

Тут по правому ряду обходит чёрный мерен года так 2006 с номером B001 чего-то там и без предупреждений без сигналов перестраиваеться в наш ряд и даёт по тормозам :idea:

Из за этого урода сцуко чуть не собралась вся колонна! Придурок сбросил скорость до 40км\час и только потом включил поворотник...

Перевели колонну в правый ряд (честно надеялся что он остановиться) но он по тапке и поехал дальше...
Пока выслушал маты в рацию и удостоверился что все в колонне целы по левому ряду нарисовался типа картеж из двух хамеров с номерами тожа B001 чегото-там, крузака и еще какой-то коляски!

Впереди в правом ряду катился гольфик хамеры обогнали его по левому ряду а крузер ;) обошел его справа! Подняв клубы пыли и частично потеряв управление - кароче они чуть гольф этот с двух сторон не зажали!

Уроды шо капец ;) не было у них ни спец сигналов ни мигалок! Да и придурок мерсовод мог бы просто попросить нас освободить ряд а не выбрасывать такой фокус! ;)

Слов нет! Одни слюни и те матершинные!
  • 0

#11787
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А ещё водилы таких вот кортежей изоброжают себя пипец крутиками, типа бастыка везём и мы тут главные
  • 0

#11788
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А ещё водилы таких вот кортежей изоброжают себя пипец крутиками

Вот эти водилы больше всего боятся попасть в ДТП, потому что за малейшее ДТП их жестоко накажут. Поэтому если вдруг такая машина ни дай бог вас зацепит - тут же надо вызывать страховщиков для оформления. Если нет страховщиков, то тот водила начнет давить, может своих гаишников вызвать и по-любому ситуация в его пользу будет. А если вызвать своих страховщиков, которые приедут и аадекватно оценят ситуацию, то он может даже будет вас просить, чтобы вы не оформляли, и предложит хорошие условия. Нельзя им чтобы у них официальная запись была о ДТП.
  • 0

#11789
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

после всего этого с испорченным настроением но с правами и без штрафа поехал на бутаковку


лучше испорченное настроение но наличие прав.
молодца
  • 0

#11790
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='якут' date='19.07.2008, 00:43' post='6142455']
[quote name='homo ferus' post='6142436' date='19.07.2008, 00:37']
Третий раз спрашивает страховку. Причем я на одной и той же машине. На лобовуху наклеить что ли?
[/quote]
Предлагаю наклеить на лоб (ему) !
[/quo



типа отказаться от музыки, а дорогая!!!!!!!
  • 0

#11791
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Статья по теме....
http://www.time.kz/i...php?newsid=5811
там и телефончикЪ доверия, ежли кто ещё не знает...
  • 0

#11792
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В субботу был остановлен в области 40 км от города. Остановился, посидел в машина минуту, гаец даже не смотрел в мою сторону. Решил сам подойти. Как приблизился, гаей поворачивается ко мне и тянет руку со словом привет. Я думаю вот чувак запарился на жаре, рубашка у него расстегнута почти на половину. Значок весит. Ну я стою молчу, жду что дальше скажет. Затем он опомнился отдал честь и говорит покажи паспорт, даю ему права и тех паспорт, он глянул на них и отдал молча документы назад.
  • 0

#11793
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Тут по правому ряду обходит чёрный мерен года так 2006 с номером B001 чего-то там и без предупреждений без сигналов перестраиваеться в наш ряд и даёт по тормозам ;)

это тачка акима Алматинской области, чорный 221 мерин, обычный перед ним едет Пассат или Фаэтон с номером В300КР и отгоняет всех.. меня точно также зажимали.. ну колхозник намба уан, че тут поделать :idea:
  • 0

#11794
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера на старой капчагайской трассе остановили за привышение, там знак висит 40 перед въездом в поселок. а я 53 ехал, так 5 минут мучили и за 500 тг. :idea: отустили.
  • 0

#11795
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сейчас тормознул на шевченко пушкина (всегда стоят) - на мой вопрос о причине сказал "отработка". дал доки -лениво проверял доки в режиме "вахтера". попросил открыть капот проверить номер двигла - я дернул рычаг капота (не выходил, сидел пристегнутый) и сказал что бы смотрел сам. бедный аж позеленел от обиды. я все таки вышел поднял капот - он мельком посмотрел на двигатель и молча отдал доки.

Сообщение отредактировал NETS: 21.07.2008, 13:53:29

  • 0

#11796
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Тут по правому ряду обходит чёрный мерен года так 2006 с номером B001 чего-то там и без предупреждений без сигналов перестраиваеться в наш ряд и даёт по тормозам ;)

это тачка акима Алматинской области, чорный 221 мерин, обычный перед ним едет Пассат или Фаэтон с номером В300КР и отгоняет всех.. меня точно также зажимали.. ну колхозник намба уан, че тут поделать :idea:


Но Аким так не ездит. Судя по Хамерам и номерам, это Булат Абишевич, и его свита.
  • 0

#11797
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я дернул рычаг капота (не выходил, сидел пристегнутый) и сказал что бы смотрел сам. бедный аж позеленел от обиды.

... весьма опрометчиво с вашей стороны.... ;) иной разЪ можете сильно удивится, когда подЪ капотом вдругЪ обнаружиться "вещество растительного происхождения зелёного цвета".... :idea: *тьфу-тьфу-тьфу*....
  • 0

#11798
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вчера остановили на Талгарской трассе 70км/ч, вместо положенных 60 (69) в населенном пункте. На фотке где 70 машина моя, но номеров не было видно. На остальных 2х фотографиях видны номера, но скорость уже в пределах нормы (сбрасывал). При разборе полетов на мое возражение что номеров там где скорость 70 не видно, был получен ответ что фотографии рассматриваются серией, на каждой из них прописано время (равными отрезками) и если не согласны пусть суд решает кто прав. Испытывать не стал (одно официальное нарушение уже висит) отдал 1000 на месте.

То что в таких случаях на месте разводили и без денег, сдесь читал, но если бы оформили протокол каков вердикт был бы в суде? Мою машину сложно с другой спутать, куча отличительных черт или все равно должны быть видны номера? Как рассматриваются эти фотографии?
  • 0

#11799
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Gleb_ вообще у радара есть официальная погрешность, толи в +-1 км, толи в +-2 км... и это должно быть указано в серфикате на него... так что даже если 70 км, можно было апелировать погрешностью радара, если конечно сертификат не просрочен... тогда вообще можно посылать в сад.
  • 0

#11800
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вчера остановили на Талгарской трассе 70км/ч, вместо положенных 60 (69) в населенном пункте. На фотке где 70 машина моя, но номеров не было видно. На остальных 2х фотографиях видны номера, но скорость уже в пределах нормы (сбрасывал). При разборе полетов на мое возражение что номеров там где скорость 70 не видно, был получен ответ что фотографии рассматриваются серией, на каждой из них прописано время (равными отрезками) и если не согласны пусть суд решает кто прав. Испытывать не стал (одно официальное нарушение уже висит) отдал 1000 на месте.

То что в таких случаях на месте разводили и без денег, сдесь читал, но если бы оформили протокол каков вердикт был бы в суде? Мою машину сложно с другой спутать, куча отличительных черт или все равно должны быть видны номера? Как рассматриваются эти фотографии?

Но в вашем случае нарушение, по которому адм штраф начинается с превышения от 10 до 20 км\ч... А до 10 км\ч - это не свыше 10... Соответственно, пусть бы выписывал.. В таких случаях и можно как раз "поспорить", и писать встречные "объяснительные", у него доказательство только того, что вы превысили допустимую скорость движения до 10 км\ч... Там бы вас и отпустили..
Пока из старого КоАП..

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.