Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11741
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Теперь уже банально - за ремень. Вроде как справедливо - безопасность как никак, но после обязательного, а еще и наказуемого по -крупному, пристегиваешься и чувствуешь себя повязанным по рука Где мое личное, собственное право выбора??????
Учитывая, что наказывать готовы сразу, на месте, как всегда....
Отдаешь ТГ, еще и благодарить нужно, что тут же на месте и согласились наказать...
  • 0

#11742
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Erland,я неправильно обьяснил, я имел в виду радарить на скорости т.е. едет гаишник и радарит встречный поток автомашин.?? тоже есть такие радары?

Да про это дело тоже уже говорили, сам не видел, но говорят уже тормозили, уже было где то... Тревожно становится :lol:
Вобщем где то есть такой вопрос, надо искать :)

Теперь уже банально - за ремень.
...
Учитывая, что наказывать готовы сразу, на месте, как всегда....
Отдаешь ТГ, еще и благодарить нужно, что тут же на месте и согласились наказать...

Я надеюсь вас "отоварили" не по "свежим" тарифам :D
поскольку они еще не вступили в силу!!!
И 99%, что я в этом случае вообще бы бесплатно отскочил!!! Изображение
Не будем брать во внимание тот факт, что я сейчас пристегиваюсь! Изображение )))))

Чисто гипотетически, даж если бы был непристегнутым, отскочил бы :cry:
Просто люблю, чтобы все в т.ч. жополицаи выполняли свои обязанности должным образом!!!
  • 0

#11743
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Чисто гипотетически, даж если бы был непристегнутым, отскочил бы Просто люблю, чтобы все в т.ч. жополицаи выполняли свои обязанности должным образом!!!

Покажет ЖП фото, не отскочишь.
  • 0

#11744
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А меня редко останавливают (тьфу-тьфу-тьфу) - так как практически не нарушаю, а если останавливают - то чтобы спросить "есть ли Вам 18 лет? права у Вас есть".
  • 0

#11745
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...отскочил бы Просто люблю, чтобы все в т.ч. жополицаи выполняли свои обязанности должным образом!!!

Покажет ЖП фото, не отскочишь.

Сергеич, ты заметил, что я написал 99% :D Вот на этот случай я и оставил 1% :) Настолько я пока и приравниваю их работу в данном направлении по профилактике и предупреждению правонарушений :lol:
Просто не стал об этом громогласно здесь заявлять, дабы не побуждать народ сознательно проверять, применяются ли жопо данные меры контроля :cry:
А ты все сразу выложил ))))
  • 0

#11746
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

...отскочил бы Просто люблю, чтобы все в т.ч. жополицаи выполняли свои обязанности должным образом!!!

Покажет ЖП фото, не отскочишь.

Сергеич, ты заметил, что я написал 99% :D Вот на этот случай я и оставил 1% :) Настолько я пока и приравниваю их работу в данном направлении по профилактике и предупреждению правонарушений :lol:
Просто не стал об этом громогласно здесь заявлять, дабы не побуждать народ сознательно проверять, применяются ли жопо данные меры контроля :cry:
А ты все сразу выложил ))))

А если составит протокол и скажет в суде разберайтесь, а в суде скажут НОНП?
  • 0

#11747
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а зачем до протокола доводить??? :lol:
ему в таком случае гораздо легче самому "отскочить" зачем ему лишние галочки/пометочки

зы.. повторюсь - я езжу пристегиваясь :)
  • 0

#11748
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а вапще можно не давать доки на руки ментам?
  • 0

#11749
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Erland,я неправильно обьяснил, я имел в виду радарить на скорости т.е. едет гаишник и радарит встречный поток автомашин.?? тоже есть такие радары?

я думаю если радар включить в движущемся автомобиле, его собственное движение должно быть принято во внимание и учтено при расчете скорости выбранного в качестве цели автомобиля. Например, если полицейский автомобиль движется со скоростью 50 км/ч, а по показаниям радара выбранный объект движется со скоростью 20 км/ч, при математическом расчете получается, что объект движется на скорости 70 км/ч.

а вапще можно не давать доки на руки ментам?

в соответствии с п.2.1.1 ПДД водитель обязан по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки все предусмотренные документы...

#11750
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Я думаю если радар включить в движущемся автомобиле, его собственное движение должно быть принято во внимание и учтено при расчете скорости выбранного в качестве цели автомобиля. Например, если полицейский автомобиль движется со скоростью 50 км/ч, а по показаниям радара выбранный объект движется со скоростью 20 км/ч, при математическом расчете получается, что объект движется на скорости 70 км/ч...

Там другие девайсы :lol:
не буду говорить что они и со спины ловят... точно не знаю..
  • 0

#11751
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а вапще можно не давать доки на руки ментам?

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

И так далее... Полностью тут, в ПДД...
ЗЫ A099, уже ответил...
  • 0

#11752
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

не буду говорить что они и со спины ловят... точно не знаю..

мне кажется что радары имеющиеся у Жопошников могу и в спину стрелять...
например если автомобиль удаляется от радарной пушки, отраженный сигнал будет иметь меньшую частоту, а если автомобиль движется навстречу радару, отраженный сигнал будет иметь частоту большую, чем излученный...

#11753
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


не буду говорить что они и со спины ловят... точно не знаю..

мне кажется что радары имеющиеся у Жопошников могу и в спину стрелять...
например если автомобиль удаляется от радарной пушки, отраженный сигнал будет иметь меньшую частоту, а если автомобиль движется навстречу радару, отраженный сигнал будет иметь частоту большую, чем излученный...

Есть такие, испытано на себе
  • 0

#11754
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а вапще можно не давать доки на руки ментам?

был один такой. доки через стекло показывал, оттуда ему тож показали аргумент то он сразу окно открыл доки отдал и побежал памперсы менять.
  • 0

#11755
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ну вот,и меня тормознули вчера.
Еду вниз по Мира,камаз прется впереди,заняв две полосы сразу.Я и сигналю,и фарю,пох.Таким макаром докатились до Толе би.Переезжаю перекресток,свисток,жезл,меня и рядом едущего еещку,камаз проносится дальше(?).
"инспектор,блаблабла,вы проехали на запрещающий сигнал,блаблабла."
Шо ви такое говорите,в ответ я.Я выехал на перекресток на разрешающий,потом загорелся желтый.Вы будете спорить?нет,я знаю,что выехал на мигающий.
"вот вы,такой-сякой,я уже хотел вас отпустить,а вы вынуждаете,а вы знаете про 25.07 и т.д.?конечно,я поехал?вот в след.раз,оштрафую по полной.Конечно,конечно.спасибо,до свидания"
норм.гаец вообщем.
Ставлю машину на Гоголя-Мира.(эт другой случай,офф).перехожу Г. на полный зеленый,вниз по М. несется какой-то ..день на мытсубысы и фарит мне,и сигналит,я,с широкой ухмылкой останавливаюсь прям посередине перехода,и вытягиваю средний палец в направлении етого урода.он хотел остановиться,но передумал и поехал дальше.Блин,обломал,так хотелось вчера кому-нить что-нить сломать.
  • 0

#11756
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ехал по Аль-Фараби в левом ряду не кого не трогал. Перед Розыбакиева гаишенг (целый капитан) выбегает на дорогу и тормозит именно меня. Даю документы спрашиваю "что случилось". Он берет доки молча идет к багажнику, возвращятся и с виноватым лицом говорит: извените мол по раций передали что чёрный прадик без номера с зади ехал со стороны ул. Гагарина. Я чесно говоря был застат в расплох его вежливостью что здал его сказав что он свернул на право в кармашик и уехал вниз по Розыбакиева. (действительно без номера на багажнике)
  • 0

#11757
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Остановили в 9.00 утра на Шевченко-Байсеитова. ЖП-шник подозревал, что я "пьян", так как я "слишком медленно ехал"(на самом деле по причине того, чтобы не пропустить поворот на Совмин-скую больницу). В итоге отпустил.
Пока меня проверял, он остановил мужика развернувшегося на трамвайных рельсах и стал ему впаривать "выезд на встречку".
Теперь вопрос - так все-таки разворот на трамвайных путях вне перекрестка является ли нарушением? В ветке ПДД здесь уже говорили что "нет", но ЖП-шники похоже другого мнения. Как доказать что нет/есть нарушение в этом случае? Мужик так и сказал ему: назови пункт правил, который я нарушил, но ЖП-шник отправил его в машину к "старшему", типа тот объяснит.
  • 0

#11758
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

По теме - последнее время не останавливают, но всегда вглядываются на предмет пристегнутости ремня.
  • 0

#11759
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
меня вчера остановил :fie: но забыл он за что остановил :D
отпустил пожелав удачи!

за время пока я ждал что бы он закончил разговор по сотовому по рации кричали об отработке машин с "резонаторами" походу акция "ПревеД прямоток!" :)
  • 0

#11760
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

за время пока я ждал что бы он закончил разговор по сотовому по рации кричали об отработке машин с "резонаторами" походу акция "ПревеД прямоток!" ;)

да уж... по полной народ "зажимают"...
тонировка, резонаторы... теперь наверное и к автозвуку осталось прикопаться :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.