Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#1
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Ну что, грядет пришествие мертвого буратины :) интересно 15 суток за алкоголь в крови сделают, из российского помню 2000 русских тенге за езду по тратуарам, 5000 за двойную, 300 за разговор по мобиле и чета там еще... насколько наши далеко пойдут...

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство ?КазИнформ? (http://www.inform.kz)

[13.08.2007]

Законопроект, ужесточающий наказание за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии,
внесен в Правительство РК – глава МВД

АСТАНА. 13 августа. КАЗИНФОРМ /Дина Ермаганбетова/ - Законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, внесен в Правительство РК. Об этом сегодня на селекторном совещании в Правительстве сообщил министр внутренних дел РК Бауржан Мухамеджанов, передает Казинформ.

Как отметил министр, ?ситуация на дорогах страны остается очень сложной?. Автопарк в Казахстане достиг почти 2 млн. 250 тыс. единиц. В текущем году в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 2 тыс. 447 человек, пострадало почти 10 тыс. граждан. При этом по вине водителей происходит более 85 процентов всех ДТП, добавил Б.Мухамеджанов.

?Поэтому в законодательном порядке предусматриваем ужесточить ответственность водителей, особенно за управление автотранспортном в нетрезвом состоянии. Соответствующий законопроект уже подготовлен и внесен в Правительство нашей республики?, - проинформировал он.

Глава ведомства заметил, что причиной ДТП также является неудовлетворительное состояние республиканских и местных дорог. В рамках проводимой работы МВД также осуществило проверку всех действующих в стране автошкол, в данное время проводится работа по их лицензированию.

отсюда - http://www.zakon.kz/...asp?id=30118445

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.08.2007, 10:00:46

  • 0

#2
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
МММММММММда! НЕ повезет тем кто любит со спиртным кататься! :)
  • 0

#3
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Ценовой сговор ведущих операторов "машинного доения"?
  • 0

#4
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ценовой сговор ведущих операторов "машинного доения"?

В общем как всегда!
  • 0

#5
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну что, грядет пришествие мертвого буратины :) интересно 15 суток за алкоголь в крови сделают, из российского помню 2000 русских тенге за езду по тратуарам, 5000 за двойную, 300 за разговор по мобиле и чета там еще... насколько наши далеко пойдут...

Так уже писали про то, как далеко. Проект в этой части скорее всего остался без изменений. МВД его просто отзывало, чтобы убрать пункт про левый руль, а теперь вернули взад.

Про алкоголь, насколько я помню, было без вариантов - лишение прав первый раз на 2 года, второй - на пять, третий - пожизненно...
  • 0

#6
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Ну что, грядет пришествие мертвого буратины :) интересно 15 суток за алкоголь в крови сделают, из российского помню 2000 русских тенге за езду по тратуарам, 5000 за двойную, 300 за разговор по мобиле и чета там еще... насколько наши далеко пойдут...

Так уже писали про то, как далеко. Проект в этой части скорее всего остался без изменений. МВД его просто отзывало, чтобы убрать пункт про левый руль, а теперь вернули взад.

Про алкоголь, насколько я помню, было без вариантов - лишение прав первый раз на 2 года, второй - на пять, третий - пожизненно...


ну может, пользуясь моментом и учитывая показательные выступления сборной россии по дорожному катанию, наши други тоже чаво нового прикрутят... Сотки например были в старом постановлении? пора нафег запрещать юзать без гарнитуры...
  • 0

#7
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бойан. законопроект ещё с зимы гуляет по тырнету
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну и прально... пьяные за рулем это не люди, это звери. полностью поддерживаю
  • 0

#9
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сотки например были в старом постановлении? пора нафег запрещать юзать без гарнитуры...

Были. Причем безо всякого упоминания про гарнитуры, просто запретить сотки за рулем и все! В общем, по-нашему, через ж... Правда, если гарнитурой пользоваться, пусть оне попробуют доказать, что ты разговаривал по телефону.
  • 0

#10
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну и прально... пьяные за рулем это не люди, это звери. полностью поддерживаю

согласен. Только, что такой пьяный? Они же, сволочи, на нюх диагностируют и унюхивают даже там, где ничего нету. Например, выпил вечером пару бутылок пива. По идее, к утру все должно выйти из организма. А товарищ ЖоПо начинает лечить, что дескать пахнет от тебя невкусно и едешь ты медленно, соблюдая правила, да еще и пристегнут, значит пил однозначно. И начинает разводить на бабки. Соглашаешься, например, с ним ехать на экспертизу и думаешь, а проявится вчерашний литр пива или нет. Правда, чаще всего дело ограничивается небольшой экскурсией по близлежащим районам, но очко то играет, прав лишаться неохота. В результате, многие предпочтут отстегнуть. А гайцу только того и надо.

Так что, трезвость - норма жизни!!! А "крутики" и так выкрутятся, либо отбашляют, либо сотку дадут позвонить... Такая у нас страна...

ЗЫ В РФ, кстати, до 2 промиле считается остаточным явлением, а у нас увы... Хотя в бланке экспертизы слова "остаточные явления" есть, а вот на практике их не бывает.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 14.08.2007, 10:41:42

  • 0

#11
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Конечно диагностика алкоголя у нас на сомнительном уровне, но пить меньше надо и с вечера и с утра. А за НС нужно однозначно лишать прав. Сейчас конечно скажут, что те у кого есть бабки все-равно отмажутся, пусть так, зато хоть голожопые уроды не будут залив шары шастать на своих ведрах. И 15 суток за езду без прав (при лишении) я вполне одобряю.
  • 0

#12
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
по новому российскому зафиксировали 1 промиле как разрешенный... у нас такого не сделают...

бойан. законопроект ещё с зимы гуляет по тырнету

бойан бойаном, но совпало с российским прикольно... новый бы проект глянуть - измененный уже...
  • 0

#13
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Конечно диагностика алкоголя у нас на сомнительном уровне, но пить меньше надо и с вечера и с утра. А за НС нужно однозначно лишать прав. Сейчас конечно скажут, что те у кого есть бабки все-равно отмажутся, пусть так, зато хоть голожопые уроды не будут залив шары шастать на своих ведрах.

Сколько экспрессии... :) Вот ведь, какая несправедливость, если у тебя карманы полны баксов, то делай все, что хочешь, в свое удовольствие. А если ты голожопый, да еще и урод, то на ведро лучше не садись...

ЗЫ про меньше пить меня агитировать не надо, алкоголизмом не страдаю. Но считаю бутылку пива за ужином вполне допустимой, хотя сам с пивом ужинаю далеко не всегда.
  • 0

#14
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ржунемогу...
все эти запрещения в нашей лимонии только увеличат сумму "развода", что в результате опять же ударит по простым смертным...., которые вощем то и так не злоупотребляют (за исключением редких уродов)....
А вооще, наказание за то, что "дрова" за рулем нада приравнивать к покушению на убийство...
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сколько экспрессии... :) Вот ведь, какая несправедливость, если у тебя карманы полны баксов, то делай все, что хочешь, в свое удовольствие. А если ты голожопый, да еще и урод, то на ведро лучше не садись...

не вижу никакой несправедливости, так было и так будет

ржунемогу...
все эти запрещения в нашей лимонии только увеличат сумму "развода", что в результате опять же ударит по простым смертным...., которые вощем то и так не злоупотребляют (за исключением редких уродов)....
А вооще, наказание за то, что "дрова" за рулем нада приравнивать к покушению на убийство...

ну хоть редкие уроды отсеются и то хорошо.
  • 0

#16
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений



Сколько экспрессии... :) Вот ведь, какая несправедливость, если у тебя карманы полны баксов, то делай все, что хочешь, в свое удовольствие. А если ты голожопый, да еще и урод, то на ведро лучше не садись...

не вижу никакой несправедливости, так было и так будет

это называется социальное неравенство... а насчет ее справделивости это уже к дяде марксу...
  • 0

#17
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Конечно диагностика алкоголя у нас на сомнительном уровне, но пить меньше надо и с вечера и с утра. А за НС нужно однозначно лишать прав. Сейчас конечно скажут, что те у кого есть бабки все-равно отмажутся, пусть так, зато хоть голожопые уроды не будут залив шары шастать на своих ведрах.

Сколько экспрессии... :) Вот ведь, какая несправедливость, если у тебя карманы полны баксов, то делай все, что хочешь, в свое удовольствие. А если ты голожопый, да еще и урод, то на ведро лучше не садись...

ЗЫ про меньше пить меня агитировать не надо, алкоголизмом не страдаю. Но считаю бутылку пива за ужином вполне допустимой, хотя сам с пивом ужинаю далеко не всегда.


А почему только с баксами в кармане, достаточно и без денег, но с корочкой красненькой. Сколько случаев было, что люди в погонах на бешеной скорости едут по трассам, посаламятся, и дальше едут по 120-180. Потом же и в нетрезвом состоянии их большой процент. А вы бабки-бабки, тут корки.
  • 0

#18
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
"большой брат"... хм. я не из тех, кто кричит о суверенности и титульной нации, но бытовой шовинизм и тупая умность убивали меня с децтва...

ЗЫ тупая умность - я так говорю, когда заведомо тупые люди думают, что они умнее других.

а крики про богатых и бедных за рулем - у меня ощущение, что если и будет классовая вражда, то зародица она тут :DD
  • 0

#19
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

"большой брат"... хм. я не из тех, кто кричит о суверенности и титульной нации, но бытовой шовинизм и тупая умность убивали меня с децтва...

ЗЫ тупая умность - я так говорю, когда заведомо тупые люди думают, что они умнее других.

а крики про богатых и бедных за рулем - у меня ощущение, что если и будет классовая вражда, то зародица она тут :DD


а когда человек заведомо говорит так умно про вещи, которые имеют отношение к проблематике дисскуссии такое же как африканские макаки к белым медведям, и в результате в принципе становится непонятно о чем и зачем он говорит - это как называется? :)


кстати забыл спросить про "заведомо тупых людей" - это было сказано про кого то конкретно или опять же абстракционизм и игра слов?

и еще, если вы не заметили тема про повышение штрафов, а не про богатых и бедных за рулем...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.08.2007, 12:38:03

  • 0

#20
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да кстати, если вечером выпил пару бутылок пива, я могу с любым поспорить, что если утром мент понюхает =) то он обязательно учует запашину, ну и со всеми вытекающими последствиями...

как бы это глупо не прозвучало, но скажу: нетрезвый нетрезвому рознь...

Сообщение отредактировал Fys: 14.08.2007, 13:05:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.